Меню

Покупать ли коляску бу?

AD
11 авг 2006, 13:29
Ждем первенца. По чуть чуть начинаем покупать вещички. Я ужасом понимаю, что если хочется, чтобы ребенок был одет в качественную одежку, то стоит это далеко не мало. Расчитывала раньше уложиться на все про все где-то в 30 000 рублей до полугода. Оказалось, что только одна колска, которая понравилась стоит 18 000(((. Вот сижу и думаю, имеет ли смысл покупать коляску новую? если БУ этой же фирмы можно взять где-то в районе 4,5-6 тыс. рублей. Что бы вы посоветовали? Имеет ли смысл экономить на качественной коляске, но уже бывшей в употреблении?
11 авг 2006, 13:38
думаю что лучше сэкономить:-) главное , проверьте, были ли поломки и какие. (с транслита)
11 авг 2006, 13:46
Мы покупали люльку б/у Пег перего и очень довольны, но ее состояние было просто идеальным, к тому же все стирается и гладится в ней. А прогулку купили новую.
11 авг 2006, 13:50
Б\у можно и на мой взгляд нужно. Мы плику перего купили б\у и не жалею . Зачем мне коляска за 9000. Что б за нее постоянно волноваться? нет уж спасибо.
11 авг 2006, 14:02
если с финансами немного напряг, а хочется купить хорошее (кому ж не хочется? :)), то по-моему, лучше б/у, зато фирменную. Мы сами так сделали. Потому как на новую такую же денег нет, а покупать дешевое, хотя и новое, не сильно хотелось
11 авг 2006, 14:08
А почему бы и нет? Коляску мало кому удается "убить" за недолгий срок эксплуатации, так что вы вполне сможете найти коляску в хорошем состоянии, но намного дешевле новой.
11 авг 2006, 14:46
Еще добавлю: покупая вещи, учитывайте, что все на месяц-другой, не больше. Ребенок очень-очень быстро растет за первый год. Мы почти ничего не брали для "new-baby", все где-то месяца на три. И, часто бывает, детки рождаются крупными, но заранее это не предугадать :)
11 авг 2006, 14:54
Прямо в точку! Первой покупкой именно и были слипы и бодики для нью бэби. Так хотелось сделать первую покупку, что сразу не разобрались с мужем, что это почти самые маленькие слипы и бодики. купили их аж 9 штук. Просто в магазины попадаем когда муж с работы меня забирает, т.е. уже под закрытие и берем что понравилось. Я уже поняла, что лучше пусть буду чуть побольше вещи. И что малыш растет быстро. Даже наверное имеет смысл по 6-9 ориентироваться в основном.
11 авг 2006, 16:26
Мы купили б/ушную перегу, посмотрим,зря-не зря,но я не вижу смысла покупать дорогую люльку на 4-5 месяцев,да еще большую часть времени стоящую на балконе,вот прогулку куплю хорошую и новую!
13 авг 2006, 04:49
покупать
15 авг 2006, 22:50
Я бы честно говоря взяла БУ, ни чего страшного, да и про 30000 руб. на одежку малышу это вы загнули, мне так кажется!!! Если будет ГВ то до 6 месяцев вообще особых трат у Вас не будет! Поверте малышу важно ВАШЕ ТЕПЛО, ВНИМАНИЕ. А одежка должна быть удобной для вас (бодики, ползуночки на кнопочках и т.д), и КОМФОРТНОЙ ДЛЯ МАЛЫША и не более того. Поверьте что ему все равно в одежду какой фирмы он одет и как он выглядет, глевное для него комфорт, а красота это только для взглядов Вас и окружающих. Я так считаю.
15 авг 2006, 23:20
Ну 30 000 рублей это примерно на коляску, кроватку и одежку. В общем на первое время. И то сумму я определила выспрашивая своих уже родивших подружек сколько у них все вместо вышло. Согласна на все 100 что одежда малышей должна быть удобной. Только зачастую, удобная и комфортная одежда для малыша - качественная и недешевая, соответственно. В общем набираюсь опыта :-). Со вторым малышом, надеюсь все будет проще в плане покупок, знаний и опыта. :-)
16 авг 2006, 10:09
У нас в Перми цены конечно ниже чем в Мосвке, но в магазинах тоже цена- ужас. я нашла на рынке польскую коляску Аdmax за 4400 новая. (видела всякие б\у после 1 ребенка- состояние безобразное - может просто не везло, но о б\у больше не задумываюсь)
16 авг 2006, 10:21
Купите б/у, но лучше у знакомых близких поспрашивайте, чтобы не убитая была коляска.Зачем платить в два раза больше на полгода? Все равно потом еще покупать прогулочную же..Смысл?
16 авг 2006, 12:53
Адамекс плохая коляска, очень принципиальнавя девочка со мной во дворе гуляет( типа "чтоб я своему ребенку б/у купила"!!!!, и при этом делает глаза в 5 рублевую монету), так они в декабре ее купили- в марте уже все колеса ржавые были......лучше посмотрите хорошую б/ушку за эту же цену( инглезину, перегу)- они выдержат далеко не одного ребенка. Удачи
16 авг 2006, 13:37
я уложилась на все-все-все в 10 с копейками. Коляску брала новую за 4,500. Она меня полностью устаривала. А если вы присматриваете за 18000 значит у вас есть на то средства. Я дороже 5-6 даже не смотрела. И могу сказать, что недорогие польские коляски по качеству не уступают! Тоже самое касается одежды и всего остального! Можно купить кроватку за 1,5 тыс., а можно и за 1,5 тыс у.е.!!!! По доходу и расход!!! А про б/у могу сказать свое мнение: я свою дочь в б/у класть и одевать не буду. (за исключением случаев, когда моя хорошая подруга отдавала нам вещи от дочки практически новые и я знаю ее много лет). А у чужих я не возьму и не одену!
Anonymous
18 авг 2006, 13:37
Уступают, я опробовала и польскую делтим и бебекар, даже сравнивать нельзя.Польская прогулка после 1 моего ребенка была похожа на мешок из под картофеля, а бебекар как новенькая, даже жалко продавать было.
11 авг 2006, 14:12
А если брать коляску бу трансформер? Ими же можно пользоваться до 2-3лет, можно ли брать такую бу? Протянет ли она еще 2-3года?
11 авг 2006, 14:24
Мы вчера именно такую и взяли. Внимательно рассмотрели на предмет изношенности. Вроде нормально. В прошлый раз брали новую и продавали практически в неизменном состоянии. Именно поэтому в этот раз купили бу. Денег жалко.. :) (с транслита)
11 авг 2006, 14:26
да вот мне тоже жалко, вот и думаю... не платит ли скупой дважды....
AD
AD
11 авг 2006, 14:41
если брать от знакомых то можно! а если у неизвестных людей то я бы подумала. Ведь дети которые были в коляске могут быть носителями любых болейзней я имею ввиду лишаи и прочие заразы( вы ведь не знаете где эта каляска хранилась) Хотя свои коляски я продала 9 они у меня были в идеальном почти новом состоянии
11 авг 2006, 17:23
А на рынке где они хранятся- вы не думали????? Или пока их везут- то КАК везут???? Все яасти у современных колясок съемные, их можно легко постирать и прогладить,если вы боитесь "лишаев".
13 авг 2006, 11:34
Вы знаете на рынке коляски в коробках вообщето, а если и нет, то я всеравно там не покупаю, я беру в магазинах типа мазекеи ( там гарантия на каляску идет с рождения ребенка а не со дня покупки и длится 12 мес. Плюс если нужно будет починить то дают взамен коляску. А на рынке брать, это выброшенные деньги
13 авг 2006, 15:11
Люди,у которых есть возможность купить коляску в мазе, обычно не спрашивают совета-покупать новую или б/у. Если на коляску можешь выделить из бюджета 5 тыщ, то лучше купить Б/У инглезину, Перегу, тот же бебекар( если найдешь), нежели новую ТАКО, АДАМЕКС и все коляски, которые продаются в бабанемаме. Это мое мнение. А если коляска хорошая, то даже после одного ребенка она у вас не потребует ни ремонта, ни гарантии, так что иметь возможность при поломке пользоваться другой коляской- если за это еще и переплачивать придется ( просто знаю, что наша коляска Инглезина Магнум стоит 9 с копейками,в Мазе 14)- сомнительное удовольствие. Еще раз повторяю ИМХО. СЕйчас очень жалею, что не купила б\у, просто когда покупали- не знали,что такое возможно.
13 авг 2006, 15:50
Инцидетны могут быть даже с фирменными колясками( редко, но всеже) У нас в мазекее у нас на каляски не очень дорогие, а если на скидку попасть , то вообще за полцены получается. Так что я там только и брала свои. Вот в мазекее Киевской цена английская + накрутка= Я за голову бралась откуда у людей деньги могут быть, а берут же!
13 авг 2006, 15:13
Жираф@ написал(а): А на рынке брать, это выброшенные деньги Очень некрасивая фраза. У всех доходы разные, не стОит так опускать людей...
13 авг 2006, 15:21
да, полностью с вами согласна.
13 авг 2006, 15:44
офф...работы у вас и в самом деле потрясные!!!!!!! я просто в восторге была:)) особенно Прага нравится:)) Я знакома с техникой батика, но не профессионально..но у вас просто восторг:))
13 авг 2006, 17:26
ОФФ,Сameliya,Спасибо:) Это мое беремчатое хобби:) Я тоже не профессионал, хотя, может и стану:)))))Главное,не останавливаться на достигнутом:)))) Так что если надумаете, обращайтесь за советом- чем могу-помогу.
13 авг 2006, 15:54
Я просто на колясках уже сьела не одну собаку, поэтому считаю себя более- менее спецом. Да, свои коляски я продала без проблем, но лично как эксперт, посоветую, лучше инвестировать в хорошую каляску один раз, чем потом покупать еще раз.
13 авг 2006, 15:47
Я как раз и не опускаю людей! Я предупреждаю! Так как на рынке когда жила в Украине только и брала, пока моя мама не купила туфли которые ей сказали,что кожанные ( оказались с дермантина) Так вот, она еще и переспрашивала о материале. Когда она принесла туфли я сказала, что это было( к сожалению когда она покупала у меня не было возможности поехать с ней) Так вот Принесли мы туфли на след день, а они отказались их брать. Походы в дирекцию рынка не принесли никаких успехов. Сначала они предлагали опустить цену, и отдать ей скидку, а на след день вообще сказали что туфли ей не продавали, хотя коробки были именно их что мать моя доказать о том что она их у купила у них не сможет( и вежливо послали). Ладно проехали, заведущая рынком, сказала что нету товарного чека нету и претензий. Хотя с товарным чеком знаю у других знакомых тоже были проблеммы. Я хочу сказать , что скупой платит дважды. У нас в Британии нету такого мошенничества( это хорошо что коляска попадет качественная а если нет? Кто крайний?), я уже привыкла, в мазекее у нас цены на каляски не очень дорогие, а если на скидку попасть , то вообще за полцены получается. Так что делайте выводы.
13 авг 2006, 16:18
У нас на детских ярмарках продаются те же самые коляски, что и в маг-нах, только в 2 раза дешевле. И товары детские - тоже. Одеваться взрослому человеку на рынке и я бы не посоветовала, а вот с детскими товарами - несколько другая ситуация. Я, например, вообще в интернете планирую заказывать. На ярмарку поеду потрогать, пощупать и покатать. За детским приданым тоже на ярмарку поеду. А в Мазе у нас заоблачные цены.
11 авг 2006, 15:32
Трансформер очень тяжелая коляска. По мне лучше люлька с прогулочным блоком. А на лето трость
11 авг 2006, 16:19
Я не очень то в этом разбираюсь, до скольки месяцев можно пользоваться теми или другими калясками... И думала что трансформер это как раз серидина. Так вы считаете что лучше купить две каляски чем одну?
11 авг 2006, 16:46
Говорю свое мнение Учитывая наличие 2-х детей. И оба ноябрьские. Ситуация с первым ребенком. Друзья отдали Jane (люлька +прогулка) (коляска супер). Люлька в любом случае теплее. Располагается она выше (по отношению к земле)соответственно наклоняться не надо сильно. Когда пришло тепло переставила на прогулку и коляска стала еще легче. А учитывая вес ребенка (которы к счатью не уменьшается а только растет) это большой плюс. Но учитывая несколько большие размеры моей сладкой дочи зимой пришлось купить трансформер. Ой мамочка это ужас. Тяжелая плохо поворачивается. Но куда деваться - зато широкая. И масюке моей удобно. Но как только пришли теплые дни сразу купила трость (самая легкая около 2 кг весит). Ура! Второй ребенок. Мой мальчик. См паспорт там о колясках все сказано в - наш транспорт. Плика тоже трансформер но дл янашей страны это летний вариант. (закидываю удочки буду продавать осенью). Трансформер куплю только если в прогулочном блоке не будет помещаться. Трансформер - я под этим понимаю коляку с большими колесами аля "Tako". Тк маленькие колеса на нашу зиму я не понимаю. Многие мне в ответ на это пишут "А у нас убирают" У нас тоже убирают. Но эта зима была снежной. Убирали но часто как у нас в стране убирают? Сгребут снег к одной стороне дороги и ждут машину которая его увезет. А этот сугроб еще переехать надо.
11 авг 2006, 17:26
У меня Инглезина Магнум, тоже трансформер, большие пневмоколеса, отличная проходимость и вместительнось дитенка:)и вес где-то около 12 кг. ПРОСТО СУПЕР:) Хоть ребенок и февральский, но думаю еще и эту зиму проездить... А зимой было точно не холодно...
11 авг 2006, 17:36
У моей сестры тоже Инглезина трансформер. Но не как Тако а как обычная коляска. Но в ней мне не нравится вот что - ощущение что трясет даже на самой маленькой кочке (еще чуть чуть и обет разбираться пойдет).:). Новое выставили. Прага - супер!
12 авг 2006, 13:13
Тинитолкай,ОФФФФФФФФ..............СПасибо за комплимент:))))) Рисую платок чичас:) В планах заняться рисованием по стеклу, и декупажем:)
11 авг 2006, 14:20
Наверное так и сделаю. Купим все же б/у. Я тоже остановила свой выбор на пег-перего. Спасибо, что укрепили меня в моем решении! :-)
11 авг 2006, 15:38
Простите что втсряла..а почему именно это коляска и можете ли дать на них ссылочку посмотреть?)
AD
AD
11 авг 2006, 16:25
Обстоятельно ответить сейчас не готова. Почему именно эта коляска. Скорее всего именно этот производитель. Посмотрите по этой ссылке, хочу что-то подобное. А еще очень понравилась по ощущениям в магазине. Покачали ее с мужем, потрогали, рассмотрели. В общем сошлись во мнение что нам такая коляска очень даже подходит:-). http://www.kinde.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=10051153155
11 авг 2006, 16:55
Из что я тоже влезла. Пробова многие коляски ( узнакомых) очень очень Jane. Потом сразу Перега. Ход хороший ароттизация нормальная те не жесткая и не мягкая.
11 авг 2006, 17:03
Jane - они все трехколесные? Это-то меня и смутило изначально... Потому даже не рассматривала эти коляски... Хотя может быть 3 колеса и удобнее? Но меня почему-то это настораживает.
11 авг 2006, 17:30
Нет. Моя с 4 колесами была. А 3 колеса я не понимаю тк мне в переходы надо спускаться а там не всегда есть пологий спуск( точнее редко) в основном железяки ( не знаю как ониназываются). А тянуть на себе коляску с ребенком спасибо нет. Мне и так тяжелое ее поднимать а еще тащить. Нет! Многим нравится 3 колеса но я к ним не отношуть.
11 авг 2006, 23:49
Есть еще 6-тиколесные.
11 авг 2006, 14:32
Вам, наверное, всякие мнения интересны? Я долго думала над этим вопросом и решила, что я не буду экономить именно на коляске. Я покупаю новую, дорогую (относительно, впрочем), но 3 в 1. С автокреслом. То есть я вкладываюсь сразу и надолго. И практически на все. Но, если бы не было такой возможности финансовой, искала бы б/у только в крайнеем случае. Это, если честно... Оч. хочу для своего зайчика новую красивую коляску.
11 авг 2006, 14:47
Никак Jane? :)) я тоже такую же хочу :)) новую! несмотря на то, что от первенца коляска осталась :))
11 авг 2006, 23:49
Ага, Jane. Только вот еще не решила до конца - Слалом или Намод.
11 авг 2006, 15:02
Конечно, инетерсны все мнения. Просто у меня малыш в декабре родится. Коляска-люлька думаю только на 3-4 месяца пригодится нам. Потом нужно будет прогулку покупать. С ней и в отпуск ехать в бабушкам. И еще у меня может быть предубеждение что ли... вот одежка, особенно бодики, слипы, костюмчики и т.д. все что к телу ребенка - это нужно новое... Ну не знаю, мне кажется так правильнее что ли... а коляска - это как машина. Новая хорошо, а БУ на 3-4 месяца тоже терпимо. Главное, согласна со всеми, что состояние должно быть очень хорошим.
Anonymous
11 авг 2006, 22:04
извините, что не в тему.Вот бываю тут на еве иногда и вас заприметила, как же вы везде любите свое финансовое состояние вознести. Не только в теме Б, но и в других разделах. У вас везде только и звучит "если у меня есть финансовая возможност...", "я могу себе это позволить!!!", etc. Жаль времени, чтоб везде копаться, а то бы ссылочки на ваши посты обязательно оставила б. Если что, то не обижайтесь, я высказала свое мнение.
11 авг 2006, 23:54
Ну и глупо влезли:-) Мои финансовые возможности очень и очень ограничены. Просто, когда я ратую за новую вещь в ситуации, когда можно приобрести б/у, я добавляю - "если есть финансовая возможность". Причем здесь мои доходы, ума не приложу:-) М-да, воистину - каждый видит только то, что хочет:-)
11 авг 2006, 14:52
Можно купить б/у, только надо на состояние смотреть, если все устраивает, то берите и не думайте. А про качественные вещи, по опыту могу сказать, что на первые полгода, даже год, лучше не покупать много одного размера и дорогих вещей, ребенок очень быстро растет. У нас много одежды, которую мы даже по разу не надели. Сейчас много хорошего х/б трикотажа отечественного производства и стоит недорого.
11 авг 2006, 15:16
на днях посмотрела объявления о продаже колясок б/у. есть разные модели, в т.ч. и с автокреслами и т.д. стоит все в 2-3 раза дешевле. вот и думаю, стоит ли тратить 15-20 тыс для использования в течении 6-8 месяцев, когда все это можно приобрести за 7-10? Да и слабо верится, что у людей, способных проиобрести под заказ коляску за 600-800 баксов ребенок будет нечистоплотным и больным чесоткой и педикулезом. потом все-равно даже после магазина придется все чистить - там такая куча народу ходит и все трогает! а какие-нибудь склады, грузчики и проч. - их ни кто не брезгует?
11 авг 2006, 16:53
Я купила. в идеальном состоянии. Бэбикарчик
Люлька была Пег перего б/у, прогулка сейчас Жане и тоже б/у. Но все из одних рук, и я знаю, что коляски мало использовались. Если будет второй ребенок, буду покупать 3-х колесное шасси и к нему люльку, прогулку и автокресло.
11 авг 2006, 23:38
Мы долго выбирали коляску нашему малышу. Присмотрела Жане слалом 3 в 1, на совенке стоила около 22 тысяч, в интернете нашла минимум 18. Цены, конечно, ломовые. Стала присматриваться к коляскам б/у, но останавливали некоторые моменты. Мне повезло, удачно попала в Совместную закупку на Еве, и купила новую коляску 3 в 1 по цене бэушной (11600). Может быть и Вам имеет смысл рассмотреть такой вариант покупки?
11 авг 2006, 23:55
Немного офф... Уже опробовали? Что скажете про три колеса?
12 авг 2006, 00:25
неа, не пробовали. У нас ПДР 29 декабря :). Купили по случаю выгодной цены. Когда покупали - пол ребенка точно еще не знали, поэтому выбрали комбинированную универсальную расцветку F99. Но во дворе одна дама катает Жане, я попробовала, мне очень понравилось. Маневренная, не тяжелая, по сугробам как танк прет. И самое классное, разворачивается прямо на месте.
Anonymous
12 авг 2006, 00:39
только люлька малюсенькая, ноль амортизации, вечно ломающийся ручной тормоз, отваливающаяся при сильном напоре ручка, скрип переднего колеса, и скрип крипления сумки к ручке... Никогда больше такую не купила бы
12 авг 2006, 00:51
А чего анонимно то? Я видела эту коляску в "работе", меня устроило. Ребеночек у нас будет "зимний", люльки точно хватит на 4 месяца, а весной пересажу его в прогулку. Она довольно приличная по размерам. Одно из преимуществ Жане является легкое "отстегивание" люльки и прогулки от шасси, что для меня очень важно. На 4 этаж без лифта коляску с ребенком на себе тяжело тащить. А если носить по частям - то много легче получается. А вякать анонимно ни к чему, я свой выбор уже сделала. Если вас что-то не устраивает в жане - купите другую.
AD
12 авг 2006, 01:52
Ну, хочется же гадость написать:-) Вы хотите сказать, что пробовали по сугробам ее возить? И три колеса - нормально? Проходимость не теряется?
12 авг 2006, 10:04
Три колеса вполне нормально. Пробовала возить соседскую трехколеску по заснеженной нечищенной дороге - вполне устойчиво себя ведет. Не опрокидывается и не вязнет в снегу. Я была приятно удивлена этим фактом :).
12 авг 2006, 12:54
А я вот никак не могу в это поверить... И посему никак не могу остановиться - Слалом Про или Намод...
Anonymous
13 авг 2006, 13:53
Номад...
13 авг 2006, 15:13
Ну, да, да. Путаю.
13 авг 2006, 17:31
Насчет НОмада- у него передние колеса раздвоенные- зимой снег будет набиваться-не очень удобно.И они, кажись, без камер- иммитация( зимой неудобно). А потом,как оказалось, там люлька не большая( у меня девочка во дворе с Номадом гуляет, дети ровесники- у меня в инглезину умещается,а у нее в люльку уже нет, хорошо,что лето, а зимой, со всеми причендалами тяжеловато будет.Если вы осенью рожаете- вам всю зиму ездить, я б не советовала Номад покупать, хотя саму меня он просто прет внешне:)Слалом или поэртрек побоялась покупать из-за неуверенности в 3 колесности, ща жалею:)
14 авг 2006, 00:27
Почему пожалели, что Слалом Про не купили? У кого-то поюзали? Понравился?
14 авг 2006, 17:29
НЕт,не юзали, просто затаскиваю я коляску в подъезд все равно задом, так что три колеса роли бы не сыграли:))))( а то я с ужасом представляла,как я буду передом затаскивать коляску в подъезд, спотыкаясь о каждую ступеньку...БРРРРРРР. А так внешне они мне ну очень нравятся- со 2 ребенком обязательно куплю. Еще немаловажный плюс- прогулка достаточно низкая и удобная:))))))
Anonymous
13 авг 2006, 15:22
ой, я и не заметила ошибки! я просто имела ввиду что лучше её, чем слалом
13 авг 2006, 16:18
А почему?
12 авг 2006, 00:50
Я своей дочке покупала только новые коляски - и люльку, и 2 прогулки. Да, выбирала не самые дорогие (брала люльку Inglesina Trilogy и прогулки Inglesina Zippy и Chicco Caddy). Лично мне не очень приятно пользоваться чужими вещами, но это только мое мнение. Для второго малыша будем тоже покупать новое, выберем то, что нравится и по карману.
12 авг 2006, 02:46
Загляните в форум совместная закупка :)) там можно коляску чуть ли не в 2 раза дешевле купить. :)) и одежду по оптовым ценам заказать. БУ коляску не посоветую, глядя на свою коляску, думаю, что к году она будет не потребной. :((
12 авг 2006, 11:40
Спасибо большое за совет, может быть и вариант, кстати....
12 авг 2006, 08:00
Как бывший владелец б/у коляски, советую покупать б/у только в том случае, если пользовались ей не более 6-8 месяцев, желательно осенью-летом. Не в снегу и не в воде, в общем. Иначе износ происходит быстрее намного.
12 авг 2006, 10:09
Вы знаете, когда моя сестра ребенка родила, ей тоже подруга сосватала свою б/ушную коляску. В процессе эксплуатации выяснилось, что у нее с у колесами что-то не в порядке, ее в сторону "вело". А если корзинка внизу коляски была забита вещами, коляска вообще ехала по окружности :). Конечно, промыкавшись пару недель сестра купила новую... Хотя коляска была после одного малыша и аккуратно эскплуатировалась.... Так что если решитесь на покупку б/у коляски, покатайте ее по прямой метров 20, посмотрите ее в движении.
12 авг 2006, 11:14
Вот читаю разные мнения и все больше запутываюсь. Коляска б/у на 3-4 месяца или новая на тот же срок. Вопрос тут даже не в деньгах, что нет возможности насобирать, что называется и приобрести достойную коляску которая нравится новую. Вопрос скорее куда я ее потом дену? Это ведь покупка хорошей вещи, дорогой и качественной. А дальше? наступит май и коляска люлька нам будет не нужна. Выкинуть? Продать? В общем не практично это, что ли. Что ребенок вырастит не таким как те, у кого новые коляски? не думаю. Малышу лично все равно я считаю будет в какой коляске кататься. Это скорее вопрос к маме. А меня, как будущую маму просто напросто жаба душит выкидывать деньги. А еще если будет холодная зима и маленького малыша на улицу вывозить первый месяц не буду в принципе. Да еще мы в Питер переедем к марту в свою квартиру, а там и ветер и снега куча, котрую не убирают, так как в Москве. В общем конечно, новую хочется чисто эмоционально, но здравый смысл с эмоциями борется и кто из них победит неизвестно.
12 авг 2006, 12:56
Ну, во-первых, почему на 3-4 месяца? Люлька нормальная рассчитана на 6 месяцев примерно... А во-вторых, что вам мешает купить комбинированную коляску 2 в 1? У вас будет и люлька и прогулочная коляска? Я вот вообще 3 в 1 покупаю. Там еще и автокресло.
13 авг 2006, 10:37
Если купить б/У коляску хорошей фирмы, не польскую- почему с ней должно что-то случиться? Я на 100% уверена, что с польской новой ездить хуже чем с бебкаром, перегой, инглезиной, но б/У. а все коляски 2 в 1 или 3 в 1 не очень удобны в прогулочном варианте, потом все-равно придется докупать трость или легкую прогулку.
13 авг 2006, 13:55
Согласна! если бу, то качественную. Сама взяла Бэбикар в идеальном состоянии
13 авг 2006, 15:15
Я вообще-то не о польских речь вела:-О Те же Пег-перего, Бебекар, Инглезина, Жане...
AD
AD
13 авг 2006, 16:21
У меня все окляски б\у. Жане после 2-х детей досталась моейдоче. Все отлично. После откатались еще 2. Перега большая - дали знакомые тоде после 2-х детей. Все в норме пока. ПЛИКочку свлю тоже б\у купила (поэтому и говорила что цена качество отличное) планирую в окябре ноябре продать. Состояние отл. Возможно если бы мы зарабатывали этак тыщ 3 уе то я бы купила а так смысла не вижу. А потом куда их? продавать? Так Перега люлька у нас в Банане стоит оуколо 12000 руб а продать можно только за 4000 - оно мне надо? Вот так. :)
14 авг 2006, 00:29
Ну, у меня, наверное, синдром первого и долгожданного ребенка:-) Хочется, чтоб его первая машинка была самой лучшей:-)
14 авг 2006, 00:53
Мда. Зашла в паспорт к Вам. Нуну. В том плане что понимаю лет 40 было бы а так молодая красивая девушка. Ну ладно не об этом. Просто я никогда не заморачивалась - новое старое главное чтобы хорошего качества. Даже (не о колясках) собственного производства бывает часто намного лучше чем заграничное. Но эт олирика. И вообще раз хочетс язначит надо. Мне не хочется и не хотелось мне и б\у коляски нормально. Единственное что я никода не куплю б\у так это автокресло пусть оно стоит много денег но я их потрачу. Удачи Вам.
15 авг 2006, 00:22
Так дело-то не в возрасте:-) А втом, что малыш - первый и долгожданный:-)
15 авг 2006, 00:46
:) Это очень здорово что первый. Пздр. Хочется значит надо новую. (А мне все равно новая у масиков или нет :)). Опять не спите? Я как врач который имеет непосредственное отношение к Вашему положению настаиваю на скорейшем сне. :). Опять 25 :). Спать и еще раз спать :). Ох уж эти мамочки неугомонные. :). Все бы им поболтать.;)
15 авг 2006, 14:34
Вы меня напугали:-О Вы что - мой врач и ж/к???:-О Я скоро придуууу:-) Офф.... Сынулька у вас смешнючий:-)
15 авг 2006, 21:40
(Нахмурила брови) Да уж и пож побыстрее :). Да вот такой он молодец -удалец. Удачи
14 авг 2006, 00:56
И вообще что беременная мамочка делает в столько поздний час в НЭТЕ. А? Понимаю я мой минут через 30 кушать потребует. А ВЫ что здесь делаете? Спать пора давно.:). Быстро в кроватку. :). Удачи.
13 авг 2006, 15:52
Нет так польский ширпотреб это вообще что-то! Я была в Украине в прошлом году, скажу ужаснулась калясками, ГЕКО или как они там, вообще без ремней, дети себе сидят свободным полетом. Ужасть, ужасть....
17 авг 2006, 19:26
После первого ребенка люлька досталась второму, потом на дачу отвезу на случай третьего или продам. А вот прогулка... Арию уделали по полной программе, перекладина сзади отвалились, ремни все ребенок размахрил, короче, второму буду новую покупать))) Мне денег не жалко, я люблю, чтоб красиво было))) Это ведь с ней каждый день гулять!
12 авг 2006, 22:34
И я за экономию. Нам отдали коляску, т.е. тоже бу. Отличная коляска, ничуть не пожалели, что не стали покупать новую.
13 авг 2006, 10:45
Если у хороших знакомых, то взяла бы.
15 авг 2006, 01:34
я тоже за экономию, но коляски говорят быстро ломаются - как бы вам не пришлось еще одну докупать...а вот вещички б-у это по-моему хорошо - самое главное что они мягче новых...
16 авг 2006, 12:57
Мне коляску отдала подруга, и вот позавчера она безнадежно полетела.. починить низя. Пусть это и реклама, но за один вечер я нашла на Еве коляску и вчера привезла уже её домой. Трехколеску, мою мечту. Точно знаю что новую такую бы не купила ибо дорого... А коляска в отличном состоянии и оч качественная, я уверена - прослужит долго. Хотя раньше про Б/ушные вещи я и слышать не хотела... Но рожаешь - и начинаешь думать по-другому :-)
17 авг 2006, 09:09
Я продаю свою бу,на данном этапе жизни тоже взяла бы бу,на люльках сэкономить можно,они же в принципе до полгода.Вот прогулку буду брать новую.Почему люди продают бу?Мне например ну просто не где хранить... Выкинуть жалко,а так хоть какие-то деньги.Считаю что бу можно брать польские РОАН,Прампол,вообще неубиваемые и Инглезины.У двух подруг бу Переги как-то скрипят и сыпятся на втором ребенке,что-то изготовитель последнее время халтурит.:)) А моя сестра юзает бу прампол с января,ежедневно по парку,довольна.Вообще считаю как повезет.Но про переги-люльки б/у уже несколько раз слышала,как-то настораживает.
17 авг 2006, 16:44
Бу взяла бы только у знакомых..
17 авг 2006, 17:19
пожалуй,нет,объясню почему.Дело в том,что состояние бу одежды,обуви Вы можете сразу оценить,за исключением мембранной.А вот коляски,как я выяснила,читая один топик здесь,подавляющее большинство покупает уже бу и не сообщает покупателям об этом естественно,при этом все отрыто и гордо сообщают в иннете о том как продали эту коляску за цену,по которой покупали.Однако,многие дорогие коляски,на которых хочется съэкономить имеют ограниченный ресурс-ломаются ручки,подвески и прочее,наличие документов на коляску не дает гарантии,что коляска после одного ребенка,могли купить бу и попросить документы у предыдущего хозяина.
18 авг 2006, 13:27
Есть еще 1 вариант, использовала его и не пожалела. В некоторых магазинах продают уцененные коляски. Они могут быть новые, без дефектов - просто последний экземпляр из партии остался, а скидку дают значительную.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325