Меню

выбор коляски, посоветуйте

AD
11 авг 2006, 23:53
Девочки, пожалуйста, скажите на что нужно обращать внимание при выборе коляски-люльки.Такое разнообразие колясок что даже теряешься. На какой фирме остановиться? какие плюсы и минусы?
12 авг 2006, 13:59
Все зависит от толщины вашего кошелька. Мы купили фирмы Пег-перего модель не помню, но зимний вариант ( у них есть еще и более летние) на велосипедных шинах. Это Италия. Рассуждали так : впереди осень и зима, значит коляска должна быть теплая , не промокать под дождем и снегом,и быстро не развалиться. Смотрели разные, но Пег-перего с нашей точки зрения лучше всего соответствует цена-качество. Правда это удовольствие обошлось нам в 15 тыс руб, но это все равно не 45. Тем более т.к. коляска действительно и по качеству, функциональности и по внешнему виду - что надо , и думаю, что возможно потом продать ее хотя бы за пол цены.
12 авг 2006, 15:36
и мы так думаем:)
12 авг 2006, 14:09
Пег перего. Одни плюсы.
12 авг 2006, 18:38
Ну про фирму вы сами определитесь, я думаю, просто походите по местам где коляски продают, посмотрите в реале как выглядят разные коляски, удобно ли вам с ними...Ну а об общих вещах напишу. Раньше коляски были только четырехколесные, теперь есть трехколесные – на вкус и цвет товарищей нет, у меня коляска с рождения дочки трехколесная(не дорогая), но я ей довольна до поросячьего визга, коляска-трость для поездок и походов по магазинам у нас обычная 4х колесная – тоже без претензий. Так что решайте сами что вам ближе и с чем вы себя будете чувствовать комфортнее. Второй важный параметр – это размер, точнее размеры. Коляски бывают разные по весу(трехколеска у меня 12кг в полной экипировке, а трость всего 4,5кг). Разные размеры спального места(как по ширине, так и по длинне). Разные размеры по ширине колес и размеру самих колес. Померяйте ширину дверей маленького лифта – ваша коляска должна туда заезжать, растояние между колесами должно позволять завозить ее по самым используемым пандусам(ваш подъезд, поликлиника, аптека, продуктовый магазин). Колеса для России чем больше тем лучше, у меня у трехколески колеса с пневмошинами – очень большие и проходимые, единственный минус иногда они прокалываются, но запаски стоят не дорого(2 раза меняли за полтора года непрерывного использования коляски), у трости колеса обычные пластмассовые – не так мягко амортизируют, не очень проходимы, сильнее скользят по льду. Ну а дальше начинается разнообразие:) Есть коляски-люльки, предназначенные для детей с рождения до полугода, они теплые, высокие, с большими колесами, идеальны для детей рожденных под зиму. Есть коляски прогулочные, они предназначены для детей которые могут сами сидеть, т.е. начиная с 6ти месяцев – это то что обычно покупается за люлькой, они менее утепленные, но приспособлены для ребенка который уже подрос и может захотеть сам сесть в коляску, они как правило легче трансформеров, но обеспечивают хороший уровень комфорта и для мамы и для малыша. Трости – облегченный вариант прогулочной коляски, малый вес достигается за счет меньшего комфорта, более маленьких колес, они идеальны не для долгих прогулок, а для поездок и все же больше подходят для лета. Есть коляски два в одном и три в одном: это шасси, на которое по очереди надевается люлька, прогулочный блок, для три в одном еще и автокресло. У этих универсальных колясок есть несколько недостатков: блоки, которые не используются занимают место, рама у них ниже чем у люлек(мама к ребенку нагибается что не очень удобно), но выше чем у прогулок(т.е. самостоятельно сесть в такую коляску ребенок вряд ли сможет, а в определенном возрасте этого очень хочется), эти коляски как правило тяжелее обычных люлек и прогулок. Есть трансформеры – это коляски имеющие один блок(редко укомплектованы помимо него еще автокреслом, часто есть в комплекте переноска с жесткой спинкой), который модифицируется под текущие потребности ребенка(т.е. спинка раскладывается в полностью горизонтальное положение или хотя бы градусов 170, есть ремни безопасности – об них отдельно позднее, есть чехол на ноги позволяющий привести коляску практически в состояние люльки, предназначены чаще всего от рождения до 3 лет). Недостатки у них примерно теже что и у два в одном, только лишние блоки не занимают места. Но у трехколесных вариантов таких колясок иногда высота рамы у варианта лицом к маме и лицом от мамы разная за счет переднего колеса и тогда коляска практически так же удобна как и отдельные люлька и прогулка, но все же люльки потеплее, поэтому такой вариант все же для весеннего-летнего ребенка. Если решитесь брать такую коляску(равно как и два в одном) обратите внимание чтобы было два положения ребенка: лицом к маме и лицом от мамы, хорошо если есть возможность просто перекинуть ручку, а не переставлять люльку(у трехколесок перекидные ручки мне не встречались). У любой коляски должна сниматься люлька (исключение коляски-трости), должно как можно больше тканевых элементов сниматься и стираться в машине, должна быть вместительная корзина к которой удобно добираться т.к. с ребенком постоянно путешествует множество вещей, идеально если вы можете сложить ручку от коляски(померьте влезет ли коляска в лифт и по длине тоже). У коляски должны быть ремни безопасности (не комплектуются ими только люльки, т.к. предполагается, что ребенок в них только лежит), идеально если они пятиточечные и регулируются по длине. Если у коляски есть горизонтальная перекладина впереди для сидячего положения, то удобнее если она имеет тканевую перемычку между ножками ребенка(вот здесь видна эта деталь: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1025233.jpg?1148918155547 ) Для колясок трансформеров и два в одном важно так же иметь окошечко в крыше коляски для того чтобы видеть малыша даже если везете его лицом от себя. С коляской сразу покупайте дождевик(лучше пластиковый с окошками по бокам, а не по центру либо с регулируемым окошком) и антимоскитную сетку(если это не люлька для январенка конечно), замок для коляски(можно велосипедный).
12 авг 2006, 20:14
Вау!!! Спасибо за столь подробный рассказ! Мне тоже было очень интересно почитать, хотя я уже вроде определилась.
12 авг 2006, 20:25
т.е. если у меня ноябрьские, то люльку можно и не покупать? Т.к. зимой вряд ли по улицам буду с ними гулять, а весной уже можно хорошую прогулку? Кстати, для двойни прогулка немецкая трехколесная понравилась (по картинке) АВС, кажется называется - ничего о ней не знаете?
12 авг 2006, 22:04
АВС очень класные коляски, хотя в Москве их непросто купить... Ну если вы совсем не планируете зимой с ними никуда выезжать то наверное да, брать сразу прогулку, только все же постарайтесь найти прогулку с переноской чтобы детей в поликлинику носить...ну и предпочтение коляскам со спинкой раскладывающейся в горизонтальное положение, чтобы если очень прижмет можно было все же выйти с ними на улицу...
12 авг 2006, 16:16
У меня например должен родится в начале декабря, какую коляску лучше покупать? Люльку, а потом прогулочную летнюю... или же все таки универсальную какую-нибудь?
Сын-январенок, купили 2в1(люлька плюс прогулочный блок.Но месяцев с шести хотелось уже приобрести легкую прогулку, которую можно в машину запихнуть и в любой магазин затащить. Одной коляской обойдетесь вряд ли...
12 авг 2006, 16:25
Мы тоже с мужем остановились на Пег-Перего Янг. Люлька удобная, большая, спинка у нее ровная, не то, что в польских Тако, потом, когда малыш будет постарше, спинку можно приподнять чуть-чуть, колеса большие, а по нашим дорогам это важно, их можно снимать и мыть, чтобы грязь в дом не таскать. Коляска достаточно высокая, это хорошо, чтобы грязь от земли не летела, и легкая, в отличие от трансформеров. Потом, на ее платформу крепится любое пег-переговское автокресло - вот и прогулка:) Единственный, на мой взгляд, минус - "козырек" у нее складывается с легким потрескиванием. Но подруга, у которой была такая коляска, говорит, что ребенок на это не обращает внимания. Кроме того, осенью (а мы ждем малыша в октябре) солнца не так много, чтобы возить гулять в открытой коляске.
12 авг 2006, 17:22
Я много советовалась с подругами, которых уже можно назвать спецами по коляскам:-) Выбор в итоге пал на Jane. Правда, не определились с моделью - трехколесную или четырех.
12 авг 2006, 17:23
Я остановилась ПОКА, на Пег-Перего , модульная система , мне понравилась , мы ждем в январе прибавления ., единственное там колеса маловаты , как мне кажется .
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325