Меню

Железная дорога Икея и Брио

AD
13 авг 2006, 18:20
они совместимы? уж больно похожи
13 авг 2006, 18:38
полностью:)
13 авг 2006, 18:46
вот оно, счастье, спасибо :)
13 авг 2006, 18:59
угу, и серьезная экономия:)
14 авг 2006, 01:31
да, паравозик на батарейках за 1200р это жуть :(
14 авг 2006, 14:39
Совместимы, но стыки у икеевской не очень, при сложных поворотах (например, спуск + поворот) паровозик "спотыкается" или даже сходит с рельс. Но всё равно сын с удовольствием играл, у него так и было: дорога (рельсы, мост, вокзал) и часть вагончиков Икея, а самоходные паровозики и часть вагонов Брио. Кстати, пока не купила паровозик брио на батарейках, сын к дороге относился без особого интереса, а потом она стала хитом до тех пор пока леговская не появилась.
14 авг 2006, 14:56
вот вы-то мне и нужны! :) я даже топик собиралась открыть. Не знаю какую дорогу покупать - лего или брио. Моим 4.5 м 2.3. Они хотят чтобы на всю комнату. Более склоняюсь к Лего Дупло, т.к. у нас много чего есть из этой серии и можно построить целые города. Проблема в том, что старший уже больше играет во "взрослое" лего, а не в Дупло, но его не потянет младший. Вообщем, вопрос такой. Скажите в каком возрасте какая дорога у вашего малыша пользовалась большим спросом. И какая у вас жд Лего - Дупло или нет?
14 авг 2006, 19:12
Сначала была икеевская дорога(ребенку где-то чуть больше года было), собирала я ее сама, сын постепенно учился, но ему было гораздо интереснее играть в нее, чем строить. Где-то через год-полтора дорога разрослась на полкомнаты, структура усложнялась, движение заметно ухудшилось (сложность поворотов и неровные стыковки приводили к постоянным авариям, все-таки икеевский вариант примитивный, подходит больше для малышей). Покупать же наборы Брио (вокзалы, мосты, переезды и т.п.) меня душила жаба, тем более интерес к деревянной жд ослабел и сын стал больше увлекаться конструкторами лего. Поэтому к трем годам (чуть раньше) купила ему базовый набор Разумный поезд http://www.lego-mix.ru/arch.asp?prod=178 (был набор побольше http://www.lego-mix.ru/arch.asp?prod=2194 , но мне хотелось, чтобы он уже сам все строил без моего участия, поэтому начали с базового, а потом докупали все остальное). Это Дупло, но именно эти наборы уже сняли с продажи, и чем они отличаются от современных я, к сожалению, не знаю. Играл сын в нее больше года постоянно (т.е. она была всегда собрана, периодически обновлялась и увеличивалась), потом эпизодически (т.е. соберет, поиграет недели 2, потом на месяц-два убирает). Окончательно я ее убрала совсем недавно, когда сыну было 5,5 лет. Из очевидных минусов этой дороги - ограниченность апгрейда :) и громоздкость. Брио очень нравится мне самой (к тому же лишена минусов лего), если дочка будет увлекаться такими игрушками, то с удовольствием поддержу ее увлечение, там столько всего интересного, практически на любой вкус и возраст :)
15 авг 2006, 15:26
Спасибо Вам огромное, поддержали в моем выборе. Буду Лего Дупло покупать :)
14 авг 2006, 15:09
надо ж, а мой к паровозикам на батарейках абсолютно равнодушен, предпочитает икеевские, чтобы самому катать:)
14 авг 2006, 20:02
Моему понравился в брио не только самоходный паровозик, а очень красивые и разнообразные вагоны. Не знаю как сейчас, а 5 лет назад в икеевском наборе было всего 4 простеньких однотипных вагона.
15 авг 2006, 01:27
ну сейчас у них есть 2 набора вагончиков, тоже не густо, только сильно дешевле брио
15 авг 2006, 12:29
Сильно дешевле - это их главный плюс :). Мне кажется, что жд брио и икея это на разные возрастные категории. Икеевская жд для малышей (просто понять что такое жд, принцип постройки), а брио уже для детей постарше, там уже более сложные конструкции, много дополнительных зданий и построек.
15 авг 2006, 13:03
эх, а еще есть папа, который не попадает ни под какую возрастную категорию, но готов скупить весь ассортимет :)
15 авг 2006, 13:05
В нашей семье такая мама ;)
15 авг 2006, 15:43
про папу это точно:)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325