Меню

Подставка для мытья малыша. Кто пользовался??

AD
14 авг 2006, 14:06
Купили специальную подставку-лежанку в ванночку для мытья маленького. РАсскажите удобно, или лучше на руке??
14 авг 2006, 14:16
Какая у вас? У нас - тряпичная на метал.каркасе. Двое детей реагируют на нее по-разному. Старший лежал-наслаждался, младшая же ее не любит...
14 авг 2006, 14:16
мы пользуемся с рождения, очень удобно, сейчас даже купаю одна, детка лежит комфортно и никуда не сползает..у нас пласмассовая, я предварительно пеленку на нее ложу еще.
14 авг 2006, 19:01
у нас была пластиковая, очень удобно. купала одна без проблем. Там еще есть регулировка под рост ребенка.
16 авг 2006, 17:17
а что за фирма не подскажете... и где покупали...?
17 авг 2006, 11:37
французская, ф.Daphne. до 70см ребенка, снизу липучки. Но их много разных, видела в магазинах, на Совенке.
17 авг 2006, 13:31
спасибо, посмотрю
14 авг 2006, 19:38
Я как-то не очень прониклась такой подставкой, пробовала пользоваться тряпочной на метал.каркасе и пластиковой. В итоге обоих детей удобнее было купать просто на руках, и детям так больше нравилось.
16 авг 2006, 17:42
Мы пользуемся. Начали месяца в два, пользуемся до сих пор. малышке полгода, ей нравится. Ставим не только в ванночку, но и в душе (когда надо быстро ребенка сполоснуть) в нее же сажаем.
14 авг 2006, 19:50
Мы купили тряпичную на мет.каркасе. Нужно поддерживать ребенка, или можно себя чувствовать спокойно. На руке ведь одной все таки сложно мыть??
15 авг 2006, 09:16
можно не держать, только не оставляйте одну в ванне :) Через недельку так привыкните, что решите, как вам удобнее
15 авг 2006, 14:12
У меня тоже тряпичная на каркасе - я поддерживаю головку все равно, у меня такое ощущение, что малышка съедет с нее, как с горки, если не держать. Может, я не приспособилась еще, мы еще только несколько раз искупались.
15 авг 2006, 08:52
У нас была пластиковая на липучках в ванночку крепилась. Пользовались только пару раз: в самам начали, пока еще руки после роддома тряслись и не знали как детё держать:)
15 авг 2006, 11:41
Если одной мыть ребенка, то подставка нужна ОЧЕНЬ. Без нее просто никак. И пластиковая, по-моему, лучше. А если вдвоем, то уж как Вам удобнее.
15 авг 2006, 12:13
Хе хе :) Мою одна по 2 раза в день в большой ванной и не понимаю, зачем вообще какая-то подставка??? Все равно ж ребенка одного не оставите. Так какой в ней смысл? Мы по 10 минут плаваем на руке прекрасно и на спине и на животике и подвигаться можно и по дну попрыгать. Со старшей тоже так было, без всяких пластмассовых жестких штук, мешающих двигаться.
15 авг 2006, 17:18
Кому хе-хе, а кому слабО одной рукой держать ребенка, второй мочалку, а третьей мыло. И даже не уговаривайте.
15 авг 2006, 17:32
А зачем ребенка-то держать, пусть даже одной рукой? Наливаете воды - половину толщины его тела, кладете на живот, он плещется-играет, моете спину. Потом на дно ванны кладете пеленку, переворачиваете на спину и моете живот. Мы так все время, я тоже одна купаю. Сначала плаваем-прыгаем-ныряем в глубокой воде, когда напрыгаемся, я выпускаю столько, чтобы вымыться на дне, и все!
15 авг 2006, 18:18
Ну так и я о том же. Нужно класть ребенка на твердую поверхность и мыть. А если поверхность еще и наклонная и удерживает малыша от сползания/переворачивания - вообще супер удобно.
15 авг 2006, 19:01
Мне кажется мыть с мылом надо с того момента, как ребенок сам начинает ходить по улице (ну раз в еделю и раньше можно, но чаще то зачем?). А когда он начинает ходить он разве помещается в эту горку????
15 авг 2006, 22:56
Даже раз в неделю хочется мыть ребенка с комфортом. Цена вопроса - 300 руб. А удобство потрясающее. Хотя горка нужна максимум до 7 месяцев, конечно. Но ведь не об этом речь в топике?
AD
AD
16 авг 2006, 17:24
Удобство для ВАС, а не для малыша, я уж не говорю о пользе плавания и движение. Бедный малыш, лежишь постоянно и в кроватке, и в ваной:(
16 авг 2006, 18:20
Вы ошибаетесь. Было б ребенку неудобно - не лежал бы. А если хочется поплавать - вынимаете из подставки и плаваете в большой воде. Одно другому не мешает. А вот МЫТЬ малыша ОДНОЙ удобнее в пластиковой подставке. А свои соболезнования приберегите для другого случая.
17 авг 2006, 12:35
Даже смешно рассказывать маме с 5 детьми, что и как удобнее, чесслово.:):):)
17 авг 2006, 12:56
Вы слишком агрессивны в навязывании своего мнения окружающим. А ваши посты страдают отсутствием логичной аргументации и уважения к собеседнику. Поэтому делаю для себя вывод о бессмысленности дальнейшего общения с Вами.
17 авг 2006, 14:25
Про агрессию, Вам показалось...Умные люди просто умеют учиться на чужом опыте;)
17 авг 2006, 14:39
Нашей масе тоже не нравятся подставки и горки, я мою её одна в большой ванне без подставок, но я не мылю ребёнка, не тру руковичками и т.д. и т.п, просто добавляю мстеловскую пенку в ванну и всё, наверное по этому мне и очень удобно, а вот в ванночках и на подставках мася всегда вырывалась, а так очень уважает эту процедуру!
16 авг 2006, 17:23
Мы до 2 лет не моем мылом и шампунем вообще, не нарушаем естественную флору малыша:)
16 авг 2006, 18:29
Как можно 2 года не мыть ребенка совсем?? Он у Вас может и по улице не ходит, в песочнице не играет? Бедный грязный ребенок! Или Вы его все 2 года в коляске возите?
17 авг 2006, 12:36
вполне достаточно помыть просто водой:)
16 авг 2006, 19:34
А подмышки вы бреете у себя или с лохматкой ходите?
17 авг 2006, 12:37
А я-то тут при чем, не поняла??? Тем более мои подмышки...
17 авг 2006, 13:38
Вы же против нарушения естесственного баланса, и вообще. за натуральность. Вот мне и интересно стало....
17 авг 2006, 14:18
;)
Anonymous
17 авг 2006, 01:33
:-О Кошмар какой. Представляю, какое вонидло дома у вас. Сочувствую ребенку.:-(
17 авг 2006, 11:02
И после того, как покакает, не моете?:-о
17 авг 2006, 12:36
С мылом??? - нет.
О у вас три руки??? всегда мечтала, о третьей руке, пока ребенок маленький был. Где вы ее купили, если не секрет?
Ой, простите, не туда промахнулась. Это выше для Че Бурашки
18 авг 2006, 22:06
Внимательнее читайте обсуждение. Именно потому что у меня не три руки, мне очень пригодилась подставка.
16 авг 2006, 17:22
Ерунда!!! Малышу полезнее находится на весу, тут и одной руки вполне достаточно. Я вообще слабо представляю как можно купать в четыре руки;)
AD
AD
17 авг 2006, 08:55
Прекрасно одна без подставки мыла детей.Она у меня так и пролежала нераспечатанная.Мне кажется, что это лишнее.
15 авг 2006, 16:24
Я уже со вторым пользуюсь горкой для ванночки (пластмассовая, на липучках). Очень довольна!
16 авг 2006, 17:22
очень жаль:(
16 авг 2006, 18:02
Я тоже такой пользовалась, довольна была очень. Одной ребёнка мыть тяжело, а на горке одно удовольствие.
17 авг 2006, 14:05
Я согласна с DahsaP по поводу мытья ребёнка до поры до времени без мыла - тоже считаю, что косметика ребёнку не нужна, даже детская:-Р А вот по поводу ненужности всяких приспособлений для купаний, вот тут,Даша, с Вами я не согласна.. Надо думать не только, что бы малышу было по кайфу, но и о маме тоже.. Например, с моей больной спиной без горки и в дальнейшем стульчика мне ни как.. Другое дело, что не всё купание малыш там лежит/сидит..
17 авг 2006, 14:24
Т.е. сначала вы моете в маленькой ванночке потом перекладываете в большую или просто горку убираете? Для спины, по-моему, одинаковая нагрузка - что с горкой, что без. Если вы не моете малыша мылом, то тогда вообще зачем горка. Неочень поняла что-то... Я купаю детишек в большой ванне, ныряем, всё промывается и головка и тело, зачем горка не понимаю. Хотя если используют горку раз в неделю, чтобы помыть, то это ещё ничего;), а так малыш двигается и развивается в воде.
18 авг 2006, 16:45
Сейчас мы моемся уже в большой ванне, вот там-то как раз горка и нужна..Видать, спина у Вас никогда не болела(и слава Богу!).Разница существенная с горкой или без - напряжение спины разное:-Р А до двух месяцев мы мылись в этой ванночке, удобственно очень!:-Р http://riemun.huuto.net/auctionimages/8/3f/b1c23324c5505679228029d60dfec-orig.jpg
17 авг 2006, 14:52
Очень удобно! Использую горку для купания,т.е. сначала мы активно плаваем, "восьмерка" и т.д., затем спускаю воду, ставлю горку и мою ребенка, и ему удобно, он играет, и мне. Когда сядет, буду использовать сиденье для ванны.
18 авг 2006, 19:38
Очень удобное изобретение! У меня были 2 - поменьше и побольше. Теперь стульчиком пользуемся.
19 авг 2006, 18:03
Пользовались 1 раз, лично мне было неудобно, на руке было лучше...
19 авг 2006, 22:54
в детской ванночке пока пуп заживал на руке, а в большую ванную купили пластиковое сиденье, полулежа в нем малыш кайфовал. остались довольны. купаться и водичку ТТТЧНС любим по сей день. С заныриваниями настаивать не стали, начинали, не смогли преодолеть крик и рев, решили отказаться в пользу спокойного ночного сна всего семейства.
19 авг 2006, 23:29
Гамаком пользовались) очень довольны
19 авг 2006, 23:41
У нас сейчас тоже гамачок, очень довольны! До этого ползовались и пластиковой горкой срегулировкой по росту и тканевой горкой на мет. каркасе. Пластиковая горка категорически не понравилась доче. Видимо жестковато было, несмотря на подстилаемую пеленку. В общем, доча протестовала весьма громко :-) А тканевая на мет. каркасе не понравилась нам, доча с нее "соскальзывала", не легче, чем на руках было. А вот гамачок подошел просто великолепно! Нам сейчас 6 мес., до сих пор купаемся в нем с удовольствием.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325