Меню

Про обувь малышковую подскажите пожалуйста

AD
14 авг 2006, 22:16
Интересуют такие вопросы: 1. Сынуля начинает ходить, надо купить, я так понимаю , ортопедическую обувку (сандалики с жесткими задниками??), чтобы дома ходить. Сейчас нам 8 мес., нога 11 см. Это какой размер? Надо ли покупать впритык или лучше на азмер-два больше? 2. Зимняя обувка. Ноябрь-март нам будет 11 мес. - 15 мес. Какой размер покупать? Понятно, что у детей ножки тоже разные, но все же, какая может быть тенденция, если сейчас 11 см? Опять же покупать впритык или чтоб запас для носок был? Спасибо всем за ответы!
14 авг 2006, 22:27
в домашние запас 1-1,5 см, в зимние - размер-два - мы например с зимними пролетели, я купила 20 (год был) а через месяц побежала за 22-м, так скакнул;) по п.1 - Панда - сандалики - супинатор, жестки задник, эластичная подошва - в общем все что нужно - мы уже 4 размера этой фирмы сносили в качестве домашней обуви, 11 см это 18 или 19, лучше начинать с 18 чтобы сразу ножка правильно привыкала 2. на зиму мне кажется 20-21, не меньше, запас обязателен но Вы еще учитывайте что в каждой марке свои размеры, поэтому лучше мерить, или ходить со "следиком" - просто обведите стопу, вырежьте и примеряйте так:)
14 авг 2006, 22:31
1. обувь носят на улицу. Дома здоровым деткам обувь носить не нужно. Ортопедическую обувь надо носить детям с проблемными ножками. На улицу обувь покупать максимум на размер больше пока. Иначе будет сложно ходить. Обувь НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО мерить. 2. Ближе к зиме купить. Максимум на 1,5 см больше ноги на момент примерки (это примерно 2-3 размера - зависит от производителя)
14 авг 2006, 23:01
Нам ортопед сказал обувь обязательно. Спасибо за ответ
Anonymous
15 авг 2006, 00:21
Читаем исходный пост очень внимательно;)
Мама-ортопед
17 авг 2006, 00:44
Зря Вы говорите, что дома здоровым детя обувь носить не надо, плоскостопие развавается не обязательно с рождения, а нога ребенка формируется обычно до 3 лет, так, что обувь ортопедическую вообще врачи советуют покупать всем детям, не только нездоровым, но даже и здоровым, во первых в ней нога меньше устает, во вторых она обычно удобнее и качественнее, в третьих можно не опасатся, что у ребенка разовьется плоскостопие или ножка может подвихнутся и вывернутся, она более устойчива.
17 авг 2006, 10:48
Угу-угу... Чей-та у меня нет плоскостопия? :think Да и ни у кого из детей моих знакомых тоже... А детишкам-то некоторым уже по 18-20 ;) Уважаемая, Мама-ортопед, я знаю взгляд российских врачей-ортопедов на этот вопрос. И, скажу честно, считаю этот взгляд неправильным ;) А правильным я считаю взгляд европейских, например, врачей... И, вобщем-то, че я с Вами разговариваю? Смысла ноль. Да еще и под серой маской, непонятно почему...
19 авг 2006, 00:38
Под серым, чтобы было понятно, что очень хорошо знакома с ортопедией, а так я Вам скажу, что раньше не так следили за ортопедией, посмотрите на взрослых людей, какие у них осанки, какие ноги, а варикоз? Вы думаете это не влияет, моему малышу плоскостопие заметили в 4 года! А до этого его не было? Хотя постоянно проверялись у ортопеда! Мы ходжим в ортопедический садик, я все сайты про ортопеди. облазила вот теперь и знаю уже достаточно, и второей своей малышке в жизни не пожелаю того, что прошла со старшим. Поэтому я за хорошую обувь.
19 авг 2006, 09:51
И я за хорошую обувь. Но на улице. Т.к. обувь - это защита ноги, а не лекало, по которому нога должна расти. И взрослых людей я вижу регулярно, уж поверьте... И осанки-ноги у этих взрослых людей очень даже ничего ;) А вот не было до 4х лет у Вашего малыша плоскостопия. Т.к. это не врожденная болезнь, а приобретенная. До 3х лет плоскостопие вобще невозможно определить, т.к. у ребенка на лапке (там, где у взрослых впадинка) жировая подушечка. А плоскостопие часто возникает потому, что ребенку эту подушечку "испортили" супинатором... Об этом не задумывались?
20 авг 2006, 22:22
Плоскостопие начинает развиватся с раннего возраста, необызательно покупать обувь - именно ортопедичекую = домой, но в саду, где дети играют, бегают и прыгают, желательно ортопедическую, либо очень хорошую обувь - чтобы была закрытая закрепленная пяточка, чтобы не болталась, у детей еще ноги недостаточно хорошо стоят, и можно подвернуть. А мой малыш в принципе носил обувь с хорошими супинаторами, а плоскостопие еще может передоватся по наследству.
23 авг 2006, 01:06
А с чего вы взяли, что "у детей еще ноги недостаточно хорошо стоят, и можно подвернуть"? ;-) Дети гораздо более устойчивы, чем кажется на первый взгляд :-) Ни разу не слышала о случаях подворачивания ног босиком, а вот в обуви - сколько угодно. ""А мой малыш в принципе носил обувь с хорошими супинаторами"" Вот об этом вам Птица киви и пишет - супинатор давит на жировую подушечку на ступне ребенка (которая явно задумана природой не просто так) и может навредить.
24 авг 2006, 22:19
Я написала, что дети бегают в садике и на улице в обуви, а не босиком, где Вы выидели ребенка на улице (кероме как на море или летом в деревне, на даче) или в детском саду босиком? Я знаю, что хождение босиком полезно, но надо обязательно следить за тем, чтобы ребенок ставил правильно ножку, моя тетка ортопед посоветовала дома носить валенки (обычные черные), они формируют ступню ребенка, но их же надо носить не постоянно, а по нескольку раз в день. Вот я пишу, что надо подбирать правильную обувь, а не, что попало. А сейчас продают детские пинеточки, а они бывают очень вредны, а если дома холодно? Ребенок босиком ходить не будет, а домашние тапочки им еще вредны, вот и надо носить хорошую обвуь.
24 авг 2006, 22:49
Пардон, на садик не обратила внимания, но опять же если ребенок дорос до садика, то о "неустойчивости" речь уж точно не идет :-) А вот насчет обуви дома - и чем же вредны пинеточки? :-) Они по крайней мере мягкие и не стесняют движений стопы. Если дома так уж холодно, можно ходить в носках, но держать ребенка круглые сутки в "правильной обуви" (и дома, и на улице) без очень веских на то причин мне кажется совершенно неправильным. Это, по-моему, даже взрослому тяжело.
17 авг 2006, 12:08
не совсем согласна с покупкой ортопедической обуви для всех - например в таши-орто очень высокая подушечка для подъема, которая абсолютно не нужна здоровому ребенку, ортопедия - это мед. обувь по большому счету, и не обязательно обувь, в которой жесткий задник и подъем, ортопедическая, скорее обычная качественная, это у нас такая "завлекаловка" в россии у продавцов...
16 авг 2006, 23:32
1. Впритык не надо. Запас должен быть 0.5 см. 2. У зимней буви запас может быть побольше. Но зимняя обувь може вам и не понадобиться, если ребенок будет спать на прогулке. Мой только в апреле перестал спать на улице. Насчет размера лучше всего померить. У разных фирм разные размеры (У меня ребенок носит Котофей 20, а Таши-орто 19). На высокий подъем не любая обувь налезет.
22 авг 2006, 20:43
Нам тоже 8 мес. , сегодня ходили покупать сандалики для дома у нас 11,5 см. врач сказала + 1 см и покупать обувь по таблице. 12,5 см получился 20 размер, купили в Винни хорошую обувь со скидкой 50% , рекомендую, но это летняя обувь, как раз для дома.
23 авг 2006, 01:08
Запас в 1 см для домашней обуви при лапке в 11 - это же почти 10% длины! Попробуйте сами походить в обуви с запасом сантиметра в два с половиной - удобно будет?
23 авг 2006, 00:51
я покупала обувь для дома сначала на 1см больше, но ходить сыну в ней было неудобно, пришло покупать на 0,5см больше, быстро вырос конечно, но...:) размер зависит от конкретной фирмы производителя и может сильно отличаться зимние ботинку купила с месяц назад, понимаю что могу промахнутся, но уж больно цена понравилась:) расчитывала нога сейчас +2см, к зиме проверю права ли была:) ну и по размеру ножки очень трудно прогнозировать как она будет рости, ноги у сына растут скачками, в 7 месяцев (начал ходить за ручки и вдоль опоры) была 12см, сейчас 1.1 - 14,5см и кажется мне тормозить в росте пока не собирается...
24 авг 2006, 23:59
1. Для дома зачем обувь-то? Босиком или в носочках. Ну, пинетки еще имеются, если не выросли из них. Моему сыну сейчас 8,5 мес., ножка 11,5 см. Почти уже ходит самостоятельно. Гуляем в сандаликах малышовых Panda, р.18. Когда покупали 1,5 мес назад запас был чуть больше 1 см. Сейчас почти вплотную уже. ТАм как раз написано по стельке 11,5 см. На более прохладную погоду купила полуботиночки Котофей, р.19. 12 см по стельке. Т.е. то, что без носка плотного носится и достаточно короткое время - запас до 1 см. 2. На зиму взяла р.20-21. Так маркируются сапожки Демар. Там вроде как 13 см по стельке. Думаю, больше нога за полгода точно не вырастет :-)))
25 авг 2006, 10:11
я знаю, что существует мнение о том, что до 5-7 лет ортопедическую обувь носить нельзя (даже с супинатором). А в возрасте до 3 лет у всех детишек ножки плоские как при плоскостопии, но это не плоскостопие!!! Просто у малышей жировая прослоечка на ступне такая и зарождающееся плоскостопие может определить только ортопед! Главное тут не внешний вид ступни, а тонус мышц и его на глазок не определить.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325