Меню

Нужен совет!!! В чем купать новорожденного?

AD
16 авг 2006, 15:03
Как вы думаете нужна ли ванночка и горка, или может вот такой вариант http://mamadoma.ru/p2_9956.html 2 в одном, вроде прикольная.... Мы покупаем приданное для нашего первенца, вот я маюсь Что нужно, а что ерунда... посоветуйте плиzzzz
16 авг 2006, 15:12
Мы в большой ванне купаемся, но анатомическую держим на случай быстрой помывки без помошников. В ней хорошо головку мыть, если волосики уже отросли. А поплавать приятнее во взрослой, конечно :)
16 авг 2006, 15:35
Я чаще всего буду одна купать.. папа у нас на работе пропадает... Как думаете нужна ли ванночка или просто горка одна или ванночка с горкой или анатомическая ванночка... караул.. )))
16 авг 2006, 15:37
горка очень удобна если будете одна ребнка купать, лучше всего на присоске и регулятором роста, ставить в большую ванну..из маленкой ванночки детка вырастает быстро, у нас ноги уже не умещаются практически а нам всего 3 месяца...
16 авг 2006, 15:41
у меня есть горка из материи на проволоке. жутко неудобная оказалась. Купила анатомическу - намного удобнее.
16 авг 2006, 15:56
спасибо :-) я кстати псматривала на ткую горку с какасом, бум анатомическую покупать ))))
16 авг 2006, 16:31
В большой ванне безо всяких горок. Пусть плавает!
24 авг 2006, 00:08
согласна,правда с травками и марганцовкой сложности, но можно чередовать.
24 авг 2006, 01:52
А марганцовка вапче лишняя - кожу сушит.
16 авг 2006, 16:51
вот именно в такой ванночке как на картинке мы до 11 месяцев купались. незаменимая вещь!
17 авг 2006, 08:57
Я тоже одна практически,была анатомичка.Не удобно,малявку и на животе покупать нужно.:))Потом купили простую с горкой,в месяц перешли во взрослую,рекомендации лучших педиатров!Кайф для ребенка!ну маме тяжело,это труд.Смотрите не переборщите с температурой.Мы начали купать после рд в 38 грудусов!Идиоты!Ребенок стал бояться воды,:((( Хотели детку согреть,зима была.Сейчас плаваем в 34 грудусах,снижаем.Если действительно нужна анатомичка отдам бесплатно.Мне ее ой как советовали,не пригодилась.:)))
17 авг 2006, 13:24
спасибо большое )) , мы горку решили купить и простенькую ванночку, первое время в маленькой покупаем с горкой, а потом в большой, думаю оптимальный вариант... ))
17 авг 2006, 18:19
оптимальный,согласна.успехов Вам!
18 авг 2006, 01:24
Спасибо ))) Вам тоже )))
18 авг 2006, 16:50
Точно, самый оптимальный:)
17 авг 2006, 12:08
первое время купали в такой ванночке, по ссылке. ооооочень удобно! потом перешли в большую ванну
18 авг 2006, 18:21
купите обычную ванночку (не анатомическую) для того, чтобы в травах купать. а обычные купания - в большой ванне (попробовав, Вы сразу почувствуете, насколько ребенку в большой ванне просторнее и интереснее). а анатомическая ванночка нам вообще показалась неудобна - все эти выступы просто стесняют движения.
18 авг 2006, 21:54
спасибо :-) Так и сделаем )))
22 авг 2006, 02:01
у нас была такая ванна - на картинке очень красиво, а в жизни очень неудобно. Наша мелочь постоянно сползала. Мы быстро перешли в большую ванну, купала одна, никаких проблем не возникало
23 авг 2006, 00:02
В такой ванночке можно только замачивать ребенка,а не купать.Если у Вас нормальная большая ванна,то сразу купайте в ней,а горка нужна если мама одна купает без помощников.
AD
AD
24 авг 2006, 19:24
забавно )) Замачивать )))) Да чаще всего буду купать одна... я купила горку отдельно, теперьдумаю какую ванночку покупать, скорее всго самую простую
24 авг 2006, 21:43
Не торопитесь покупать,попробуйте купать во взрослой,не получится,так купите.Они ведь на каждом шагу продаются.
25 авг 2006, 00:13
спасибо, так и сделаю )))
24 авг 2006, 01:01
Хороший вариант, как у Вас на картинке.
26 авг 2006, 09:15
денег не жалко! Купите обычную большую ванну , без горки
26 авг 2006, 15:26
я уже паблогадорила и сказала что купила горку отдельно и куплю самую обычную ванночку ))) Спасибо за сопереживание, честно жалко ))) тем более уже кучу всего накупили...
26 авг 2006, 21:16
мне с малышом никто не помогал, поэтому для нас лучшим вариантом явилась анатомическяа ванночка, месяцев до 8-ми малыш себя чувствует в ней просто супер!
26 авг 2006, 22:55
у нас такая анатомическая ванночка, чуть ли не до года ее пользовали периодически ;-)
16 авг 2006, 15:38
Мы купали дочку в детской обычной ванночке (лучше побольше размер - для удобства) до месяца, потом в обычную "переплыла". Когда покупали ванночку некоторые подруги отсоветовали покупать с формами и всякими поддержками, т.к. им это было не нужно и не удобно; так мы просто купили отдельно поддерживающую подставку для малыша, но так ею не пользовались.
16 авг 2006, 15:50
Т.Е. Лучше простую Ванночку и пластиковую горку Да?
16 авг 2006, 15:55
Никакие ванночки не нужны, т.к. полезней и удобней в большой ванне, удобнее потому что простора больше!, всякими горками мы не пользовались, а вот ванночка была, и намного удобнее купать в большой ванне.
16 авг 2006, 16:32
Нет, в общую ванную без горок!
16 авг 2006, 16:35
А если опыта нет вообще... и потом где то читала что первое время пока пупочек не зажил нужно чуть ли не в стирильной ванне купать...
Anonymous
16 авг 2006, 16:41
а еще в книжке пишут при кормлении маску и косынку одевать:) вы сами посмотрите как вам удобно будет и решитесь..в большой ванне удобнее конечно ребенка мыть, подставка помогает в том случае если вам нужно повернуться что нибудь взять, да и ребенка помыть тчательнее, если вы одна будите дома и помощников нет, если пространства в ванне мало для двоих родителей...а с пупочком.. просто не мочить его и все..
17 авг 2006, 10:51
Ванночкой почти не пользовались. В большой купались
16 авг 2006, 17:10
Пупочек просто надо правильно обрабатывать ПОСЛЕ купания. Опыт появится с купанием малыша, ему приятней чувствовать невесомость(как у мамы в животике), а с горкой это просто невозможно:( Берешь малыша под головку одной рукой - вот и всё умение. Не бойтесь!Удачи!
16 авг 2006, 17:36
Спасибо
17 авг 2006, 13:31
Для нас - да. Подружкам своим тоже так советовала и все со мной соглашались
17 авг 2006, 14:55
:-) Сасибо )))
16 авг 2006, 15:57
Мы до полгода купались в ванночке детской и растяжке на нее, тряпичной - очень удобно, а на пластикой горке нам было не удобно купаться.
AD
AD
16 авг 2006, 16:26
а в чем неудобство было?
17 авг 2006, 01:04
мы купали до 4 х в ванночке с анатомической горкой. Если честно, моя спина моего богатыря не выдержала с самого начала. И купать его - в большой ванной у меня не хватает сил. С горкой одной купать ребенка в 100 раз легче. В большой ванной купать хорошо или вдвоем, или если вы бывшая спортсменка с подкаченной спиной.
17 авг 2006, 01:06
да а еще мы ребенка в ромашке и других травах купаем, для большой ванны просто завариваем больше травы - для незажившего пупка такая вода полезна, и не только для него.
17 авг 2006, 01:07
спасибо :-) наверно купим простенькую ванночку, хорошую горку и будем пробовать купать и в большой и в маленькой, с горкой и без ))))
17 авг 2006, 01:30
А мы плавали только в большой ванне, и (о, ужас! :)) практически до года не использовали моющих средств, т.к. купались каждый день, а вода с хлоркой и так отмывает...
17 авг 2006, 01:53
До 6 мес. купались в анатомической ванночке, сама ребенка в большой ванне купать-плавать не могла, тяжело, а купала часто одна. Да и ребенок с рождения панически боялся большой воды, а в анатомической лежал балдел.
17 авг 2006, 13:28
Купили ванночку,теперь она мешается на балконе,купались в ней неделю(пока пупочек не подсох).
17 авг 2006, 21:58
до 1 месяца купались в маленькой ванночке, а потом перешли в большую. никаких горок ,стульчиков и гамачков не покупали. ИМХО- спокойно можно обойтись.
18 авг 2006, 15:50
Если все время будете купать одна - берите такую и не думайте. Очень удобная вещь, со вторым ребенком уже попроще, а вот для первого - просто супер. У моей подруги такая была, так она ухитрялась мыть ребенка и со мной по телефону говорить, а в обычной ванночке, тем более в большой ванне одной по первости купать трудновато.
18 авг 2006, 20:47
Прикольная ванна,но на мой взгляд совсем не нужная. Мы покупали ванну с анатомией для малыша:не удобно.Лучше самая обычная ванночка и к ней отдельно купить подставку на присосках.В маленькой ванночке мы купались 2 недели,а потом в большую ванну,так удобнее.А обычная ванночка ещё(вторая)нам до сих пор пригодилась,хоть нам и полтора года.С месяца в маленькой делали ванночки с чередой,солью,а в этом году на даче плескались в жаркую погоду.
18 авг 2006, 21:52
:-) Спасибо ))) Так и сделаем
22 авг 2006, 01:32
сегодня купили горку baby ok, когда опробуем расскажу...
22 авг 2006, 17:15
В большой ванне купаемся с самого рождения
23 авг 2006, 01:18
мы в маленькой анатомической ванночке купались где-то до месяца. потом в большую перешли. а когда воду отключали на месяц - опять в маленькой. на будущий год тоже ванночку оставим - в период отключения воды она очень кстати будет :)
23 авг 2006, 01:27
:-)
25 авг 2006, 00:28
С первого дня купала и купаю в большой ванной
26 авг 2006, 00:13
Видела в мазакее матрасик в ванночку или в ванну большую, мыгкий, анатомической формы, просто супер. Жаль что не встретила его когда мы еще не сидели.
26 авг 2006, 21:35
Нам не пригодилась. Мыла там ребёнка первые несколько раз, с большими протестами и криком. Перешла потом в большую ванну, где моемся с ней вместе. Сразу пропали недовольства :)
26 авг 2006, 22:15
По большому счету можно купать в большой ванне и не морочить себе голову. У нас была анатомическая ванночка. Ну первые три месяца мы там купались. Спина только от большой ванны болит. Горка хороша тем, что можно положить масю и следить за ним, не сгибаясь в три погибели. Большая ванна стимулирует малыша к движениям, в маленькой ему мало пространства. Маленькая ванночка выручила меня в начале лета, когда вырубили горячую воду. Ну и если у малыша будут кожные высыпания, в травках лучше в маленькой ванне купать. И то первое время.
26 авг 2006, 22:35
Не знаю как насчет ванночек, но то что нам очень пригодился мудрый совет про пеленочку- это точно. Первое купание -самое важное, от того как оно пройдет будет зависеть буущее водных процедур. Поэтому, первые разы опускали ребенка в ванночку спеленатым, а в воде тихонечко разворачивали пеленку. Так малышам намного комфортнее переносить переход в другую среду и исключаются неприятные брызги воды от испуганных движений. Результат отличный, деть доволен :)
AD
26 авг 2006, 23:54
Спасибо )))
30 авг 2006, 00:20
Ничего не пригодилось кроме собственно ванны и теплой воды. Даже пеленка. Даже средства для купания, раздала всЁ друзьям-знакомым. Все прошло отлично. И вам желаем приятных водных процедур! Очень пригодился резиновый коврик, когда ребенок начал ноги вниз опускать.
30 авг 2006, 20:34
спасибо )))
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325