Меню

Коньки или готовь сани летом ;о)

AD
21 авг 2006, 11:02
Девочки, у которых малыши катаются на коньках! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором коньков. Какие лучше купить: кожаные ботинки со шнуровкой или пластмассовые, расчитанные на несколько размеров? К первым я сама более привычная, а вот вторые для меня - пока нечто непонятное. Каковы их преимущества и недостатки? И на какой фирме остановить свой выбор?
21 авг 2006, 11:12
Нам зимой будет 4 года. Хотим на коньках попробовать покататься. Покупать не стала. Дочка будет в моих кататься. Мне кажется нужно купить обычные коньки как в наше время и недорогие. Вдруг ребенок вообще не захочет или не сможет кататься
21 авг 2006, 11:12
Только не пластмассовые,это ужас, я на массовых катаниях видела детей в таких коньках, они бедные в них еле ногами двигают, ноги почти по колено в них. Купите лучше Graf Montana. Они не дорогие, хорошие конечки, в них даже в некоторых спортшколах разрешают первое время кататься
21 авг 2006, 11:17
http://www.tulup.ru/forum/topic/299/pg-1/figurnye_plastik_ili.htmll вот тут люди пластиковые коньки обсуждают
21 авг 2006, 11:24
Вот мы тоже по совету тренера купили Graf Montana. Брали на 2 р-ра больше, чтоб на толстый носок одевать, т.к. коньки не утепленные.
21 авг 2006, 12:03
А вы на улице катаетесь или на крытом катке? И на сколько сезонов хватает пары коньков?
21 авг 2006, 12:08
На сколько хватит коньков завист от того как растет нога. Мой ребенок прокатался в 1 паре 2 года ровно, за 2 года нога выросла на 3 размера с 25 до 28. Я покупала с максимальным запасом на 3 размера больше. Почти всем детям из группы хватило 1 пары на 2 года, 2 девочки только поменяли коньки через полтара года
21 авг 2006, 12:45
У дочки тоже нога растет на 3 размера в год. Если покупать с таким запасом, то хорошо ли фиксируется нога в ботинке?
21 авг 2006, 12:51
Мой катался в Вифе, там нормально фиксировалась нога. Первый год я вставляла войлочную стельку (так уменьшался на размер) и на ногу махровый носок. на второй год катался уже без этой стельки, но с махровым носком
21 авг 2006, 12:02
Спасибо! Значит, от пластиковых будем держаться подальше. А если традиционные, то лучше с высоким ботинком (как в старые времена) или укороченные?
21 авг 2006, 12:06
скошенный сзади как у Графов http://www.trial-sport.ru/sg.php?id=157447 на ссылке хорошо видно как должно быть сзади
21 авг 2006, 12:49
Спасибо за ссылку! Можно я еще с вопросами попристаю :-)? Я так поняла, что моделей совсем маленьких размеров очень мало. Реально ли найти хорошие коньки 26-го размера?
21 авг 2006, 12:56
Да, реально. Самый маленький размер ботинок - 24-й, есть у Вифы. 26-й есть у всех фирм производящих коньки. Если хотите очень хорошие коньки, то можно купить новые или б/у Вифу или Риспорт http://www.ledosport.com/botinki.html#wifa для 1 года обучения, но если не собираетесь заниматься фигурным катанием, лучше все таки Граф Монтана купить
21 авг 2006, 13:10
Да инвестировать большие деньки пока не хочется. На первый год хотелось бы как раз недорогие, но хорошие коньки. Посмотрим, как пойдет дело, а там уже будем решать. Спасибо за консультацию! А Ваш сын давно катается? На фотографиях так уверенно на льду держится! И вообще спортивный такой мальчик!
21 авг 2006, 13:18
Спасибо :) Он 3-й год катается :)
21 авг 2006, 13:34
Умничка! Дальнейших успехов ему :-)!
21 авг 2006, 13:48
Спасибо :)
21 авг 2006, 13:46
а во сколько вы его поставили на коньки?
21 авг 2006, 13:47
В 4 года
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325