Меню

Прыгунки.

AD
21 авг 2006, 21:34
Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке прыгунков. Может быть посоветуете фирмы или модели. И просто расскажите на сколько нужная эта вещь. Не вредно ли малышу скакать в них. И с какого возраста уже можно туда сажать ребенка. Мне интересно все. Заранее всем спасибо.
22 авг 2006, 02:18
Уж сколько раз твердили миру....Не покупайте вы их, вредные они...ну сами подумайте...нагрузка на столб позвоночника какая? А в нижней точке на поясничный отдел?? И координация у деток нарушается(баланс отсутствует, равновесие дежать учится надо без поддержки), и вес свой ребенок неправильно ощущает, из-за этого на стопу встать правильно не может. Сто раз про это уже написано!!поройтесь в архиве, ну чесслово...
22 авг 2006, 09:58
Мне как раз и посоветовали прыгунки для этих целей. Ребенок не чуствует опроры, не встает на ноги, подворачивает ступню. Мне сказали, что прыгутки фиксируют положение, и ребенок сам начнется отталкиваться. Нам не нужно, что бы она прыгала, нам нужно что бы она почуствовала пол. Я пробовала на руках эту процедуру проделать. В нас больше 8 кг, дольше 1 минуты я ее держать на вытянутых руках не могу.
22 авг 2006, 14:29
Не встает - значит, рано ему еще вставать. Когда придет время - отлично почувствует пол без всяких доп.приспособлений. ПС Интересно, зачем вы спрашивали, "не вредно ли", если на ответ "вредно" у вас полно контраргументов?
Шершнявая
22 авг 2006, 20:02
а возраст какой у ребенка, что он пол не чувствует?? И кто вам прыгунки посоветовал, просто интересно??
22 авг 2006, 20:13
Да нам никто конкретно не говорил, что нужно. просто мы предположили, что так можно выйти из этой ситуации. Врач сказал, что нужно часто ее ставить на ножки, что бы она стала ноги ставить на пол. А весит она уже 8,5 кг (нам полных 5 месяцев). На руках ее держать очень трудно. Сейчас она вообще их не ставит, т.е. ее держишь подмышки, опускаешь на ножки и как только она пола касается она их поджимает, но на пол не ставит. У нее изначально так было, нам даже в роддоме ставили отсутствие рефлекса ходьбы.
22 авг 2006, 20:17
я своего ребенка ВООБЩЕ НИКОГДА не ставила на ножки! в 6,5 дочка сама встала, в 10,5 пошла. По-моему, вы заморачиваетесь.
22 авг 2006, 20:47
Ребенок в этом возрасте уже должен ногами отталкиваться от поверхности на которую его приставляют. Мы же вообще не опираемся на ноги, я уже не говорю об отталкивании. Меня это пугает. Конечно, не исключаю, что я приувеличиваю, что много хочу.
23 авг 2006, 01:53
Лучше курс массажа сделать, уж точно будет полезнее, чем прыгунки.
23 авг 2006, 02:06
делайте массаж и забудьте о прыгунках!! 5 месяцев еще сооовсем не показатель!!
23 авг 2006, 08:53
Мы ходим. Уже пол курса сделали. И еще эл. форез делаем. У нас с рождения гипо-тонус (слабые мышцы). Это у нас уже 2 курс массажа. После него идем на гидромассажные ванны. Мышцы очень слабые.
23 авг 2006, 14:28
ну тогда вам точно прыгунки не нужны, раз мышечный каркас слабый...косточки погуться могут. И позвоночный столб и ножки...
22 авг 2006, 10:10
У нас были прыгунки примерно такие http://www.monisstyle.ru/cgi-bin/eng.pl?f_optype=300&f_posid=97&f_itemid=49 Прыгал ребенок в них с 5 месяцев до почти 2 лет, ему очень нравилось :) Еще нам дарили вот такого типа прыгунки http://www.klya-klya.ru/index.php?productID=1380 оказались просто очень неудобные, ребенок в них болтался, никак в них не фиксировался
22 авг 2006, 15:14
Сажать туда ребенка можно тогда когда он уже сам встает на ноги, и то не советую, так как можете повредить голеностопный и тазобедренный суставы при прыжках.
24 авг 2006, 01:42
У нас были вот такие http://www.mothercare.ru/?id=155&id1=67, очень понравились, но правда прыгали мы не долго примерно 1 мес, надоели, ей хотелось ходить, а в них два шага вперед и оттягивают назад, очень злилась. Уже ходим проблем с ортопедией вреде нет ттт. Ну а массаж очень полезно.
22 авг 2006, 13:03
Тоже сейчас ищу прыгунки. Обязательно воспользуюсь информацией.
22 авг 2006, 22:48
У нас тскую проблемму решил массаж.После 3 сеанса сын встал на ножки,а до этого болтался как киселек,тоже ножки поджимал.А про прыгунки массажистка(она же врач неонатолог)ни чего хорошего не сказала.Вредно говорит,а продают их исключительно из коммерческих целей.Хотя сейчас мой ребенок очень любит попрыгать-даже скорее потопать,но я все же не рискую покупать прыгунки.
23 авг 2006, 02:02
ППКС
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325