Меню

Как подбираете ребенку обувь?

AD
22 авг 2006, 10:25
Для меня подобрать Сережке обувь настоящее мучение. Не могу точно определить размер ноги. Боюсь купить слишком большие, у него и так косолапие. С босоножками проще, там все видно. А с ботинками начинаются сложности. Почему-то у ботинок, которые мы смотрим не вынимается стелька. Как вы подбираете ботинки?
22 авг 2006, 11:11
Беру обувь в основном одной марки. Ориентируюсь по сандалям этой же фирмы.
22 авг 2006, 11:21
Меряю на ребенка. Обычно все понятно...
22 авг 2006, 13:51
Старым и проверенным методом - обрисовываем лапку на плотном картоне и вкладываем в ботиночек. Дочка у нас модница, но пока не понимает, что можно взять точно такие же, но только поменьше или поболше, так что не сознается, если размер не подходит, а с такой стелечкой сразу все понятно, как она там легла-не легла:).
22 авг 2006, 17:10
на осень тоже впритык? или с расчетом на носочек?
23 авг 2006, 01:11
Я на осень покупаю с запасом не больше 0,5 см - все равно до весны нога сильно вырастет, нет смысла больше брать. А зимой - +1,5 см, с учетом носка.
22 авг 2006, 16:01
стараюсь покупать только с ребенком, что бы померить можно было
22 авг 2006, 17:10
а я все равно не могу определить, а сказать она пока не может. На осень например - как купить ботинки? На размер больше покупать?
22 авг 2006, 22:05
ааа. у нас было так - приехали, померили и дочь в них сиганула из павильона :) снимать не давала - удобно и понравились.
22 авг 2006, 19:42
Ходим в детский фирменный магазин. Консультант измеряет ножку и проверяет, насколько хорошо сидит обувь. (с транслита)
23 авг 2006, 00:41
у нас и сандали, и полуботинки одной марки соответвенно проблемм нет, жимние внуть с сантиметром и мерить конечно:)
Anonymous
22 авг 2006, 11:07
Меряю изнутри сантиметром. Неудобно, а что делать?
22 авг 2006, 12:58
Если ботиночки невысокие, обуть, не застегивать, не шнуровать, ножку до упора подвинуть к носку (мысу) ботинка, а между пяткой и ботиком должен влезать указательный палец взрослого. Мне одна многодетная мама на ярмарке подсказала, когда я мучалась, теперь все время так выбираю. Но это без учета - на 2 сезона, только на 1
22 авг 2006, 17:11
а вот вопрос как раз и в этом - на осень размер в размер покупать и на зиму?
23 авг 2006, 12:24
просто кожаные осень - размер в размер (низкие, как кроссовки), осенние с утеплением - взяла на 1 см больше (т.е. на 2 размера), зимние - 1,5 см запас
22 авг 2006, 18:46
Любую обувь покупаю с запасом как минимум па 1 р-р, а зимнюю 1,5-2 могу взять. Я боюсь, что сезон не закончится, а мы уже из этой обувки выросли. Я покупаю без дочки (ей 2и8), с ней сложно - сначала отказывается мерить, потом отказывается снимать, могут ей понравиться другие (похуже, с супинатором (нам надо без), не того цвета и т.д.) и расстроится что их не купили. Всегда обговариваю с продавцом, возможность поменять или сдать (и вообще все вещи покупаю без нее, кроме игрух конечно). Но еще не разу ничего не сдавала.
22 авг 2006, 22:27
присоеденяюсь к вопросу. вот сейчас у сына нога 15см. сколько см брать на осень, сколько на зиму? а? :-(
23 авг 2006, 13:26
У моего нога 15,5 на зиму взяла 17 по стельке, а на осень наверно 16,5 - померяем поедем.
23 авг 2006, 16:58
меряю твердым сантиметром, у меня такой есть, небольшой как из пластика. или обрисовываю ногу и меряю дома, а потом в магазе еще и сантиметром внутри ботинка. На ту зиму покупала куому на 3 размера больше, был 18-й, купила 21, относили очхор! На эту курлю на 2 размера, так как на три уж очень большие. Не знаю, что еще куплю- куому или суперфиты
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325