Меню

Кто брал Donilo пуховики?!

AD
23 авг 2006, 11:51
Пожалуйста, сориентируйте по размерности пуховиков. Говорят, что зимняя на утеплителе у них на размер большемерка. А что с пуховиками (аляски)? Мне в пятницу уже точно нужно знать...
Anonymous
23 авг 2006, 13:11
Вы щупали курточку или заказываете в СП? Вот я видела пару комплектов для девочки и качество не понравилось совсем:(( А очень на картинке понравилось..Я вижу сейчас многие уже пристраивают их. Такое ощущение, что китай откровеннейший.. извините, что не в тему
23 авг 2006, 13:18
Нет, не щупала. Хотела на точки их распространения съездить, а ребенок заболел. И до пятницы, видимо, не смогу выбраться. Да, я в СП собралась брать. На картинке тоже очень понравились. Видела пристрои, но все из-за размеров мучаются - большемерки они... Вот я уже голову сломала - какой все-таки размер брать... А что по-Вашему китай откровенный? Дубовые? Холодные? Швы некачественные? тяжелые?
Anonymous
23 авг 2006, 13:39
основное что не понравилось- это ткань, кажется что шьют из наидешевейшей, всякие вышивки и нашивки дурацкие, как на китайских вещах и смотриться оочень дешего. ИМХО тогда уж Шалуны можно считать почти Реймой :) Просто если у вас хотя бы раз были хорошего качества куртки и комбинезоны , она вам не понравиться, точно..
23 авг 2006, 14:03
ну не знаю, у нас всякие есть, а осенний Донило очень нравится, и без вышивок-наклеек, и ткань нормальная:)
Anonymous
23 авг 2006, 14:23
У нас в прошлом году осенний подружка носила, тоже поприличней был, я конкретно видела 2 модели и ужаснулась..
23 авг 2006, 14:18
http://www.donilo.ru/6233k.html я вот такой хочу. вроде с виду не плохой. комбезы и куртки были разые (сыну 6ой год уже)... Теперь еще больше растерялась... А Шалуны мне категорически не нра... вообще...
Anonymous
23 авг 2006, 14:27
я видела вот этот http://www.donilo.ru/kat/7210.jpg , тоже очень прилично выглядит и http://www.donilo.ru/kat/7025.jpg , так что вам нужно обязательно пощупать, что бы сложилось именно ваше впечатление, для кого-то и Рейма г...о
23 авг 2006, 14:43
Ох... я еще больше запуталась. Рейма мне не нравится совсем. Хотела Коламбию пуховик - они дубовые - фиг повернешься и развернешься. Эти показались из более податливой верхней ткани. Ребенок - мерзлявка и хотела на зиму именно пуховик-аляску. По Вашим двум ссылкам действительно не симпатичные комплекты на мой вкус даже на картинке. И они более детские. Блин... измучаюсь теперь... А Вам все равно спасибо за информацию к размышлению.
Anonymous
23 авг 2006, 14:51
Просто я из тех людей, что если мне не нравится, то на ребенка не одену и лучше 1000 р переплачу, но это будет то, что надо. Может и ваш неплохой и то, что вам нужно: потом можно будет пристроить, если совсем нет времени посмотреть.., тем более что у нас в магазине висят по 2400
23 авг 2006, 15:27
Понимаете, дело не совсем в деньгах,т.е. даже не в них. Я хотела пуховик с меховым воротником (енотом). Есть еще вариант с Тилсоном в таком же ключе, но я не помню, пуховик ли он... И в новом каталоге уже его не нашла. Т.е. придется ездить по рынкам и искать прошлогодние. Даже на Еве кто-то с Тилсонами занимался, видела в паспорте остатки - все не то :-( А на этот так обрадовалась: и наполнитель, и штаны в комплект, и енот... Беееееедная я бедная...
23 авг 2006, 15:28
А зачем мех нужен, кстати?
23 авг 2006, 15:42
А мех нравится по эстетическим соображениям и по парактическим. Я на себе попробовала: у меня Коламбия без меха и Umbro с мехом. На зиму, когда сыпется снег или метель с опушкой гораздо удобнее. Потом у алясок капюшоны вытянутые такие, в них прекрасно можно укрыться. А обыкновенные слетают на раз и лицо не так защищено. Короче говоря, я по себе сравнивала.
23 авг 2006, 15:44
Вот ведь! Думала еще про Коламбию, сижу, пишу про нее... а у меня Хелли Хансен - ну да это не суть
23 авг 2006, 15:04
Ткань ужасная, это точно. Пока висит в шкафу, пристроить так и не надумала, уж очень расцветка нравится.
23 авг 2006, 15:24
ой! а расскажите, пожалуйста, у Вас пуховик? и что там не так с тканью? и если пуховик, то что с размерами?
23 авг 2006, 15:27
Не, у меня Зайчик. Почему не хотите съездить куда-нибудь, посмотреть живьем?
23 авг 2006, 15:40
Хочу, да и планировала. А оказалась невыездная - у ребенка отит и няня у меня еще в отпуске. Только в пятницу будет время, но мне к 12.30 по идее надо быть на другом конце Москвы :-(
23 авг 2006, 15:42
OFF: расшифруйте ИМХО, пжалуста :)
23 авг 2006, 15:46
in my humble opinion, т. е. «по моему скромному (sic!) мнению». Но наше, славянское «имхо» гораздо более нейтрально, без всякого оттенка стушёванности и застенчивости. В русском это вводное слово, обозначающее просто «по-моему», «я считаю», «полагаю». http://www.rusyaz.ru/is/ns/imho.htmll
AD
AD
23 авг 2006, 18:26
Ну тут на вкус и цвет... Вчера случайно выбралась на Тульскую, ориентировалась на Шалуны, посмотрела - страх божий. Купила Донило комплект осенне-зимний с меховой пристегивающейся жилеткой - мне очень понравился. Но я знаю эту фирму, весной покупали их комплект - штаны и курточка, внутри курточки толстовка, она отстегивается и носится отдельно, просто супер!
23 авг 2006, 18:32
ага, у нас такой же:)
23 авг 2006, 20:52
а расскажите про верхний слой ткани. А то здесь все негативно отзываются. Что там за тряпочку пришивают?
24 авг 2006, 11:53
ну я лично зимний не видела. А вот на таком конкретно, как у нас http://www.donilo.ru/186.html только тройка - еще плюс штаны обычная плащевка. Не сказать, чтобы прям тряпочка, но и не Рейма:), т.е. без пропитки (но она для такого комплекта, имхо и не нужна.
24 авг 2006, 12:13
Т.е. сама по себе и не тряпочка, а обычная плащевка? Тут писали, что промокает супер быстро, я думала, там и не плащевка даже. Хотя на зимнем пуховике, по идее, не может быть совсем уж тряпочки. Понимаю, если нет пропитки какой-то особенной...
24 авг 2006, 12:56
не прям "тряпочка", поплотнее. Из такой ткани бывают ветровки, к примеру взрослые. Не болоневая ткань, а именно для плащей скорее.
24 авг 2006, 13:32
Сложно описать, как оно на ощупь. Матовая, т.е. не глянцевая. У нас похожий есть полукомбез (т.е. штаны на бретельках)по фактуре ткани, он не промокал. Воду на новый не лила, врать не буду, и не мочила даже. Продавец сказала, что с пропиткой, ну не знаю, правда-нет. Короче с виду больше на плащовку похож, чем на болонью, скажем так. Но у меня сын в принципе пока ни разу не промок, что бы ни носил, вообще смутно представляю, что надо делать, чтобы зимой промокнуть.
23 авг 2006, 16:24
Когда на голову будет сыпаться снег, то донило будет насквозь мокрый;) ткань - тряпочка тонкая (два комбеза брала, оба отдала) Тиллсон очень теплый вариант, не холоднее пуха и лучше в эксплуатации
23 авг 2006, 20:48
а Тиллсон из какого материала верх делает?
23 авг 2006, 23:09
http://www.tillson.net/materials/
23 авг 2006, 17:12
Кстати, а почему Шалуны не хотите? У них вроде есть что-то подобное, так они вроде поинтересней...
23 авг 2006, 19:44
офф Наташа, написала Вам на аську. или лучше на почту? мне просто удобнее в онлайне общаться.
23 авг 2006, 20:50
Шалуны вообще не ндра... :-( Мне так редко нравится дизайн вещей детских. От этого комплекта я тоже не пищу, но он хотябы сочетает мои пожелания. Вот только размер и верхняя ткань теперь беспокоят.
24 авг 2006, 15:21
Я все-таки выбралась помотреть на комбезики,т.к. тоже учавствую в СП. По качеству пошива могу сказать- очень даже не плохо,ткань тоже неплохая (похожа на плотную плащевку),единственное,что тяжеловат,т.к. не изософт,как в Шалунах,а холофайбер,он более массивный,но думаю,что будет тепло. Ту модельку (Аляску),которую Вы хотите заказать я тоже видела и щупала - понравилась,тоже ее хотела,но потом отановила опушка,все=таки решила,что на следующий год. Мы заказали Хулигана. С размером-действительно большемерки на размер. А вот с Шалунами в этом году совсем ничего не наглядела,какие-то модели страшные (ИМХО)!!!
24 авг 2006, 16:54
А можно с Вами как-нибудь связаться? Мыло в паспорте и аська тоже. Очень хочу информацию про аляску
24 авг 2006, 15:32
А мне Шалуны и Донило не понравился,ткань там действительно плохая? Я вам советую посмотреть Охару,там ткань значительно лучше. У них все зимние модельки идут на пуху,у нек есть опушка.Их в СП собирают,на рынках значительно дороже.
24 авг 2006, 17:01
Вот еще раз честно посмотрела Охару. С опушкой - только слитные. Прям засада какая-то
25 авг 2006, 00:18
В смысле,засада.В СП не все варианты-на рынке раздельный с опушкой точно видела.По такой цене,это самое лучшее,а из дорогих,на мой взгляд,самые лучшие Керри Актив.У нас на зиму такой.И материал сурер, очень теплый и не промокает.Стоят слитные без опушки от 4000,а с опушкой от 6500.
24 авг 2006, 16:51
Обратите внимание на Керри!!! Дешевле чем Тиллсон! А Донило действительно промокают, причем очень быстро. Ткань - не тряпочка совсем, а как будто с каким-то микроволокном (у меня давноооооо был китайский пуховик точно из такой ткани).
24 авг 2006, 17:11
дадите ссылочку? в закупке не видела
AD
AD
25 авг 2006, 01:21
На 7е вроде есть...Там они называються Ленне.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325