Меню

Первая зима январёнка (год в январе)

AD
11 авг 2006, 11:13
Ну, почти первая :) Девочки, поделитесяь как экиперовать ребёнка? В ноябре ходить будем вряд-ли, а к концу зимы - скорее всего... Из комбезов остановилась на Ленне, очень понравился Мишка (есть фота в паспорте), тёплый ли он или что-то другое посмотреть? Брать шлем или шапку? Варежки, наверное только вязаные? Нужна ли поддёва? Какая? Может из шерсти на заказ связать? Принимаются любые советы! :)
11 авг 2006, 19:24
Думаю нужен такой набор: Комбез слитный,поддева или полушерстяной костюм(лучше слитный), шапочка или шлемик еще не важно у вас он пока больше времени в коляске будет проводить,шлем он болше для подвижных детей,чтобы уши-шея не оголялась),конечно варежки, лучше меховые,пушистые(не непромокайки) ни к чему). Обувку не тексы ,они на движдение работают. Хотя мы проспали всю вторую зиму:)) хоть и сентябрята:))И спали мы тогда в Бартеке на Меху. И еще возьмите или конверт меховой или одеялко,для подстилания на санки или в коляску. Удачи.
13 авг 2006, 02:41
Мы январские. У нас был слитный комбез Шалуны, лёгкий, тёплый:-D Подстёжку из овчины одевала всего пару раз. На голову купила сначала шлем Skiki, но он сползал на глаза, наверно великоват был:-( , поэтому ещё купила шапочку:-) . Варежки вязаные были, хотя под конец зимы уже непромокаек не хватало:-( . Поддёвка была флисовая, оч. удобная. Обувка Демары, осталась довольна:-)
13 авг 2006, 09:19
в рематеке сначала спали( +меховой конверт) потом ходили, пуховик тоже был, на голове шлем, варежки для спания вязаные, для копания в снегу рейматек 0 размер, поддева флисовый спортивный костюмчик был( адидасовсский)
14 авг 2006, 23:49
У нас она в коляске только спала, поэтому обувь не покупали, а комбез был слитный пуховый... Ну и шлем все-таки удобнее шапки, особенно для лежачего малыша :-)
16 авг 2006, 09:47
Девочки, помогите с Демарами! Кто носил с годовасиками Демары, ау! Какую модельку брать? Ту, которая ниже, не очень ли она низкая или в самый раз? Наверное дитю в высоких не удобняк будет.... И думаю как с размером не промахнуться - сейчас ножка 11-11,5, брать 20-21, нога выростет + носок или всё-таки 22-23... Сколько заложить на вырост?
23 авг 2006, 14:50
у меня доча 28 декабря, год назад были в вашей ситуации. я тоже думала что ходить не будем, однако она решила иначе :) На зиму было 2 комбеза Рейма мехпопа и Керри заяц. варежки вязаные. сапоги Рихтер. Поддев никаких не было...в таких комбезах она не мерзла в коготках футболке в длинными рукавами. Еще был шлем Керри.
01 сен 2006, 12:15
Мы тоже январские, пошли в 10 месяцев, в ноябре. Про одежду пишу: 1)ноги - Рикоста пепино с мембраной. Взяла сначала Бартек на цыгейке, ножки подмерзали в мороз, в рикосте просто супер. Валенки таким маленьким еще нельзя 2)комбез Рейма с меховой попой, под низ вязала п/ш рейтузы и джемперок 3)на голову шапочка ELLE (в реге можете посмотреть, с оленями бело-синяя), шлем тоже хорошо если будет, я в 2 года шлем покупала. Варежки были вязаные Коляска у нас была Плико Р3 с теплым мешком на ноги. Если мешка нет, то можно пледом ножки прикрыть
11 авг 2006, 12:58
Мы тоже январские,у нас ребенок пошел в 11 мес,но на улице ходить ножками стали только весной,а так сидел в коляске и стоял,максимум пару шагов и всё. На мой взгляд самое важное это обувь-нам подошли просто обычные валенки,в них нога не мерзла.Шлем на много удобнее шапки,но главгое попасть в размер,чтобы хорошо утягивал коловку,а то будет поддувать. Варежки лучше вязаные на мой взгляд.У нас были Керри зимние,их не очень удобно одевать,т.к длинные очень и в руках ничего не подержишь. У нас Была Рейма и в ней мы мерзли,носили друрой комбез,а про Керри не знаю. Если есть лишние деньги,то можно и купить поддеву.
11 авг 2006, 13:04
У нас старшей дочке в январе прошлого года тоже годик был. Комбез покупали точно такйо же, как у вас в паспорте. Очень удобно нам было, только зимой мы особо не ходили по улице, начали из коляски выбираться где-то к концу февраля. Шапку шлем покупали киватовский, очень удобно. А варежки обычные, вязаные
11 авг 2006, 15:38
а вы свой комбез продали? :)
11 авг 2006, 19:01
не-а, у нас вторая подрастает))
11 авг 2006, 21:52
:) Удачи.
11 авг 2006, 13:06
Нам год в феврале 28.Тоже не знаю во что одеть.Склоняюсь к керри как и Вы! Спасибо за топ,может опытные мамочки поделятся!Буду ждать новых сообщений в топе.
Нам тоже год в январе: купила комбез О"хара(пух) ,поддеву(на всякий случай) и шлем скики, обувь зимнюю куплю ближе к зиме, вдруг ножка подрастет. Комбез легкий и теплый вроде, если надумает походить -думаю будет легко.
11 авг 2006, 14:29
Напишу про нашу прошлую зиму, сыну тоже был год в январе. Был комбез на овчине Арктика, пинетки из овчины, шлем киват. До весны на улице не ходил (хотя дома ходил с 9,5мес), только спал, впрочем я сама так время прогулки подгадала. Гуляли - хлопковый слип, зимний комбез, пинетки, шлем киват, шерст.варежки, если было очень холодно, то ножки укрывала конвертом медиса. Обувь покупала демары "Солнышко", но почти не пользовались, т.к. у ребенка сильно мерзли в них ноги. Если бы ходил на улице, то может было бы по-другому. Поэтому довольна, что ничего дорогого из обуви не купила.
11 авг 2006, 14:31
Шлем, лучше купить, если есть возможность. Намного удобнее шапки с шарфом. У меня был киват и рейма, но в итоге киват больше понравился. Хотя рейма может просто велик был.
12 авг 2006, 16:22
А как Вам арктика?в каком то топе читала негативное о них,типа того что не гнутся,материал плотный очень и еще какую-то ерунду.
13 авг 2006, 09:15
Комбезом осталась довольна, тем более покупала с хорошей скидкой летом. Мне кажется, что если правильно подобрать комбез по размеру, то и ребенку будет в нем комфортно. Комбенизон очень теплый, в нем многое продуманно. Но мой ребенок зимой только спал в коляске, ходил на улице очень мало, может поэтому не заметила негатива.
13 авг 2006, 10:31
Спасибо за ответ.Наверное,мы тоже будем спать в коляске,может пока лучше сэкономить и взять арктику.А у Вас какой размер был?80 ?Вообще эти комбезы как большемерки или точно идут?
AD
AD
13 авг 2006, 14:15
Мне показалось, что полноразмерные. На зиму брала р.80, но если бы знать, что ребенок будет только спать - взяла бы и 86, там все прекрасно подворачивается, может хватили бы и еще на одну зиму.
11 авг 2006, 17:00
я завтра поеду мех попу Рейму покупать. Нам год 3 ферваля. Уже всю голову сломала.
12 авг 2006, 16:20
Если не трудно,напишите почем эти попы.А то все хвалят,действительно не продуваемо?
12 авг 2006, 20:09
Убила сегодян полдня на анализ рынка комбезов на рост 80 на нашу московскую зиму. Итог. Керии на Мясницкой. Обсуждать в этом топе не буду - ибоб пустьв меня кинут обувью, Керии из другой ценовой и качественной категории. Откровенно говоря, Шалуны выглядят поприличнее. Ина картинке они красивее. В жизни не глянулись, МНЕ, по крайней мере. Рейма на Сове. В СИнем ряду павильон 11. Остатки прошлой зимы в приличном ассортименте. Скидка 20%. Посмотрела "попу". Да, все решают для себя - но я свой выбор сделала окончательно. ОФИГЕННЫЕ комбезы. Одним словом, попа в ассортименте цветов щас стоит 2800-20%. Через неделю придет новая коллекция. На сайте Реймы висит ценник 85 Евросов. На сове обещают около 3000.Такую еж цену предварительно назвал Борис. До Татьяны не могу дозвониться. Вотдумаю - мож купить прошлогоднюю и не париться ?:) Отличия во внешней отделке. Для самоуспокоения купила шапку за 600 руб. Вот. Фоту в паспорт:)
12 авг 2006, 21:37
С покупочкой!Мы тоже такую хотим.:))Я как-то тоже склоняюсь к рейме,хотя видела только на картинке(я не выездная,нет желающих сидеть с дитем).Эта попа для лежащих в коляске подойдет? Вроде начиталась топов,все в восторге.А Густи не знаете,что это?Мне тоже советовали в одном топе.
12 авг 2006, 21:51
Густи видела. Ничего так. У меня просто есть еще одна крамольная мысль:) То,что более раскручено, лучше и продается потом б/у. А устраивать из квартиры склад не хочу - со старшей наустраивала - этим летом разгребала завалы 97 года создания:).Так что Рейму просто легче потом продать будет. Попа прекрасно дял лежачих в коляске подходит, это не мембранный комбез. Тем более мы с вами ровесники:)Завтра поеду еще раз и куплю. Мы с малышкой вместе на машине катаемся, оставлять тоже не на кого. Новая колллекция КАЧЕСТВЕННО почит ничем не отличается.А переплатить придецца не менее 1000.
12 авг 2006, 23:23
А почему крамольная?Самая что ни на есть практичная:)) Я собираюсь тоже смотреть варианты поношенной ( в колясках) зимней реймы, хочу подэкономить.:))Вообще ,если бы раньше знала,что на еве столько всего можно купить нужного и б/у...Хорошо соседка просветила,тундра я,тундра..:)))
11 авг 2006, 21:02
Мы январята :) В первую зиму у нас был слитный комбез Тиллсон на овчинке. САм дома ходил, но на улице, да еще и по снегу трудновато ходил. Шапка была шлемик, сапоги Демары на пуховые носки и меховую стельку (из бабушкиного воротника ламы). В кожаных сапогах на меху ноги мерзли.На прогулках почти всегда спал в коляске (прогулке Инглезина), подстилали теплый матрасик и сверху чехол на ножки. Иногда чем-нибудь накрывала. Но обычно нет, т.к. всегда из комбеза доставала горячим. Внутрь одевала шерстяные ретузы и свитер (бабушка вязала).
11 авг 2006, 21:53
Девчат, всем спасибо. Если можно об обуви подробнее...
12 авг 2006, 09:07
В тот период я была довольна Демарами. Единственное, там стелька тоненькая и бабушка нам специально вырезала меховую стельку, да еще мы носочки пуховые одевали - ножки тепленькие всегда были. Эти сапоги удобно надевать - там липучка и ее вокруг ножки затягиваешь и все. Т.е. , ребенок лежит и его можно обуть. С кожаными такое у нас не проходило - обуваться нужно было стоя, а у нас со сбором на зимнюю прогулку всегда проблемы были - не любил Ванька, когда его во все зимние одежки запихивали. Есть еще всякие мембранные обувки, но это пока не для вас - вних бегать активно нужно. У нас в эту зиму мембрана была, ноги мерзли и поэтому на асмые холода покупали валенки. Кстати, валенки тоже удачный вариант для первой зимы - и потопать ножками в них можно, и поспать. В меховых пинетках не потопаешь - только в коляске лежать.
12 авг 2006, 16:46
А почему так рано все на зиму покупать? Моему киндеру в январе тоже годик будет. Вот, озадачилась. Только я ведь не знаю, какой размер комбеза покупать на зиму, я даже на осень еще ничего не смотрела
12 авг 2006, 19:58
мы тож из Январят. На осень я купила комбез, когда на 32 неделе мы вдруг из мальчиков стали февочками. Розовый на радостях. А зиму буду покупать щас. Рост совершенно точно нам надо брать 80, это касается во всяком случае Реймы, Керии и Шалунов.
я просто на распродаже купила дешевле, хозяин магазина (похож на прибалта), удивлялся: почему у нас покупают зимнюю одежду летом:-):-)
13 авг 2006, 02:23
Мы январские, первую зиму не парились, два комбеза Арктика на овчине было супер (в паспорте есть фото одного) и спать тепло и бегать особо ни к чему было, хотя пошли в 9 месяцев. На ноги Демары или валенки Котофей. В эту зиму к 2 годам уже конечно экиперовались в более легкую одежду но для очень активоного дитенка.
13 авг 2006, 15:30
Ну вот мы закупились!!!!!Собссна -все в паспорте. Пока я раплачивалась - на Сове, в этом же магазине родители покупали ветровку девочке около 4 лет. Затариваются Реймой уже 4 года, первым комбезом была как раз Попа. С тех пор Рейме не изменяют. За все отдала 3500. То есть комбез+шлем + варежки.
13 авг 2006, 17:08
А сколько у вас сейчас рост???
13 авг 2006, 17:12
Чудесный комбез!Вы немного в нем болтаетесь,но это хорошо,пододеть можно.А параметры дитенеша можно?Рост и вес?У нас 63,8,1 кг.Вот думаю,может 86 рост взять на зиму?Все равно лежать,нам год только 28 февраля.Кто-то говорил,что брали 86,на 2 зимы хватило.А этой реймы хватит на морозы?Или Вы еще что-то планируете брать?Я еще арктику буду смотреть,девушка выше оч.советовала
13 авг 2006, 18:50
Посмотрела на фоту - потекли слюни :) Может изменить Белому Мишке Ленне с Реймой? А почему вам не понравились Керри? Вы в живую видели малышковые модели или только взросляк?
13 авг 2006, 19:05
вживую вчера с мелкой потащилдись на Мсницкую посмтреть Ленне - они же Керри. Вкусы у всех разные. Но мне Рейма больше глянулась. Она более..ммм......как бы эта сказать..... Ну приприличнее и подороже выглядит. Покачественне что ли. ИМХО. кста- Рейма дешевле обошлась - тока что подумала:)
13 авг 2006, 19:33
а там и сейчас всё представлено?
AD
AD
13 авг 2006, 19:35
да их тока завезли. Так что их навалом.
13 авг 2006, 22:32
Ой, какой светленький! Очень красивый! Ну, девочки аккуратнее мальчишек.:-)
13 авг 2006, 17:26
нам 3 сентября будет 7 месяцев. Рост около 72. Комбез роста 80 и мы в нем ТОНЕМ:) Но до зимы еще 4 месяца, это думаю, около 4-5 см роста. Н агодовасек продавцы и маы рекомендуют брать 80. Но если у вас рост 63 сейчас - то 74 выше крыши. Они очень теплые и ничего другого я брать не буду. Свой трансформер на овчине я продала тут на Еве. http://www.babys.ru/reima.html деся покупали:)
13 авг 2006, 17:28
ой :) весу у нас 7 кг. Мы худые. Но комбезы очень объемные.
13 авг 2006, 21:45
Да,я тоже склоняюсь к росту 80,пусть лучше побольше,может еще на следующую зиму хватит.А мы растем вширь,как колобки,так что нам главное ширина.:))Ну не у всех модельная внешность:)))
13 авг 2006, 22:35
Да,вот еще интересный вопрос.Покупаем деткам что-то теплое (Рейму-попу,Арктику,Керри,ну кто что выбрал), а на теплую зимнюю погоду что?Мне кажется должно быть 2 комбеза,ну на случай вспотели-промокли.Где-то в форуме про рейму мамочка одна мне писала,что они носили реймутек 86 рост,подворачивались,но хватило на 2 зимы.Какие будут мнения насчет вторых комбезов?
13 авг 2006, 22:40
у меня есть капитальный осенний комбез. По опыту старшей дочи - в таком возрасте одного хватало :) Нефиг гардероб плодить:) ИМХО.
14 авг 2006, 10:00
А какой у Вас фирмы комбез?
14 авг 2006, 10:35
Аьь, он типа польский :) За 1500 купленный на Тульской в декабре 2005,когда на 32 неделе Б. Андрюша превратился в Танюшу:) На радостях то бишь. Д\обротная польская весчь. На синтепоне. И думаю, вполне носибельная. Попозже фотну и выложусь.
14 авг 2006, 14:30
У меня тоже есть осенний польский на синтепоне,надеюсь влезем,он 74-80 рост.Я думала,может реймутек взять 86 рост,ну чтоб на осень хватило.они же вроде не такие теплые как попы,пойдет как осенне-весенний.насчет роста 86 все-таки сомневаюсь.у нас пока 63,год будет в феврале,как бы не утонуть.вобщем надо ехать смотреть,че мозги парить.:)))
14 авг 2006, 10:36
Аня, сорри:((
14 авг 2006, 15:20
У меня дочь январская. Хотя пошла в декабре, на улице стала ходить уже когда снег сходить начал, почему-то не нравилось ей на снег наступать. Так что до марта мы проспали в коляске и тут нам очень пригодился меховой конверт. У нас была Рейма-тек, с мешком, при полном отсутствии активности (сон) было тепло в любой мороз. Второй комбез нам был без надобности. Если Вы внимательно читали про Рейму и аналоги - они не нуждаются в частой стирке. Поэтому даже если моя красавица сильно "уделывала" комбез (а по весне, когда начала по улице ходить это было в кажду прогулку) я либо смывала грязь губкой либо даже под душем. К следующей прогулке (т.е. через 2-3 часа)комбез был чистым и сухим. На ноги в ту зиму носили Демары, страшненькие но теплючие.
15 авг 2006, 09:12
Я правильно поняла,что Вы спали в мех конверте и еще в рейматеке?А рост у рейматека какой брали?
15 авг 2006, 09:42
Да, все правильно, в мешке и реймовском комбезе У нас был р.80. Только не Я спала, а дочь:-).
15 авг 2006, 13:01
:)))ну я и имела ввиду дочь.хотя я бы не отказалась сама так поспать.а еще вопрос можно?Вам (ну в смысле дочке),рейма 80 рост сейчас как?можно еще сезон поносить или только на один хватит?
15 авг 2006, 14:36
Дочке р.80 уже никак:-))) Она уже 106см, ей 3,5 года:-). А если серьезно - то на следующую зиму пришлось покупать новый, причем осень и декабрь мы носили р,80, а в январе пришлось покупать новый.
15 авг 2006, 16:36
Понятно,фиг угадаешь называется.Склоняюсь к 80 росту все-таки.Спасибо!
15 авг 2006, 09:48
В прошлом январе был год младшему. Был траваль, рейматэк, меховая попа и арктика на меху.
15 авг 2006, 13:05
ну а кто не может себе позволить такое количество комбезов,что посоветуете?можно ли обойтись рейматеком с меховым конвертом,или лучше попу взять?кстати у Вас попа на девочку 80 размер есть?или может взять попу и рейматек 86 рост,чтоб на два сезона хватило?извините если гружу вопросами
15 авг 2006, 13:10
Вам все равно не обойтись одним комбезом. Если возьмете теплый (пух или мех), на оттепель нужен будет второй. И демисезонный тоже. Годовас в меховом конверте?:) Я слабо это представляю. В этом году рейматэки пухлее обычного. Можно поддевы взять на мороз.
AD
15 авг 2006, 16:31
Ну два комбеза я собиралась,просто у Вас 4.Хочу взять теплый подержаный и рейматек.Вот только с размером не пойму.Нам сейчас 5,5,весим 8100,а рост 63.Год будет 28 февраля.Просто хотелось бы взять чтоб и на осень хватило.Может посоветуете что?ну если не трудно конечно....
15 авг 2006, 16:45
Замечательно обходились одним комбезом - рейма с меховой попой, когда оттепель - просто одевали тонюсенькую водолазку+комбез,
16 авг 2006, 10:28
Не знаю, я вот уже 4 сезона "осень-зима-весна" обхожусь одним и не обущаю никакой потребности во втором. Естественно, до +5-+10 активно носим куртки+джинсы(брюки), но так у всех наверное.
15 авг 2006, 21:29
Плиз, скажите, а какой на зиму размер Демаров брать? Сейчас носим 18 Котофей - с запасиком....
17 авг 2006, 11:51
У меня дочка декабрьская (26), лето-осень тоже носили 18-19 размер. Всю зиму проносили Демары 20-21, до весны хватило.
Anonymous
23 авг 2006, 12:03
1
Anonymous
01 сен 2006, 11:39
чтобы темка не сбежала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325