Меню

Что лучше:Chicco poly или prima pappa?

AD
18 авг 2006, 22:59
Какой стульчик лучше и в чем их принципиальная разница?
19 авг 2006, 00:01
чикко раскладывается почти горизонтально (можно пользоваться уже тогда, когда малыш еще не сидит сам), а перего нет
19 авг 2006, 12:10
Мы тоже долго выбирали между этими двумя моделями :) Решили только после того, как сходили в магазин и сами сравнили эти стульчики. Мы купили Chicco polly и не жалеем :) Очень удобный!
19 авг 2006, 12:23
chicco polly однозначно!
19 авг 2006, 13:37
А почему? У меня chicco polly на даче, prima pappa diner дома, у переговского мне спинка намного больше нравится, и по весу переговский лучше на мой взгляд - чикко слишком легкий по сравнению с динером.
21 авг 2006, 09:35
он более компактный, рог на столешнице, а не на самом стуле, т.е. ребенок сам потом сможет на него спокойно залезать. двойная набивка у сидушки, вторую можно снять. и спинка у него хорошо откидывается.
21 авг 2006, 09:50
Ага, ясно. А мы их почему-то вообще не оценили... Как раз когда девице захотелось самой залазить, вяснилось, что оба жутко неудобные. Купили мутси, теперь все в восторге :-) Если будете их продавать, я бы у вас еще 2 заказала - супер стульчики, я теперь на каждом углу хвастаюсь :-)
21 авг 2006, 14:43
у папы рог откручивается :)
23 авг 2006, 00:07
Попробовав оба, я за Чикко Полли.
18 авг 2006, 23:45
Не знаю в чем там разница,но нам муж купил Chicco poly классный стульчик.только вот места много занимает в разобранном виде-нужна вместительная кухня.А так там все собирается-разбирается,отстегивается-пристегивается.Нам оч. нравится
19 авг 2006, 13:28
Муж вчера был на "Тульской" ярмарке, рассказывает, что новые Перего тоже раскладываются. Но все новые стульчики -- что Чикко, что Перего -- дорогие, собаки...
19 авг 2006, 16:28
Я купила б/у шного папу,мечтала о полли,но в кухню не влез.:(((
21 авг 2006, 09:27
Б/у шные вроде с неподвижной спинкой, ага... А что, неужели так сильно отличаются размерами?? Мы сейчас тоже выбираем подержанный, и, похоже, остановимся на папе... хотя бы потому, что б/у чикко в продаже нет :)
04 сен 2006, 09:49
У нас спинка двигается,несколько положений,по моему 3.Я стулом оч.довольна,хотя мечтала о полли.Папа не хуже
19 авг 2006, 16:43
У меня, и у еще четверых знакомых, стульчик Капелла (Польша) и все довольны. Я тоже хотела Поли, но отговорили и хорошо.
19 авг 2006, 22:14
мы полли взяли
21 авг 2006, 10:31
Прима ПАппа Переговский,очень удобная вещь,выбирали между поли и остановились на папе :)
21 авг 2006, 11:56
В Папе положение для отдыха менее удобное, чем в Полли (использовала и тот, и тот). Но Полли больше по размерам, чем Папа, а для нашей кухни это существенно. Почти все мои подруги начали прикорм с 4 мес (тк ИВ)и покупали деткам Полли,для того чтобы кормить полулежа. Мы начали прикармливаться с 7 мес, лежачее положение уже не нужно было, а в принципе, ребенок может уснуть и в Примма папе (см паспорт!).
21 авг 2006, 14:44
я всегда считала, что стул для кормления, а не для сна :)
21 авг 2006, 14:42
Папа нам вот просто однозначнее не придумаешь подходит уже больше года :) Но мы в нем только кушаем и всякие там спинки для отдыха нас не сильно заботят :)
AD
AD
22 авг 2006, 23:29
У меня Полли, не долго, только сегодня привезли :-), но разница с Папой чувствуется сразу. Полли компактнее в сложенном виде, кресло в разложеном виде уютнее, он удобнее регулируется. Одной рукой (на другой масик) Полли разкладывается из сложенного состояния в "рабочее".
23 авг 2006, 01:44
Вижу что поклонников Прима-папа всё меньше,что радует,Чикко действительно-супер:)
23 авг 2006, 11:36
Не понимаю, как можно сравнивать столь разные стулья? Я как увидела рог у папы, так и представила как мой деть зацепиться за него или не дай бог напорится. ИМХО однозначно полли!!!
Anonymous
01 сен 2006, 19:51
как он может зацепиться-то, ваш деть? бред пишите. пользовались этим стулом год - никаких проблем.
01 сен 2006, 20:44
Если сажать ребенка самой и вынимать самой, то не зацепится, но я не представляю как на этот стул ребенок может залесть самостоятельно. Вы пользовались только год? ИМХО тогда не стоило и деньги тратить, моему племяннику 4, до сих пор в стул иногда садится (у них чикко мама)
02 сен 2006, 00:49
Легко залезает. И вылезает тоже.
Anonymous
03 сен 2006, 14:20
почему не стоило деньги тратить? стул нам вначале очень необходим был - а потом уже ребенок не сидел в нем. тем более, что новый мы купили за 4000 т.р. а продали за 3500 - поэтому мы ничего не потеряли. а вообще он нужен стул этот - мое мнение, начинаяс 4 месс. до 1,5 лет. далее за столом сидит сама.
25 авг 2006, 22:21
Покупали стульчик в кунгуру. Очень долго нам продовец-консультант рассказывал между ними разницу. Так вот, 100% остановились на Прима папе (хотя ехали за чикковским). Чиковский более хлипкий, весь шевелится.Верзняя часть со столика лучше в приме папе, т.к. закрывается с нахлестом в низ и когда ребенок ртом или ручками грязными обтирается об стол, то в Приме достаточно снять верхушку и помыть, а в Чикко, еще и по мимо этого и столик запачкается(так ка верхушка одевается просто сверху). Верхняя часть от сидушки в чикковском, если ее снять, то по бокам будет голая пластмасса, а снимается она, если ребенок крупный или уже большенький. Да и вообще, на мой взгляд, прима папа смотрится солиднее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НО каждому свое.
01 сен 2006, 21:22
в Чикко тоже поднос со стола снимается и моется
02 сен 2006, 09:42
Зато чикковский, мягко говоря, обос***али ортопеды, заявив, что форма сиденья способствует развитию сутулости у детей... Не знаю, у меня были и тот, и другой, однозначно больше нравился паппа динер, более надежный он какой-то. Но и тем, и другим после года не пользовались ни разу, не знаю, почему она в них сидеть отказалась. Купили мутси изигроу и теперь вдвоем с ребенкой визжим от восторга :-D
02 сен 2006, 16:19
а почему так? Получается, что детеныш сидит сгорбившись или как? Не хотелось бы, чтобы Санька сутулился. Мне кажется, что после года он в своем стульчиек сидеть не будет. Все время мостится у меня на коленях, жук такой :D
02 сен 2006, 17:21
Не нашла ту статью :-( Она тут по еве кочевала в то время, когда мы себе стул выбирали. Вроде сутулостью там грозили при использовании после года, но не исключено, что упоминавшиеся в ней ортопеды работали над созданием переговских стульев :-D И еще раз нашим новым похвастаюсь - http://www.stroller.ru/mutsy_easygrow.php
04 сен 2006, 20:54
классный :) я бы тоже такой купила бы
04 сен 2006, 23:00
Я сегодня испытала настояший шок :-)... сообразив, что вам уже восемь месяцев. Вот время-то летит. Поздравляем :-)
03 сен 2006, 15:32
Именно по этим причинам тоже взяли Папу, хотя ехали за Полли.
27 авг 2006, 16:27
Купила Приму Паппу. Мне он показался более компактным и внешне понравился больше. Покупала для 7-месячного хорошо сидячего ребенка.
27 авг 2006, 20:00
Тожэе между ними выбирала, всех продавцов измучила, в итоге купила Кикко:) Очень довольны, уже год за ним кушаем:)
01 сен 2006, 00:49
Мы тоже долго выбирали между ними. По картинке мне вроде нравился сисо, но у прма папа динер мне больше понравились расцветки. Приехали мы в магазин, я их рядом поставила и сегодня мы заказали прма папа динер.
01 сен 2006, 19:13
А мне наоборот у Кико больгше расцветка понравилась:) Каждому свое:)
01 сен 2006, 23:16
Согласна. Они одного плана и цены рядом. Просто кому что ближе. Я хотела однотонный. Сегодня нам доставили prima pappa diner розового цвета, как мы и хотели. Я в восторге. Наша маленькая принцесса смотрится как королева. Вот http://www.eva.ru/albumpage/105756/2.html
AD
AD
02 сен 2006, 10:23
Правда красивый:) Но два года назад таких не было:) Были только в какую-то жуткую клеточку)
04 сен 2006, 11:48
Можно встряну:)? У нас такой же розовый стул, очень раздражает черная наклейка. Когда покупала была уверена, что она легко отходит, не тут-то было:( Не знаете, как ее можно отлепить?
01 сен 2006, 22:58
Была такая же дилемма. тоже здесь устраивала опросы. ;) Выбрала Чикко. Очень довольна
01 сен 2006, 23:53
Не выбирала, сразу купили Папу. Лежать в нем мы не собираемся, рог не мешает, все нравится. Места оба много занимают)))
02 сен 2006, 00:49
У меня Паппа, и я считаю рог на стуле более удачным решением, чем на столике.
03 сен 2006, 15:38
ППКС.
04 сен 2006, 21:40
Чикко , у нас качелька с рогом на стульчике , когда ребёнок постарше и потяжелее стал , мешает посадить .
05 сен 2006, 09:49
Мы тоже из двух выбирали, остановились на Чикко был - с 5 или 6 месяц, очень довольны остались.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325