Меню

Самодельные многоразовые подгузники

AD
21 авг 2006, 20:43
Задумалась о цене одноразовых. Если я правильно понимаю, их нужно минимум штук 6 в день в среднеэкономном режиме? Нашла вот совет по изготавлнию многоразовых. Кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное "производить"? Вообще стоит заморачиваться? http://www.hlopoty.ru:8101/pages/gal.php?gid=1356 Может, какими-нибудь другими фирменными советами поделитесь? Буду очень признательная..
22 авг 2006, 02:11
Мдяяяяяяяя.....и чо только не встретишь на страницах форума:-) А нафига оно надо-то??
22 авг 2006, 14:29
Зачем вам эта головная боль? Я бы лучше на чем-нибудь другом сэкономила, например коляску-люльку, кроватку б/у купила бы. Вам будет чем заняться, когда ребенок родиться и без стирки-глажки этих подгузников.
22 авг 2006, 16:11
А сколько денег на мыло уйдет? ;-) Но если очень хочется - то в аптеке готовые продают многоразовые
22 авг 2006, 17:40
Я посоветовала бы, заморачиваться на тему, как заработать побольше денег на подгузники.
25 авг 2006, 10:35
на мой взгляд заморачиваться не стоит. Не могу сказать, что особо разорились на подгузниках (нам сейчас почти год и 2 мес.). Просто брать надо пачки побольше - выйдет дешевле.
26 авг 2006, 10:37
я в свое время покупала из очень плотной марли, простеганные по краям. осталась ими очень довольна. 10 штук в комплекте, производства польша вроде. они очень хорошо отстирывались в стиралке, очень мягкие. не расстепались за все время использования. стоили недорого вроде.
28 авг 2006, 12:30
Чесслово, не парьтесь, нервы и сон дороже, я попробовала так - хватило на 2 дня меня. А кучу марли отдала мужу в гараж - там больше пользы оказалось :)
29 авг 2006, 12:13
идиотизм, имхо... либо пользоваться марлевыми, но по соображениям бережного отношения к дитю либо - если лень, а в памперсах дорого или неудобно (нам неудобно) - покупать одноразовые подгузники из целлюлозы от фирмы Bella не раздражают кожу, мягкие, впитывают хорошо, в жару на прогулке спасение менять, конечно, каждый раз надо и трусики каждый день штук по 8 стирать, но все лучше, чем париться в памперсах упаковка из 10 штук у нас стоит 35 р. на оптовке, думаю, дешевле раза в полтора а памперсы пользовать на прогулку а раздирать памперс для повторного использования - дикость... -------- хотя там вроде не для повторного. а просто чтобы марлевый не сдвигался... но я бы замучалась... проще просто подложить
31 авг 2006, 11:55
Есть такие опыты. Правда в городе не пользовалась,только в долгом походе. на годовалого ребенка 8шт на 2 дня. Снаружи непромокаемые трусы, внутри 2 слоя махры, к телу тонкая к памперсу полотеночная.также к телу можно флис (он мокрый не холодный). Вдохновилась здесь http://www.totsbots.com/nappies/
22 авг 2006, 01:05
Рождение ребенка- это дорогое удовольствие. Много ли Вы сэкономите? Я первый месяц пробовала на марлевых. Что такое сон я не знала. Это постоянная стирка и глажка ( все с 2-х сторон). Кормящяя мать должна достаточно спать и хорошо питаться.
22 авг 2006, 19:30
ппкс. тут еще спорная экономия и польза малышу полусается. во превых постоянная стирка (затраты на порошок, электричество), потом глажка (опять электричество), а времени сколько на это уходит!!! сил!!!! потом стирать придется не только памперс, а все: то, во что ребенок одет, то чем он укрыт и то, на чем он лежит. посчитайте теперь свою экономическую выгоду... потом про ребенка. моя в марлях просыпалась сразу после пописа. была очень нервной и раздражительной. все это прошло после того, как перешли на одноразовые подгузники. а чтобы ребенок не перегревался нужно не кутать малыша и поддерживать нормальную температуру в детской. тогда ни опрелостей, ни проблем не будет.
23 авг 2006, 00:59
вот и я тоже пробовала, хватило меня на неделю:) но эти заморочки с приделыванием резинки от одноразовых подгузников впечатлили, у меня на это первый месяц времени и сил точно бы не хватило:))
22 авг 2006, 17:01
И у нас была такая история с марлевыми... Если дело в экономии, то это не способ, поверьте. Мы пробовали исключительно из-за того, чтобы опрелостей и такого рода неприятностей избежать жарким летом. Хватило, уже и помню точно, ну максимум на месяц. Причем и нас, и подгузников - от постоянной стирки эти самые подгузники превратились в непонятно что, марля совершенно ужасная. А способов никаких не придумывали изготовления, просто банально подкладыали между ножек ничем не закрепляя, ребенок в пеленках был, только на внешнюю сторону многослойной марли тонкую клееночку
22 авг 2006, 17:56
наверное мы - герои :) у нас двое детей памперсы носили только на ночь и на прогулку, дома же всегда с марлей ходим. Марли как раз по срокам хватает почти что до двух лет, ну приходится докупить метров 10, это около 100 рублей. Зато ползунков-колготок у нас пар двадцать наверное, и сами покупали, и знакомые наотдавали. Но смысл многоразовых подгузников совсем не в экономии. Просто моим детям не нравятся памперсы. Точнее либеро - они намбольше всего подошли, остальные протекали. Дочка так даже на ночь сопротивляется, когда ей трусы одеваем. Да, еще к вопросу экономии. После того, как сын научился ходить на горшок, мы выкинули ковролин, ибо вонял, а сейчас купили моющий пылесос и все равно ковер после приучения к горшку будем выбрасывать
Кому нужно такое геройство?
23 авг 2006, 10:10
и экономии никакой:))) ковролин выкинули, пылесос новый пришлось покупать, да еще и на порошок стиральный сколько денег уходит:))))
22 авг 2006, 18:01
и мы уже второго так растим:одеваем одноразовые подгузники только гулять, ну иногда и так просто.От постоянного ношения у нас покраснения и другие гадости.
22 авг 2006, 18:11
Мы в свое время покупали трусы под марлевый многоразовый подгузник. Скажу честно, я замучилась с ними, плюнула и закупила памперсов
22 авг 2006, 19:32
это мы тоже проходили.ерунда эти трусы под марлю.
AD
AD
Anonymous
22 авг 2006, 19:33
Мы вообще практически не пользовались памперсами, поскольку их тогда и не было ( сын подросток сейчас). Где-то до 9 мес. пользовались такими марлевыми, месяцев с 5 дома он писал над тазиком, а позже на горшочек сам просился, ночью не писался. Первые месяца два может и можно пользоваться и то не все время ( у некоторых детишек аллергия на ВСЕ памперсы), а потом не мучьтесь, купите нормальные памперсы, они экономят не деньги, но здоровье мамы и нервы малыша. Я вот с беспрерывной стиркой грибок на руках приобрела тогда :(, а сын в марлевых описанных где-нибудь на улице начинал беспокоиться,плакать.
25 авг 2006, 00:32
А мы памперсы носили только на улицу и на ночь. Остальное время - марлевый подгузник в бодике. От памперсов (Pampers, libero) было раздражение. Месяцам к 2-м дочкиным я сориентировалась, когда высаживать ее над раковиной. Стирка, конечно, все равно была ежедневной. На горшок она попросилась сама в 10,5 м-в., а с 2-х лет спит без подгузников. И я ни о чем не жалею :)
25 авг 2006, 01:31
А у нас есть диван. И бутылочка с водой. И не смейтесь. Когда я вижу, что пора - мы идём, и ложимся на диван (на одноразовую пелёнку, естественно). И Ева писает. И так сразу облегчённо вздыхает - умора. А если ещё думает - писать или нет, в ход идёт вода. Пить она толком не умеет из бутылки, плюётся, но писает при этом железно. Так что мы в последнее время и дома и на прогулке вообще без подгузников. Даже ночью. Утром потом писаем раз пять подряд, и пожалуйста :)))))) Вот теперь думаю, на раковину переходить надо, только всё руки свои жалею, это ж её там подержать энное количество времени надо, а они у меня с учётом прогулок исключительно на руках, и так уже до земли..
31 авг 2006, 12:22
А я над раковиной не держу, я сажусь на крышку унитаза, кладу ее на колени, подставляю под ноги тазик и жду:))) Мне кажется ей так даже удобнее, так как над раковиной у меня руки немного трясуться от напряжения, а тут все расслаюлено.
26 авг 2006, 09:01
А мы полдня вообе без штанов :)
26 авг 2006, 23:13
Проще без марли, я меняю трусы и не заморачиваюсь. Во время сна в подгузнике.
28 авг 2006, 17:49
мы дома в колготках или трусах (по погоде) без марль, многоразовых подгузников и т.д... ИМХО - это лишняя головная боль
29 авг 2006, 10:00
Да уж...если все дело в экономии - посчитайте хорошенько ВСЕ, а то на деле выйдет еще и дороже:-). А вообще с первым ребенком памперсы до России еще не докатились и мы как раз пользовались марлевыми. В принципе ничего сложного, если хорошая марля -то даже прошивать ничего не надо, просто порвано на куски уж не помню какого размера:-). Непрошитые быстрее сохнут, гладить тоже быстро - сложил и одно движение утюгом с каждой стороны. Но некоторые детки так часто писаются:-))) Переодев в течение получаса раз эдак 5-6 Вы не наплюете на экономию?
29 авг 2006, 12:06
У нас не из-за экономии, а из-за папиных бзиков(мальчику вредно в памперсах, и ни чем его не переубедишь), ребенок в памперсе был лишь на прогулку (поход в гости, п-ка) и на ночь, все остальное время 1-ый месяц куча пеленок, потом ползунки и клеенку под попу , как ползать начал, тоже ползунки или трусики ну и подлавливали, чтоб он пописал в горшок, в раковину...
30 авг 2006, 16:39
Мадам знает толк в извращениях (С) ;):D
31 авг 2006, 13:30
;)))))))))))))))))))))))))))))
31 авг 2006, 13:21
Первые несколько недель, пока ребенок в основном спит, а одежду ему вроде положено гладить я во избежании глажения и лишних просыпаний пользуюсь памперсами. А потом как подольше бодрствовать начинает и на глажение можно забить дома перехожу на тряпочки. Вкладываю в обычные трусики, которые ребенок может лет до 2 носить. Если прохладно, то штанишки одеваю сверху, штаны лучше без пяток тогда они по пол года минимум носятся (нас через пару дней 7 мес. еще носим штаны с рождения – сначала чуть длинноваты были сейчас только коленку некотрые прикрывают) или с кнопочками между ножек – тогда и с памперсом удобно и с трусами (бывает за раз насквозь не прописает, тогда меняются только трусы с подгузником, а штаны остаются до следующего раза). Получается существенно дешевле чем в памперсах – подгузники и трусы до полутора-двух лет используются, штаны, если правильные купить, а не ползунки – тоже надолго, порошок использую «Детский пемос» - 18р. на 4 дня, трудозатраты – только развесить (если стирать машиной). Ну и тряпочка с обычными трусиками куда мягче и приятнее чем памперс.
31 авг 2006, 13:32
Экономика должна быть экономной (с). Но не надо же доходить до маразма? Штаны с рождения и до школы...Ужоснах!
31 авг 2006, 16:19
В 7 мес. в школу? А в год в институт?? Круууто!
31 авг 2006, 17:15
"...штаны лучше без пяток тогда они по пол года минимум носятся (нас через пару дней 7 мес. еще носим штаны с рождения ..." - а потом что будет? С 2-х лет и до 7 одни штаны?
01 сен 2006, 19:02
Ну, вообще у меня парочка таких летних брючек у средней, которые плавно в бриджи перетекли, были. Кстати, смотрелись вполне и ничего, не на выход, конечно, но во дворе побегать вполне. Соответственно носились с года до 4 по нескольку раз каждый сезон. Домашние штаны и пижамы впринципе так же носить можно, но необходимости нет – в 4 года их 20 штук не надо уже. Опять же снашиваются уже в этом возрасте в отличие от малышовых штанишек.
31 авг 2006, 17:36
это вы шутите так? а то у меня с чувством юмора проблемы последнее время...
02 сен 2006, 23:49
usu)))))))))b у меня с ЧЮ плоховато видимо....
03 сен 2006, 00:12
Мне жаль вашего малыша, целыми днями с какими то тряпочками...уж лучше б голышом ходил, ну или покрайней мере в майке, футболке или платье...а что и спит тоже в тряпочках?
04 сен 2006, 20:59
А у вас целый день голышом? Мы не настолько закаленные, подмерзаем. Ну и сейчас уже кругом ползаем-катаемся, если ничего на попу не надеть, то уж очень сыро кругом будет. На ночь памперс пока одеваю, т.е. часов до 4 он ей не нужен (сухая спит), а потом напрудит, ну а мне ее (и себя :-)) ночью тревожить не хочется.
AD
AD
04 сен 2006, 21:51
Не совсем голышом, но майку, футболку одеваем, сейчас (летом полностью голышом жарко было),и еще носочки , писаем мы в горшок, памперс у нас только на улицу и на ночь, можно и на ночь без памперса, но малыша нужно подлавливать , как завозился, значит писать хочет, сажать писать потом он дальше спит, но я мама лодырь))) и вставать так не хочется)) малыша такие подъемы не тревожат, он писает и дальше спит..
06 сен 2006, 00:10
С подловами я со старшей тоже занималась, надо сказать довольно безуспешно, т.е. был период когда мы вообще всегда сухие были – днем я удачно ловила, а во сне ей не надо, а потом она резко возражать начала, вредничать и очень долго у меня к горшку не приучалась. А со второй уже ловить некогда было – дома тряпочки, на улицу, если прохладно, то памперс. Когда ей 2 с небольшим было, в очередной раз потеплело, уличный памперс мы убрали, она вышла разок описалась без тряпочки и памперса, ей это не понравилось и она больше так никогда не делала, начала горшком пользоваться. Поэтому с этой тоже живу как мне удобно, все равно до 2 их по-нормальному к горшку приучить проблематично, по крайней мере, никто из моих старших до 2 им регулярно не пользовался, а контролировать этот процесс полностью или замывать по много раз на день ковры, стирать одеяла и т.п. возможности нет. Ну и без трусов мне как-то по голому полу ребенка не выпустить.
03 сен 2006, 12:02
Все по разным причинам не пользуются памперсами,и дело бывает даже не в экономии.Я тоже не использовала памперсы круглосуточно,просто мне не нравилось,что ребенок в синтетике постоянно.Я и сама не представляю себя постоянно годами с прокладками. Когда ребенок бордствует,то его тело соприкасается с хлопком,а не с пусть и сухим и чистым синтетическим памперсом.Ну это чисто мои заморочки,я не навязываю никому свое мнение.Могу только сказать,что когда ребенок подрастает,то марля уже плохо впитывает большое количество жидкости,и я использовала трикотаж-у старых белых футболок отрезала верх с рукавами и получается прекрасная мягкая впитывающая ткань.Может и не быстро сохнет,но у меня их было много,да и памперсами мы все таки пользовались,так что проблем не было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325