Меню

Слинг?

AD
26 авг 2006, 10:52
Вопрос наверное смешной, но не понимаю, что такое слинг. Я уже вроде все приданое подготовила, а вот эта штуковина - не понимаю... Понадобится или нет? Мы будем осенние.
26 авг 2006, 11:30
не знаю, как Вам, но я куплю точно :) Со второй я просто так не справлюсь ;) Да и вообще нужная штука :)
26 авг 2006, 11:50
Так что это? И для чего? То, что Вам это поможет, я поняла.
26 авг 2006, 11:51
http://www.garmonia.org/
26 авг 2006, 11:52
http://www.sling.ru
26 авг 2006, 12:10
кусок ткани, которым вы к себе ребенка приматываете. мне не понадобился.
26 авг 2006, 22:57
Я обязательно буду покупать. Мне кажется очень удобно -ребенок постоянно рядом и руки свободны - это вещщщщь:)
29 авг 2006, 14:47
поддержу, мы до сих пор пользуемся (1,10) :) в поездках удобно, где с коляской не пройти http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1196308.jpg?1156851891034 (с транслита)
31 авг 2006, 15:51
Какие у вас фотографии!!! Заглядение!!!
28 авг 2006, 09:53
Еще хотела посоветовать,если будете слинг покупать,то толстый не покупайте,вряд ли вы будете осенью -зимой ходить в нем по улице под снегом и дождем,а дома в плотном жарковато.Оптимальный вариант-лен-бязь,и дома не жарко,и в поликлинику можно сходить,в магазин.Вообще лучше сначала взять напрокат,или купить на ярмарке (или в магазине),в течение 2-х недель Вы имеете право вернуть его продавцу,заодно и посмотрите удобно Вам или нет.и главное как воспримет ребенок.Удачи!
28 авг 2006, 20:17
Слинг - это удобное и легкое приспособление для ношения маленького ребенка. Некоторые называют его бэби-слингом, лоскутным держателем или перевязью. Ребенок в слинге располагается в естественной позе, как у мамы на руках, поэтому слинги (в отличие от большинства кенгуру) можно использовать с рождения. Слинг можно использовать в тех же случаях, когда и кенгуру. Например, если нужно заскочить в магазин, в который с коляской заходить неудобно, если нужно ехать куда-то на общественном транспорте, а брать с собой коляску опять же тяжело, если нужно заниматься домашними делами, а ребенок не сходит с рук. В слинге легче и удобнее укачивать или носить ребенка, чем просто на руках. Как подобрать слинг: http://siparova.spb.ru/slings/choosesling.php
на днях купила и жалею, что не купила такой раньше - удобно одевать, легко регулировать, очень легко носить даже с моей больной спиной http://www.kengurusha.ru
26 авг 2006, 19:56
Спасибо за ссылки и информацию.
27 авг 2006, 11:56
Я так и не осилила. Гулять оказалось удобнее в кенге, а дома мне проще на руках носить.
27 авг 2006, 12:39
Ой, не скажите :) Слинг меня что с дочей спасал, что сейчас с сыном...Дома на руках, когда есть слинг, это сознательно лишать себя по крайней мере одной руки ;) Хотя, конечно, кому как удобнее...
28 авг 2006, 20:25
Просто если ребенок уснул на руках, его кладешь и все. А если в слинге - так и ходи со спящим ребенком, у меня не олучалось его незаметно переложить. Ну только совсем маленького.
31 авг 2006, 14:15
Я могу спокойно отложить ребенка и из слинга с кольцами и из шарфа, равно как могу и не откладывать и гулять со спящим на мне ребенком (1г.2мес.)
27 авг 2006, 12:59
Я думала одна такая.У нас тоже не пошел,дочка отказалась напрочь.Было 2 слинга,пыталась приучить в разное время,неудобная конструкция.Хотя я перерыла весь инет перед тем как взять,столько положительного.Еще врач мне запретил,только поза когда на обхват бедра,а это с 6 мес..позу в слинге лицом к дороге признал пыточной,т.к. ребенок или сидит скрестив ножки или стоит,это жутко неудобно.Вообщем я за кенгуру,но его можно до 1,5 часов в день лицом к маме,или 40 минут лицом к дороге.Вообще я жутко боялась за позвоночник,носила на руках.Кенгу взяла недавно,уж сил нет.Кстати в кенге тоже в начале не сидела,продала подруге.
Anonymous
27 авг 2006, 13:42
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=85 для вашего врача
27 авг 2006, 17:40
Спасибо анониму,но автор этой чудной статьи некто рошель кейсис мало заслуживает доверия,а мой врач все-таки ортопед,как то более приближен к российской действительности,а кейсис парень виртуальный,на заборе знаете ли тоже написано...весь инет завален американскими статейкам в переводе,пиар слингоделательной промышленности,я честно изучала все.что американцу хорошо,то русскому...Вообще с анонимами не беседую и на истину не претендую,для меня главный эксперт -ребенок,а ему в слинге не удобно.кому удобно-носите с удовольствием!
AD
AD
29 авг 2006, 17:43
лучше всего в слинге лицом к маме (крест под карманом) в кенге - ортопед сказал - не стоит. слинг одобрил и похвалил ортопеду есть смысл доверять :) все же заведующий отделением:)
31 авг 2006, 10:56
Ортопеды разные. У нас в поликлинике слингомам терпеть не могут - мучаем, говорят, детей, осанку портим...
27 авг 2006, 13:42
http://didymos.org/docs/tpl/doc.asp?id=7& вот еще полезная ссылка. Нам слинг ОЧЕНЬ пригодился, пользуемся до сих пор, нам уже полтора года почти. Очень удобно незаметно кормить грудью, очень удобные положения, но у нас слинг-шарф.
29 авг 2006, 15:39
Я со вторым ребенкам купила и не могла на него нарадоваться. Дома до 6 мес деть оттуда не вылезал, т.к. ручной был, а еще на приходилось постоянно ездить в пол-ку на массаж, так я не знаю как бы обошлась без слинга. Хотя у нас в городе я больше ни у кого такой штуковины не видела и все на нас смотрели с вытаращенными глазами. Кто-то говорил, что я издеваюсь над ребенком и ему там неудобно . массажистка, когда увидела пришла в восторг и сказала отличная вещь.
Anonymous
31 авг 2006, 11:45
У моей подруги был дидимос-или как он там...длинная лабудень-чувствуешь себя цыганкой...ей показалось супер неудобно да и я видела как это долго делать все сам процесс-завернуть посадить-жуть-свой выбор остановлю более основательном чем-то например Премахх или старая кенгуруха хотя она уже устарела!!!!
31 авг 2006, 13:01
;-)
31 авг 2006, 13:11
Хоть ): хоть вот так(: () или так мне все равно...
31 авг 2006, 14:13
А я не вам, я Анонимусу ;-)
31 авг 2006, 14:19
Советую пока не покупать, со слингом не продается запасная спина;)! Да и к чему приучать к рукам? Может у Вас ребеночек спокойный будет и тогда уж точно не нужен. Вся эта слингомания приводит к бесконечному висению на груди и руках.
01 сен 2006, 15:42
запасная спина, скорее должна бы продаваться вместе с некоторыми колясками неподъемными, а не со слингами. в слинге давление распределено так, что вы свободно можете носить ребенка часами надо только потенироваться немного одевать- и потом никаких проблем,я и на шашлыки и на выставки со слингом ходила - просто отлично. ауж ребенку как хорошо - ни пикнет ни разу
01 сен 2006, 15:52
Это знаете ли смотря какая коляска:):):) Лучше купить хорошую коляску, чем перевязь:), имхо есессно!
01 сен 2006, 16:18
так ведь любая коляска тяжелее перевязи:) еще прибавить наши бордюры и неудобные двери вмагазинах... уж не говорю про общественный транспорт
01 сен 2006, 16:27
Можно ездить на машине, в автокресле, которое ставится на шасси:) А за руль в слинге..... как-то не хочется и в метро с ребенком не тянет:) А в лесу гулять с коляской самое то, и бордюров нет;)
01 сен 2006, 17:02
Девушки! Мне кажется бессмысленным сравнивать слинги и коляски. Слинг - это альтернатива кенгурушке, но не коляске!! Не во всех случаях коляска может заменить слинг и не во всех случаях слинг может заменить коляску. А вот в сравнении с кенгурушкой слинг - вещь!
01 сен 2006, 17:09
:)
07 сен 2006, 00:05
ППКС!!!
03 сен 2006, 01:17
а вы не думали о том, что не все мамы воспринимают детей как обузу, висящую на груди и руках, которую к рукам приучать нельзя, и высшее счастье, если эта обуза лежит долго и тихо подальше от мамы. многие к детям относятся иначе.
03 сен 2006, 15:29
Многие не комментируют мнение других. Я высказала свое имхо, ответив девушке на её вопрос. А наличие слинга еще не означает всеобъемлющую любовь к ребенку:) Носите хоть до школы, кто против?:)
03 сен 2006, 15:34
дети против. вырастают, знаете ли. а по поводу всего остального - на данном форуме все имеют право высказывать свое имхо, даже в ответ на ваши сообщения.
03 сен 2006, 15:47
Советуйте вопросящим и не растрачивайтесь на того, кто в этом не нуждается, т.к. этого не приемлет:)
AD
AD
Anonymous
03 сен 2006, 16:11
Так что ты делаешь в этом топе, если слинг не приемлешь,а, значит, не использовала нормально и не знаешь вообще, что это такое? (с транслита)
03 сен 2006, 16:21
Агонизирующий аноним - проходи мимо:)
Anonymous
07 сен 2006, 19:03
Бескультурщина серая с перевязью
07 сен 2006, 01:19
Никак не могу понять, что люди имеют ввиду, когда говорят "Не приучайте к рукам". Ну Вы что, всерьез считаете, что дети становятся "ручными" потому, что мамы их приучили? И как, в таком случае выглядит подобное приучивание : "ну ка, золотко мое, вылезай-ка из кроватки (коляски), я тебя на руках потаскаю - приучайся" :-D Да просто дети все разные, невозможно его ни приучить, ни отучить. Если ребенку в силу каких-то причин необходимо быть на руках, если он об этом просит, неужели нужно ему отказывать? Просто некоторые дети, если их на руки не берут, реагируют типа "ну не очень то и хотелось...", а некоторым это причиняет реальные СТРАДАНИЯ. ИМХО, нервы ребенка дороже всего, и не так уж сложно взять его на руки, придет время и он с них слезет, еще сами скучать будете :-) Из личного опыта - у меня дочка висела на груди и руках до 3 мес. просто постоянно. С 3 мес. она стала понемногу давать мне перерывы, отвлекалась на мобиль, игрушки. Поверьте, полчаса такой свободы тогда для меня казались блаженной вечностью :-)На прогулке она только спала в коляске, потом в перерывах гуляли на слинге (просто потому, что в коляске не хотела долго лежать), потом на сон - опять в коляску. Теперь ей 6,5 мес. Даже на прогулке на руки просится уже очень редко - понравилось ей сидеть в коляске и лупоглазить :-) И дома уже больше ползает и грает сама, на руки просится редко. Просто раньше ей было совсем плохо и страшно в этом мире, мама была нужна очень близко и постоянно. А теперь она взрослеет и уже не так боится. Ну а если, как Вы говорите не приучать, это как - сидеть и смотреть, как твой ребенок заходится в крике, как у него слезы в три ручья, на это, знаете ли нужно каменное сердце иметь.
07 сен 2006, 16:02
Точно-точно...
Чтобы понять всю прелесть слинга надо просто поробовать, возможно не один раз, а несколько, это только на первый взгляд трудни и странно, но это безумно удобно, например когда ребенок проснулся на улице и хочет на ручки, а вам нужно идти куда-то,и коляску еще везти, одной рукой вы долго ребенка не прнесете,и тут на помощь приходит слинг, примаиываете лялю к себе и спокойно идете, и дома тоже когда ребенок расстроен или хочет с мамой общаться очень удобно вместе убираться и готовить :-)
03 сен 2006, 00:19
Мне не пригодился, хотя я на него очень сильно расчитывала. Пупс проводит в нём совсем мало времени, хотя и абсолютно ручной :(, детке даже больше нравицца кенга :(.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325