Меню

Помогите плиз определиться со списком покупок!

AD
03 Sep 2006, 12:05
Сынуле 10 мес, в конце октября будет год, бегает уже вовсю, очень активный, т.е. о сидении в коляске речь уже не идет. Любит пинать мячик, ходить по лужам, кататься на качелях/с горок. Что купить к сезону осень-зима? от всего прочитанного голова кругом и получился огромный список. Какие комбезы и сколько, сколько пар обуви и какой, что под комбезы одевают, сколько варежек и каких? Буду очень признательна за советы бывалых мамочек!
03 Sep 2006, 15:29
Я бы купила следующее: НА ОСЕНЬ: -резиновые сапожки и утепленные ботинки (побольше, чтобы на носок наделись) - два комплекта на прогулку (лучше раздельные, т.к. штаны придется стирать после каждой мокрой прогулки, а куртку все же не всегда) -шапка шерстяная -перчатки тонкие 2 пары минимум (нужно ли больш, поймете по факту) НА ЗИМУ: - сапоги меховые на носок (можно еще валенки, но мы две зимы без них обошлись) - куртка и двое штанов теплые (в комбезе вроде легче двигаться, но стирать из-за грязных штанишек целиком - не практично, тогда их надо 2 шт покупать, а так одной куртки достаточно). - шапка, 2 пары теплых рукавичек
03 Sep 2006, 16:32
Имхо, на зиму годовасику нужен целиковый комбез, особенно активному, иначе весь снег за шиворотом будет. Дополнительно к целиковому можно купить куртку для поездок на машине, для поликлиник-магазинов, а штанами и осенними можно обойтись. Так часто стирать зимой может и не понадобится, все-таки снег, а не грязь. Хороший же комбез и сохнет за ночь.
05 Sep 2006, 16:02
Может, и так. Но мне раздельный больше нра. Нам, правда, 1,5г было. И вываляться она успевала (особенно учитывая вечную декабрьско-новогоднюю слякоть). Так что у нас было два полукомбенизона: на утреннюю и вечернюю прогулки. А куртка была коричневая, я ее где-то раз в месяц стирала, а так замывала только. Снег под куртку не забивался. А если и попадало что - так у полукомбеза спина и грудка закрытые.
06 Sep 2006, 18:22
А есть что-то среднее:брючки как комбинезон и сверху куртка.Так и снег заваливаться не будет и отдельно все,легко снимать (с транслита)
07 Sep 2006, 15:21
именно этот вариант я и имела в виду - просто неточно написала
03 Sep 2006, 23:20
А вот нам год и я не стала резиновые покупать, считаю, что в них взрослому-то неудобно ходить, не то что плохоходящему маське. У нас на осень - комбез и штанишки с курткой, утепл. ботиночки, пара шапок. На зиму комбез слитный (один, т.к. грязе и водоотталкивающий) зимнюю обувь буду смотреть по факту, пока беру одни мембранные, а потом, как пойдет, очень противоричивые мнения, у многих детей мерзнут ноги, будем посмотреть, как у нас. Шапка, щарф и две пары, как минимум варежек.
03 Sep 2006, 23:22
хотела вам ответить, промахнулась малость :) Да, и на зиму поддеву 100% шерсть тонкую и рейтузики-печки со свитером, думаю должно хватить.
04 Sep 2006, 00:08
Спасибо всем большое за советы! Еще по поводу белья нательного вопросик - достаточно ли обычного хлопкового бодика и колготочек шерстяных, или лучше тоже что-то из варианта термо посмотреть? А в целиковый комбез как малыша засовывать? в смысле он же дрыгается, ерзает, и пытается убежать:)))
04 Sep 2006, 13:00
гулять любит - договоритесь.. засунуть ИМХО не сложнее, чем в раздельный, но точно теплее.. а поддевы точно нужны.. зимы у нас холодные
Anonymous
07 Sep 2006, 14:17
Придется крепко держать и засовывать!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325