Меню

Игрушки Tomy. Ваши дети играют?

AD
03 Sep 2006, 20:54
Вопрос, собственно про строительную и железную дороги Tomy. Играют ли ваши дети этими игрушками? Нам почти 3 года. Есть в арсенале строительная и железная дороги. Если в строительной дороге, есть еще какой-то мало-мальский смысл, все-таки несколько грузовых машин, что-то происходит, то в ж.д. я просто разочаровалась - всего два дейстия (носится паровоз и носится автобус). Собираем и ту и другую дорогу сами, т.е. родители, дети могли бы, пособирать, но в схеме ж.д. мы сами еле разобрались. Дети смотрели и обсуждали строительную дорогу около часа, на ж.д. уходит ровно 20 мин, потом все надоедает. А как у вас? Думаю, есть ли смысл оставлять эти игрушки, или лучше купить что-то другой фирмы, где бы дети сами участвовали в процессе сборки и игры?
03 Sep 2006, 21:45
У нас тоже есть такая железная дорога. И тоже почти не играет. Ну минут пять он ею интересуется и все. Мы больше как-то Лего Дупло и Фишер Прайс. И очень нравится большой конструктор Мега Блокс с машинками.
03 Sep 2006, 21:49
А Лего Дупло сам собирает? Думаю про Лего, про ж.д. Очень хотели ж.д., но по-моему, Tomy (кресная мама подарила) разочаровала детей.
04 Sep 2006, 13:48
нет, вместе с папой или старшим братом. некоторые крупные детали уже запомнил что и куда и пытается сам их ставить. очень нам еще машины Bruder нравятся. но не те, которые от 2 лет, а те, которые с 3.
07 Sep 2006, 10:45
У нас Томас - самая любимая игрушка! Первая ЖД была подарком на 3 года, позже была куплена ещё одна дорога (поскольку сломался паровоз - от частого использования). ЕЖЕДНЕВНО строится новая дорога (ведь не обязательно строить только по схеме), на вагонах перевозятся все новые и новые вещи/пассажиры... То есть играем ПОСТОЯННО. Но у нас бзик на паровозах. Кстати, если Вы захотите от Ваших дорог избавиться, скиньте инфу на мейл - может, мы Вам в этом поможем;-)
07 Sep 2006, 15:18
А у вас дорога постоянно собрана или убираете каждый раз? И в каком возрасте деть стал сам собирать? Может, моим еще рановато, и мы еще просто не доросли? Нам еще 3-х лет нет
07 Sep 2006, 16:47
Дочке уже больше 3, эту ЖД мы как раз подарили ей на 3 года. С самого начала, конечно, собирали сами - все делали по инструкции, ей не справиться было. Потом, в один прекрасный момент она начала сама просить дать ей соединить рельсы. А потом мы как-то попробовали собрать дорогу не так, как нарисовано - и с того момента она старается сама выдумывать разные конфигурации. Дорога, к моему большому сожалению, у нас постоянно лежит собранная (места в квартире вообще-то маловато......), но в последнее время мы просим Ульку оставлять собранной какую-нибудь минимальную конфигурацию - она уже и сама понимает, что если оставить огромную дорогу, то ночью можно споткнуться;-) Возможно, у Ваших тоже интерес немного позже проснется, особенно когда им разрешат самим её собирать....;-)
07 Sep 2006, 19:36
Я разрешаю самим собирать, но что-то пока не очень-то идет.
08 Sep 2006, 10:59
Нет, ну естественно, она начинала сама собирать только отдельные части дороги (по мне, так и я сама не всегда могу заранее рассчитать, какие элементы использовать, а какие не стоит, тут уже наш папа подключается;-)) Поэтому у нас сначала это было общее дело - собрать новую конфигурацию дороги для любимого Томика. Сейчас уже (а Ульке 3,9) она может и сама нечто не слишком сложное соорудить, вот на днях уже интересную "восьмерку" изобразила:-) Так что - дело времени, имхо))))
08 Sep 2006, 14:00
Понятно, подождем продавать, посмотрим, что дальше будет.
07 Sep 2006, 11:03
Ой, а мы собрались такую железную дорогу покупать на др, хочется чтоб детка играл....что с жд совсем никак я понимаю... мужу в свое время на 4г подарили железную дорогу, так он сутками не вылезал из детской...
08 Sep 2006, 22:44
У нас есть и то и другое. Деть играет с удовольствием. На строительную просто смотрит. А с железной дорогой возится дольше. Достраивает из конструктора всякие тоннели, мосты. Расставляет животных и пр.. Но он у меня вообще фанат паровозов.
06 Sep 2006, 09:41
Неужели больше никто с Tomy не играет?
07 Sep 2006, 15:35
Мы играем вот с такой игрушкой http://www.elephant.ru/index.php?item=2223
07 Sep 2006, 16:02
А у меня сын играл с вот такой железной дорогой, крохотных размеров в чемоданчике, да и сейчас он ее иногда достает. http://www.elephant.ru/index.php?item=1877. И еще он у нас был паровозик со сцепкой вагонов и задним ходом, но это он когда сын был поменьше:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325