Меню

малышовская обувь

AD
03 Sep 2006, 22:09
Ну вот почти дорасли мы до первой обуви. А как покупается обувь малышам, понятия не имею. Просветите плиз или поделитесь ссылками, как определить размер, на что обратить внимание при примерке.
03 Sep 2006, 23:05
Мы обувь покупали по отпечатку ноги - намазали детским маслом и прижали к листу бумаги. Потом с вырезанной ножкой ходили по магазинам:) Ботинки обязательно должны быть с высоким твердым задником, чтобы стопа фиксировалась (смотрите, чтобы не гнулся с внтуренней стороны стопы). Еще советуют на шнурках, но мы покуплаи на широкой липучке (паблоски), не пожалели. Смотрите чтобы носок был круглый и широкий. И высокий подъем если ножка пухленькая. Щупайте внутри, чтобы гладкая подошва была и не мешались никакие швы, бугры, кривые стельки и т.п. (у нас такое в котофеях было). Хорошие на первые шаги экко, если финансы позволяют, котофеи. Запас лучше +0,5 см
04 Sep 2006, 00:00
Еще бы я бы добавила, чтобы хороший супенатор был
04 Sep 2006, 00:04
А это еще что? Не первый раз об этом слышу... А что значит хороший?
04 Sep 2006, 00:31
Супинатор - подушечка в обуви, в том месте, где у взрослых выемка на стопе. В первой детской обуви не нужен, по мнению многих наших и всех зарубежных врачей.
04 Sep 2006, 20:17
ППКС! Супинатор не нужен в первую обувь
04 Sep 2006, 00:07
Спасибо!
04 Sep 2006, 01:17
Лучше не отпечаток ноги (отпечатывается меньше, чем нога будет фактически занимать в ботинке), а обвести ножку.
04 Sep 2006, 00:57
Мы выбирали так: жесткий высокий задник, супенатор не маленький (как в антилопе) и не большой (как таша орта), гибкая подошва. Мне больше всего нравились мини мэн (турция), cansucan (турция). Котофей вообще не понравились, антилопу покупают, но мне она тоже не очень понравилась.Еще не вся обувь по полноте подходит. Вот мини мэн мы брали на размер больше, потом ножка пока подросла - они разносились и вообще супер было. Да, кстати, мы всегда меряли обувь на ребенка. Если надеть ботиночек, протолкнуть ножку в носок, то ваш палец должен пролезть между задником и пяточкой.
04 Sep 2006, 01:06
Спасибо всем за ответы. А все-таки как определяется размер обуви? Измеряешь длину стопы, а дальше? А то я не знаю даже, какой размер на полке брать, ну не мерять же все подряд..
04 Sep 2006, 01:15
Однако мерять все подряд придется - у разных производителей разные размерные сетки, фактическая длина стельки в см у одного и того же размера разных марок может сильно разниться. Запас для летней обуви - ок. 6 мм, для зимней - ок. 1,5 см. Морально приготовьтесь к тому, что вырастать из обуви ребенок будет ОЧЕНЬ быстро лет до двух.
04 Sep 2006, 21:19
Мы с дитем ездили вместе выбирать, что б не промахнуться. Главные требования что бы ножка была фиксирована и жесткий задник обязятелен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325