Меню

Lego или Playmobil - что увлекательнее ?..

AD
04 Sep 2006, 01:04
...для четырехлетки ? Из мелкого Лего строит с удовольствием всякие домики-машинки и прочую ерунду. Но у Лего еще есть масса всего для ролевых игр. Или для ролевых лучше PLAYMOBIL ? там фигурки натуральнее выглядят... или полезнее фантазировать ролевые игры с Лего ?
04 Sep 2006, 01:47
Моему сыну (почти 6 лет) больше нравится лего. Плеймобил несколько наборов покупала по его просьбе (в разное время, ему тогда было от 3 до 5 лет), чуть-чуть поиграл и больше к ним не возвращается. Как я поняла, ему не нравится однозначность сборки (нет места для фантазии), в основном это касается машин и всякой техники. Лего же он собирает по предложенной схеме только один раз (первый), потом строит сам, что в голову взбредет, комбинируя разные серии. Мне тоже казалось, что для ролевых игр плеймобил очень хорошо подходит, к тому же мне нравится система "один большой набор, базовый по какой-либо теме + куча средних и мелких", но сын предпочитает лего.
04 Sep 2006, 15:16
У Лего тоже есть такое - один большой набор (например, замок, больница, пожарная станция и т.п.) и к нему можно докупать всякую мелочевку и дополнения. Вот меня однозначность Плэймобиля тоже смущает... хотя с другой стороны реалистичность офигенная...
04 Sep 2006, 16:11
Насколько важна реалистичность нужно смотреть по ребенку. Мой лет до 3,5-4 очень любил модельки машин, знал все марки и их модификации, выстраивал их в ряд, группировал их по каким-либо признакам и т.д. так вот и плеймобилем он играл как такими модельками, т.е собрал один раз и все, дальше это уже не конструктор, а просто моделька. Потом буквально в один день охладел к этому. Конструктором же (не обязательно лего, его просто больше всего) может заниматься весь день и внешним сходством уже не особо заморачивается. В общем, пока не попробуешь, не узнаешь :)
04 Sep 2006, 17:18
оба. У нас большая коллекция обоих. В плеймобиле нравятся машинки-самолеты-вертолеты, в которые можно сажать помногу человечков сразу. НЕ идут почему-то грузовики, эскаваторы и т.п. Ролевые игры типа магазина, продавца мороженого и т.п. нравятся очень. Еще в ходу солдатики с вооружением, полицейские с пистолетами, четырехколесные мото, которые сами едут, животные. Вот, думаю еще дом купить. Из лего все еще играем в дупло. Нравятся наборы "4+" (пока что у нас только пираты и пожарники из этой серии), лего для более взрослых не идет (пробовали брать кавальеров рыцарей), не получается хорошо собрать, зато получается хорошо разобрать и растерять деталм.
05 Sep 2006, 00:01
Спасибище за подробный ответ !
05 Sep 2006, 08:42
Нам 4,5 ,но у нас девочка, очень любит лего, у нас большой пластиковый ящик с основными детальками, ну и докумали чуть чуть всяких лошадок с тележками и человечков. Из плеймобиля у нас из больших - самолет и Ноев ковчег.Лично я сама от них в восторге, особенно от самолета, он просто как настоящий, а ей он не очень,очень любит ковчег. По качеству и то и то - супер, так же покупали из плеймобиля еще рыцарей с лошадками, она во все очень хорошо играет, я думаю нужно и лего и плеймобиль.
05 Sep 2006, 17:57
а у нас самолет - хит №1 :).... правда в наборе с такси, мотоциклами, поездом для чемоданов и автобусной остановкой (это вместо азропорта :) )... тогда игра длинная получается. каждый человечек приезжает на своем транспорте, сдает багаж, его грузят, они на остановке ждут самолет, садятся, сажают детей на колени, пьют сок, летают по квартире, приземляются, ждут багаж, разъезжаются каждый на своем транспорте... :)
05 Sep 2006, 19:54
Ой, как интересно, я тоже думала, что будет играть с самолетом, зато я такое удовольствие получила, когда его собирала. Зато у нас очень интересно играет с ковчегом, там какие то уборки у нее проходят, они его чистят(Ной с женой),моют, а потом у них там праздники начинаются. я однажды звоню с работы, а бабушка говорит:"Ну ладно,нам сейчас некогда, праздник в ковчеге начинается..." :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325