Меню

Куома опять:-)

AD
06 Sep 2006, 00:00
простите за опостылевшую темку;-), но вопрос возник. на зиму купить мелкому надо сапоги, мечусь между мембраной и куомой....с мембраной все понятно, старшая носит не первый год, но она носится, как конь:-), а мелкий в зимней экипировке не знаю, как себя поведет...посему вопрос про куому, а у нее подошва не скользская? ребенок полутора лет в состоянии в ней передвигаться и не скользить? лучше на липах или валенком???? мерила ему куому валенком в магазе, он встал и с места не сдвинулся, заорал от ужаса и на руки залез:-о:-D, а что зимой будет??? или все-таки эссо брать....брррррррррррр
06 Sep 2006, 00:22
Тут кто-то жаловался, что скользкая. Мне так не показалось. Но мож возраст имеет значение?:) И мне кажется - в тех, что на липах будет тяжело маленькому передвигаться:( Место это действительно жесткое получается:( А валенком - если сверху резинки от штанов - никуда не свалятся.
06 Sep 2006, 00:45
хихик, я тут как-то такой же темкой мучила, потом всех знакомых мамашек, мы соответвенно ничего кроме Демаров не носили, т.к. старше Вас на 20 дней:) но делюсь соображалками, купила пока мембрану, согласно проведенным опросам бывают мерзлячие детки, которые в ней не мерзнут, а бывают совсем не такие и замерзают, решила, что если будет замерзать куплю еще Куому, у меня не сложилось впечатление, что они скользкие, правда, присматривала себе - зимой в парке гулять:)
06 Sep 2006, 08:38
у меня башка скоро просто лопнет:-D
06 Sep 2006, 09:21
Ха :-) Усложнить выбор? Я тут присмотрела куомовские ботинки на молнии... Теперь тоже думаю :-D Голова как чемодан, и чем дальше думаю, тем чемоданистее голова. Пока пытаюсь побороть гениальную мысль о том, что надо бы купить всего по паре, а там видно будет :-)
06 Sep 2006, 09:31
на молнии, это укороченные? или тоже как сапоги???? все............я ща помру:-D мне надо?:-)
06 Sep 2006, 10:13
Ага, укороченные. Сапоги мы даже не рассматриваем - Алеська ими ногу сильно натерла в магазине за 3 минуты примерки :-( И ходить в сапогах у нее не получается, деревянные они какие-то. В низких на молнии ходить удобно вроде, но риск набрать снега выше :think Время от времени возникает желание плюнуть на хай-течные примочки и купить бартек зимний на натуральном меху на каждый день и валенки котофей к памполиновской шубе :-D Ведь наше поколение как-то выжило....
06 Sep 2006, 10:21
ну бартек я вчера уже купила:-)))))правда, симпа- тек, но у меня это типа на холодную осень пойдет:-) по крайней, мере, ребенок в них с места двинулся:-D, это уже прогресс:-) всякие меховые сапоги я со страшей (в ее год-полтора) проходила:-(, ноги мерзнут, в слякоть промокают, куча денег потрачено было, а ходили в конечном итоге в эссо....ой, не знаааю:-)
06 Sep 2006, 10:27
Т.е. меховые - тоже не выход? жаль... Бартек осенний теплый мы тоже уже купили :-) И даже успели опробовать в лесу на прогулке.
06 Sep 2006, 11:09
ну у меня опять с меховыми 6летней давности;-). правда, вчера на коломенской смотрела меховые - все тоже самое, что и 6 лет назад:-(
06 Sep 2006, 12:13
у сына была куома, на двух липах. не скользил, передвигался нрмално. когда надела, он даже снимать не захотел, и бегал в них по дому:) а вообще я фигею от того, что их стирать можно:))))) стирала, - выглядят как только купленые:)))) Но у всех опыт свой - в них и мерзнут. У сына нога горячей не была, но и ледяной тоже. Среднее между теплой и прохладной. ИМХО, нормально:).
06 Sep 2006, 13:58
мы мерили с липучками, мне показалось отлично сидят... сыну пока год и 2 недели, и он в них от меня по всему магазу шлепал :)
06 Sep 2006, 10:58
Я сделала проще,купила и то и другое. Куому и Суперфиты на гортексе зима. Мы прошлую зиму прокатались в коляске в куоме сапожком, она была великовата, но резинки от комбеза хорошо её держат,не сваливается,ребёнок спокойно передвигался,тока за ручку, т.к. ещё сами не ходили. Я купила на эту зиму тоже сапожком, но модель GT,т.е. с усиленным мыском http://www.finsklad.ru/images/images_shop/253.jpg . На липучках мне не нра, т.к. голенище более жёсткое, а это мешает ножке сгибаться.
06 Sep 2006, 11:11
я, видимо, тоже так сделаю, только не знаю, какие сначала купить...наверное, куому
06 Sep 2006, 13:59
а удобно валенком одевать? на липучках вроде удобней, шире проем получается, а потом по ноге затянуть можно... а валенком как? просто ногу впихивать?
06 Sep 2006, 16:33
удобно без липучек, там широкое голенище.
06 Sep 2006, 16:38
а нога не болтается?
07 Sep 2006, 00:03
у нас не болталась, отлично сидят, но если велики, то обязательно надо комбез с резинкой внизу, которая на сапожок держит
07 Sep 2006, 10:54
а можно я вас еще помучаю :) а размер лучше насколько больше брать? если нога сейчас 13см...
07 Sep 2006, 15:16
Нам тоже больше нравяться валеночком(без липучек). Очень удобные для малышей. отходили всю прошлую зиму без всякий проблем и нареканий ТТТТ.... В этом году тоже купили валеночки Куома модель GT. Сверху одеваем резинку от комбезика и никуда они не сваливаются и не болтаются. Подошва мне не показалась очень скользкой.
AD
AD
06 Sep 2006, 12:36
М-да, скоро я тоже начну с ума сходить. Голова кругом, начиталась - Викинги, Бартек, Экко, Суперфиты, Рикоста, Куома - и как тут выбрать? Посоветуйте, что купить, желательно с адресами. Очевидно, что надо брать 2 пары - более теплые и более холодные. Я + ко всему еще не знаю, какой размер покупать, сейчас у нас 20-й (дочке 1,4).
06 Sep 2006, 12:36
Вот читаю-читаю, а выбрать сама не могу.Так что лучше покупать? Куому, экко? Можт еще что? Чтоб ноги не мерзли и не промокали. Бывает такое?
06 Sep 2006, 13:40
А у меня вот тоже вопрос возник, Куому где-то с -10 начинать носить ведь можно? А Ecco?
06 Sep 2006, 16:32
почему с -10????? с нуля можно на коллготки, по мере похолодания, добавить шерсятной носок. а мембранные можно еще при плюсовой тем-ре надевать...
06 Sep 2006, 16:44
:) мы ее до -7 примерно носили, если на улице холоднее, то ноги мерзли. :)
07 Sep 2006, 00:05
тут не угадаешь, теплообмен у всех разный. У меня ноги мёрзнут в ботинках на меху, а в мембране супер просто. Сейчас купила сыну и куому и мембрану, посмотрим, как эта зима пройдёт, и на след. год уже яснее будет.
Kati2
07 Sep 2006, 10:39
Спасипки! Да уж, голова действительно пухнет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325