Меню

Слинг для новорожденного? Какой?

AD
07 Sep 2006, 11:10
Посоветуйте, пожалуйста, какой слинг нам сейчас подойдет больше? Малышу две недельки. С кольцами или шарф? И где лучше купить? Если с кольцами, то "Баюшку" или "Кенгурушу"? Если шарф, то "Гармония" или "О-мама"? Хотели уже сегодня заказать, но вот запутались...
07 Sep 2006, 12:08
Для новорожденного лучше с кольцами.
мне нра кенгуруша,есть и баюшка и кенгуруша.Слинг-шарф лучше попозже купить ИМХО
07 Sep 2006, 13:28
Для новорожденного удобнее с кольцами. У Кенгуруши побольше всяких кармашков. Шарф удобен попозже, особенно для прогулок. У меня Дидимос тканый, О-мама - трикотажная и тянется, так что если ребенок будет очень тяжелый, лучше трикотажный не брать ИМХО
07 Sep 2006, 19:14
Смотря опять же, для каких целей. :-) Если чтобы покормить, потом укачать, потом уложить в кровать - то слинг с кольцами. Если постоянно носить и гулять на улице в слинге - то слинг-шарф. Со слингом с кольцами свободна одна рука (первое время, потом с опытом две), со слингом-шарфом - сразу две. Это если вам домашним хозяйством заниматься надо, а ребенок от груди не "отлипает". Еще. У меня старшему 2 года, так что у меня, скорее всего, и дома будет чаще использоваться слинг-шарф, в нем все-таки "мобильность" больше, ребенок глубже и надежнее "запрятан". :-) Баюшка и Кенгуруша в принципе равнозначны, но Кенгуруша "посолидней" выглядит. Гармония и Омама по ткани похожи, но Гармония 50 см в ширину и тянется в ширину побольше, а Омама 60 см и тянется в ширину поменьше. Думаю, имеет смысл примерить и посмотреть, какой вам больше понравится - потому что в вопросах ширины слинга-шарфа предпочтения у разных мам разные. Мне, например, больше нравятся широкие (кажутся надежнее), но многих раздражает много "лишней" ткани на плечах.
07 Sep 2006, 20:19
Спасибо за такой развернутый ответ! Вообщем, остановились на слинге с кольцами Кенгуруша, т.к. нужен именно сейчас - носить, кормить, перекладывать уснувшего. Но слинг шарф тоже будем брать чуть попозже. На счет последнего, думаю так, сначала сама смастерю попробую из подходящей ткани, если хорошо пойдет, то буду мужа на Дидимос раскручивать ;).
07 Sep 2006, 21:08
Хорошее решение. :-)
очень хороший слинг. я купила его для своей годоваськи - и могу сказать, что даже для ребенка постарше он удобнее шарфа, т к ребенок уже активный, не все время сидит, значит, на улице должна быть возможность неоднократно быстро ребенка достать из слинга и посадить обратно. мне кажется, с кольцами удобнее и быстрее это.
07 Sep 2006, 20:58
мне было удобнее с кольцами. шарф - для ребенка постарше, по-моему.
07 Sep 2006, 13:30
Мне понравился слинг для новорожденных от Инглизины. http://www.damasha.ru/?m=c&g=07110083002&filter=&sort=&dir=
07 Sep 2006, 19:07
Скажите, пожалуйста, вы им пользовались?
07 Sep 2006, 21:03
Да, очень понравилось.
07 Sep 2006, 21:11
Это ведь слинг-сумка?
07 Sep 2006, 21:12
Да, пользовались до 3-х месяцев.
07 Sep 2006, 20:39
Решили взять Кенгурушу. Вот только с тканью не определимся, чтоб и дома удобно и,если, пойти куда прилично. Из того что у них предложено остановилась на голубом льне, как считаете?
07 Sep 2006, 21:10
От добра добра не ищут. Слинг для дома и слинг на выход - разные вещи. :-) Слинг для дома хорошо из легкой, дышащей ткани, бязь - оптимально. А слинг "на выход"... их вообще несколько штук может быть... к разной одежде. ;-)
а у меня джинс :)
08 Sep 2006, 13:32
Вчера вечером начали пользоваться новеньким слингом. Класс! Малышу кажется нравится :) и мне удобно. Пока осваиваем калыбельку. Вот только головка ляли все наровит поглубже заныкаться и носиком в меня уткнуться, переживаю не душно ли ему так? И еще, одно плечико и ручка, которая ко мне, кажется сильно примято, или это нормально?
08 Sep 2006, 13:54
в понедельник будет мастер -класс по слингам. на Октябрьском поле. Приходите :) Покажем что и как :)
09 Sep 2006, 11:34
А где на Окт. поле?
AD
AD
09 Sep 2006, 11:37
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22159113
10 Sep 2006, 10:29
я тоже кенгурушу покупала у Анны, потом фотку посылала на мыло, чтобы убедиться, что правильно лежит ребенок(тоже вроде всем удобно было, но хотелось убедиться, что все правильно, для самоуспокоения). Может и вам так сделать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325