Меню

Какой матрасик лучше?

AD
07 Sep 2006, 14:42
Не знаю, какой матрасик купить в кроватку. Врачи советуют ортопедический, знакомые - кокосовый... Даже не знаю - что лучше :) Помогите, пожалуйста, выбрать. У кого какой матрасик и чем нравится/не нравится?
07 Sep 2006, 14:50
Делали на заказ: латекс (натуральный)+ лен + кокос
08 Sep 2006, 00:04
У нас дома ортопедический, а на даче кокосовый. На даче спит хуже, не знаю, может это и не связано с матрасом. Но ребенок ворочается всю ночь.
08 Sep 2006, 14:43
У нас так же, хотя тоже не уверена в связи с матрасом
08 Sep 2006, 08:20
почитай, украла у кого-то) КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ ДЕТСКИЙ МАТРАЦ Основные критерии: 1. Размер 2. Экологичность 3. Ортопедичность 1. Размер. Стандартный размер считается 120х60 см. Бывают также кровати размером 110х60, 115х55, 112х55, 140х70. Поэтому прежде чем поехать покупать матрац сами померьте внутренний размер кроватки. - часто бывает, что кровать Вам отдали – сказали стандартная. Возможно когда-то это и был стандартный размер, но сейчас уже нет (110х60, 115х60). Если Вы купили кровать размером не 120х60см., то специально для Вас СТАТЬЯ «Что делать если Вы купили кровать нестандартного размера». 2. Экологичность Что под этим подразумевается? Натуральный материал, который бы “дышал”, т.е. пропускал воздух. Материал без вредных испарений, и, наверное, материал, который бы сохранял свои свойства на срок использования матраца, например, не прел, не слеживался и т.д. Поролоновый матрац – материал ненатуральный. Стружечный – натуральный материал, который очень быстро начинает преть, и слеживаться. Испарения. Чехол не снимешь и не постираешь. Чисто кокосовый матрац (пр-ва Польша) – кокос натуральный, а латекс, которым его пропитывают, что бы он стал жестким, – нет. Если открыть молнию и заглянуть внутрь, Вы увидете слой синтепона – материала синтетического. Кокосовый ортопедический матрац ТМ БАГИРА – состав такой: пружинный блок, спанбонд (Материал, который защищает верхние слои от пружинного блока. Кстати, его вы можете найти, если поднимите «диван-книжку» - плотный материал в маленькую дырочку – спанбонд). Далее на спанбонде 2 см. кокосового волокна без пропитки латексом. Сверху 2 слоя ватина п/ш. Т.е не чисто шерстяного. Не вызывает аллергии. Чехол 100% хлопок. СООТВЕТСТВЕННО этот вид наполнения можно назвать ЭКОЛОГИЧЕСКИМ. Матрац Двухсторонней мягкости ТМ БАГИРА. Состав: блок, спанбонд, 1 сторона: поролон 2 см, сверху 2 слоя ватина п/ш, чехол 100% хлопок. 2-я сторона: войлок жесткий термофиксированный (натуральный), 2 слоя ватина (про ватин мы говорили выше). Здесь есть поролон, но на нем 2 слоя ватина и чехол. Матрац с наполнением "Стандарт": блок, спанбонд, 5 слоев ватина п/ш, чехол 100% хлопок. Таким образом, Вы сами уже сможете определить – матрац состоит из экологически чистых материалов или нет. Открывайте молнию и заглядывайте внутрь. Если же матрац без молнии и посмотреть – что внутри нельзя – вы рискуете купить совсем не то, о чем Вам говорит продавец. Его задача продать в день как можно больше матрацев, Ваша – здоровье Вашего ребенка. 3. ОРТОПЕДИЧНОСТЬ. Что это такое? Чаще всего Ортопедическими называют матрацы, основа которых блок с независимыми пружинами. Такие матрацы стоят на порядок выше обычных. Действительно, очень хорошие, но их свойства "почувствует" только взрослый человек на большом взрослом матраце. Для детского матраца независимые пружины непринципиальны. Главное, что бы блок был двухрамочный, т.е. с одной и другой стороны была рамка по периметру. Рамка легко прощупывается руками. - Часто производители берут блок без рамок - это дешевле, а по периметру пускают поролон. Чем это может грозить? Пружины, не сдерживаемые ничем могут выползать в разные стороны. Вам это нужно? ВЫСОТА блока должна быть 13,5 - 14,5 см. Бывают блоки высотой 5-6-10 см. Этот блок можно использовать где угодно, только не в изготовлении детских матрацев. Далее, ортопедическими называют все те матрацы, которые позволяют мягко прогибаться под изгибами тела именно там, где нужно. Позвоночник при этом ровный-ровный. Поэтому даже если внутри нет пружинного блока – матрац может быть хорошим. Смотрите его экологичность, т.е. из чего он состоит. Плюс срок годности или срок службы. Давайте пробежимся по разным наполнениям с точки зрения ортопедичности матраца. Например, детские кокосовые матрацы очень хороши для детей от 0 до 4-6 месяцев. Они жесткие, что как раз и нужно. Но, потом ребенка нужно перекладывать на хороший ортопедический матрац, потому что на жесткой поверхности все время спать очень не рекомендуется. Мышцы не отдыхаю – а все время в напряжении. Это важно и для взрослых. На деревяшках спят только в лечебных целях и только определенное время. Поролоновый матрац – здесь об ортопедичности говорить и не приходиться. Стружечный – поверхность становиться волнообразной через очень короткое время. Кокосовый ортопедический – очень хороший матрац и если кокосовое волокно для Вас принципиально важно – это то, что нужно. Ортопедический Стандартного наполнения – оптимальный матрац. Плюс: матрац можно переворачивать 4 раза в год на другую сторону, что бы вторая сторона «отдыхала». Ортопедический Двухсторонний – на жесткой стороне ребенок спит до 4-6 месяцев, потом его перекладывают на мягкую.
08 Sep 2006, 16:16
Кокосовый ортопедический:) Рекомендую.
08 Sep 2006, 17:05
Ортопедический, мне он больше понравился, кокосовый не вызвал доверия...
08 Sep 2006, 23:14
ортопедический, да и еще с какими-то водорослями:-)
08 Sep 2006, 23:59
а что, кокосовый не может быть ортопедическим??
09 Sep 2006, 01:47
Наверно, может :) Просто, я пока еще не встречала :) Кто-нибудь, киньте, пожалуйста, ссылочку - где можно заказать хороший ортопедический матрасик.
09 Sep 2006, 10:52
хвалят наши бай-у-бай http://www.mywear.ru/group_2097.htmll?SID=a3f01a60c54baaae6c844d05df2c8ec8 лично я купила кокосовый 2-сторонний (лето/зима) фирмы Консул. в кенгуру. стоил в районе 2,5 тыс. у них еще итальянские были, около 5 тыс., но сами продавцы советуют наш Консул. У нас с мужем и на нашей кровати Консул, уже 2 года, сами довольны, мне показалось, что и ребенку будет хорошо на нем. а для старшей в свое время покупала итальянский (ИталБейби), дорогущий (около 7 был), а разницы не вижу.
10 Sep 2006, 11:42
нам советовали кокосовый, мы купили...но я не очень довольна. На нём малыш как на доске лежит, сам на спине а голова в бок повёрнута постоянно... вроде как когда маленький совсем нельзя подушкой пользоваться. Не знаю как другие матрасики, но такой я больше не куплю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325