Меню

Двухъярусная кровать - за и против.

AD
Автор
08 Sep 2006, 13:20
Вот созрели мы для покупки,ездим по магазинам,выбираем,но тут доброжелатель сказал,что ни по фен-шуй,ни по психологии личности это не правильно,типа,на того ребеночка,что будет спать внизу,будет постоянно давить,так и будет расти в зависимости. У нас место в квартире много,благо она большая,в дальнейшем,лет так через три-пять расселим детей(они разнополые)по комнатам,а пока думала,чтоб жили -спали в одной.И ИМХО-двухъярусная-удобно-столько места остается! Подскажите,что Вы думаете на этот счет?Может не покупать? А купить кровать-чердак,например и кровать для мальчика? Всем заранее спасибо.
08 Sep 2006, 13:34
Если в квартире много места, то я даже не задумывалась бы о двухъярусной кровати. Зачем? Если уж есть огромное желание спать на втором этаже, то лучше уж чердак. Хотя я бы , повторюсь, в большой квартире не стала бы ставить ни то, ни другое. В нашей квартире двухъярусная кровать появилась исключительно из-за нехватки места.
Aвтор
08 Sep 2006, 13:42
И как Вам - не особо нравится? Да,дочка просит на "втором этаже " спать. Вот,уж голову сломала.
08 Sep 2006, 14:05
Детская у нас маленькая (чуть больше 12 метров), двухъярусная кровать со шкафами зрительно съедает полкомнаты (на деле, конечно, меньше), если я поставлю еще нормальный стол (старшему в школу на следующий год) и стол-стульчик для младшей, то получится купе, мест для игр не будет. Неуютно спать именно внизу, как в склепе, по крайней мере у меня такие ощущения, но дочка там начнет спать самое раннее - через год, и она всё-таки поменьше меня :), может ей понравится. Сын спит наверху, неудовольствия не высказывал, но восторг прошел довольно быстро, играть я наверху не разрешаю (ни ему, ни друзьям), только спать, может поэтому так скоро охладел. Если бы была реальная перспектива расширения жилплощади в ближайшие 3-4 года или даже возможность менять мебель почаще :), обошлись бы детской кроваткой (наша до 6 лет) для дочки и нормальной кроватью для сына, а так пришлось ставить этого монстра http://www.rimi-mebel.ru/pic/child/child2_3b.jpg
08 Sep 2006, 16:06
Ой, по-моему, так здорово - двухъярусная кровать!!!:-) У наших друзей такая в детской. Так у них дети (погодки) дерутся, кто будет спать наверху. Даже график есть:-)
08 Sep 2006, 17:30
У нас двухъярусная-не очень здорово верхний этаж застилать и когда ребенок болеет:температура,рвота,пить,писать,сморкаться,к маме жаловаться-оттуда не наскачешься;всегда когда болеет переселяется к нам с мужем в кровать.Вот такие у нас минусы получились,но другого выхода не было,комната у нас всего 8 метров.Была бы большая,конечно выбрали бы обычные кровати.
08 Sep 2006, 19:20
Ну да, нам это тоже грозит в ближайшее время,мне правда понравился полупрозрачный икеевский вариант.А где нибуть есть еще не монстровые варианты?
08 Sep 2006, 19:24
Удобно!И экономит место.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325