Меню

Что на зиму лучше куома или Super Fit Gore-tex?

AD
10 Sep 2006, 17:05
Нам той зимой было 1.2 года отходили в куоме, в принципе довольны, но сейчас очень многие нахваливают Super Fit GORE-TEX. Вот и я не знаю, на эту зиму что лучше купить. Куома -это финские валенки,а Super Fit GORE-TEX мембранная обувь. Кто ходил в Super Fit GORE-TEX поделитесь впечатлениями и как они по цене (сколько стоят).
Мне они не понравились..почему-то ноги все равно подмерзали.. Суперфиты я думаю в районе 3 т.р. будут...
10 Sep 2006, 17:16
ето мембранна,а значит не будут промокат,куома мокнет,она толко на морозы. (с транслита)
Anonymous
10 Sep 2006, 23:20
а суперфиты на морозы не пойдут? если с доп шерстяным носком например?
11 Sep 2006, 01:34
Пойдут, только шерсть в мембрану не одевают(:, иначе нога будет мерзнуть. А вот ангорковый носок с 30-40% синтетики самое оно в Суперфит. Только не забывайте, что в такой обуви надо активно двигаться, иначе ноги начинают мерзнуть. Поэтому малышам и не очень подвижным детям думаю суперфит не очень подойдет(: Кстати, я сыну в ботинки Суперфит вырезала дополнительную стельку, т.к. которая в ботинке была- оказалась тонковатой(:, всю зиму отходили и ноги были теплые. До этого ребенок ходил в Куоме, я была очень довольна, и сама в Куоме хожу гулять. На эту зиму сыну снова купили Суперфит, но ребенок на месте просто н сидит:)
11 Sep 2006, 14:28
Под мембрану шерсть одевают, но только в сильный мороз.
11 Sep 2006, 11:39
в 1,6 проходили всю зиму в Викингах Gore-tex нога не разу не замерзла, хотя деть не особо активный. Второй парой покупала наши обычные валенки "на морозы", одели их несколько раз да и то только потому что дочка сама просила. Я сама зиму отходила в Экко Gore-tex - ни разу, даже в самые сильные морозы, не замерзла, хотя особо активно не двигалась - была с 7-9 месячным пузом. Вобщем мембрана мне очень и очень понра, на эту зиму тоже буду брать мембрану, а на всякий пожарный наши валенки. Фирм которые делают обувь с Гор-тексом и подобными много - Супер-фит, Викинг, Экко, Ромика, Рикоста, Скандия и т.п... а суть одна и та же, так что Супер фит не единственный вариант :)
Сделаем вывод что надо и то и другое как всегда)
11 Sep 2006, 14:29
Ага :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325