Меню

"Минусы" Шалунов

AD
Мамочкам, кто непонаслышке знаком с комбезами этой фирмы вопрос. Выбираю между слитным Тилсоном на овчине и слитными Шалунами также на овчине. Во вторых устраивает цена. Выглядят они прилично, а по скольку мы еще не носили ни то, ни другое возник этот вопрос. Если имеет значение, нам 1,5 года. А вообще буду благодарна всем, кто откликнется и внесет сюда свое резюме.
10 Sep 2006, 19:23
Тилсон не носили, а Шалунами на овечей подстежке очень довольны были. Был 74 см, сейчас купим уже на 86. Носили осень-весну без подстежки, зимой с подстежкой. Стирали часто - ничего не сделалось. Отжимали в машинке на 800 оборотов. Подстежку только стирать нельзя! Комбез может полинять чуть-чуть, но это если деликатными порошками не пользоваться. А так во всем устраивал - и качество и удобный и легкий и сидит интересно!
Спасибо большое за ответ. Тогда еще нмного вопросов можно? 1). Детенышу тяжело не было? Все грят: пожалейте ребенка и все такое, а я видимо старой закалки, не могу себя убедить что изософт будет теплее овчины. 2). Я так понимаю прошлой зимой брали, сколько деть бы в см? Какого размера взяли не помните? Хватило до самой весны и весной носили? 3). Без овчины от скольки до скольки градусов можно ребенка одевать? 4). Деликатные, это порошки COLOUR, в смысле для цветных, да?
11 Sep 2006, 17:38
КалЯ (ака ЕжевикА) написал(а): а я видимо старой закалки, не могу себя убедить что изософт будет теплее овчины. мне кажется Вам нужно самой себе купить что-то из современных материалов, чтобы понять что они действительно "работают" и не зря стоят своих денег! я к-примеру, прошлую зиму при -25 градусах ходила в мембранной куртке с флисовой подстежкой, под ней свитер 70% шерсть - мне было ТЕПЛО! когда бабуля меня увидела - она чуть в обморок не упала, потому что толщина этой "конструкции" не более полутора сантиметров. но я не из тех, кто жертвует здоровьем ради красоты - мне на самом деле не холодно было, зато двигаться я могла не в пример проворнее чем в шубе (: тем более ребенку полтора года - ему уже не особенно интересно вокляске кататься, а снежки лепить да с горки кататься - гораздо лучше в легком комбезе. ну а если любите классику - присмотритесь к пуховым комбезам. у нас был о-хара - очень теплый и легкий!
11 Sep 2006, 17:55
А я прошлую зиму проходила в финском пальто на изософте, где-то начиная с +5 до минус бесконечности, и все это время я мерзла. С -10 где-то надевала меховую житетку от маминого старого пальто, только так можно было не задрогнуть. Если ребенок мало двигается, изософт, мне кажется, фигня, нужеи или мех или пух.
11 Sep 2006, 23:55
ППКС. Всю жизнь зимой мерзла, и в шубах и в дубленках и в прочей одежде. Первый раз привезли в 1991 г. Коламбию и следующие лет 8 старалась ходить в ней как можно чаще. В том году для неспешных колясочных вояжей купила себе куртку и полукомбез на изософте (внизу тонкий свитер и футболка) и ни разу даже прохладно не было, по 3 часа гуляла спокойно. Родственники смотрели на меня как на полоумную, а потом сами гуляли в своих шубах и мерзли. Единственная фишка - лучше покупать комплект со штанами, т.к. замерзшие коленки или попа сводят все на нет. Так что стоят они своих денег, в них действительно тепло.
12 Sep 2006, 22:35
А не подскажете, какую куртку Вы покупали себе? Я как раз сейчас собираюсь покупать в чем с деткой гулять зимой. А как у О-хары с качеством? Я купила на осень и уже почти жалею - тут так все Рейму хвалят. А она такая дорогущая... И еще, вам на зиму одного комбеза хватило, или придется 2 покупать (чтобы дома не сидеть, пока один стирается)? Спасибо заранее!
11 Sep 2006, 17:54
конечно можно!!! 1. тяжело не было, так как сам комбез легкий. Легче чем на синтепоне. а подкладка овчинная отстегивается. С ней может и не очень удобно, все равно что вам в шубе ;) но тепло. Мы не всегда пристегивали. Деть в теплом толстом свитере может и не влезть в пристегнутую подкладку :) Изософт не теплее овчины - мое мнение, но он легче и деть может двигаться быстрее. У меня например мало двигается :) 2. Деть был 72 см, взяли 74 размер, носили его осень-зиму-весну и следующую осень пока не выросли до 80 см. У комбеза есть манжеты, которые мы отвернули. Да и с запасом +5см примерно он сшит, как мне показалось. 3. это смотря что внутри одето и как он двигается.. по паспорту :) до -10, но наша не ходила сначала и в -5 примерно я пристегивала овчинку, но уже точно не помню.. 4. да, это типа колор, но я покупаю для таких вещей например Ласку для цветного или Перволь жиденькие, а Тайд а-ля Ариель-колор мне кажется все таки ядреные. Вот. Сама сейчас хочу такой комбез, но пока на Тульской нету... Есть чисто зима до -40, но это толстый, а я хочу как этот был.. и на то и на се ;) на сайте эта модель обозначена 204, а у нас была до этого как 201, тоже розовая! Фоток в ней нет, а то бы выложила. А еще мы носили зимой коламбию, этот выложу сейчас.
10 Sep 2006, 23:33
Мы себе на прошлую зиму (1,4-1,8) взяли Шалунов раздельный 92 на изософте. Не могу сказать, чтоб он нам так уж был велик, а девочка у меня достаточно мелкая. Всем абсолютно довольны. Не тяжелый, не мерзла, в морозы одевали под комбез шерстяные рейтузы и свитер. Стирается отлично. Тилсон не носили, У наших друзей был, но тоже раздельный. Вроде они тоже довольны, на этот год опять его купили.
13 Sep 2006, 02:09
как хорошо, что я увидела ваш ответ! А то заказала в СП Шалунов размер 86 раздельный для дочки, которой будет зимой 1.3-6, и сейчас волнуюсь, что с размером прогадла (она тоже мелкая, сейчас в 12 мес-78 см.), меня свекровь испилила, что ребенок в этом размере утонет. А я и не догадалась в магазин съездить примерить.
13 Sep 2006, 08:17
Сейчас добавлю фотки в альбом, как это выглядело
13 Sep 2006, 11:44
Скажите, а что это за модель Шалунов такая красивая? Вы его случайно не продаете-подруга , вроде бы, в поиске-подарили ей новый 74 размера, а ребенок уже 73 см. в 10 мес.
13 Sep 2006, 21:02
я не знаю арт, но видела их совместной покупке. я покупала в фирменном магазине. Продавать пока не собираюсь, они нам и на это год как раз.
13 Sep 2006, 21:36
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1151070.jpg
14 Sep 2006, 15:57
Вот-вот, это имеено он и есть, розовый.
11 Sep 2006, 01:47
Мы носили Шалуны на овчине слитные прошлой зимой - очень довольны. Правда, ходили мы в то время немного и пачкались мало, поэтому стирали редко:) Если какое-то пятнышко, то тряпочкой оттиралось легко после улицы. НА этот год планирую опять взять совместные Шалуны и какой-нибудь комбез раздельный, типа Тиллсона или Керри.
11 Sep 2006, 03:44
В прошлом году были Шалуны р.80, осталась оч. довольна. За всю зиму всего пару раз одевала подстёжку из овчины, когда было меньше -15, но в такую погоду мы вобще предпочитали из дома не вылазить. С овчиной он на мой взляд тяжеловат и оч. сковывает движения, а без подстёжки оч. удобно. Меньше -10, предпочитала ч-н поддеть потеплее, чем овчину. В этом году тоже взяла комбезы на современных утеплителях и себе тоже хочу...
11 Sep 2006, 11:14
Покупала и Тилсон и Шалуны, Шалуны просто класс недостатков в них не нашла. А вот Тилсон в последнее время испортился:(( Дочка в прошую зиму умудрилась до дыр штаны протереть и вылинял он ООООЧЕНЬ сильно практически вообще цвет потерял, а у старшего на молниях поламались ручки на бегунках или даже незнаю как их правильно назвать, те штучки за которые молнию застёгивают для себя решила больше Тилсон не за что не возьму:(
11 Sep 2006, 11:17
Носили такой слитный Тиллсон - очень довольны. На эту зиму собралась было покупать Шалуны - посмотрела, показались страшными, купила другую фирму
Скажите плиз, а Вы Тилсон брали слитный на овчине? Если да, его без овчины до - скольки градусов носить можно?
AD
AD
14 Sep 2006, 18:03
Не помню уже, кажется до минус пяти носили, но не уверена
11 Sep 2006, 17:14
промокают они только в путь, причем до колготок,учитывая, что ребенок у меня не оч подвижный, не любитель в луже посидеть :)) Короче это только для лежачего в колясочке
12 Sep 2006, 10:11
В прошлом году купила дочке "Шалуны"раздельный комбез с подстежкой из овчины.Были очень довольны.Нигде не протерлись,хотя только в них и ходили всю зиму,непромокали и дочка всегда теплой приходила,даже без подстежки.Подстежку делали только после -18-20 градусов!Очень хорошая альтернатива дорогим "финам".Мы и в этом году планируем в нем ходить т.к размер подходит,и вид не потерян!
А вы сколько см были когда начинали его носить и какой размер взяли и какой рост у вас сейчас? Со слитными ведь несколько сложнее, их не подвернешь. Хотя тоже хотелось бы на 2 зимы взять дочери.
13 Sep 2006, 15:05
привет, мы покупали в прошлом году Шалуны на изософте, ребенок совсем не мерз (а мы любители съездить в Ашан на обществ. транспорте в -15 :)), тк. не ходил -- то и грязи особо не было. В этом году купили Шалуны на осень, уже ходим изредка. Плюсы: цена меньше, чем на финские, достаточно теплые, выглядят симпатично. Минусы: не знаю, как мех, но подкладка на зимнем скатывается, так что надо машинку для стрижки покупать. На осеннем тоже такое, почему то от наших маек на внутренностях курточки очень много катушек. Плюс сушить надо аккуратно, в прошлом году у меня комбез полинял, я даже не думала, он хаки-голубой, теперь на голубом грязновато-серые пятна. Так что раскладывайте на вешалке воротник. Плюс сохнет достаточно долго -- около суток (у нас хорошо топят, сушу просто в комнате, не над печкой). Выводы: были бы деньги, купили бы финнов. У нас есть старый старый Рейма (ему лет 10 мин.), но он даже не попортился (правда, его никто не носил). С него скатывается песок и грязь, сохнет за ночь. Думаю весной попытаться на распродажах что-нибудь прикупить уже на будущее.
13 Sep 2006, 15:11
насчет размера. хорошо бы померить. У нас Жека прошлой зимой (осенью) был где-то 75 см, может, меньше, мы ездили на Павелецкую, мерили, взяли аж на 92 -- у нас конструктивная особенность такая, достаточно длинное тело, поэтому 86 был впритык на памперс. Подворачивали и рукава, и ножки. Этой зимой тоже будем подворачивать, хоть и рост стал уже намного выше (в районе 86 сейчас, нам тоже полтора года). Если вы складные, то либо 86 (но на след. год будет маленький), либо 92, с подворотом. В принципе, у нас подвижный малыш, он нормально бегает с подворотами (у нас они везде :))
13 Sep 2006, 18:41
Мы прошлую зиму в Шалунах отъездили и на эту еще хватит, ни разу не мерзли, мне нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325