Меню

Есть ли альтернатива куоме?

AD
Сами ребенку еще куому не покупали (первая "ходячая" зима), но много слышала отзывов о том, что это самая теплая обувь и рассчитана, в том числе, на суровые морозы. Посему возникает вопрос, есть ли аналог, ну или другая обувь, которая была бы не такой дорогой. Что скажите насчет обычных ярославских валенок, или валенок котофеев, или дэмаров или еще может быть что-то?
10 Sep 2006, 22:03
Имхо, каждому ребенку свое. Кто-то не мерзнет в кожаных ботинках на меху, а кому-то холодно и в валенках при активносм движении (как моим детям).
Я спрашиваю об уровне "тепла", если можно так выразиться. Можно ли что-то сравнить с куомой. Об индивидуальном теплообмене каждого отдельного ребенка я знаю.
11 Sep 2006, 01:03
Я думаю, валенки-самокатки (ручной валки, деревенского производства) могут сравниться. Но мои знакомые долго мне не верили, что куома теплая и носили валенки. У девочки почти всегда мерзли ноги. Потом куома стала и у нас в Перми популярной и знакомые ее купили. Ноги у дочки все равно мерзли, но реже и меньше.
11 Sep 2006, 21:58
Вот и я решила попробовать. В Экко мембранных мы мерзли, к примеру. Купила Куому на этот год, посмотрим.
11 Sep 2006, 14:56
Каждому своё. Пока не попробуете разную обувь на своём ребёнке - никто вам не подскажет ,что лучше. Мой в Куоме мёрз уже при -5 градусах. Покупала 2 зимы - всё бесполезно. В мембране и то лучше.
11 Sep 2006, 23:02
Аналогично, мерзли еще как:(
12 Sep 2006, 10:18
У меня двое детей.Куому попровывала только с маленьким в прошлом году.Для нас это просто спасенье! У маленького 1г3м ребенка,который как вы сами понимаете еще не бегает,а еле ходит ВСЕГДА ВСЕГДА были ТЕПЛЫЕ НОГИ,а какая была зима в Москве сами знаете!Старшей дочке покупала Экко в 3 года,ноги мерзли.В простых валенках деревенских тоже ходили,достаточно тепло,но ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!Теперь для нас только один ответ на вопрос "Какая зимняя обувь для детей - только Куома!"
12 Sep 2006, 11:21
ну можно купить б/у. Я очень, очень люблю куому - покупаю только ее. Причем в прошлом года брала б/у, здесь на Еве. И отлично проходили всю зиму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325