Меню

Совет небогатым будущим мамам

AD
Anonymous
12 Sep 2006, 00:05
Хочу поделиться советом типа "голь на выдумки хитра".Про зимнюю одёжку.Думаю,подойдёт деткам,родившимся с ноября до марта.Мы с подружкой родили в феврале-марте,детям были куплены пуховые комбенизоны на рост 92 см.Новорожденных закладывали в них,заправляя рукава и штанины вовнутрь,получались такие тёпленькие конвертики.Во второй сезон носили с подворотом манжетов(моя дочь бегала,а подружкина еще в коляске просидела зиму).На третий сезон манжеты развернули.Т. о.,одного комбеза хватило на 3 зимы,без покупки меховых конвертов.Может,кому-то пригодиться наш способ.
12 Sep 2006, 00:13
:) Мы так делали, правда на 2 сезона.
13 Sep 2006, 13:56
и мы так делали ,я с расчетом на 2 сезона покупала:)
Anonymous
12 Sep 2006, 09:39
Неужели здесь есть небогатые мамочки?
12 Sep 2006, 10:12
А что Вас так поражает? Ева - это не критерий материального положения! Бывают и состоятельные мамульки, и даже совсем не... Странный вопрос... Завистливый.
12 Sep 2006, 10:26
А что наличие интернета показатель богатства?:)
12 Sep 2006, 21:32
Меня тоже это поражает.А с комбезом мы так же поступили.
12 Sep 2006, 10:54
а я тоже так делала. Правда, не нарочно :)
12 Sep 2006, 11:02
У меня со старшей так было, правда случайно и на два сезона. С младшим уже сознательно купила комбез 74 размера, но обоюсь к зиме он уже маленький будет:( Макс уже сейчас(в полгода) 74-80 носит.
12 Sep 2006, 11:06
А как в комбезе таком большом ребенка можно в автокресле зимой возить? или передвижения исключаются?
речь о небогатых семьях - те машин и автокресел просто нет
12 Sep 2006, 20:11
как связано автокресло, наличие машины и обеспеченность родителей?
12 Sep 2006, 22:06
Ну наверное так: если нет машины - автокресло не нужно. А машину на последние мало кто покупать будет, тем более недешева она в эксплуатации, один бензин чего стоит ;-) так что если уж на машину наскребли, то и на комбез детю хватит. Хотя мож кто-то на детях как раз и экономит? Я такого не понимаю.
ППКС
12 Sep 2006, 23:25
автокресло нужно всегда, как минимум по законодательству
13 Sep 2006, 11:04
даже если нет машины? :))
13 Sep 2006, 11:08
кресло нужно для перевозки ребенка в машине, даже если вы едите из рд один единственный раз, оно нужно как ментам объяснять, что ребенок без кресла потому что машины не своя?
13 Sep 2006, 11:16
мы ехали в несвоей машине с автокреслом. Проблем-то...
13 Sep 2006, 14:55
По законодательству пока не положено автокресло, отложили закон. И, по-вашему, нужно купить ребенку и комбез нормальный и автокресло на последние, тока потому что ментам что-то объяснять? Смешно :)
13 Sep 2006, 21:46
а автокресло только для ментов чтоли покупается? я думала, что оно для безопасности, чтоб потом себе локти не кусать в случае аварии
AD
AD
14 Sep 2006, 10:53
Отложили не закон, а наказание за его неисполнение. И в любом случае - мы все тут вроде как заботимся о ребенке не только потому, что так по закону положено.
13 Sep 2006, 23:55
для небогатых кресло на 1 раз - роскошь непозволительная :-( уж лучше напрокат взять или одолжить у кого-то
14 Sep 2006, 10:33
Тогда и такси должны быть оборудованы автокреслом. Не буду же я сосбой еще и кресло таскать например в больницу когда едем
18 Sep 2006, 00:10
у нас нет машины, но у каждой дочки по автокреслу :)
12 Sep 2006, 18:18
Мы малыша всегда в переноске от коляски носили, возили, было гораздо удобнее, чем автокресло, но у нас был меховой конверт, а большой на вырост покупали на прошлую зиму, мы не ходили, сидели в основном в коляске, теперь этот комбез в полне подойдет этой зимой ))
12 Sep 2006, 20:25
Автокресло вообще-то предназначено для безопасности в первую очередь, а не для удобства.
13 Sep 2006, 11:29
У нас в переноске были ремни безопасности, и на тот момент нужду в автокресле я не видела, это когда малыш был маленький, а когда нам было 8 мес зимой, то мы в большом комбезе, с подвернутыми манжетами преспокойно сиделе в кресле и ничего нам не мешало...
13 Sep 2006, 11:39
Переноски (не автокресла) и автолюльки не обеспечивают безопасности при аварии даже при наличии ремней.
12 Sep 2006, 19:35
Ну у нас не совсем большой размер 74. Но я его как конверт не использовала, просто рукава и брючки подкатила. Даже не знаметно было, что комбез большой. А, когда старшая маленькая была у нас машины не было:(
14 Sep 2006, 12:13
В машине, в пуховом конверте? Жарко. Для этого нужен какой-то осеннее-весенний вариант одежки и одеяло сверху до машины на кресло набросить (я пуховым платком пользовалась). Правда на первую зиму февральскому ребенку я теплый комбез не стала покупать – одевала в тот же деми- вариант, а сверху в одеяло.
12 Sep 2006, 12:57
А какой фирмы были комбезы? Ведь если не очень качественные, то просто могут развалиться за три зимы.
12 Sep 2006, 13:31
да ладно, первая зима вообще не считается :)
12 Sep 2006, 13:22
спасибки, думаю воспользуемся!!!! А то я как раз искала б/у конвертик на овчинке, жалко было отдавать 7000руб.на одну зиму! А комбезик у вас какой был? На синтепоне или овчинке?
13 Sep 2006, 09:37
мы тоже так делали, хватило на 2 зимы
13 Sep 2006, 22:13
Я еще стелила вовнутрь маленький плед и одевать ребенка не недо было в несколько одежек.
12 Sep 2006, 13:16
я наверное тоже из не особо богатых,анонимов прошу не удивляться.у меня доча февральско-мартовская,щас рост 65 см.всю голову сломала какую фирму взять и главное какой рост,чтоб на пару зим хватило.вроде у нг ходить будем,особо большой тоже не хочется.может кто посоветует?прям ночью снятся комбезы,обчиталась форумов про реймы,шалуны,еще больше запуталась...
12 Sep 2006, 13:26
не, не будете вы ходить этой зимой, в смысле дома пойдет, а на улице не станет, так, может быть потопчется немного на месте и опять в коляску, тяжело по снегу ходить еще будет, на зиму можно взять с запасом из расчета на следующую зиму (80 рост, думаю), а вот весной уже побежит, его придется брать размер в размер, максимум на 1 больше, а то будет неудобно малышу.
12 Sep 2006, 23:45
мы вовсю ходили по улице в 11 мес. уже, январь был, я тоже вот рассчитывала, что она ходить не будет и купила Куому 23 размера, не представляю, как она в них передвигалась
12 Sep 2006, 23:46
комбез брали Рейму на одну зиму, р.74
Aвтор
12 Sep 2006, 20:52
Если вы не особо подвижные,скорее всего в коляске зиму и март прогуляете,поэтому я бы на Вашем месте взяла 86-92,на три зимы хватит.В этом году вовнутрь подворачивать можно(ручками и ножками махать это не помешает),на след. год с нормальным манжетом,а к трём годам развернёте совсем.А комбезы мне тоже снятся...
AD
AD
12 Sep 2006, 23:08
Мы февральские, только на год старше. Зимний костюм покупала 92 размера. Вот как он выглядел: http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=215567 Приимущественно доча сидела в коляске зимой.А где-то в марте могда даже и походить самостоятельно. На эту зиму точно хватит и сидеть будет получше :-)
13 Sep 2006, 01:57
Хотите я вам наш отдам? пишите booklet@bk.ru
Aвтор
12 Sep 2006, 20:42
Машин и,соответственно,кресел не было.А комбенизоны были пуховые финские,Вуори у меня,у подружки Руф-Туф,кажется.Я покупала новый,она брала с рук,но привозной,т.е.,в качестве надо быть уверенным,конечно.
12 Sep 2006, 22:41
Не ну что за критерии?Богатые-небогатые,есть машины-нет машин...У меня в семье 2 машины,не ролс-ройсы конечно,и икру я ложками не ем,и комбезы на сезон могу в принципе позволить не экономя на еде.А сэкономить надо,чтоб выжить.И это разумнее брать хотя бы на пару сезонов.Вот уже нашла комбез для дочи,у соседки,Арктика,довольна до соплей.рост 80,завтра бум мерить,подвернем и ушьем что надо.Спасибо Автору за совет.
Anonymous
13 Sep 2006, 11:20
Если хотите сэкономить, то можно первую зиму, если зимний малыш. откатать в одеяле. А потом нормально по размеру купить комбез.
13 Sep 2006, 11:46
у меня дочка августовская. так мы в комбезе ферри тейл 2 года отхлдили (размер 74). это комбез-трансформер. первый год в люльке ходили как в конвертике (ручки тоже заправляла), а во второй год на морозы одевала его после реймы мех попы. Он довольно приличный. на холофайбере, швы проклеены. вполне им довольны. особенно, если учесть, что нам его отдали. а теперь мы сами его друзьям передали его.
16 Sep 2006, 06:01
Спасибо автору за совет. Мы собирались Густи брать, размер 9 месяцев ( зимой нам будет 4-9), теперь вот думаю, какой взять размер чтобы и на следующую зиму хватило?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325