Меню

Ходунки "+" и "-"

AD
12 Sep 2006, 23:24
Нужны ли они?
13 Sep 2006, 00:01
нам очень пригодились. ребёнок в них с огромным удовольствием бегал. Минусов никаких не отметила, ставили сынулю в ходунки не надолго, но каждый день. Ребёнок пошёл сам в 10,5 мес.,а когда начинал ходить цеплялся за ходунки и так катал их по комнате.
13 Sep 2006, 00:14
Для меня плюс, что ребёнок занят.. А вот врач вчера сказала, что б как можно меньше пользоваться ходунками и прыгунками - ребёнок в них опирается не на ступню, а только на пальчики. Это не есть хорошо:-(
13 Sep 2006, 00:16
у них есть один, но огромный минус - вредны они для ребенка!
13 Sep 2006, 01:25
ппкс
13 Sep 2006, 01:33
Чем они вредны?Мы ими пользовались с 6 месяцев,тоже все твердили что-то типо поздно пойдёт,научится на носке ходить итд итп.Всё это ерунда,нам 8 месяцев и мы уже неделю как самостоятельно ходим.А ходунки очень спасали в момент,когда ребёнок стоять и ходить не мог но хотел.Конечно не на весь день туда ребёнка пихать,по 10-15 минут не навредят.
13 Sep 2006, 08:48
+1
13 Sep 2006, 13:48
ИМХО не нужны! Но у нас ребенок половую жизнь вел как поползла :) а если нет возможности на пол выпустить не боясь - то может и нужная.
15 Sep 2006, 09:09
Было бы здорово, если вы бы обошлись без них. Ходунки - это скорее развлекаловка для родителей, нежели что-то полезное для ребенка. Нам больше понравились те, где ребенок просто держался ручками за и ходил стоя (не знаю, как еще объяснить). У многих подруг, которые злоупотребляли ходунками, детки ставили ножку неправилльно потом. Уж не знаю, из-за ходунков или нет (врачи говорят, что да, но ведь многие не верят им;), но совпадений слишком много.
15 Sep 2006, 09:18
имхо, нет :)
13 Sep 2006, 01:55
А кто пользовался т.н. Активными ходунками: когда ребенок не в центре сидит/висит, а идет и катит ходунки перед собой? Мне кажется они интересны и лишены недостатков обычных, я не права?
13 Sep 2006, 10:22
мы пользовались. это совсем другое дело, вредного ничего в них нет. но, положа руку на сердце, они неудобны.
13 Sep 2006, 11:37
У нас были такие и такие. Но актывными стали пользоватся только около 8 месяцев, до это они не дают достаточной опоры. Но с другой стороны у меня ребенок до сих пор на них любит ездить как на машине. А простые, мы пользовались совсем немного, и думаю, что может бы обошлись, если бы нам их не подарили, сама бы точно покупать не стала, но так как у меня шилопопый ребенок, то немного передыху действительно спасало.
13 Sep 2006, 13:02
мы пользовались, хорошая вещь и не вредно!:)
13 Sep 2006, 13:43
у нас ходунками служили табуретки, большие машины, ящики для игрушек на колесах. вот такие активные ходунки безопаснее для ребенка, чем обыкновенные... имхо.
14 Sep 2006, 03:04
И у нас ходунками служила большая машина-каталка:) А так я считаю, что у них бооольшой минус-их вред и маленький плюс-дает не надолго передохнуть маме:)
15 Sep 2006, 00:04
Девочки, спасибо за опыт :) Наверное приобетем активные, такие интересные модели есть в магазах, со всякими фишками :)
13 Sep 2006, 12:01
У нас были ходунки, на мой взгляд они вредны. Объясню: ребенок, когда пытался ходить, поначалу ставил ножку правильно. После ходунков, где не нужно наступать всей ступней, а можно передвигаться на мысочках, наклонившись вперед, стал хуже ходить. Мы перестали ими пользоваться и через неделю-две сын опять стал правильно ставить ножку. Соответственно ходить он сразу стал лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325