Меню

Стульчики для кормления

AD
13 Sep 2006, 22:05
Девчонки пришло время покупать стульчик для кормления не знаю какой выбрать деревянный или пластиковый? У старших детей был деревянный, тогда других и не было, а сейчас огромный выбор, не знаем что выбрать, чтобы и по цене и по качеству нормально было. Посоветуйте, пожалуйста!
14 Sep 2006, 13:54
ИМХО лучше пластиковый, и моется лучше, и не боится дезенфицирующих средств.
15 Sep 2006, 00:16
ППКС
смотря какой пластиковый и какой деревянный если деревянный - Стокки Трип Трап, то, конечно, его :)
15 Sep 2006, 22:39
Что то посмотрела в инете про этот деревянный стул, он мне совсем не понравился, хоть и стоит прилично!
я смотрю не в инете, а у старшей дочки :) и это просто фантастика! я сама обожаю посидеть на нем. да и гарантия на деревянные части аж 7 лет - пластик в лучшем случае 6 мес, если вообще есть
16 Sep 2006, 19:39
+1. Даже сравнивать странно. Качество, функциональность, дизайн... (с транслита)
16 Sep 2006, 20:40
Так мы то только думаем что купить, по этому я и смотрю в инете, вам нравится и ради бога!
удачи
16 Sep 2006, 22:19
Две лапочки - дочки, а вы не могли бы дать ссылочку на этот Стокки Трип Трап? А то по названию, яндекс выдает не стул, а лестницу какую-то! Может это и есть супер стул?
Anonymous
16 Sep 2006, 22:27
Он и есть. Кому лестница какая-то, а кому супер-стул. Кому арбуз, знаете ли, а кому свиной хрящик :)
16 Sep 2006, 22:41
Спасибо за разъяснения!
http://www.damasha.ru/?m=c&g=04409073001&filter=&sort=&dir= <> target='_blank' href='http://www.stokke.com/inuse.asp?div=C&na=RU&la=EN&p=TrippTrapp&nr=01'>http://www.stokke.com/inuse.asp?div=C&na=RU&la=EN&p=TrippTrapp&nr=01 <>
14 Sep 2006, 15:30
Пластиковый удобнее. У племяшки деревянный- громоздко. Если нужен стульчик ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ, а не многофункциональное устройство по развлечению ребенка на кухне, могу рекоменодовать Антилоп из Икеи - очень дешево (где-то около 500р), крепко (Сашка в 3 года в него лазает - не сломала) и удобно (легкий,просто мыть, не громоздкий). Я им довольна. Но: он без колес (хотя двигать его и так легко), не откидывается спинка и он не складывается.
15 Sep 2006, 22:20
вы знаете, если в стредствах не зажаты, то лучше пластиковый например Чикко поли. У нас есть и деревянный был куплен после пластикого на дачу. честно не удобно постоянно надо пристегивать ребенок може вывалится. Спинка не раскидывается.Не регулируется по высоте и можно еще много перечислить
16 Sep 2006, 11:02
У нас тоже Чикко Поли. Лчень довольны. Легко собирается, спинка регулируется в три положения, столешница снимается, колеса все на тормозах, ребенок пристегивается ну и еще прибамбасы. Покупали на рынке в Москве за 4100, в Mothercare видела точно такой же за 8100. У друзей деревянный. Никакого сравнения!
16 Sep 2006, 22:16
Подтверждаю, как обладатели чикко полли. Используем с 5-6 мес тк ребенок может там находиться полулежа.
16 Sep 2006, 23:35
Все зависит от того, для чего вам нужен стул в данный момент, где вы собираетесь кормить ребенка и можете ли себе позволить купить еще один стул через какое-то время. Пластмассовый стул может подойти, если вы не собираетесь кормить ребенка за общим столом, если вам надо перемещать ребенка по квартире, но по какой-то причине шезлонг и детские качели вас не устраивают, если вам хочется, чтобы обивка всего сиденья была мягкой (весьма и весьма сомнительный плюс), если вы собираетесь усаживать в стул ребенка, который еще плохо сидит сам. Плюсы пластиковых стульев - легкое перемещение по квартире и надежная фиксация. Стулья стокке, мутси и подобный стул бебеконфор нужны в том случае, если вы хотите иметь один хороший стул, которго хватит надолго, если вам нужен стул для еды за общим столом, если ваш ребенок уже хорошо сидит сам и полулежачее положение не принципиально. У нас были чикко полли и прима паппа динер, которые мы так и не оценили - тканевые вкладыши для этих стульев не мягко говоря не приносят пользы позвоночнику, сидеть на клеенке мой ребенок отказался, как только сообразил, что можно сидеть и не на клеенке, залезть в этот стул годовасу достаточно сложно и т.д. и т.п. Но с 6 до 10 месяцев мы в них умудрялись есть. С 10 месяцев в пластиковые стулья усаживались с трудом, в год купили мутси (такой же долгоиграющий, как стокке, но не деревянный), теперь очень жалею, что сразу его не купила. Стокке получше, чем наш мутси, но у мутси мне дизайн больше понравился.
16 Sep 2006, 11:20
Тоже проголосую за пластиковый. У нас был Переговский Prima Pappa. Не буду говорить про то, что за ним ухаживать легче, чем за деревянным. Для меня важным было то, что в стуле была пятиточечная система безопасности. И твердый ограничитель между ножек. На дачу мы покупали, обычный недорогой деревянный стульчик. В нем, между ножек была просто широкая плотная лента. В 8-9 месяцев малыш научился выскальзывать из кресла, отодвигая ленту в сторону.
16 Sep 2006, 17:00
мы покупали пластиковый( уменя кстати фото в паспорте сохранилась)
AD
AD
Пластиковый. У нас Чикко мамма
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325