Меню

про Демары что скажете?

AD
14 Sep 2006, 15:01
посмотрела на них, с виду добротные и на овчинке. сыну будет годик зимой. стоит ли нам их брать? какие отзвывы? заранее спасибо
14 Sep 2006, 15:49
вот уже третий год буду брать, очень теплые и качество отличное для таких денег, у нас на зиму обычно две пары: гор-текс и на холода Демары.
14 Sep 2006, 17:51
Я дочке купила резиновые сапоги с валенком. Она в них не может ходить, очень неудобные. Если бы была постарше было бы удобнее. Но может меховые лучше.
14 Sep 2006, 22:51
у нас были в прошлом году, правда сын был еще совсем маленький, однако желал топать по улице ИМХО ходить в них ребенку неудобно...
15 Sep 2006, 09:25
ППКС
16 Sep 2006, 00:27
Отличная обувь. Обе девчонки мои в них ходили той зимой (3,5 года и 1 годик было). На эту зиму тоже их брать буду.
19 Sep 2006, 23:40
У дочки прошлой зимой были Санни. До -15 носили на колготки, нога была тёплая. С шерстяным носком ноги были тёплые и в морозы (мы гуляли и при -30). Так что воспоминания от этой обуви самые хорошие, да ещё при такой цене.
воторой год беру такие очень нравятся:) легкие и теплые и цена нормальная
15 Sep 2006, 09:44
Сыну был год в январе, всю прошлую зиму спал в коляске. В демарах просто сидеть в коляске, не ходить, очень холодно, ноги были просто ледяные. Одевала шерстяные носки и конверт медиса на ножки- так и прогуляли всю зиму - ножки были всегда теплые. Наверное демары больше подходят деткам, которые ходят на прогулке. Вообщем они нам пригодились только ранней весной, когда ребенок перестал спать на прогулке. По сырому снегу не мокли, у нас была модель солнышко.
15 Sep 2006, 11:09
сижу в раздумьях брать или не брать.... а что в них такого неудобного то?
15 Sep 2006, 14:40
И я с вами посижу :), в тех же раздумьях
15 Sep 2006, 15:54
:-)
15 Sep 2006, 20:37
честно говоря за такие деньги (400р в СП) я решила не сидеть в раздумьях, а купить и посмотреть что получится :)
16 Sep 2006, 00:34
Можно ссылочку на такую СП, спасибки )))
16 Sep 2006, 10:08
лучше я не буду давать, а то вдруг сочтут за рекламу и закупку заблокируют, вы лучше сами зайдите в СП и в поиске напишите ДЕМАРЫ, там кажется даже целых две закупки есть...
19 Sep 2006, 17:45
+1
15 Sep 2006, 15:01
У нас в прошлом году были, нам правда 4,5 года было, я довольна, отходили всю зиму
15 Sep 2006, 17:24
мой прошлой зимой только родился, но я точно помню, что на площадке бабушки ходячих годовастиков хвалили демары и говорили, что у детей в них ножки, теплые как пирожки...сейчас мой на прогулке и спит и гуляет, поэтому думаю, что ходить в них будет тепло, а если уснет, то я ножки овчинкой укрою
15 Sep 2006, 17:31
А мы недавно купили, будем эксперементировать.
15 Sep 2006, 19:01
моя доча в них ходила в 1,5 года: в -5 ножки мерзли, при +5 промокали. Мы ходили в них только где-то в 0 - -3, потом в обычных деревенских валеночках (ножки в них прямо кипяточек!!!). Если нет никаких ортопедических проблем с ножками (тонус, косолапость, плоскостопие и т.д.), то лучшая обувь для малышей - деревенские валенки (но только не Котофей - они просто ледяные), которые бабули всякие продают, лучше, мягче и теплее серые (ручной работы). у меня у самой младшей в январе годик, но т.к. они еще особо и не ходят, то думаю раскошеливаться на что-то типа куомы и прочего не к чему, либо валенки, либо любые сапожки, а в коляске накрыть ножки потеплее (мех. конверт или одеялко).
AD
AD
15 Sep 2006, 22:34
Я Демарами довольна - малышу год был в феврале, но мы ходили ножками всю зиму - т.к. деть коляски не любит. Ходили и в холода - в -20 и больше. Валенки ему не подошли, т.к. у него большой взъем - они просто не налазили. А Демары - спокойно, и одевать-снимать удобно. Ноги по началу мерзли - сапожки тогда еще были большие - и я надела "неправильные" акриловые носки - которые не давали и не хранили тепло. А потом ножка подросла - и мы гуляли в тоненьких носочках - ножки всегда были теплыми, и ходить ребятенку было удобно.
16 Sep 2006, 10:15
а я бы такие никогда не взяла (особенно типа санни, а не нордик). сама думала прошлой осенью про них, но когда увидела их воотчию - все, как рукой сняло. вы стельку выньте и подумайте - стоит ли ребенку с неокрепшей ступней mhfnm такое. я не рискнула. в итоге купила экко . проходили в них пол осени, зиму (всю, даже валенки не доставала присланные из деревни) и пол весны (со всеми лужами и прочим). нордик модель получше, но она, на мой взгляд, не такая теплая, как санни. поэтому лучше взять 1 пару, но качественной обуви, чем 2-3 за те же деньги, но весьма сомнительного.
16 Sep 2006, 15:03
вот интересно, как же мы бедные в детстве-то без Экко жили, в одних валенках?! :-)
ну в результате все с плоскостопием и ходим... еще вот чешки в детском саду очень любили на детей надевать в дело и не в дело.
16 Sep 2006, 16:37
с плоскостопием из-за валенок? Вы шутите?
18 Sep 2006, 22:41
скажите еще что призывов в армию не было... у меня нет плоскостопия например
16 Sep 2006, 19:38
там совершенно другая история: во-первых нет поддержки ножки, во-вторых если вынуть стельку (я бы не сказала, что она толстая), то под этой стелькой идут перепоночки подошвы (вафельного типа - дырочки-перепоночки. не знаю, как точно назвать, но кто видел такое хоть раз - меня перкрасно поймут). вот как раз эти перепоночки меня и насторожили. ведь ребенок ходит, мех на стелечке уминается и к весне ребенок всем своим весом (ступнями) ощущает эти перепоночки. брррр. не хочу такого счастья. а если вам нравятся демары - носите их на здоровье, главное, чтобы не во вред.
16 Sep 2006, 21:54
да я знаю, у нас были Демары. У нас на зиму и Экко и валенки обычные + Демары. ИМХО Демары хороши тем, что они почти невесомые и для детки одетой в толстый неуклюжий комбез, они здорово облегчают передвижение. Но мы их носили исключительно от 0 до -7 примерно. Теплее - мокро, а они промокают. Холоднее - у нас ноги мерзли. Но для своей цены они просто великолепны :-)
17 Sep 2006, 22:43
про неповоротливый комбез - есть, что ответить. я дочке на зиму 1,3-1,6 купила рейму мех попу и всю зиму мы в ней проходили. дочка не была неповоротливой, наоборот, все удивлялтсь - какая она юркая. если она в снег падала, то могла сама встать. она вовсе не была похожа на своих неповоротливых сверстников-снеговиков, которых упекли в пуховики или на овчине комбезы. а про то, что дорого - можно и бу комбез купить. мне повезло, набрела на распродажу в сезон прошлогодней коллекции, но мне она тогда больше понравилась. для колясочного ребенка, который сделает 2 шага и в коляску пойдет спать я бы может демары и рассматривала как вариант. но на постарше все купила бы более качественную обувь.
18 Sep 2006, 10:37
с Реймой у нас не сложилось. Мы тоже меховую попу на ту зиму купили и уже в ноябре в ней замерзли нафих. У мелкой руки мерзли аж от самых подмышек и капюшон у этой Реймы меня раздражал, он целиком голову не закрывал. Поэтому купили Керри-зайку. И с обувью такая фигня: экко и Демары стояли в углу, а ходили мы в валенках :-) просто ребенок мерзлявый попался :-)
17 Sep 2006, 18:18
Ага - а вы в кроссовки под стельку когда-нибудь заглядывали? Таже история. Меня эта сеточка тоже по началу испугала. Я бы с удовльстием Экко купила - ня живу не в Мосвке, и не было у нас в городе нашего размера. В валенках, на мой взгляд, намного хуже, но и это не особо ноги портит.
17 Sep 2006, 22:38
у меня были кросовки с сеточкой. я с ними намучалась. поэтому своему ребенку такого счастья не желаю.
18 Sep 2006, 23:45
Зря Вы так переживаете из-за этой сеточки. Я в этом году первый раз купила Демары демисезонные (дочке годик, брать навырост обувь не хочется, трудно ходить будет, а тратить деньги на месяц тоже жалко, к весне ножка уже вырастет, вот и купила бюдетный вариант). Стелька толстая и твердая, на стельке у меня меха совсем нет, то есть скатываться нечему. Сеточку она прекрасно закрывает. У меня когда-то были спортивные туфли, так вот о том, что там сеточка я узнала только когда решила их постирать и достала стельку. А стелька там была помягче, чем в Демарах и я даже не почувствовала сеточку! Эх, не принцесса я на горошине :-)
19 Sep 2006, 00:56
я полагаю,что благодаря этим перепоночкам они и теплые, получается как воздушная прослойка
20 Sep 2006, 23:22
тоже самое хотела написать :)
19 Sep 2006, 11:24
Вы все же немного путаете - в год деть вряд ли будет много ходить, а для сидячего - самое оно, демары или варенки. А вот на постарше таки да, лучше гортексовые брать:)
19 Sep 2006, 22:01
ну это смотря какой деть, моему 1,1, и с 11 мес он ходит, я за ним по площадке не успеваю бегать, купила мембранные суперфиты, но демары тоже куплю, просто потому что внешне нравятся, ну и попробовать что это такое...
20 Sep 2006, 14:13
Он сейчас бегает, т.к. лето:) легко, одежки немного. А зимой будет уже к полтора.. Но тоже не факт, что деть сильно напрягаться захочет, многие зимой "в спячку" впадают - вози их пожалста, а сами не хотят ходить, а многие - сразу бегать начинают. Как поведет себя деть заранее не предскажешь:) Поэтому в Вашем случае, имхо, Вы сделали правильно - и суперфиты, и Демары не помешают:)
19 Sep 2006, 00:57
мы ходили до этого и в сапогах с нат мехом и в валенках. Ноги были холодные и в тех и в других. В демарах этой зимой ноги не мерзли вообще
19 Sep 2006, 16:13
Почитала я все сообщения, и окончательно запуталась.
AD
AD
19 Sep 2006, 16:44
да не слушайте никого! нет такой вещи, которая бы нравилась всем! настройте себя, что вещь понравится и смело покупайте :) я демары вживую первый раз увидела, настолько понравились, что чуть не купила. хорошо, денег не хватило, а то бы потом увидела, что в СП дешевле и расстроилась бы. буду покупать и никого не слушать :)
19 Sep 2006, 23:00
Я про демары читаю 3 года и 3 года собираюсь купить. У нас в Перми они правда подороже, зимние 700-800 руб., демисезонные 550-600 руб. Останавливало от покупки только то, что они промокают в слякоть, а Куома нет (если по лужам не носиться), а на покупку мембранной обуви меня жаба душила. В этом году купила дочке демисезонные (выше объяснила по каким соображениям). Немножко меня смущало, что внизу у них не ткань, а кож.зам, но подумала, что у них есть модели полностью из кож. зама, и как-то люди носят. На днях было холодно +2+4, 2 дня гуляли в новых сапожках. Дочка у меня очень шустрая, в коляске не сидит, носится. И, как ни странно, ножки не вспотели и не сопрели, несмотря на то, что кож.зам там. Пока я довольна.
20 Sep 2006, 11:09
Закажите зимние Демары в СП с последующей отправкой почтой. Думаю, обойдется дешевле чем 700р. в магазине и до зимы достаточно времени чтобы посылка дошла. ОбсудИте с оргом, может получится.
20 Sep 2006, 22:40
А что так можно? Только я бы стала это делать скорее не с Демарами, меня многие другие вещи интересуют. И даже не столько из-за цены, сколько из-за того, что их в Перми нет :-( Например Траваль, прорезиненные костюмы ТИМ и т.п. А Вы предложили просто попробовать или так уже кто-то делал?
21 Sep 2006, 04:54
Я так делаю, очень довольна! если интересно, можете на почту написать - всё расскажу.
21 Sep 2006, 10:52
Да,можно,если есть желание,пишите fev79@mail.ru расскажу.
22 Sep 2006, 11:44
В СП было обсуждение данного вопроса и, насколько я помню, большинство оргов пришли к мнению что если будет сделана предоплата с учетом затрат на пересылку, они отправят посылку почтой в любой регион. Связывайтесь напрямую с оргами.
20 Sep 2006, 22:08
Сегодня купила сыну Демары с валеночком,в Перми,за 500руб(прошлогодняя коллекция),модельки Санни и аналогичные стоили 450-500,тоже долго сомневалась брать или нет,взяла,понравились,позиционируются ,кстати до -35.Проверим. Кстати,привет,землякам.Покупала на рынке.Цены удивили.В магазинах на порядок дороже.
20 Sep 2006, 22:47
Привет! А я на рынок что-то не хожу, не люблю я его, теряюсь там как-то и толпы народа меня угнетают. А еще многие вещи на рынке бывают даже дороже, чем в магазинах. Надо постоянно держать руку на пульсе. Спасибо за информацию, учтем :-) P.S. Какие у Вас детки милые! И шикарные фотографии!
21 Sep 2006, 09:48
Привет!Спасибо за комлимент! Заглянула к Вам в паспорт сейчас,сладкие у Вас малыши, дочка просто принцесса!У Вас тоже разница 3 года?Здорово! А на рынок я тоже, за последний год- впервые посетила,никак не тянет по таким местам ходить:) Я многое в СП покупаю,получается в два раза дешевле даже с пересылкой. Если будут какие то вопросы ,буду рада пообщаться!
25 Sep 2006, 20:10
Я на рынке смотрела Демары, думала купить 750 просили, потом посмотрела в инете, и оказалось что на рынке подделка чтоли? У производителя на сайте размеры идут 22-23, 24-25, а на рынке на сапожках было написано 23-24.
20 Sep 2006, 23:24
Да Куома подороже некоторой мембраны будет :)
25 Sep 2006, 00:29
Демисезонные - это сноубутсы?
20 Sep 2006, 09:40
Страшные они, но реально теплющие:-) Мелочи, которая мало ходит и не может просигналить, что ножки замерзли - самый лучший вариант.
20 Sep 2006, 15:48
ппкс! В прошлом году начиталась про то, какая Куома теплая и хорошая, и купила. :( После того, как в -10С дочины ножки в ней просто заледенели, я была готова купить даже Демары. :) И ведь действительно теплые, заразы. :) Хотя, валенки еще теплее!
20 Sep 2006, 13:43
мы очень довольны
21 Sep 2006, 02:39
Скажите,а кто-нибудь видел в магазине такую модель (4015) http://www.botoy.ru/index.php/catalog/?collection=9&page=4
21 Sep 2006, 10:43
в СП собирают... в магазине я не видела...
21 Sep 2006, 22:52
Спасибо.
23 Sep 2006, 01:19
О! Привет! Видела такие в "Подземном городе" за 33000. (Это Кнопа :) )
AD
23 Sep 2006, 17:33
Хелло,Долли!:)Не может быть!Надо ехать и смотреть.Спасибо за инфу,друг:)
23 Sep 2006, 19:47
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,а какая модель лучше? Та что со шнурком или без?
25 Sep 2006, 14:29
Кому что удобнее- кому со шнурками, кому на липучках.
23 Sep 2006, 22:59
сегодня забрала у СПшников :) свои демарчики на малышатину. долго давила рукой на стельку, никакие квадратики не "пропечатываются " и не чувствуются :) внутри мягкие и теплые, снаружи тоже прикольные. я довольна, ждем холодов :)
23 Sep 2006, 23:07
А для начинающего ходить только ребенка они подходят, с точки зрения ортопедии и правильности постановки ножки?
23 Sep 2006, 23:12
А вы думаете он много будет ходить по снегу и колдобинам?? я думаю максимум минут 20 настоит вокруг лавочки за всю прогулку :) нам тоже велено носить только правильную ортопедическую обувку, но зимой это важно для домашней обуви в нашем возрасте, ИМХО
24 Sep 2006, 22:47
Какая у Вас подпись вредная! Так сразу захотелось шоколада! А нету :-( И в магазин не побежишь, ночь на дворе :-(
25 Sep 2006, 14:02
это не подпись вредная, это крик души! у меня малыш аллергичный, вот я и страдаю - хочу шоколаду, а низзя :) а вы с утра сбегайте :)
24 Sep 2006, 20:34
ВОПРОС???Скажите плиз, а подошва у них не скользкая думаю взять доче на зиму
25 Sep 2006, 14:29
Подошва вполне хорошая, мой ребенок бегал почти по льду, но мне показалось, что нога в них немного болтается (размер - нормаьный).
25 Sep 2006, 16:46
Нормальная подошва, всю прошлую зиму только в них и пробегали, хотя были еще и ботинки и валенки.
26 Sep 2006, 10:09
Хватило одной пары на всю зиму? А то я заказала одну пару Демар, и думаю, надо ли еще что-нибудь из зимней обуви взять или хватит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325