Меню

Jane Слалом Подскажите

AD
14 Sep 2006, 20:51
Уже про это сто раз писали, а мне вот понадобилось и я не помню. Пересели в прогулку и капюшон складывается, все солнце на глаза малышке, пытающейся уснуть, НУ КАК ЕГО ЗАФИКСИРОВАТЬ?
14 Sep 2006, 23:57
У меня никак не фиксируется, но и не складывается, держится как-то. Еще вариант: если растегнуть молнии по бокам капюшона, то он опускается пониже, от солнца точно можно спрятаться :)
23 Sep 2006, 17:58
Сама мучалась:) МНе помогло: концы спицы (идет по капющону)убирать за метал. дугу внутрь коляски.
14 Sep 2006, 23:33
такая же фигня, я думала, что иначе быть не может
15 Sep 2006, 00:13
Да это минус этой коляски.Я завешиваю платком или простынкой.
15 Sep 2006, 01:01
А у меня ни разу не складывался сам...Закрыть сеткой или простынкой может быть.
15 Sep 2006, 01:05
мы отстегиваем молнии и я дугу в самый низ к ногам ребенка опускаю, а верхнюю часть прикрепляю к ручке коляски (но не каждому ребенку будет интересно глазеть на козырек). Если вы отстегнете от спинки козырек, то там будет с каждой стороны по кнопке, как раз получается очень удобно прицеплять к ручке.
15 Sep 2006, 17:25
А я в этой коляске минусов вообще не вижу! У меня ничего не складывается, я очень и очень ей довольна :- ) Только вот стирать пора, а я боюсь (вдруг полиняет или сядет). Кто стирал - подскажите как, пожилуста !!!
15 Sep 2006, 18:01
везет вам) а я много минусов вижу
15 Sep 2006, 18:17
поделитесь пожалуйста! :-)
15 Sep 2006, 20:57
1. ручка хлипкая очень, ходит ходуном и скрипит, когда на ней сумка висит. 2. крепления у сумки скрипят 3. капюшон норовит сложится часто 4. переднее колесо вначале плохо крутилось, подтормаживало, а теперь периодически какие-то звуки издает 4. в нашу машину плохо помещается 5. нельзя стирать в машинке но для меня главное - это скрипы, они меня безумно раздражают.
15 Sep 2006, 23:59
Как бывший активный пользователь скажу, что из перечисленного у моей коляски был только п.2. А про стирку - см. мой ответ выше. Супер-удобная коляска - я всем рекомендую.
18 Sep 2006, 19:38
ППКС!
16 Sep 2006, 00:38
Может Ваша коляска бракованная - действительно много минусов. Моя не издает ни одного звука. Она не едет - она плывет!
16 Sep 2006, 23:13
да основной скрип от сумки, а не от коляски, многие жалуются, а без нее неудобно. а вооще я бы сейчас эммалюнгму купила бы, хотя жане все-таки красивей
16 Sep 2006, 16:11
У нас ничего не скрипит..все идеально,ни звука не издает.Ездит просто супер-плавно,колесо крутится отлично....
18 Sep 2006, 01:09
а у нас скрипела сумка. Потом правда нам посоветовали ее вд40 побрызгать. И судя по колличеству советов, много у кого скрипела.
18 Sep 2006, 19:36
За год пользования ни с одним из перечисленных минусов не столкнулась :-) Разве что ручная стирка - но мы всего однажды ее стирали, перед продажей :-)
15 Sep 2006, 23:57
Подскажу. Снимаете сидушку, шасси моете тряпочкой, а сидушку вместе с ремнями под душ с прохладной водой и наяриваете его щеткой с мылом. Поскольку сидушка пухлая, пену надо вымывать тщательно и долго, потом даете стечь воде, т.к. выжать его нет никакой возможности, потом устанавливаете сидушку на место и даете высохнуть. Все. Капюшон я не стирала - он всегда чистый. Зато конкретно запачканное кресло после "большой стирки" выглядело как новое! А вот если пену тщательно не смоете - могут остаться разводы (1-й раз я побоялась сильно мочить и так и вышло).
16 Sep 2006, 00:41
Значит сушить прям на каркасе!? Спасибо за совет !
AD
AD
16 Sep 2006, 00:55
ну да, устанавливаете сидуху на место и пусть себе стоит не мешается, а так куда вы ее такую здоровую сушить приспособите? мне было удобно, что стоит себе колясочка и сохнет. Результату подивилась - для себя так коляску не мыла как на продажу. Ну просто как новая :)!
16 Sep 2006, 18:59
Ага, я так же стирала. Но есть еще один вариант, менее трудоемкий :-) Берете парогенератор и быстро чистите всю коляску, время от времени стирая воду сухой тряпкой. Проверяла на старом слаломе (не ПРО), ткань выдерживает, никаких разводов не остается. А вот переговские обивки с парогенератором не дружат :-(
15 Sep 2006, 21:23
У меня не складывается, даже не знаю что вам посоветовать. вообще солнце уже не так актуально :) зима пришла кажется
16 Sep 2006, 02:04
Как раз актуально :) Теперь будем бегать каждый лучик ловить :)
16 Sep 2006, 23:57
:) тем более не надо капюшон складывать :)
16 Sep 2006, 15:44
Спасибо за ответы! Только зима у нас еще не скоро. пока ттт больше 20! А я вот думаю приспособить какую-ниудь резинку-жгут с крючками между бампером и дугой никто не пробовал?
18 Sep 2006, 01:14
у нас на слалом про прогулочное сиденье устанавливается только лицом к дороге. скажите, это сильный недостаток? я читала, что некоторые детки плачут из-за того, что не видят маму.
18 Sep 2006, 01:23
это смотря какие дети.. у меня например я сама нервничала, когда не видела, что она делает, а она не видя меня все время норовила выползти вниз под колесо, приходилось пристегивать и с истериками идти до места. Сейчас уже это вторая Слалом наша и возраст 2,2 - нормалек, все остальные коляски продали ( Плико П3 и Атлантику) а на ней еще зиму отъездим- большая, даже в зимнем комбезе не тесно
18 Sep 2006, 09:40
от ребенка зависит. моему ребенку, даже в возрасте 4-х месяцев на меня было смотреть менее интересно, чем на дорогу.
18 Sep 2006, 11:38
у нас наоборот, дочка сидела спокойно в коляске, только если меня не видела. Как только я попадала в поле зрения, сразу требовала взять ее на ручки.
18 Sep 2006, 19:37
Все 6 колясок, которые были у троих моих детей, имели сиденье лицом от мамы. Ни один мой ребенок ни разу не возмущался по этому поводу :-)
20 Sep 2006, 17:47
В определенном возрасте ребенок просто еще не успевает воспринимать окружающее, особенно без мамы. Так всего много: и деревья, и машины, и все это едет ,и мамы не видно. Конечно будет страшно!
19 Sep 2006, 18:34
это не сумка на ручке скрипит, это застегнутые кнопки кажется скрипят :) сегодня в поликлинику ходила, сумка у меня на плече была, кнопки застегнуты - скрипит! :) когда весь ремешок был распушен - не скрипела.
21 Sep 2006, 10:57
крепления скрипят, причем под определенным уголм когда :) если побрызгать вэдэшкой их - на месяц скрип проходит :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325