Меню

Автокресло до скольки лет?

AD
Anonymous
16 Sep 2006, 21:57
И с практической точки зрения и по будущему закону. Четырехлетке еще надо? Двухлетке-то понятно. Или там не возрастом, а ростом-весом определяется? И еще, впереди ребенка можно возить в кресле, рядом с водителем, или только сзади? Буду очень благодарна за ответы, покупаем свою первую в жизни машину, ничего не знаем, топов про автокресла раньше не читала.
16 Sep 2006, 22:37
До тех пор, пока ребенок не дорастет до автомобильного ремня - 150 см. По закону - до 12 лет. Впереди ребенка лучше возить только в крайнем случае - там намного опаснее, чем сзади. Для начала можно почитать вот этот топик про автокресла: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21344582 .
17 Sep 2006, 10:49
Подскажите. Спинка кресла при наклоне вперёд должна следовать за спиной ребёнка или нет? Ребёнок наклоняется вперёд, лёгкий щелчок, спинка следует за спиной ребёнка, ребёнок назад, спинка назад, опять лёгкий щелчок. Кресло которое потом бустером "становиться". У дочки с креслом таких чудес не было.
17 Sep 2006, 12:30
Мне кажется, проблемы в этом нет - просто такое кресло.
17 Sep 2006, 21:32
Это у Вас не Romer? Я такое купила и эффект похожий, только ездить еще в нем не пробовали.
17 Sep 2006, 03:40
По-моему, до 12 лет нужно автокресло. Впереди ребенок может ехать только в детском кресле
17 Sep 2006, 07:20
С практической точки зрения - дочке 7 лет и 9 месяцев, ездит в кресле, отказываться пока не собираемся - бывает, спит в машине, без подголовника спать неудобно :)
18 Sep 2006, 18:02
Пока не дорастет до взрослых ремней безопасности. В 4 года еще ТОЧНО надо. А переднее пассажирское сиденье - это самое опасное место в машине (хотя бы из этих соображений не стоит там возить ребенка).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325