Меню

Одежда для зимнего новорожденного

AD
17 Sep 2006, 08:41
Дорогие опытные мамы, хочу посоветоваться. Наш малыш ( мальчиш) должен появиться в конце декабря. Как их оедвают дома и на прогулку? Какого размера надо покупать зимний комбинезон и из какой ткани?
17 Sep 2006, 15:10
мы родились 28 декабря. дома в слипиках ходили, а на прогулку я клала ее в меховой конверт. а под конвертом я ее в пледик заворачивала, до полутора месяцев, где-то, а потом купила колготки и кофту с горлом :) В марте уже в комбез переложила.
17 Sep 2006, 15:24
дочь родилась в начале декабря и зимнего комбеза у нас не было, заворачивала в одеялко шерстяное и конверт. А весной купила комбез, и осень в нем же проспали в коляске.
18 Sep 2006, 00:42
Помоему, самое надежное перегулять зиму в одеяле. А дома достаточно тепло будет, имейте в арсенале бодики, слипы, костюмчики, пару чепчиков после ванной, теплый носочки.
18 Sep 2006, 00:56
мы январские. на улице гуляли в одеялке и конверте меховом. под одеялко одевали слипик и верюровый комбезик, на голове чепчик\косынка и шерстяная шапчка. весной без одеялка но с конвертом, потом когда потеплело в одеялке , но без конверта:-). дома в слипах , очень удобно.
18 Sep 2006, 01:02
Мы январские. Дома - боди и слип. На улицу - комбез Фобос (на слип) и шлем Скики, а если очень холодно - меховой конверт Крист.
20 Sep 2006, 15:17
моя доченька февральская.вначале я её одевала в костюм и тёплое синтепоновое одеяло до месяца а потом в тёплый пледик до 2,5месяцев а дальше комбинезоны сначала зимний потом потоньше.
26 Sep 2006, 17:10
Одеяло или комбез, это на любителя, а меховой конверт нужен. И на улице гулять и на балкон положить, особенно удобно, когда ребёнок заснул, быстренько в одеялко завернул, в конверт и на балкон. У меня так племянник всю свою первую зиму провёл, и спал очень хорошо. Тоже декабрьский. А комбинезон не всем подходит. Вот мы родились с сильным тонусом в ручках, она себя пугала ими и не спала. Пришлось пеленать 1,5 месяца, хоть и не собирались. А дома хорошо слипики, бодики, если тепло, махровые комбинезончики, если холодно.
27 Sep 2006, 15:19
Соглашусь. Одеяло плюс конверт.
27 Sep 2006, 13:58
Дочка дома была в теплом трикотажном комбезе (как вариант- кофта-штаны), на улицу одевали так: тот же комбез+ 2 чепчика (легкий и фланелевый) , сверху шерстяные вещи- штанишки, кофточку, шапочку, носочки. Дочку в верблюжье одеяло и в меховой конверт.
18 Sep 2006, 03:46
У дочки д/р 26 декабря. Одевались, как "большие":) - слип, поддева, комбез. И в конверт на шерстянном меху. Еще на ноги носочки. Мне кажется, одеяло уже не очень актуально и несколько старомодно. Ведь есть такие классные меховые конверты! ИМХО (ни в коем случае никого не хотела обидеть)
18 Sep 2006, 09:24
Сын родился 4 января. Гуляли так - трикотажный слип, чепчик трикотажный, шерстяная шапка, заворачивала в байковое одеялко и в конверт из натуральной овчины медисса. Если очень холодно, могла еще надеть полушерстяной костюмчик и носки, но это было может всего пару раз. Прекрасно обошлись без комбеза первую зиму, конверт нам и на следующую зиму пригодился. Дома надевала чаще всего в слип, если было очень жарко, то бодик и носочки. Дома чепчик надевали первую неделю после ванны, потом не пользовались.
18 Sep 2006, 09:41
одеяло вещь хорошая, но если есть машина нужно либо комбез либо конверт с прорезями для ремней автокресла.
18 Sep 2006, 10:32
Ну, не знаю, чем так хорошо одеяло :) Мы в первые 3 месяца ребенкины много передвигались на машине. Поэтому, комбез был самое то. И выписывались сразу в комбезе - было очень красиво и сразу "выделились" из общей массы конвертов :). Комбез потом, без конверта, весной ранней поносить успели :)
21 Sep 2006, 11:00
есть удобные комбезы-трансформеры, гуляем в коляске в конверте, перестегнул две молнии, и вот мы в автокресле в комбезе, очень удобно. У меня у обоих деток такие
27 Sep 2006, 15:18
Так жарко же будет! Я за одеяло. В автокресло - без одеяла. Пока салон не прогрелся хорошенько - просто тем же одеялом сверху прикрыть.
18 Sep 2006, 18:44
покупали для первой, комбез без ножек, капюшон, рукава , а внизу как мешок. Ходили до весны, очень удобно
22 Sep 2006, 18:29
21 декабря родилась дочь. Дома: слипы, комбинезоны, кофточки. На улице: конверт на овчине + комбез на 3 мес из полиэстера (по теплоте как на прохладную осень, в магазине только этот увидели и купили - сами не знали что брать ;-), но подошло) + обычный комбез (как для дома)
24 Sep 2006, 21:09
Мы сентябрьские и первой зимой (3м) гуляли в комбезе на овчинке и + конверт на овчинке.А дома были в боди с коротким рукавчиком +памперс+рубашечка +ползунки.В умных кнжках написано,что младенца надо одевать на 1 слой больше чем себя.Этим правилом я всегда и руководствовалась.Удачи!:-)
25 Sep 2006, 22:52
сын родился 1 декабря. дома всю зиму в мазовских х/б слипах, гуляли так - х/б слип, комбез р-р 68 на холофайбере и сверху теплый конверт из сваленной шерсти. либо как вариант пухрвый теплый платок. на ножки шерстяные пинетки на голову шерстяную шапочку киват (на х/б чепчик). дома чепчиков, кофт, пинеток не носили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325