Меню

слинг на зиму?!!

AD
18 Sep 2006, 09:16
понимаю, что тема слингов избитая, но никак не могу решить, нужен он или нет.мы должны родиться в октябре.бывают ли утепленные?или ребенка надо кутать и в слинг? или вообще не надо его на зиму?не представляю, как, например, в магазин с коляской ходить.если есть ссылочка на теплый, киньте плиз!!!
18 Sep 2006, 09:40
теплый не нужно, зачем? Можно просто носить под курткой ребенка. В этом случае удобен слинг-шарф, дидимос и тп.
18 Sep 2006, 09:42
у Юджи есть флисовый слинг-шарф мне кажется, нужен, если куртка поверх слинга не застегивается. если носить под курткой - и обычный подойдёт
18 Sep 2006, 11:20
Я зимой собираюсь пользоваться слингом – на себя толстый свитер, слинг, сверху куртку. Ребенок естественно в комбезе, поэтому в теплом слинге смысла не вижу. Потом, если теплый купить, то на лето еще один понадобится? Летом слинг точно нужнее. А понадобится ли ВАМ слинг – не знаю. Старшая у меня, например, всю зиму спала на улице – зачем тогда со слингом мучиться, в коляске удобнее. В магазины, правда, не походишь, но зимой вообще с тепло одетым ребенком туда не очень походишь. Приходилось на рынке отовариваться. Я бы подождала пока ребенок родится, а там если нужно будет, тогда и купите.
18 Sep 2006, 16:05
Хочу присоединиться к вопросу автора. Что надевать ребенку на ножки зимой в слинге, если комбез "с открытыми пяточками"?
Зачем с открытыми пяточками? Есть комбезы с пинетками, есть с отворотами такими, у нас например на зиму комбез Керри, там отвороты на штанинах, можно закрыть или открыть ножки, я буду закрывать, под низ носочки вязанные и вперед :-)
18 Sep 2006, 17:10
мы носили валеночки Керри на теплый носок
18 Sep 2006, 21:05
А это на уже ходящего ребенка?
18 Sep 2006, 21:19
не, нам зимой было 8-10 мес.
19 Sep 2006, 14:23
Они типа пинеток? Я просто думаю, что нам на наши 5 мес покупать. Короткая у вас зима - у мес (с 8 до 10 ребенкиных мес):)
19 Sep 2006, 10:26
Он такой уже есть - подарили))) Не хочется второй покупать)))
20 Sep 2006, 11:26
Почему рекомендуют для слингов комбез с открытыми пяточкам - потому что в вертикальных положениях комбез (который обычно по размеру) с закрытым пяточкам - начинает давить на ножки (или же в нем не удается развести ножки достаточно широко и ребенок начинает выскальзывать из слинга). Для зимы лучше брать комбез с закрытыми следками на 1-2 р-ра больше (чтобы не давил) или, если комбез с открытым пяточками (это для детей постарше), то вниз: эластичные колготки или гольфы (шерстяные), меховые ботинки. При ношении в слинге отвороты разворачиваем, при ходьбе ножками - загибаем. Размер отворотов должен быть большим 10-12 см.
19 Sep 2006, 14:42
Колготки махровые и овчинные пинетки (на рынке купили). Если совсем холодно, то еще носок шерстяной
18 Sep 2006, 18:06
Присоединюсь к вопросу. Например у Кенгуруши есть более тонкие (хлопок) и более плотные (вельвет, джинса) ткани. Какую посоветуете для слинга с кольцами?
19 Sep 2006, 10:28
У нас льняная кенгуруша.
джинса у Кенгуруши совсем не плотная :) а очень даже тоненькая у меня такая :)
20 Sep 2006, 11:22
Имхо, слинг зимой не обязательно должны быть теплый. Это приятно, но необязательно. Если вы планируете использовать его для улицы - гораздо важнее, чтобы он подходил к вашей одежде, а не был бы просто тряпочкой с цветочками или мишками. Вельветовый, флисовый или джинсовый с верхней одеждой лучше, конечно, смотрятся. :-) А для дома всегда лучше что-нибудь легкое. Если это слинг с кольцами - оптимально бязь.
18 Sep 2006, 11:52
Одеваете ребенка в комбез - и в обычный слинг. Зачем мудрить?
18 Sep 2006, 19:53
Я тоже спрошу. Для годовалого ребенка, который в слинге будет сидеть, слинг с кольцами бывает? В смысле, влезет ли он в него комбезе и застегну ли я его поверх своей куртки? Уж очень неохота в шарф заматываться...
Конечно влезет :-)
AD
AD
18 Sep 2006, 20:06
у меня не получалось так в 10 месяцев
мы только в год купили Кенгурушу с кольцами размер М, при моем росте 172 и весе 64 я затягиваю до предела, так что места еще вагон и тележка
19 Sep 2006, 14:25
а в младенчестве - думаете была бы великовата? :think
там позы другие, в лежачих было б нормально
19 Sep 2006, 16:08
я вот тоже думаю про кенгурушу. Спасибо, Вы меня успокоили :)
18 Sep 2006, 20:05
Производители Кенгуруши к зиме вроде бы обещали выпустить новую модель слинга - слинг-карман, как раз "зимний" вариант. Я на мастер-классе смотрела - очень понравился. Сшит из мягкого теплого флиса ("полиартек", который не образует катышков), удобно застегивается на плече на небольшие крючки - не в пример сподручнее, чем с кольцами, которые порой норовят съехать, ткань проскользнуть и т. п. Вот: http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/slings/slingkarman/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325