Меню

Slalom Pro или Bebe-Conf. Everest???

AD
20 Sep 2006, 17:50
Выбираю из этих двух для ноябрьского ребенка. Буду брать комлектацию 3 в 1. Т.е я уже точно определилась, что мне нужна трехколеска (потому, что маневренная одной рукой, летом за городом буду использовать), но вот какую именно? Bebe дороже, но вроде качественней(?). Кто-то еще проводил "сравнительный анализ"??? Спасибо!
20 Sep 2006, 17:53
Я выбрала Слалом Про. Для меня решающим была ширина шасси - Эверест в мой лифт не войдет. Очень довольна.
20 Sep 2006, 18:18
Если разница в цене не смущает, то выбирайте бебеконфор, но у эвереста не поднимается подножка. Мы год отъездили на слаломе, сейчас купили бебеконфор хай-трек. Небо и земля :-) Очень жалею, что сразу хай-трек не купила. Вес меньше, чем у эвереста (т.е. такой же, как у слалома). Со слаломом даже сравнивать не буду - единственный плюс слалома заключается в ширине шасси. Сейчас выбирали между эверестом и хай-треком. Хай-трек легче, у него лучше амортизация, лучше тормозная система, у прогулочного блока большой капюшон (у эвереста какой-то невразумительный козырек). Будут вопросы - спрашивайте :-)
20 Sep 2006, 19:31
Стоит ли разница в цене 30 т.р. Бебе, который лучше, против Слалом про 21 т.р. и то и другое 3 в 1 в магазине (в совместной покупке трое даже на Слалом не набираются:-( ? Смотрю, у люльки для Хай Трек длина 71 см (цена почти 10 т.р.), а для Про 81 см. Положим, для зимнего ребенка это не критично, к лету ему не в комбинезоне ездить. Но почему для Вас эти две коляки "небо и земля", можно поконкретнее? Спасибо!
20 Sep 2006, 20:21
Во-первых, во-вторых и так далее до в-десятых, у хай-трека есть амортизация. Для зимы это более, чем важно. В слаломовской люльке я так и не смогла поднять изголовье, потому что при поднятом изголовье из-за полнейшего отсутствия амортизации голову ребенка мотало из стороны в сторону так, что я опасалась за сохранность шейных позвонков. Мне в этой ситуации пришлось докупать матрикс, т.к. у матрикса (не ПРО) было более мягкое крепление кресла к шасси, что создавало хотя бы подобие амортизации. Т.е. люлькой реально мы смогли пропользоваться до 4 месяцев. На приспущенных колесах. Это раз. Второе. Люлька хоть и не такая большая, как у ПРО, но зато более продуманная. Попробуйте сравнить в магазине. Третье. Управлять передним колесом с ручки в тысячу раз удобнее. В дождь-грязь-слякоть и на ледяных спусках это особенно ощущается. Четвертое. Прогулочный блок хоть и сделан гамаком, все-таки значительно более удобен для ребенка. У слалома это фактически стул, плоский, широкий и не очень удобный. С офигенным расстоянием от спинки до бампера. Мне это сперва даже нравилось, пока мы в него не сели. Пятое. Автокресла бебеконфор ни в какое сравнение не идут с жанэ. Мы ведь думаем не только о комплектности, но и о безопасности, правда? Тогда выбирая между жанэ и бебеконфором вы в любом случае выберете бебеконфор. Шестое. Качество и надежность. Сравнивать невозможно. Опять же посмотрите сами где-нибудь в магазине. Особенно настоятельно рекомендую отогнуть матрас у люльки слалома и посмотреть, чем заканчивается тканевая обивка боковин. Я плакаль... О ломающихся ручках, скрипящих сумках, стучащих тормозах и невращающихся колесах вы, я думаю, уже прочитали. Мое ИМХО, после опыта обладания и слаломом, и хай-треком (и еще некоторыми транспортными средствами :-)) - слалом очень неплохой бюджетный вариант по цене СП. Слалом легкий, маневренный, удобный для мамы. Хай-трек обладает всеми достоинствами слалома (кроме ширины шасси), но при этом он еще удобен для малыша (что, наверное, все же главное в коляске), качественен и надежен. Девяти тысяч эта разница стоит однозначно. Попробуйте еще узнать, какие цены на бебеконфор в СП на семье.
21 Sep 2006, 18:12
О-ооо, спасибо, убедили. Теперь вот про Bebe Kart задумалась... но она новинка, мало кто на ней зиму отъездил, придется новый топик заводить, наверное :-)
21 Sep 2006, 21:03
Ага, карт тоже хорош :-)
20 Sep 2006, 19:29
Я отказалась от Жане по причине отсутствия амортизации и очень маленькой люльки - явно не для зимних детишек...
21 Sep 2006, 19:26
У нас бэбе конфорт трофи - изумительные коляски, я изучала слалом очень подробно, у друзей такая, все таки наша намного лучше, но мы взяли четырехколеску, потому что она легче (у нас лифта нет), но у нее колеса поворотные маневренность и проходимость офигетельные!
20 Sep 2006, 18:03
Купили Jane, очень довольны! Насколько я помню, JANE SLALOM легче, для меня это было не маловажно!
21 Sep 2006, 16:12
Возьмите Bebe confort Kart просто супер коляса
21 Sep 2006, 18:07
Она более устойчивая, чем трехколесная. А по снегу будет такая же маневренная? Прогулочная часть удобная?
У меня был Еверест. Мне не понравился. ИМХО для невысоких мам 160см не подходит, очень высокая ручка, даже на самом нижнем положении.
21 Sep 2006, 18:13
Только этим не понравился? Я сама 168 см...
21 Sep 2006, 20:22
Не могу найти инфо - как максимально откидывается спинка у прогулки? горизонт или нет? с какого возраста подходит детям? Как она складывается - можно ли складывать вместе с прогулочным блоком? Что скажете о надежности ручки - она тоже на пластиковых шарнирах регулируется (У Квинни телескоп)? Не низковато ли люлька находится? (Квинни выше Vs ЖАне ниже). По фоткам - люлька Бебе Конфорта гораздо больше приспособлена к нашей погоде. Выбирала между Жане и Квинни. После визита на рынок склоняюсь к Квинни больше. Где можно Еверест посмотреть живьем??
21 Sep 2006, 21:03
Посмотрите на http://www.bebeconfort.ru , по крайней мере, как хай-трек раскладывается там было нарисовано.
21 Sep 2006, 21:54
да, уже нашла - 140 градусов. Не много. Но уж очень у них люлька хороша... :-) Хай Трек даже больше понравилось шасси... Надо съездить вживую посмотреть, покатать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325