Меню

Медиса немного не в тему о стирке

AD
23 Sep 2006, 21:56
Девочки, постирала коныерт Медиса щадящая стирка с Лаской на 30 гр. как высох шкурка стала жесткой, что делать? может, кто тоже стирал свои, я все сделала по рекомендациям на сайте... А хотела купить крист в два раза дороже, точно бы умерла от расстройства, их что вовсе не стирают? На сайтах же указано.. Ведь для детя же теперь ищем рецепт размягчить
я стирала фирменным средством Крист, все нормально
24 Sep 2006, 11:59
Вы Медису стирали средством для Крист? Блин, надо было купить... или у вас просто кристовский конверт. А черкните, где средство покупали, а то я покупала конверт по СП, а орг пока в отпуске, крист будет в октябре, думаю средство тогда же.
Медису средством для Крист покупала в интернете
24 Sep 2006, 01:21
такая же фигня, стирала Домалом для шерсти...
24 Sep 2006, 12:02
Ну, уж если даже после Домала... я тековским Домалом Рейму стираю и проч. супер... Но Медису видно не взял. Девочка сверху писала про средство для конвертов крист, думаю, может купить, постирать, отойдет... а то нашла вот по ссылке http://www.pr.azov.net/archiv/2004/N_162/so13.html, муж говорит, еще хуже сделаешь.
25 Sep 2006, 03:39
я тоже расстроилась, конверт как короб стал :)
25 Sep 2006, 17:39
Каюсь, стирала меховой конверт teutonia обычным люксусом даже не для шерсти, а для цветных вещей, предварительно обработав odor killer'ом, приобретенным в зоомагазине. Так жестоко, потому что все равно думала, что его выбрасывать придется - на нем линяющий собакин умудрился с комфортом провести ночь :-( Как ни странно, конверт стал как новый :-) Все мягкое, ничего не покоробилось. Не отжимала совсем, сушила на балконе на северной стороне мехом наружу. Медису у друзей повело после парогенератора, которым я постоянно чищу и замшевые куртки, и дубленки. Думаю, дело все-таки в выделке шкур.
26 Sep 2006, 00:50
точно, повело! хотя он и в начале был слегка косоват :(
25 Sep 2006, 11:30
Теперь и я успокоилась. Оказывается, ни у одной у меня после стирки конверта Christ специальном средством C7 кожа стала жесткой.
25 Sep 2006, 14:41
Я так поняла, что у вас Крист покоробился? Т.е. он не лучше Медисы? А то я вот думаю, какой выбрать и уже почти склонилась в сторону Криста. Думаю, ведь если настолько дороже, значит качество лучше?
25 Sep 2006, 15:01
Да, у меня Крист, сам мех в прекрасном состоянии, я вот, как бы правильно объяснить, кожа стала жестковатой. На это я обратила внимание когда стала продавать свой конверт. Мне кажется что Крист все же лучше Медисы, но многие считают по другому. А потом, из цельной шкурки Медиса, тоже не очень дешевая. Новый конверт я не стала стирать, вы наверное поступите также, поэтому о том что он после стирки становится таким вы узнаете зимы через две. Я кстати пришла в ужас, когда на www.mywear.ru увидела CHRIST Davos за 8500.
25 Sep 2006, 16:21
Вот у меня с Медисой аналогичная ситуация, мех в порядке, а кожа стала жесткой. Причем постирала новый, из цельной шкурки :). Как-то негигиенично показалось ребенка в нестираный класть...
25 Sep 2006, 16:25
Кстати, обращаюсь ко всем! Может проблема не средстве для стирки, а в способе сушки? Кто как сушил свой конверт?
25 Sep 2006, 16:42
Я стирала вручную, отжимала не сильно, не хватило сил, сушила мехом вверх, не на солнце, периодически встряхивая его. Кто-нибудь когда-нибудь стирал свою дубленку? Думаю что нет, все носят в химчистку. А так, я думаю, было бы то же самое, встала бы она колом.
25 Sep 2006, 16:55
Ну, так производитель шкурок и конвертов декларирует возможность стирки, благодаря сец способам выделки и обработки, чего нельзя сказать о дубленках :)
25 Sep 2006, 17:01
Ой, и сколько она у Вас сохла?? У меня после отжима в машинке на мин оборотах она сохла почти неделю...
25 Sep 2006, 17:09
Дня три, не больше. Думаю, вам не стоит сильно расстраиваться. Не знаю как другие, но я свой конверт как положила в коляску в ноябре, так вынула оттуда только в начале апреля.
25 Sep 2006, 17:18
Ну, просто когда знаешь, какой он был мягонький... а стал - фанерка. Обидно.
25 Sep 2006, 17:27
А вы конверт покупали в СП?
AD
AD
25 Sep 2006, 17:32
да
25 Sep 2006, 17:33
левый?
25 Sep 2006, 17:42
Нет ни в коем случае. Если не секрет, в какую цену он вам обошелся?
26 Sep 2006, 00:50
4235 вроде
разложила на шкафу наверху подальше от всяких тепловых устройств конверт как был так и остался ничего не испортилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325