Меню

кенгуру: "за" и "против"

AD
25 Sep 2006, 10:25
Присмотрела кенурушку "Ваву Сомfort" (малышу 1,5 мес.). Сын уж очень "ручной"... как считаете, кенгурушка выход из положения? хоть не по долгу носить в кенгурушке, дать рукам отдых? Если пользуетесь кенгурущкой, жду совета....
кенгуру, шезлонг, слинг.
25 Sep 2006, 10:42
Не знаю насчет Bebe Comfort, у нас Baby Bjorn - очень часто выручал. Только вот 1,5 месяца ИМХО - рано, несмотря на жизнеутверждающие инструкции производителей. В этом возрасте, наверное, все-таки слинг лучше.
25 Sep 2006, 13:45
для дома - нет на улице удобно а дома правда лучше слинг, хотя я всегда просто на руках ношу, мне удобно
25 Sep 2006, 14:14
считается, что BabyBjorn можно пользоваться с рождения, но у нас была Chicco, не пользовались ни разу, врач разрешила после 4 месяцев и ненадолго, но обошлись... может Вам слинг посмотреть?
25 Sep 2006, 14:33
лучше слинг
25 Sep 2006, 21:18
А мы пользуемся кенгурушкой (Chicco soft&safe) c 1.5 месяцев. На коробке написано 0+. Очень довольны. Сначало понемножку и постепенно время увеличивали. Подруга у меня носит свою дочуру с 1 месяца, она у неё в коляске плохо спит, поэтому они иногда так просто гуляют. Удобно ходить в поликленику, в магазин и просто вечером 30 мин прогуляться. Вот мы (5,5 мес): http://www.eva.ru/albumpage/105756/2.html
25 Sep 2006, 22:40
зависит от ребенка. Моя не сидела. Или, вернее, сидела совсем не долго и нужно было скакать по квартире при этом :)
26 Sep 2006, 00:28
использовали с месяца, у нас Томи, очень удобная, дочке очень нравилась:) ходили в основном только на улице, дома больше на ручках, с зубами только в кенге засыпали. Слинг у нас сразу не пошел, консультант сказал, что дочка относится к тому 1% детей, которым слинг просто не нравится. Но где-то с 4-5 месяцев, когда дочка научилась сидеть, дома пользовались самодельной "тряпочкой" в позиции на бедре, не очень нравилось, но руки были свободны. сейчас из любимой кенги выросли, купили ББ Актив, думаю, еще на полгодика хватит:)
26 Sep 2006, 17:41
Конечно выход, я и до магазина дойти, по мелочам купить и так если надо куда по быстрому сгонять, только кенгуру, удобно ващще! У нас Чикко Го, есть фото в паспорте.
25 Sep 2006, 13:56
рано кенгу еще. хотя у нас ББ, но я бы пока не стала бы. месяцев до 3. а на больших деток уже слинг-шарф лучше. хотя слинг-шарф и на маленьгих можно. только нужно приноровиться узлы вязать.
25 Sep 2006, 21:37
Слинг безопасней ИМХО
25 Sep 2006, 21:50
Вчера гуляли с Евой и видела пару придурошных - папа с мамой, папа в кенгуру, явно не Беби Бьёрн и не Чикко, нёс ребёнка, возрастом отсилы 2 мес. Надо было, наверно, сказать им пару ласковых..
26 Sep 2006, 12:26
Ага, вот мне так добрые люди и рассказывают на улице, как я мучаю ребенка (гуляем в ВВ с 3 недель), какой он бедный и несчастный!
26 Sep 2006, 20:33
И мне так рассказывали :) и ничего, живем пока как-то :))) и носим дочку и она в диком восторге :))) кенга у нас мутси правда я считаю что не стоит обсуждать такие вещи на улице с незнакомыми людьми :)))
26 Sep 2006, 20:47
Мдяя, Вам бы по нашим улицам в погожий денек пройтись... Буквально каждый второй "придурошный", челюсть бы утомили ласковые слова говорить :) (с транслита)
26 Sep 2006, 00:06
Для малыша лучше слинг. А кенгуру использовать попозже и на улице
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325