Меню

OshKosh и Carter's

AD
25 Sep 2006, 14:13
Объясните мне please - Oshkosh и Carter's это одно и то же? Или нет? Сравниваю два платья - одно привозили из штатов, необыкновенно красивое, с перламутровыми пугавицами (с) :-D и с потрясающей вышивкой. Второе, на размер больше, папа наш купил в Москве. Есессно, в три раза дороже, чем в штатах. НО - ткань пожестче, хотя тоже вельвет и такого же цвета, вышивка погрубее, часть вообще заменена на аппликацию, фирменная бабочка не из замши, как обычно у всех oshkosh'евских вещей, а из чего-то смахивающего на войлок, вместо перламутровых пуговиц - стремненькие пластмассовые. В общем, вроде бы все то же самое, но выглядит на порядок попроще. "Вумная" подруга утверждает, что oshkosh и carter's - это одна и та же фирма, другая, не менее "вумная" - что carter's - это дочернее предприятие oshkosh, шьющее для массового покупателя, поэтому и модели такие же, а качество похуже. А мне просто интересно уже, что же это за феномен :-) Если объясните, буду крайне признательна :-)
Вообще-то это две совершенно разные компании. Carter's подороже будет, так что насчет массового потребителя подруга пошутила, наверное. Если английский знаете, то вот вам ссылочки: http://www.carters.com/about/history.aspx <> target='_blank' href='http://www.oshkoshbgosh.com/aboutoshkosh/index.htmll Так'>http://www.oshkoshbgosh.com/aboutoshkosh/index.htmll Так <> вот то, что продается в Москве, чаще всего грубая китайская подделка под.. Carter's это одна из старейших фирм, шьющая очень качественную и недешевую детскую одежду. OshKosh будет чуть дешевле.
26 Sep 2006, 18:01
:-) Не выдержав долгого ожидания вразумительного ответа, я ночью позвонила подруге в штаты, предварительно облазив вдоль и поперек espacenet (патенты с тм исследовала), jcp и target :-) Цена примерно одинаковая, некоторые категории дороже у carter's, некоторые у oshkosh. Carter's купила oshkosh b'gosh в прошлом году. Oshkosh b'gosh и просто oshkosh - разные торговые марки, просто oshkosh (genuine kids from oshkosh, без b'gosh) поприличней, чем carter's и oshkosh b'gosh. Некоторые модели oshkosh в упрощенном исполнении встречаются у carter's и oshkosh b'gosh, так что все в порядке с нашими платьями :-D Oshkosh нравится безумно, Carter's на порядок поскромнее и я бы его сама вообще никогда не купила, обычное качественное платье, а ни одной вещи oshkosh b'gosh мне видеть не приходилось.
27 Sep 2006, 14:33
они продаются в частных магазинах небольших у меня в паспорте сарафанчик Бигош,в Москве часто индонезийский БиГош встречается поэтому и качество хуже,равно как и Картерс
Таки не совсем верно. Те модели Carter's, которые в сетевых магазинах родаются, действительно поскромнее. Но в фирменном мы покупали очень красивые платья "на выход" по цене около 50 долларов за набор (платье+панталончики). В сетевых ни разу таких не видела, в аутлеты тоже ничего такого не поступает, насколько я видела. А если брать обычные сарафанчики-джинсы и т.п., то они похожи. Просто Oshkosh продается в Таргете и стоит дешевле Carter's, например 10 долларов за маечку Oshkosh против 15 за Картерс в аутлете, джинсы Oshkosh вписываются в 15-20 долларов, у Картерс самые дешевые тонкие летние около 20 были на распродаже в аутлете. Про Oshkosh b'gosh лучше Choo расскажет, по-моему, они его любят. Я своей только ботиночки покупала и джинсы сейчас купила, не носили еще, жарко пока в них. ПС. А вообще если везти оттуда, то я в восторге от Rare Too. Симпатичные вещи, отлично носятся. Не парадные, конечно, но в садик ходить или просто гулять в них замечательно.
29 Sep 2006, 13:20
Ясно :-) Я лично картер'c вообще не поняла пока - то, что видела, совсем не в нашем стиле. На данный момент нравятся только дубленки осенние девчачьи. Собсно и oshkosh немного не в нашем стиле, но именно это платье понравилось безумно. Долго мужа долбала, чтобы он попробовал еще одно такое же из штатов привезти, а он нашел то, что нашел, в Москве, чем необычайно возгордился, а у меня теперь горе :-D Вроде как муж просьбу выполнил и опять на него с этим платьем наезжать бесполезно, и в то же время мы с ребенкой желаемого не получили... Спасиб за консультацию :-)
:) Тот Картерс, что я в Москве видела, весь левый. В американской коллекции такое вообще не втсречалось. Впрочем, одну ветровку мы таки купили и успешно носили полтора года, симпатичная была. А так обычно там покупаем, но там выбор хороших детских вещей огроменный, так что им не ограничиваемся. Тем более что цены дешевые, а если в аутлетах и на распродажах брать, то вообще копейки. На дубленки я тоже засматривалась, но пока не решила, будем покупать или нет. Нам пока неактуально, похолодает только к ноябрю наверное. А сапоги-казаки уже купили, ребенка довольная! Тоже Картерс:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325