Меню

что выбрать макларен квест или жане энерджи?

AD
28 сен 2006, 13:45
какая лучше?подходит ли бампер к энерджи?
tatata
28 сен 2006, 23:24
по ходовым качествам лучше квест, энерджи тяжело катить и на бордюры. К тому же, энерджи очень длинная в сложенном виде, в наш багажник влезла наискосок. А вот про квест я начиталась, что опрокидываются. Не знаю, так ли это. Но я в отпуск покупала Плико лайт- очень устойчивая, ребенок сам садился 1,4, удобно катить, большое спальное место, и крыша опускается низко- от солнца, ветра. Вес 7,5кг. В слож. виде стоит, Колеса все внизу.Мне понра.
29 сен 2006, 10:06
незнаю , кто придумал небылицу про опрокидывание колясок Maclaren, как владелица техно хт и триумфа, могу опровергнуть, ничего подобного не было, хотя дочка далеко не идеально каталась в колясках, и крутились , и вставали. Если на ручки пустой коляски повесить 3 кг сумки, то да, перевернется , но это ожидает любую трость.
29 сен 2006, 13:08
Это не относится ко всем тростям, отнюдь. У меня совсем простая трость, но даже не думает опрокидываться, будучи увешана нелегкими пакетами. ИМХО, это зависит от конструкции - те, у кого задняя часть выполнена ввиде прямой вертикальной палки (как у макларенов http://mamadoma.ru/p2_7121.html ), имеет тенденцию к заваливанию назад. Те, у кого там угол, - нет. Но первые, по-видимому, легче понять, чтобы заехать на бордюр.
29 сен 2006, 13:10
Абсолютно согласна. У нас, кстати, Жанэ Энерджи. Частенько вешаю на ручки набитый всякой фигней рюкзак - даже и намека на опрокидывание нет.
29 сен 2006, 12:39
у нас Жане энерджи бамперы купить к ней можно, кажется они те же, что и для инглезины трип. коляска замечательная, особенно, если ребенок еще спит на улице. Из минусов - непродуманный фиксатор в сложенном виде и карманов на капюшоне нет. у Макларена по сравнению с ней спинка мало откидывается. Я его изначально не рассматривала, они очень неустойчивые, у соседки в техно хт ребенок несколько раз опрокидывался, хотя мальчик достаточно спокойный
28 сен 2006, 14:57
бампера разные по размеру, жане подойдет от макларен техно хт , а для квеста поменьше надо. Сколько малышу?, нам например 1,7 , лежачая спинка не нужна , подножка тоже, дама у меня самостоятельная, поэтому мы покатавшись на жане энерджи и макларен техно (в паспорте), купили все же макларен триумф, чему безумно рады, и на ремне на плече таскаю, и в поездку брали, легкая , маневренная складывается в тросточку, не занимая места. Макларен есть макларен, качество супер, берите квест, с жане энерджи две противоположности. Единственно у энерджи колеса больше, но по снегу все равно не поедете, и посадка выше. Но энерджи тяжелая, как по весу, так и в ходу, не такая маневренная, у нас при сложении на третий раз деталь погнулась, да и фиксатор фиговый, все время раскрывается, а потом , в сложенном виде коляска не стоит, тормоз при складывании не работает, придется или класть, или же не складывать.
29 сен 2006, 13:22
Я долго выбирала между Энерджи и Маклареном (рассматривала разные модели). Выбрала Энерджи. После поездки с ней на море готова петь дифирамбы этой коляске:) 1. Легкая (для раскладывающейся в лежачее положение). 2. Удобное лежачее положение - угол больше, чем у Макларена (ЖЭ - 170, Мак - 165) 3. И не думает опрокидываться даже с завешанными пакетами ручками. 4. Очень маневренная. Легко управляется одной рукой, чему способствует угол ручек. Кроме того, имеет очень немаленькие для трости колеса (тоже чуть больше, чем у Мака). 5. На бордюры - не вопрос. Внизу есть педаль, служащая в качестве рычага при подъемах куда-либо. Поэтому легко "шагает" по лестницам вверх и вниз. Единственный минус - действительно неудобный фиксатор в сложенном положении.
30 сен 2006, 12:57
ну скажем фиксатор - это не единственный минус,хотя все коляски с минусами, а вот одной рукой управлять энерджи- ну никак не получается, если только ребеночек- пушок, да и по лесенкам скачет хреноватенько. Скажу одно, покатавшись на макларен, на энерджи кататься не хочется. Для путешествий макларен квест идеальный вариант, энерджи и тяжелая , очень длинная в сложенном виде, сама не стоит в сложенном виде, капор не защита от ветра, дождя, солнца - очень маленький, дождевик хороший и объемный, но его в маленькую корзину энерджи не засунешь, засунуть можно, но больше туда даже игрушечка не уместится.
30 сен 2006, 15:53
одной рукой получается так же как и с квестом,по лестницам лучше все же Энерджи скачет,и идет она плавней и маневренней.Знаю,на эту тему будет много споров но мне кажется здесь большую роль играет высота ручек-у жане они высокие,у мака никие, весят они примерно одинаковые,корзины маленькие у обеих.У меня стоит Энерди сложенная на ручках и колесах,капор от солнца и ветра одинаковый у Квеста и Энерджи, вот у Макларен Техно это да, Энерджи сложенная очень длинная и вообще не компактная,да и про фиксатор все сказали уже,и карманов нету,еще мне кажется что она узковата,макларен шире.
30 сен 2006, 16:19
Я бы вообще не стала сравнивать Квест с Энерджи. У Квеста меньший угол лежачего положения и намного меньше диаметр колес. А про прыжки по лестницам мне рассказывать не надо;-). Мы отдыхали в отеле, который я называла "ненавидящим инвалидов" за большое количество лестниц и отсутствие пандусов и лифтов. Если бы не Энерджи, которая очень хорошо ходит по лестницам - взвыла бы;-). Легко управляется одной рукой благодаря углу ручки (я уже писала) и большим колесам:) А тяжелее она всего на 0,5 кг, учитывая маленькие колеса Квеста это нормально:Р
30 сен 2006, 15:54
в зависимости от возраста ребенка и роста мамы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325