Меню

Дизайнерская одежда

AD
Anonymous
22 ноя 2006, 16:14
Кто одевает своих любимцев в марки DG, Ferre , kenzo, dior, bikkembergs? поделитесь, где покупаете, и на самом ли деле цена равносильна качеству этих вещей?
Anonymous
22 ноя 2006, 16:22
Эти вещи дорого стоят прежде всего потому, что дорогого стоит имя производителя, а не качество. Качество у них как качество - не в десятки раз превосходит добротную и качественную одежду фирм с не такими громкими именами.
22 ноя 2006, 16:27
нет, цена не равносильна качеству, за имя ооочень много платишь
22 ноя 2006, 20:26
можно купить на распродаже,например в Европе на рождественской и не много платить,поразительно,что если поискать и иметь возможность и желание выбора,можно новую дизайнерскую вещь купить дешевле,чем обычную,а потом продать ее на еве б.у.на дизайнерские б у вещи спрос здесь есть.
Anonymous
23 ноя 2006, 00:16
а не подскажете поточнее адресок магазина???
27 ноя 2006, 21:41
Я не могу назвать адрес магазина, много времени посвящаю детским шмоткам,очень много небрендового,но весьма дорогих фирм типа Берлинго и Миниконф,где футоболка стоит за 1000 купила при ликвидации магазина,что-то покупала на еве(Агата Руис Ля Прада)в остатках СП,что-то в Даниеле в период распродаж,на Новых Черемушках у нас есть бутик Ангел.Что-то заграницей
23 ноя 2006, 15:44
Да ладно, даже если отнять цену за имя, все равно у большинства брэндов остается качество на порядок выше, чем у тех же бенеттона, канца и т.п. А уж про состав тканей и про фурнитуру и говорить нечего.
юзер д.о.
23 ноя 2006, 16:06
Вы правы.
24 ноя 2006, 13:02
Не знаю, у нас есть одежда Кензо и Бэйби Диор, я бы не сказала, что она чем-то отличается от той же Мазы, Тимберленда, Дизеля и т.п... Ни тканями, ни фурнитурой, ни швами. Правда, с Канцем не могу сравнить, т.к. не пользовались.
24 ноя 2006, 13:54
Baby Dior у нас только бодики в ранней молодости были, носим Guess, Ralph Lauren, Burberry, Pirelli, аксессуары LB, качество отличается очень сильно. Может еще дело в том, что у вас не девочка - на девчачьих платьях складки и оборки очень о многом говорят, сами же знаете :-) Ну а kenzo мне категорически не нравится, только колготки изредка :-) Ну и выше я писала, что речь не о всех дизайнерских брэндах, а об их части, пусть и бОльшей. DG, Kenzo, одежда LB и Ferre мне однозначно не нравятся ни качеством, ни дизайном. Но ведь на вкус и цвет, как грится ...
24 ноя 2006, 14:59
Да, мальчику актуальней джинсы и футболки :) Я как-то перебрала пол-коллекции Берберри, кстати, но так ничего и не купила - у меня такое впечатление было, что у них даже малчишеские вещи выглядят очень по-девчачьи.
Стесняюсь
26 ноя 2006, 22:53
Скажите плиз, а сколько сейчас Burberry стоит? ну например штанишки или кофточка? Нам подарили, чувствую, что дорого, а спросить неудобно :)
26 ноя 2006, 23:10
Если ненарядные, то в Европе кофточки-боди-водолазки и т.п. где-то от 70 евро в среднем, брюки чуть дороже. Нарядная одежда из новых коллекций намного дороже - платья, кажется, где-то с 200 евро начинаются. Московские цены не знаю, я на них даже смотреть не хочу :-)
Anonymous
26 ноя 2006, 23:14
спасибо) думаю в Москве раза в два дороже соотвественно :)))
26 ноя 2006, 23:17
Оффффффф ...........Сорри за любопытство, интересно, чем завершилась епопея с Бугабу, если не секрет :) (с транслита)
26 ноя 2006, 23:24
Эпопея с бугабу завершилась ужасно :-) Она никуда не едет без зимних колес, а зимние колеса будут available by mid-january... Ждем-с :-) Сначала дали мужниной старшей дочери внучку по городу покатать, но у нее тоже ничего не вышло, теперь забрали обратно и любуемся на нее, надеясь что колеса придут до того, как растает снег :-D
27 ноя 2006, 00:12
:( У нас тоже колеса еще не продают, но мы пока траву косим, не актуально :) Уже и не представляю, что может быть столько снега... А какие цвета купили? (с транслита)
27 ноя 2006, 00:24
Пошла на уступки мужу :-) Имеем основной красный и к нему хм... сказать страшно :-) желтый, оранжевый и розовый флисы. А я так хотела песочную... Колеса обещают отправить не позже 15 января, но что-то мне подсказывает, что идти они будут долго - я на работе в прошлом году открытки с поздравлениями с Рождеством из Штатов и из Англии в начале февраля все еще продолжала получать, а посылали они их явно в декабре :-(
27 ноя 2006, 00:35
Фейерверк! А песочный пачкается, на сидушке пятна даже от воды видны. Хочу базу поменять на красную или черную. Наши посылки в вашу сторону за 2-3 недели всегда доходят :) (с транслита)
27 ноя 2006, 17:23
Недавно во Франции смотрела- там сарафанчик стоил 134 евро.
AD
AD
03 дек 2006, 23:15
В магазине аутлетов намного дешевле, чем в Вашем примере. (с транслита)
26 ноя 2006, 23:12
Не слишком дорого :) Мы недавно купили их классическую парку на двухлетку за примерно 150 евро, даже меньше, по-моему... Штанишки-кофточки не летние, от 80 и дальше. Ето в Лондоне. (с транслита)
28 ноя 2006, 15:38
http://www.raffaello-network.com/russian/fashion-product-list/608/burberry-kidswear.htmll
05 дек 2006, 16:25
Подарили нам брючки Кензо и малышовый комбезик Пако Рабанн. Вещи как вещи, штаны ничем не лучше некстовских, а комбез - того же Керри...
05 янв 2007, 18:34
Присоединяюсь
22 ноя 2006, 20:29
Простите, а Вы точно про детей? Таки любимцы - они обычно другие... Может топ в раздел Животные перенести? Или все-таки Вы так ласково ребенка называете? :)
22 ноя 2006, 23:50
Магазины- Винни, Даниэль.
Anonymous
23 ноя 2006, 00:17
конечно про детей! и еще бы не любимчики! а животные -это питомцы...хм...
Anonymous
23 ноя 2006, 00:25
Видимо для некоторых все наоборот
мама
22 ноя 2006, 23:55
Качество у этой одежды не лучше,чем та же маза или бенеттон.Но я покупаю,мне нра.В основном на скидках стараюсь,но если вещь очень понравилась то покупаю и без скидок.Кензо очень хорошая и красивая одежда для девочек,у нас от белья и до верхней одежды есть вещи этой фирмы.Супер качество.А вот D&G качество паршивенькое,но есть очень оригинальные вещички.Джинсы хорошие и обувь.А так меня бесит огромное лого на видном месте.Большая часть вещей у них такая(с лого).Биккембергс пока только кроссы покупала,красивые,очень мне понравились.Диор дорого,только на выход:платья,шляпки ну и джинсики иногда.С Ферре незнакомы пока:)Мои любимые это Симонетта и Блумарин.Но тоже дороговато.
23 ноя 2006, 00:44
ЦУМ, Винни, Даниэль, Нежный возраст, Боско. Если брать во внимание только качество, то можно найти дешевле и не хуже, в конце концов все шьется из ткани, а она имеет свойство изнашиваться, протираться на коленках и пр. независимо от цены. Хотя во многих случаях таки дорогая вещь выдерживает испытание временем и кучей стирок лучше, да и скроена зачастую удачнее (особенно заметила на джинсах - дочке удобнее). Но вот внешне вещи ИМХО интереснее и моднее, многие я и сама бы носила:) Красивую и недорогую обувь вообще не встречала:( Да и многого просто не найдешь в более дешевых магазинах. Так что, опять же ИМХО, оно того стоит.
%)
23 ноя 2006, 19:22
:)
23 ноя 2006, 19:34
Гаденько... Можно было бы еще понять, если б она эти 5% у вас воровала.
23 ноя 2006, 23:55
насчет равенства цена=качество (в отношении дизайнерской одежды)- нет, это не всегда правда. лично я иногда "переплачиваю" за дизайнерское, потому что вещь именно красива (например, колготки-заведомо зная, что какая-н. эскада по 2 тыс.рэ за пару скатывается не хуже/не лучше чем польские с рынка за 180 рэ.). но все равно покупаю! потому как красиво!!! :) но в большинстве случаев все-таки качество оправдывает цену.
08 дек 2006, 20:08
Покупаю подобные вещи на выход, очень приятно. когда малыш красиво, модно одет. В Москве покупала в Крестовском, Кенгуру.
09 янв 2007, 00:23
Лондон, Германия ничего, но у нас можно купить лучше, дешевле.
мама девочек
23 ноя 2006, 00:20
Глупо думать, что дизайнерская одежда такого же качества, как одежда из Мазы или Бенетона. Конечно, же качество даже нельзя сравнить, хотя и та, и другая может производиться в Китае. Как опытный юзер, могу сказать: почти всегда дизайнерская одежда отличается в лучшую сторону тканями, кроем, отделкой. Ее всегда узнаешь, даже если на видном месте не торчит логотип. Я лично ненавижу логотипы и стараюсь покупать одежду, на которой они были бы незаметны. Кроме того, я часто покупаю одежду не от знаменитых дизайнеров которые выпускают детские линии, а чисто "детские" марки, например, Лили Жофре, Тартин и Шоколя, Бон Пуан, Алетта. Почти любая их вещь- маленькое произведение искусства, и за нее не жалко никаких денег)))). Во всяком случае, никакая Маза не сравнится.
Мама мальчика
23 ноя 2006, 01:40
а где Вы их покупаете? я тож хочу:)
мама девочек
23 ноя 2006, 18:36
Стараюсь покупать, когда бываю за границей, но и в Москве сейчас много магазинов. Почти все марки есть в ЦУМе, Тартин и Шоколя- в Гименее, только Бон Пуан не видела в Москве. В Винни много хорошей одежды, в Марии на Ленинском.
23 ноя 2006, 20:40
Бон Пуан на Б.Дорогомиловской не так давно открылся, д.11 если не ошибаюсь.
AD
AD
мама девочек
23 ноя 2006, 22:32
Спасибо, надо будет заехать посмотреть. Представляю, какие там цены)))).
и я заодно
23 ноя 2006, 13:01
А почему так много анонимно? мама девочек, мама мальчика... Обычно анонимные высказывания встречаются на еве в формате"ругаемся". А тут вроде как высказывания как высказывания... Я даже тоже скроюсь, боюууусь!
Мама мальчика
23 ноя 2006, 14:42
Потому что тут люди завидуют. Я один раз сказала сколько я в месяц трачу на ребенка, лучше б я этого не делала:(
23 ноя 2006, 13:59
Мне Diesel нравится и сама я себе в этом магазине много чего купила,из обуви может быть буду покупать d&g junior.
24 ноя 2006, 16:46
+1!Тоже люблю Дизель.
23 ноя 2006, 14:38
я покупаю сыну Moschino в Даниэле-дисконт,при этом цены сравнимы с более демократичными марками.Отличная одежка.
23 ноя 2006, 14:45
Даниэль-дисконт? а где такое не подскажете?
23 ноя 2006, 14:52
в ЦДМ на самом верхнем этаже
23 ноя 2006, 14:54
спасибо, надо будет туда заехать
23 ноя 2006, 18:38
Этот дисконт- очень убогое место, там сложно купить что-то приличное. ИМХО, конечно, но обычно в стоки попадают не самые удачные модели. А покупать вещь только потому что она дизайнерская- неразумно.
23 ноя 2006, 19:10
))вы меня насмешили,я не покупаю убогой одежды своему ребёнку,какой бы дизайнерской она ни была. Прошлая зимняя коллекция мальчуковая Moschino в ТЦ "Люкс" мне очень понравилась,но цена..Её же я вижу в Дисконте весной со скидкой 70% и покупаю. Красивые стильные вещи,которые я давно присморела. Впрочем,я наверное неправильно объяснила,этот отдел одежды находится прямо напротив Даниэль-дисконта,не знаю относится он непосредственно к Даниэлю или нет..Никакой отдельной вывески я не заметила,может не обратила внимание. Всё развешано по коллекциям.В сам Даниэль я зашла пару раз,ничего не покупала,все коллекции перемешаны,размеры тоже,парочка дам усердно копались в ворохах одежды.Может и там можно найти что-нибудь стОящее,не знаю.
23 ноя 2006, 22:30
Сорри, я наверное именно Даниэль-дисконт имела в виду.
23 ноя 2006, 19:40
Почему это не разумно? Я стараюсь одеваться в довольно не дешевые марки, потому что себе приятно во первых и чувствуешь себя человеком, потому что не в деревне живешь, так почему бы своего ребенка тоже не одевать так же как и себя?
Anonymous
04 дек 2006, 14:00
Это в каком именно?
03 дек 2006, 15:20
Кстати, Даниэль-дисконт еще находится: м.Маяковская, м-н "Седьмой элемент". Там выбор больше, чем в ДМ.
мама принцесски
23 ноя 2006, 16:04
Качество у этих вещей хорошее,материалы отличные а вещи красивенные.Для девочек особенно.ЗЫ!Жалко что приходится анонимно писать,не люблю я это дело.
23 ноя 2006, 23:43
:) мдя... а я анонимно не пишу. такое вот принципиальное убеждение :) хотя в топах евы на такие темы именно анонимно видно и надо. злобные завистники иначе сожрут... пусть даже и глазами :)
Совсем не жадная мама
24 ноя 2006, 00:37
Я лет до 15-ти не буду покупать ничего подобного, не хочу баловать. Да, сейчас скажут " не хочешь, так и не суйся, топик для тех, кто покупает". А я все-таки свои 5 копек вставлю. Считаю, что детей вообще надо одевать попроще. К хорошему быстро привыкаешь, а разбплованный ребенок, требовательный ребенок, котроый считает, что вы ему по факту должны - хуже не бывает. И виноваты только вы - мама, щедрая не по-педагогичному. У меня достаточно денег, чтобы одеть дочек во все то, что мне понравится, не глядя на ценники. Но йо-мое! - эта одежда не проживет своей реальной жизни. Очень неправы те, кто считает,будто состоятельные европейцы поносят полгода одежку дорогую - и сплавляют куда подальше. Дизайнерскую одежду носят ГОДАМИ. И еще - такую одежду надо уметь носить и надо ЗАСЛУЖИТЬ носить. Все те марки дет. одежды, представленные сейчас на рынке, не хуже абсолютно ничем Кензо, Гуччи и проч. Если вы гоняетесь за Именем, то позвольте спросить? Еть для себя? Ни бирки никто смтреть не будет, и асфальт - в первую очередь. Испортившуюя дизайнерскую одежку ой как жаль!
24 ноя 2006, 01:08
Каждому свое. Мне нравятся красиво одетые дети, и свои, и чужие, глаз радуется:) Я балую детей, и буду баловать (в меру, конечно), пока у меня будет такая возможность. Я не знаю, как сложится их жизнь дальше, и хочу, чтобы их детство было как можно более красивым и радостным. Вырастить ребенка, который будет считать, что все ему должны, можно и без дорогой одежды, одно с другим никак не связано. Уверена, что "требовательные", кичливые дети вырастают, если в семье делается акцент на том, что у него все дорогое, лучше, чем у других и т.д., но если деньги не ставятся во главу угла, дети знают, что их зарабатывают, и нелегко, вырастет нормальный человечек. И, ИМХО, думаю, что чем проще относиться к одежде (без "заслужить" и пр.), тем спокойнее будет воспринимать это и ребенок. Я покупаю не ради бирок, а ради внешнего вида, ради того, как в вещах будут симпатичны мои девченки, и отношусь к ним как к ОДЕЖДЕ, а не как к чему-то, что надо "уметь носить", страшно беречь. Ну а если мои дети и будут несколько "избалованы" хорошими вещами, не вижу в этом ничего плохого для будущих женщин.
24 ноя 2006, 14:02
Совершенно с вами согласна! И знаю примеры и кичливых и завистливых детей, выросших в довольно невыдающихся (в смысле величины доходов) семьях, и абсолютно не зацикленных на одежде детей более чем состоятельных родителей. Это действительно не от количества денег и марочности одежды зависит.
AD
24 ноя 2006, 15:49
ППКС :) "Я балую детей, и буду баловать (в меру, конечно), пока у меня будет такая возможность. Я не знаю, как сложится их жизнь дальше, и хочу, чтобы их детство было как можно более красивым и радостным." - слова моей мамы, ну просто слово в слово :) :) В те времена, конечно, условия другие были, но смысл тот же. Кстати, выросла я, надеюсь, нормальным человеком, без установки, что мне кто-то должен. И фиксации на брендах нет у меня. Просто люблю красивое и качественное... (с транслита)
24 ноя 2006, 16:51
Хорошо написала Женя!
27 ноя 2006, 18:03
Немного постою рядом. Кстати, дети, считающие что им все вокруг должны вырастают чаще всего.... в детских домах... ага. Они ведь сироты, им все должны, их должны пожалеть ну и т.д. А одевать ребенка нужно по-возможности, красиво (ну не обязательно в именные шмотки) хотя бы ради воспитания вкуса и невоспитания комплекса. Но все должно быть в меру и нельзя акцентировать ребенка на том, что вещь именная и он должен 1...2.. 3...(вариантов море). Но вот тут есть одно НО:я столкнулась с тем, что основная масса людей вокруг НЕНАВИДИТ чистеньких, аккуратненьких КРАСИВО(совершенно необязательно дорого) одетых детей! Пример из недавнего прошлого(смех сквозь слезы): уж не знаю почему, все молодые мамы у нас катают детей в польских колясках (ну нравится, так ради Бога). Коляски класса Жане почему-то заставляют их оборачиваться (???)с недовольной миной... одна перестала со мной здороваться после того, как мы поменяли коляску.А уж трехколески! За нашей пришли на вторую ночь - ПАСЛИ!Блин, она ведь стоит ненамного дороже Польши! Теперь я в растерянности - а в садик/школу ребенка в чем водить? В лохмотьях, дабы остальные родители не испытывали различных комплексов и не крали деткины одежки? И ребенок не был изгоем?
27 ноя 2006, 18:14
Откровенно говоря,сомневаюсь, что у вас была статистика о том, где чаще всего вырастают дети, уверенные в том им всем должны, а потому позволю себе усомниться в сем постулате. В остальном же - полностью с вами согласна. Почему-то красиво, со вкусом и аккуратно одетые дети зачастую вызывают приступы негатива у родителей других детей, одетых похуже (не подешевле, а именно похуже с точки зрения сочетамости предметов одежды). И реакция на трехколесные коляски меня тоже поражает. Ладно еще любопытство - все же вещь довольно необычная и для многих еще непривычная. Так ведь и правда бывает норовят свое осуждение продемонстрировать.
27 ноя 2006, 18:17
Про детдомовских детей - не мои наблюдения, где-то исследования читала
28 ноя 2006, 01:49
А уж если этот со вкусом одетый ребенок в песочнице на коленях ползает... :-)
30 ноя 2006, 10:14
Осуждение - чему??? Просто коляска симпатичная, вот и смотрят...Мне, например, просто нравиться рассматривать коляски - неважно - трехколески или обычные...
04 дек 2006, 22:44
ну, что вы :))) некоторые не могут удержаться о комментариев. отнюдь не дружелюбных и произносимых намеренно громко :))
30 ноя 2006, 10:17
Как же вы однобоко написали:(...нельзя только на вашем примере всех под одну гребнеку равнять! Мне очень нравятся красиво, хорошо одетые детишик, и смотрю я на них потому, что у меня девочка, какие-то идеи запоминаю, да и вообще - приятно смотреть на красивых малышей:) А то прямо НЕНАВИДЯТ...ужас какой-то [-X И про коляски ниже написала...
24 ноя 2006, 02:34
""такую одежду надо уметь носить и надо ЗАСЛУЖИТЬ носить"" И что же такого в этой одежде, что ее надо ЗАСЛУЖИВАТЬ? Типа ордена, что ли, "за заслуги перед ...", достоин-недостоин? Вот уж никогда не понимала подобного предыхания - и особенно забавно это читать от человека, который "может себе позволить, не глядя на ценники" ;-)
24 ноя 2006, 13:20
А я согласна с тем, что на прогулки маленьких детей лучше одевать попроще (если дети, конечно, по-настоящему гуляют, а не совершают торжественный выезд в коляске :)). Но, опять же, что для меня попроще, то для других может быть дороговато. В песочницу не надену ничего лучше C&A, одежды из Бритиш Хауса, Мазы. Но дорогую одежду тем не менее могу купить для каких-то мероприятий, праздников... Вообще я сама очень простую и демократичную одежду ношу...
24 ноя 2006, 15:12
А как же "Самое лучшее - детям"?:D
24 ноя 2006, 15:29
а в 15 лет Ваш ребёнок "заслужит" дорогую одежду?..что изменится в его 15 лет? интересно,что надо сделать,чтобы "выслужиться" перед собственной мамой?.. Я лучшего мнения о своём ребёнке и считаю,что он УЖЕ достоин всего и сейчас..
24 ноя 2006, 16:45
Странное рассуждение!Почему до 15?Может уж тогда подождать пока сами себе "заслужат" эту одеду?
24 ноя 2006, 19:15
ИМХО - бред. В первый год жизни вы ребенка для себя одеваете, им еще абсолютно все-равно, чего за одежка на ни одета, так что это мама заслужила то самое право на дизайнерскую одежду. Да и более взрослых детей цена одежды вряд ли волнует, у них свои представления о прекрасном, и не важно им сколько стоит пресловутая маечка DG, а вот как раз в 13-15 лет, когда появляется "стадный инстинкт" и когда надо, чтоб не уже чем у других...Вот тут и проявляется смогли вы воспитать вкус у ребенка или он заочет лейбл как у соседки.
27 ноя 2006, 21:15
Совсем не жадная мама написал(а): "... К хорошему быстро привыкаешь..." да и прекрасно! быстро так быстро. и привыкайте себе ради бога! впервые слышу применение этой фразы по отношению к одежде :) а что-одеваться в хорошую одежду-это плохо?? ого.простите. "... эта одежда не проживет своей реальной жизни..." да ну и бог с ней! я зачастую покупаю вещь, будучи на все 100 уверенная, что мы ее наденем один, ну максимум 2 раза. и не из-за непрактичности оной. а скорее из-за неудобства-например, платье для новорожденного ребенка. но я все равно его куплю. это моя блажь. я так хочу. и избалован в этой ситуации отнюдь не мой ребенок, а скорее даже я... но эта моя избалованность ни-ко-му не мешает ;)) кстати, а что такое реальная жизнь для одежды?? это сколько?? "... такую одежду надо уметь носить и надо ЗАСЛУЖИТЬ носить..." девочки до меня очень правильно отреагировали на этот бред. добавить нечего даже. "...на бирки никто смтреть не будет, и асфальт - в первую очередь..." здесь я долго смеялась. и улыбаюсь до сих пор. не, ну правда-насмешили :))) то ли мне так повезло,но среди моих знакомых нет таковых, кто покупает одежду именно за лейбл. обычно ее покупают за то что она: 1.красива. 2.модна, стильна, 3. качественна. и не в бирке дело-то. "Испортившуюя дизайнерскую одежку ой как жаль!" знаете, редко кто одевает детей в дорогую одежду на последние деньги (я имею ввиду последние-последние) (и я имею ввиду именно одевает. а не одноразовую покупку). ну редко. согласитесь. если купил, то есть еще :) ну а здесь работает формула - испортил = не жалко. да, кстати, "Совсем не жадная мама", а насчет игрушек, дет.мебели, постельного белья-вы также думате? ведь игрушки, например, "портятся" еще чаще и быстрее, чем одежда. вот вы своим детям китайские покупаете, подешевле? из этих же соображений?
28 ноя 2006, 00:29
Полностью с вами согласна!!!!!
Anonymous
28 ноя 2006, 20:23
Почитала и подумала "кому бисер мелковат, а кому супчик жидковат".
29 ноя 2006, 01:06
"Когда жалуешься на жизнь, помни - всегда есть кто-то, кто с удовольствием проживет ее вместо тебя"(с)
Anonymous
29 ноя 2006, 12:48
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих вещах" (c)
AD
AD
29 ноя 2006, 14:44
Эк вы всех тут заклеймили :-D
Anonymous
29 ноя 2006, 18:44
Ну мы ниже вас классом,не спорю.Дорогую одежду покупают обычно люди у которых уже всё есть (жильё,машины,дачи итд).А если всё есть,значит заработали.А вы выше нас классом до таких комментсов опускаетесь.что же раз такой умный высший класс до сих пор такой бедный?И завидуете тут,мимо не пройти.
Anonymous
04 дек 2006, 14:12
Вы пишите: Дорогую одежду покупают обычно люди у которых уже всё есть (жильё,машины,дачи итд).А если всё есть,значит заработали. Ах, как Вы ошибаетесь! И это очень печально. Многие люди покупают дорогущую одежду, копя на нее или если разово получили крупную сумму денег. У меня знакомые не имея своего жилья, хорошей машины (наша 7 или вообще никакой) и тем более дачи, покупают себе и детям одежду от имени ;). И это не единичный случай. Среди только моих знакомых, таких наберется человек 10. Которые ничего не имея в собственности, тратят деньги на Праду и Д энд Г. У них будут 1 или 2 джинс ,но зато с именем! 1 сумка, но Прада.
28 ноя 2006, 22:29
На самом деле я согласна с нежадной мамой,у меня дочка уже не радуется ни подаркам,ни одежде,а в моем детствее красивое платье воспринималось как небывалое счастье,до сих пор помню ощущения.Ребенку покупаю без конца,шастаю по распродажам и не распродажам,осознаю,что все вещи, дизайнерские особенно, покупаю скорее для себя,чем для нее.Не стану утверждать,что покупаю абсолютно не глядя на бирки,гляжу,конечно,но как-то получается,что именно дизайнерские действительно радуют глаз,хотя бывает и что простые вещи очень интересны,правда почему-то гораздо реже.
Anonymous
04 дек 2006, 14:18
А Вы считаете Ош-Кош хорошим качеством? Что-то я в этом не убедилась. (Смотрела в Вашем паспорте. Мой Муж привозил ребенку из Японии., качество не понравилось.
04 дек 2006, 22:45
Слушайте,не надо передергивать а?Тем более анонименько.Чего Вы там ошо увидели в паспорте?Пальто ДГ продано из паспорта,как и прочие дизайнерские вещи...Я как то в состоянии классифицировать что относится к дизайнерским вещам!
28 ноя 2006, 23:49
Бред сивой кобылы, сравнивать даже не детскую а просто одежду с рынка, с дизайнерской, видимо у вас просто нет дизайнерской вот и тешите себя непонятными размышлениями
Anonymous
29 ноя 2006, 11:47
Похоже, есть только 2 типа одежды: с рынка и дизайнерская. Третьего не дано :-).
29 ноя 2006, 22:24
ну ладно вам так категорично! :) третье есть, есть и четвертое... и оно тоже хорошего качества и дизайна. и все мы, этим третьим, и четвертым, помимо дизайнерского, с удовольствием пользуемся! :)
01 дек 2006, 11:16
OFF.......................................... Ира, привет! Какая Масяня славная в полгодика, платье шикарное :) Я вот на Катину шапку запала http://www.eva.ru/albumpage/115418/3.html белую, с шарфом, офигительнаяаааа! Где покупали? И почем товарчик ;)?
01 дек 2006, 23:25
привет, Оль! спасибо ))) от шапки сами балдеем, она теплая и форма удобная очень. это наша любимая Catya. покупали давно, еще в августе, в Боско. цену точно не вспомню, но дорогущая была (из-за меха, думаю)
03 дек 2006, 21:34
Ну примерно хоть, сколько? Может, мне все же по зубам :-) Ну ооочень хороша!
03 дек 2006, 23:13
Оль, около 12 тыс.
04 дек 2006, 11:06
упссс...нет, не по зубам :( Тода бум копить! Или сами вязать и хвостики меховые нашивать! :)
04 дек 2006, 22:23
:) ну а почему бы и нет?! вязка иам несложная, только нитки хорошие купить и кусочки меха подобрать. я, например, ни вязать, ни крестиком вышивать... :)
07 дек 2006, 02:23
Ужжас что за цены. Мы эту шапку за 77 евро прикупили. Правда без шарфа. Ну допустим ещё столько же, всё равно у вас намного дороже получается.
07 дек 2006, 20:37
тоже Catya? :( если б комплект был в зоне доступности за такую цену... всегда приятнее купить дешевле! но... :)
07 дек 2006, 20:41
ага, Catya
17 дек 2006, 00:19
Да Ирин и у нас такая Catya,правда не 77 евро,а 110 шапка и 100 шарф.Но у нас это чуть ли не под-окном шьётся-вяжется:)А в Москву им дорого отправлять,как раз на днях с тёткой разговаривала.Оня закупает по одной цене,а русские по другой раза в два выше.
08 дек 2006, 16:58
Фигасе... Ира, приезжайте в нашу деревню))) 4000-5000 рэ... В магазине, который тут обзывают дорогим :-) GF, LB, миссури, памполина, i pinco pallino и т.п. здесь дешевле, более популярные марки типа chicco иногда раза в два дороже. А бедный слалом 3 в 1 здесь вообще стоит 38 тысяч...
AD
AD
08 дек 2006, 19:02
:) везучка вам! ох, да я не прочь и в деревню, и подальше... вот детки подрастут, и тогда обязательно!
13 дек 2006, 20:21
Наводку дам, на Марксистской улице рядом с метро есть торговый центр где бебикомфорт продают(вроде планета называется) на противоположной стороне отчасового завода, рядом с отделом Бебикомфорт есть небольшой отдельчик с манудичи,памполиной,мона лизой и др. шапки с шарфом от 4000 до 5700 стоят. Это на катю, а регина такая же немного подешевле, но кати симпотнее выглядят. Жду расспродажу, говорят что максимальная скидка будет 30%, но это уже что то, поскольку мне они тож очень понравились, если б одну шапку надо было купила бы, но я под каждую одежку хочу вот и жмусь до сейла. если непонятно объяснила поисковиком по бебикомфорту поищите, там официальный магаз
Anonymous
27 ноя 2006, 18:58
Кто нибудь видел есть уже в магазинах, рождественская коллекция дольче Г??Вчера прочитала в журнале, что они выпустили для совсем крох. комбезики в красно-полосатых мотивах и т.д., спец. для НГ..Кто нибудь это видел и где есть сейчас??
02 дек 2006, 01:28
Пока нигде не наткнулась.
03 дек 2006, 00:03
Какие у вас девочки красивые, просто чудо!!!!!!!!!!!!!
04 дек 2006, 20:22
Спасибо:))) У Вас тоже настоящее чудо маленькое:)
12 дек 2006, 12:22
Посмотрела фото Ваших девочек.Я в восторге!Какие симпатичные,будущие красотки!Женихов у вас будет...
08 дек 2006, 01:57
У вас супер фотки в паспорте ))) Здорово когда всей семьей путишествуют)))) да и у вас просто очень красивая семья )))) стильные такие все, особенно мелкий http://rojana.ru/content/view/1077
08 дек 2006, 01:57
сори ссылка не вам
13 дек 2006, 16:41
у вас такая вся семья красивая просто засмотрелась )))))))
08 дек 2006, 01:54
присоединяюсь, симпотюльки ))))
29 ноя 2006, 12:25
Часто одеваю в Армани из "дизайнерской".Качеcтвом довольна не очень.Джинсы еще ничего,но бичвеар и летние шорты отвратительные.Хорошие льняные рубашки.GF,D&G-мне вообще не нравтяся не по качеству,не по дизайну.В Dior and Miss Blumarine мне нравятся некоторые вещи для девочек.В Burberry прикольные только плащики для маленьких,а на остальных вещах слишком много клетки типичной,мне не нравится. По-этому предпочитаю марки типа:Mikihouse,La Stupenderia,Caf,Donaldson...кое что из Bonpoint и Pinco Pallino (с транслита)
29 ноя 2006, 15:22
Не понятно одно, зачем в тему суются те, которым она не по зубам? чтобы вставить свои ненужные 5 копеек? а для чего?
.
30 ноя 2006, 12:19
Что значит "суются", да 5копеек, чем так оскорбились, а? (с транслита)
30 ноя 2006, 15:19
да никто не оскорбился, а почему возможно и оскорбилась, я написала в своем вопросе, если вы страдаете невнимательностью дорогой аноним, то...
.
30 ноя 2006, 17:08
Слово "..суются" как то не уместно в вашем случае ИМХО (с транслита)
01 дек 2006, 12:29
вот именно, что суются!
живу на 5 с половиной копеек;)
04 дек 2006, 14:30
Ну что Вы они ведь самые-самые!
18 дек 2006, 15:47
таки эта тема тока для богатых? можно сувать тока от 5 баксов и выше :)
30 ноя 2006, 16:32
если говорить строго о качестве - дизайнерская одежда на мой взгляд по качеству не хуже, чем, например, та же маза, бенетонн, мехх и прочие марки средней руки. Если говорить о красоте-дизайнесркая одежка не сравнится ни с чем. Если у родителей бесграничные возможности можно в диор бейби с младенчества одевать, если возможности все же органичены - разумно баловать иногда. Да и вообще в выборе дизайнерской одежы надо тоже фильтр иногда включать: на мой взгяд, лучше купить итальянский бенеттон, чем КИТАЙСКИЙ диор бейби (лично в Ли-лу видела, кофточка на годик, стоит 5тыс.). Или например, ту же Керри, чем румынский или корейский комбез Монклеар за 12 тыс, в котром под снегом будешь мокрый через 10 минут.
AD
01 дек 2006, 01:02
Практически все детские линии отшиваются в Китае, Тайланде, Тунисе, Румынии, но при этом вещи отменного качества. Не хуже китайский Dior или румынский Replay Бенеттона, не хуже! Дороже - да:(
01 дек 2006, 10:32
офф............................................... Женя, сегодня "была" в вашем паспорте, новые фотки-как же смешно Викуська брови хмурит :) а Агнесска грацует в свитерочке (полосат., с цветком) на пару с моей Катюней ;) к ним в коллекции еще брюки были черные, с таким же цветком на поясе, видели? в какой дет.клуб у вас Агнесса ходит? на кутуз-ом?
02 дек 2006, 00:47
Ещё один офф:)))И мы такой свитер взяли,только без штанов.Вы какой размер носите,я купила 18-24,но у него такие длиииинные рукава.Или у нас руки короткие может?такие и на взрослых есть,только без цветка.
02 дек 2006, 01:26
Супер, все на один свитер запали:)))
03 дек 2006, 23:21
у меня две кофточки из этой коллекции-одна свитерочком,с высоким горлом (чисто белая, в районе груди-ажурная полоса и этот самый цветок)-эта на 2года. другая-кофтой (на пуговках, в полоску- на груди и спинке, а рукава такие же ажурные,белые как у свитера, и цветок на груди)-эта на 3года. рукава тоже подворачиваем.на обеих! но это наша частая "проблема", мы почти всегда с подвернутыми рукавами.
02 дек 2006, 01:24
ОФФ................................ Виктория у нас вообще барышня серьезная:) Нахмуренные брови ее обычное выражение лица:))) А брюки просмотрела, может размера нашего не было, что внимания не обратила? Они у меня обе ходят в "Точка, точка, запятая" во дворе ТД "Москва", Агнесса уже третий год, Вика с осени. Не против "на ты"?:)
03 дек 2006, 23:30
:)конечно не против! брюки велюровые, черные, на поясе с цветком (таким же, как на кофтах, ну только черным!). красивые. единственное но- брюки носим отдельно от этих кофт-в них немного ангорки,и черный велюр выглядит от них фи как :) а так брючки славные! Жень,я почему насчет клуба спросила-настали времена, когда я младшую с прикормом могу оставлять на бабушек (наконец-то!), значит могу Катюшку куда-н.в развивалки поводить в это время. придется, правда, именно возить, а не пешочком, потому как в округе у нас ни-че-го не нашла :( и, чувствую, что как раз на кутузовский нам будет ближе и удобнее всего ездить. а как тебе этот клуб? я слышала, еще около театра кошек есть хороший. не в курсе про него?
04 дек 2006, 20:21
Поздравляю с обретением относительной свободы:))) Клуб моим нравится, Агнесса уже третий год ходит, Вика с осени. У театра кошек ничего не знаю, может это наш имели ввиду? он как раз рядом:think Занятия есть утром, есть вечером, можно дополнительно музыкой, танцами заниматься. Есть филиал у Триумфальной арки. Позвони им, узнай, подойдет ли вам время и пр. 243-56-90 ("Точка, точка, запятая" ул.Студенческая 32), 148-75-91 ("Азбука", у Триумфальной.
04 дек 2006, 22:21
спасибо огроменное, позвоню! а тот, что у театра, наверное, и есть ваш! Жень, а твои девчонки в разные группы ходят? есть разделение по возрасту?
05 дек 2006, 00:23
Да, Ир, там группы по возрастам. Маленькие сначала занимаются индивидуально, потом в группе. Викуша ходит с утра, пока одна, Агнесса вечером, в их группе 5 человек.
05 дек 2006, 11:24
как же ты с ними справляешься??! сама водишь? или вы с няней?
05 дек 2006, 16:24
С няней:) А то я б давно погибла:))) Няня или я остаемся дома с одной, вторую кто-нибудь на занятия везет.
04 дек 2006, 11:14
а я не говорю, что хуже, говорю, что очень дорого, очень! Знаю из анаонимных источников :))), что в нежном возрасте накручивают до 500% от цены! Ну обломно как-то в москве постоянно в бреэнды отовариваться именно с этой позиции!
01 дек 2006, 12:37
сейчас не только детские,но и многие взрослые вещи отшивают в странах,где затраты на производство значительно дешевле. Если для вас принципиальна страна-производитель,тогда лучше покупать не "раскрученные" брэнды,а марки,которые имеют узкую специализацию-производство детской одежды.Они зачастую отшивают все в Италии,Франции.Либо марки типа Лоро Пиана и Гермес(у них есть некоторые детские артикулы)в основном все они сделаны в Европе. (с транслита)
01 дек 2006, 12:44
Hermes очень круто...!!!!!
01 дек 2006, 12:46
Лоро Пиана не намного хуже.Итальянский Гермес:) (с транслита)
01 дек 2006, 23:26
Девчонки, сегодня из даниэля звонили...скидки начались! 20%.
Anonymous
01 дек 2006, 23:48
киньте адресочек .....извините, что ананимно...
03 дек 2006, 23:41
ТЦ Галерея ЗАР на Рублевском ш.,2этаж, Ленинский,22, Б.Дорогомиловская,9, Кутузовский пр-т (напротив Арбат-престижа, рядом с Порш) Тверская,28-это их дисконт.
04 дек 2006, 22:47
Еше на Б Каменщиках м Таганская радиальная
AD
AD
04 дек 2006, 11:56
Девочки, в Бон Пуане платья на годик сколько примерно стоят? нравятся мне они очень, понять бы, сразу губу закатать или нет:) спасиб
05 дек 2006, 01:32
Качество бывает разным даже у дизайнерских вещей - у меня бывший муж несколько раз раскидывал понты, покупая детям одежду и обувь в Винни. Знаете, рубашка для восьмилетнего мальчика, купленная в Ашане бабушкой, сшита аккуратнее, чем за 3,5 тысячи рублей из Винни - я шила сама и в этих вопросах немного разбираюсь - если сборят швы и нитки торчат, то кроме досады из-за тупо потраченных денег других эмоций ожидать трудно. Туфли Миссури девочке моей вообще не подошли - они такие жёсткие, что я не представляю, кто их вообще носит, сдали мы их, пытались подобрать замену - НИЧЕГО не подошло из большого ассортимента. Сапожки Москино за 9000р. после 2-3 носок сильно ободрались, хотя носила она их очень аккуратно, жаловалась, что в одном месте, где молния, натирают, потом вроде прошло. Я одеваю-обуваю детей в СП - носим Канц, Мирмакс, Суперфит - в разы дешевле и в сто раз красивее. Или это их папе впарили неликвид? Я сама детям дизайнерскую одежду-обувь не покупаю , в процессе обменов-возвратов, гуляя по магазину, у меня не возникло желания что-то купить из-за супер-качества или супер-внешнего вида. К моим детям 5 раз в неделю приходят индивидуальные преподаватели - на это мне денег не жалко, но на детские шмотки тратить такие недетские деньги считаю проявлением глупости и болезненного тщеславия родителей. Кстати, работая с детьми ОООчень богатых родителей и обращая внимание на их дизайнерскую одёжку, очень часто их жалела - сплошь и рядом что-то неудобное, плохо завязывается-застёгивается, не защищает от холода-ветра ит.д. - это не к тому, что вся дорогая одежда плохая, а к тому, что цена и марка не является гарантией удобства и практичности. И если уж родители решили купить чаду очень дорогую одежду, то выбирать и проверять её надо не менее тщательно, чем дешёвую, косяки встречаются везде, к сожалению :(
05 дек 2006, 11:32
ну так это в их родителях дело, а не в одежке :) не только дизайнерская одежда бывает неудобной или плохо защищающей от холода-ветра, но и тех брендов, которые предпочитаете вы. просто при покупке надо обращать внимание и на это, а не только на логотип :) а то, что цена и марка не является гарантией удобства и практичности-вы действительно правы, и это, действительно, относится не только к одежде, но и к коляскам, быт.технике, машинам...
05 дек 2006, 22:08
Очень странно, но обувь Суперфит я заказываю не глядя, по картинкам в интернет-каталогах, и всегда всё подходило, а в Винни, перемерив весь магазин, так и не удалось найти девочки туфли, которые были бы удобны - вот уж не думала, что у моей дочери настолько нестандартные ноги!
Anonymous
05 дек 2006, 22:18
Ничего странного..Дизайнерская обувь не носибельна вообше и не только у вас....она совершенно не расчитана на наши зимы, на наши дороги, на наши лужи и т.д...У моих детей через час носки ( не то что бы через неделю)полностью уродуются носы и обувь напоминает больше ботинки аля Котофей.....Ничего лучше рикосты, суперфита, экко и прочего подобного добра для детских ног, мир еще не придумал...
Anonymous
05 дек 2006, 22:40
Но они такие страшненькие... Где б найти обувь с уровнем дизайна как в Винни и с качеством носибельности как у Экко, суперфитов и пр.
05 дек 2006, 22:45
Ну насчёт Суперфитов с Вами не соглашусь - я даже себе из их детской коллекции заказываю и зиму, и лето - для гуляния с детьми и похода по магазинам. Может в магазинах страшненькая, но я заказываю в СП по каталогу фирмы - там моделей сотни, всех цветов и фасонов, под любой детский наряд можно подобрать :)
Anonymous
05 дек 2006, 23:05
А ссылочкой не поделитесь? Вдруг узрею красоту :)
05 дек 2006, 23:22
http://www.superfit.at/?lang=en - это то, что сейчас носим, летняя коллекция 2007 года тут не выставлена, есть в других местах, если Вам действительно надо, скажу где
Anonymous
06 дек 2006, 14:22
Спасибо, есть все-таки симпатичные модели :)
Anonymous
05 дек 2006, 23:04
Ну на лето можно и дизайнерскую купить, она конечно будет "ничего себе" пару недель..А вот на весну-зиму-осень только нормальная обувь, для каждодневной носки....
Anonymous
05 дек 2006, 23:06
А что скажете про Паблоски? Из того, что видела в магазинах они показались самыми привлекательными по дизайну.
05 дек 2006, 23:24
На мой взгляд, отличная обувь по всем показателям.
Anonymous
05 дек 2006, 23:25
На мой взгляд, суперфиты и рикоста посимпотрей будут. паблоски на первый взляд красивые, но при ближ. рассмотрении они грубые и тяжелые...
Anonymous
06 дек 2006, 14:23
Странно. А мне понравились намного больше Суперфитов. На вкус и цвет - как обычно :))
05 дек 2006, 18:23
Ну просто вам с этой одеждой не повезло.По трём вещам ещё рано судить о качестве.Обычно же это очень качественная одежда и обувь(ттт мы пока не жалуемся)
05 дек 2006, 18:45
У нас не три вещи :) Большая часть действительно нормального качества, но ничего выдающегося. У джинсов Донна Каран ткань хорошая, но постоянно молния расстёгивается в самых неподходящих ситуациях :) - ну не стоят они 4,5 тысячи, это нам ещё должны компенсацию за моральный ущерб при конфузах :) Короче, одежда как одежда, бывает удачная, а бывает не очень - но за такие огромные деньги это, я считаю, просто недопустимо!
05 дек 2006, 21:37
А я с вами согласна - обычная добротная одежда, ничего сверхестественного, что бы стоило тех денег, которых она стоит (в особенности в России).
06 дек 2006, 01:05
я не сомневалась,что у вас её много.просто шутила про три вещи:)А папка ваш молодец,думаю что не понты он кидал как вы говорите,а хотел вам и детям радость доставить:)моральную компенсацию должны действительно давать иногда:)
06 дек 2006, 01:35
Понты, понты, к сожалению :( Проблем с одеждой не решил никаких, пускал пыль в глаза своей очередной даме, которая в тот момент была рядом с ним :) Денег потратил больше, чем у меня в месяц выходит на еду, одежду и оплату всех частных преподавателей для двоих детей. На девчонке пальто в 10 (!) раз дешевле, чем костюмчик кофта+юбка невразумительного зелёного цвета :) (так и лежит с этикетками, дочка носить отказалась). Может он действовал и из лучших побуждений, но этой разовой акцией пробудил лишь чувство недоумения и сомнения в его вменяемости. Мы с моим нанешним мужем умеем зарабатывать деньги, но никогда в голову не придёт так бездарно их тратить. Дети при этом одеты хорошо :)
AD
AD
06 дек 2006, 22:59
спасибо,конечно,Наталья Р-Р-Р,за эту фразу "проявлением глупости и болезненного тщеславия родителей".Мне всегда хочется в таких топиках пообсуждать "грибные"места,где подешевле,поинтересней выбор и хорошие дисконтные программы,а получается всегда одно и тоже.Отмечу только еще раз,чтоб как-то оправдаться по поводу своего "болезненнго тщеславия"(вверху писала),что подходя творчески к процессу,дизайнерскую же шмотку можно купить за деньги мЕньшие,чем суперфит по полной цене.Кстати,дети очень богатых родителей,понятие богатство,правда растяжимое сильно,одевают детей часто в весьма простые шмотки.и потом ведь у всех свои приоритетыЮне думаю,что кто-то жертвует образованием ради шмоточек.
06 дек 2006, 23:30
Простите, я действительно резковато написала, не хотела никого обидеть. Это я просто до сих пор на бывшего мужа злюсь, потому как денег на детей даёт впритык совсем, а тут такой вдруг дикий и бесполезный выпендрёж :( На распродажах я тоже могу кой-чего интересненькое прикупить, только вот не часто получается. А Суперфит я покупаю только в СП - пулучается почти в 2 раза дешевле, чем в магазинах, в магазинах он мне не совсем доступен, потому как обуви троим детям надо кучу на все случаи жизни... А насчёт практичности - лично знаю пару мамаш, которые жертвуют удобством ребёнка ради "дизайну" - нацепит такая на девчонку белую юбку Москино и не разрешает бедной ничего в ней делать... А самые богатые из моих знакомых одевают детей подчёркнуто просто и без изысков. Так что действительно, Вы правы, у всех разные приоритеты...
06 дек 2006, 23:47
Офф.Да,я Вас как раз помню.У Вас отличное чувство юмора и правильное понимание детей.Это я по поводу того,что Вы спокойно относитесь к дочери в короне и платье до пят.Просто до сих пор восхищаюсь Вашей позицией,т к в основном,детей дергают не то надел,зачем надел,что люди скажут.А я еще покупаю одежку детскую в несметных количестваз потому,что взрослую одежду в Москве просто не хочется покупать,модели на 20 летних и по ломовым ценам, себе тоже кое-что покупаю в Даниеле на распродажах-то кепку,то ремень,то курточку летчика в разделе подростки.
Anonymous
06 дек 2006, 23:55
Нет , не по паспорту, по многим элемантам ИЗ паспорта можно судить о вещах и жизни ! жалко таких людей !
07 дек 2006, 00:06
А мне Вас жалко,нормальный человек не будет анонимненько гадость писать,стыдясь показать свой лик.Да не Вы ли Агент Провокатор тряпьем назвали,очень похоже!Занялись бы чем-нибудь,убогая!
Anonymous
07 дек 2006, 00:17
Ну все понятно.Главное я уже сказала.И судя по реакции, я права!
07 дек 2006, 00:30
о-о-о я кажется догадалась хто Вы и судя по вашей реакция я тоже права!Перевернули ситуацию не так ли?.Я обязательно учту Ваши пожелания,не буду гоняться за убогими стоковыми вещами и обязательно обращусь к Вам за консультацией.Только не смердите здесь!Напишите мне в паспорт,плиз,а то опять заблокируют топ!
07 дек 2006, 00:18
Фу, как мерзко! Вам не понравилось что конкретно: печать кандидатких степеней на лицах, боевые ордена моего мужа или мои стихи? Или надо выстроить в шеренгу детей в дизайнерской одежде и самой все шубы нацепить? Шоб богато былО? Мне лично жалко убогую серость, которая стыдится написать открыто от своего имени...
Anonymous
07 дек 2006, 13:21
НатальяР-Р-Р написал(а): Или надо выстроить в шеренгу детей в дизайнерской одежде и самой все шубы нацепить? Шоб богато былО? Некоторые именно так и делают :-)
07 дек 2006, 00:07
Ой, а сейчас у меня дева ходит в ярко-красной шапке в виде зайца с лапами, головой и ушами (выхватила её из мешка, который собралась отдавать последующим поколениям), в сапожках Москино серебристый металлик за 9000 и в такой же серебряной куртке "Арктика" за 600р. (на распродаже купила) :) :) :) Так что для нас нет ни верхних, ни нижних ценовых пределов, главное, чтобы всё ко всему подходило и заяц присутствовал :) - договорились, что всё же к средним классам школы поменяем шапочку...
07 дек 2006, 00:20
Да в общем,мы тоже не все дизайнерское носим,что анониму и дает основание глубокомысленные суждения выносить.Но Дг нравицца ужасно,хотя цены почему-то разные в Москве,недавно у нас пальто было(родное)вельветовое 3300 стоило в маленьком бутичке,а зайти в Дикую Орхидею там майки ДГ стоят столько же!
Anonymous
06 дек 2006, 23:41
Сосна , лучше бы Вы одевали дитя в нормальную одежду и не лезли в подобные топы.Ваша болезенная погоня за" дизайнерским " шмотьем оборачивается в жалкие стоковые вещи, безумного вида,неужели от такой " красоты" можно получать удовольствие?!Ваш паспорт просто заставляет задуматься, все ли у вас нормально в жизни ? Для чего все это нужно?
06 дек 2006, 23:49
Гаденько написали и анонимненько,жалко именно вас,Онаним!Вы со мной знакомы,чтоб давать мне подобные рекомендации?И позвольте мне самой определять где и как я буду участвовать!После Вас хочется вымыть руки и прополоскать рот!
07 дек 2006, 12:17
+1, и вообще кто получает удовольствие от того, что обгадит кого-нибудь? Это же отклонения... Люди сюда приходят пообщаться. получить поддержку. что-то узнать, а не читать мерзкие комментарии о себе и других!!!
07 дек 2006, 21:07
мне вот тоже непонятно и неприятно это. который раз заводится топик на эту тему, заканчивается все всегда одинаково-пришли анонимы, нагадили, потоптали, и ушли восвояси... лично мне в топах под темой "дизайнерская одежда" интересно узнать где и какие цены на нее, у кого что интересного из покупок, про новые коллекции, про скидки на эту же одежду. а не сидеть и обсуждать и уж тем более осуждать людей, "посмевших одеть" в эту самую одежду своих детей... да еще и анонимно :(
08 дек 2006, 14:08
+1 тоже захожу периодически посмотреть,может появится инфа где и что интересное есть,а тут всё то же...((
15 дек 2006, 15:30
Ира, не обращайте внимания на завистливых людей, тем более, которые пишут злые высказывания под сереньким ником) Нормальный человек порадуется, когда увидит, что чей-то ребенок одет лучше, чем его. Всегда приятно посмотреть на красиво одетых людей, а тем более, деток в красивых одежках. Если каждый постарается одеть ребенка красиво, то сможет это сделать и в том случае, когда нет возможности покупать дизайнерские одежки. Некоторые могли бы заняться этим, вместо того, чтобы писать гадости мамам хорошо одетых детей. Надо отдать должное Вашему вкусу) Всегда приятно смотреть на фото Ваших детей. Думаю, что Вы сумели бы одеть деток симпатично и без дизайнерских вещей, если бы возникла такая необходимость. А на злобных анонимусов просто наплюйте)
15 дек 2006, 20:28
:) Таня, спасибо!
07 дек 2006, 15:32
Покупать дизайнерскую одежду или нет так же глупо, как обсуждать, что лучше летать первым классом или эконом, ходить в ресторан (кат.А) к Новикову или в Макдональдс, для каждого социалного уровня существуют товары и услуги, соответствующие их уровню жизни, нет смысла покупать ребенку вещь на всю зарплату и ждать, что она будет сама стираться, никогда не порвется и будет расти с вашим ребенком. Единственное на чем не надо экономить, это на обуви, дешевой качественной обуви не бывает ни на взрослых ни на детей.
07 дек 2006, 21:08
ппкс
AD
07 дек 2006, 22:25
:-) слава Богу у меня мальчик:-) никаких рюшечек и складочек. Я не против дизайнерской одежды на детях, чужих. но своему, лет до 5 я точно не буду никаких сладких кабанов покупать.ТОлько если что-то ооочень прикольное и красивое будет Покупаю парню нормальные вещи из натуральных тканей. В основном Тимберленд, Гэп, Некст,Кокодрило (( так кажется называется), мехх, иногда бенеттон, но не всегда он мне нравится по качеству. еще какие-то финские истории, даже не вспомню, а НМ, конечно. На ноги экко и тот же тимберленд, адидас итп. Глядя, как мой годовалый покакуничик радостно размазывает по себе пюре из сливы или сидит в луже и лупит по ней ладошками-я не про дизайн думаю, а про непромокаемые штаны и ботинки. внешне деть одет нормально, материалы натуральные и качественные. Кстати, Мазеркеа мне кажется отвратна и дорога для такого качества:-( я сравниваю одинаковой частоты застираные боди гэповские и мазовские-маза хуже. короче, до 3, а то и до 5-6 лет я не готова покупать ребенку всякие ральф лоурены и гусси. пусть ходит в гэповских миккимаусах и майке челси:-)Да мне и больше нравится Гэповский детский распи** и НМовское миккимаусное беспредельство, чем "дизигнерский шик". :-) ЗЫ: лучше себе трусы лишние куплю или туфли очередные:-)
08 дек 2006, 13:31
у меня тоже мальчик)) никаких критериев,5 или 15 лет не ставлю,не понимаю,зачем? нравится,красиво,не обеднею-покупаю.Ну уж мысли про трусы и туфли в данный момент меня точно не посещают)))
08 дек 2006, 16:47
я возраст применяла относительно характера поведения. Если реебенок половину прогулки передвигаться по-пластунски, то и одежду надо соотвествующую. думаю, что нибудь пайотками расшитое:-))) А если серьезно, то ведь и от темперамента детского тоже зависит. Тут вот кто-то на годовалого ребенка костюм-тройку готов приладить, и ничего, дети ходят:-) Мысли про трусы и туфли меня в момент покупки детских вещей тоже не посещают, отдаюсь процессу "выбираем детское" целиком:-) Мысль посещает, только когда я вижу детские костюмы за 500 евро и выше:-)Впрочем, на мальчиков я ничего путного из дизигн одежи пока не встречала. Такого, за что я готова была заплатить больше, чем за стандартный Гэп.
Анна
08 дек 2006, 10:58
Вы уж извините и за вопрос, и за Анонимство. Но не могу не спросить-пересмотрела все паспорта выступавших здесь. Отдельные комплименты паспортам ИрыСмирновой и агнески -и девчонки красотки, и мамы, и одеваются,действительно, просто как конфетки - со вкусом, обалденно! (Кстати, мне не показалась дизайнерская одежа неудобной-одежда как одежда, только в десятки раз красивее обычной! Ну чем это, интересно, куртка Манудиечи неудобна?? А Рейма - удобна?! Чем это шапки (вижу огромный их ассортимент на головках девочек ИрыС.)-неудобны? (Ира, ответьте, пожалуйста) и т.д. ЧЕМ??? Да,и я вполне понимаю родителей, одевающих своих чад в нее. Были бы деньги. А неудобная одежда (и обувь) есть и в недорогих марках (и тем более она там присутствует! Кто за меньшие деньги будет следить и за ее качеством, и за удобством, и продавать за 3 копейки??)
08 дек 2006, 19:09
спасибо за конфетки :) Анна написал(а): Ну чем это, интересно, куртка Манудиечи неудобна?? А Рейма - удобна?! ====не знаю, удобна ли рейма, не пробовала. наверное, удобна и хороша, раз пользуется такой популярностью. манудичи тоже удобно. просто еще и красиво :) Анна написал(а): Чем это шапки (вижу огромный их ассортимент на головках девочек ИрыС.)-неудобны? (Ира, ответьте, пожалуйста) и т.д. ЧЕМ??? ====наши шапки - это отдельная история. у нас их очень много, подбираем под каждый наряд свою. а также под погоду, и под настроение... а неудобные мы не носим. причем не только шапки. :) Да,и я вполне понимаю родителей, одевающих своих чад в нее. Были бы деньги. А неудобная одежда (и обувь) есть и в недорогих марках (и тем более она там присутствует! Кто за меньшие деньги будет следить и за ее качеством, и за удобством, и продавать за 3 копейки??) ====ппкс. писала об этом раньше :)
Анна
08 дек 2006, 10:59
Забыла тот вопрос, из=за которого пришла :-) Так вот, девчонки, ну скажите, Почему, имея полные паспорта фоток, вы не показываете своих пап? (Просто всегда интересно семью посмотреть в полном составе :-)) А тут прям ну нет папиных фоток,ну ни кусочка :-)
Anonymous
08 дек 2006, 12:56
Потому что тут же начнут анонимно плевать желчью еще и в пап, я думаю. Да кроме того, есть же и довольно высокопоставленные папы, пусть даже и не в государственном масштабе. Вот лично мне не хотелось бы, чтобы бывающие по случаю на Еве рядовые сотрудницы фирмы моего мужа знали что-то о его личной жизни в изложении его жены. А то, что кто-то из них может тут бывать совсем не исключено - сайт-то довольно популярный. Примерно так.
08 дек 2006, 19:13
+1. и это тоже одна из причин.
08 дек 2006, 13:19
про пап.один раз показала,так облили,мама дАрАгая,я его люблю,потому и не хочу ничего плохого про него слышать
Anonymous
08 дек 2006, 13:46
А на фото не он с вами и сыном свечку на торте задувает? ;)) Прячьте скорее, а то сейчас начнется! Я вот из-за любителей плюнуть в кого-нибудь вообще не стала в паспорт выкладывать личные фото - ни себя, ни мужа, ни детей, ни нашего дома. Кто-нибудь обязательно скажет гадость про мой или мужа внешний вид (про детей все же гадости обычно не говорят, к счастью), кто-то скажет "тююю... с такими шторами - и советы давать? живете как нищие с доходом в 1000 долларов на человека, а туда же!" или наоборот "конечно, понавешали штор дорогущих, нам такие не осилить, вот и ведете себя высокомерно, и вообще ваши шторы выглядят глупо, лучше бы на образование деньжищи такие потратили". Я вообще стала почти все писать анонимно.
08 дек 2006, 14:04
))он конечно,это единственно,что оставила,мне Кирюха там очень нра))мы с папой за него свечи задуваем,желания загадываем,стараемся,а он в камеру улыбается)) а вообще вы конечно правы,грязью облить людям ничего не стОит,за себя-всё равно,за папу-до слёз обидно,за Кирюху-просто порву!!)))
08 дек 2006, 15:39
ОФФ А чем плох ваш папа? По-моему, очень даже...(без намеков и провокаций) А обос... всегда найдут что.(и, в частности, папу)И не только, увы, в нете - я про нашего на работе в бюстгалтерии много выслушала пока меня не заметили - там не спрячешь.
08 дек 2006, 19:19
мне наплевать на говорящих здесь гадости-и про меня, и про шторы. есть люди злые, есть умные. а вот насчет "про детей не говорят"-это вы зря. есть не злые, а очень злые люди. они и говорят. и часто. по моим девчонкам тут прошла одна стервятина от макушки до пяточек...явно неадекватный человек. наверное, если б я встретила ее вживую-не церемрнилась бы и порвала бы на части. но слава богу не встречу. бог ей судья. у нее ведь тоже есть (или будут) свои дети. хотя таким женщинам детей не положено.
Anonymous
08 дек 2006, 13:47
офф Какая вы хорошенькая! И сын очень симпатичный мужчина у вас.
08 дек 2006, 14:05
)
08 дек 2006, 19:12
:)))) какие это вам такие кусочки наших пап интересны???!! ну а если серьезно-паспорт на еве (основной, а потом и клоники)-это МОЁ. моё, касающееся моих детей. потому там только я и дети. а фотки нашего папы (и нас вместе с ним) в другом месте.
08 дек 2006, 20:27
А я вообще не закладывала фотографий ни ребенка, ни мужа.Я здесь мало бываю,а в отделы о детях залезаю вообще редко.Девочкам,с которыми близко подружилась посылала на емаил. (с транслита)
10 дек 2006, 17:10
Ну, папа наш общается с большим количеством людей, не исключено что кому-то когда-то дорогу перешел, кто-то у него в подчинении, не хочу лишнего негатива или любопытства. Мое общение здесь - я и дети, я как я есть, как мама моих дочек, а не как женщина мужчины, с которым живу. Ну и мама+дети=величина постоянная, а папа может и поменяться:) (надеюсь, что останется шуткой, но не люблю зарекаться) За комплименты спасибо:)))
11 дек 2006, 19:14
ОФФ..............................................присоединюсь к комплиментам у вас очень красивые дочки. А не могли бы утолить мое любопытство, что есть Манудечи? Просто комбез невозможной красоты, сама бы такой носила :-)
11 дек 2006, 19:19
ОФФ............................ Спасибо за комплименты, у Вас тоже просто супер блондиночки:))) Манудичи - итальянская фирма, производит куртки и комбезы, я видела только не детей, но есть и взрослые. Очень теплые и легкие, ну и красииивые:) Здесь недавно топик был. Сама бы тоже одела:)
AD
AD
11 дек 2006, 19:29
ОФФ,..........................:-) спасибо! фсе теперь не усну буду Манудичи по инету искать, красота невозможная :-) Последний вопросик.....А вы в Москве его приобрели или из Европы привезли?
11 дек 2006, 20:47
ОФФ............ Купила в Москве в Боско в ГУМе, еще есть в Даниэле. Один минус - стоят от 17 до 30 тыс:(
11 дек 2006, 23:44
Жень, в последнем номере 7дней фотка Анастасии Заворотнюк с детками, на дочке куртяшка такой же расцветки, как у тебя для Вики :)
11 дек 2006, 23:50
Ага, тоже видела:)
12 дек 2006, 10:16
спасибо:-)
:-)
15 дек 2006, 00:37
А у Тадариды нет ни папы фоток, и ни ребенка (сколько у вас их? один? два? я так и не поняла. девочка?) И ни ее самой! Даже имени нет :-(( А интересно про вас! Давайте знакомиться! :-) (с транслита)
16 дек 2006, 03:05
Ужасть какая :-) Фотки нашего папы и так в инете часто встречаются, незачем его еще и на еве пиарить :-) Ребенок один, женского полу. Ни моих, ни ребенкиных, ни папиных фотографий в фотоальбоме больше не будет, наелась - очень уж обременительной в реальной жизни оказалась евская слава :-) Так что останусь я лучше широкоухим складчатогубом из семейства бульдоговых летучих мышей... А знакомитесь вы всегда анонимно?
Officelock
23 дек 2006, 22:51
А если на мейл вышлите? Интересно посмотреть. До этого ВАшего сообщения такого желания не было. Но Вы просто заинтриговали. officelock@rambler.ru
24 дек 2006, 10:11
Зачем мне что-то высылать незнакомым людям? :-) Да и вообще не вижу ничего особо интересного и сверхестественного в фотографиях нашей семьи - семья как семья, давно уже не молодая)) Или вас интересует, как выглядит широкоухий складчатогуб в реальной жизни? Средненько так выглядит, лет на 30-35 (возможно, я себе льщу) :-)
27 дек 2006, 12:23
Я в шоке...
Anonymous
29 дек 2006, 21:46
от чего? что людям интересно посмотреть на собеседника?
У нее очаровательная девочка. А то, что фото не выкладывает в паспорт, так это правильно. Я тоже буду убирать.
10 дек 2006, 05:18
Крайне редко покупаю дизайнерские вещи. Только что-то особенно прикольное, чего точно не не найду больше нигде.
Anonymous
10 дек 2006, 08:30
А мне кажется, что диз. вещи покупают мамы, которым нравится играть в кукол - своих детей или у которых денег - куры не клюют и обычную одежду они даже не знают где купить;))). Или еще те, кто хочет выглядеть, как тот у кого денег куры не клюют;)))). Каждому свое:))))
10 дек 2006, 17:26
Глупость! если есть финансы, почему бы не позволить себе купить дорогую одежду для детей? я себе например себе одежду на рынках и стремных магазинчиках не покупаю, а я знаю, где какой магазин в москве находится и что там за одежда продается
Anonymous
10 дек 2006, 22:00
Может и глупость, но хоть у нас и есть деньги, но их не так много, чтобы тратить на диз. вещи, лучше купить удобную машину, сделать качественный ремонт - т.е. вложиться туда, где это будет надолго. Я могу купить несколько дорогих вещей на распродаже для себя или мужа, потому что знаю, что буду их носить не 5 минут, а несколько лет. А покупать ребенку платье за 3000 или еще что-либо в этом духе, когда я знаю, что он из этого вырастет через месяц-два - это не про меня. Вот когда дети подрастут и для них действительно будет важно во что они одеты, тогда да, я буду покупать одежду, которая им будет нравится и их радовать и вдохновлять, но все равно в разумных пределах. А еще меня всегда убивает, когда мамочки одевают маленьких деток, которым еще 9 мес. нет во всякие платьица или джинсики-рубашечки - зачем???? Ребенку гораздо удобнее в слипах или ползунках. Это как раз диагноз "мамочки, которая играет в куклы". Не знаю я, ну не вижу никакого смысла тратить баснословные деньги на тряпки. Я безусловно могу понять покупку качественной обуви - это действительно важно. Но опять не понимаю, зачем покупать по нескольку пар одного размера и назначения? Вот только одного не могу понять - зачем я сюда пошла читать, все-таки интересно, наверное, не обделяю ли я своих детей;))).
10 дек 2006, 22:25
Anonymous написал(а): "...лучше купить удобную машину, сделать качественный ремонт - т.е. вложиться туда, где это будет надолго. " ----а если удобная машина и качественный ремонт уже есть, тогда уже,простите, можно диз.одежду покупать? тогда не будете осуждать? нет? очень интересно, правда!! :) все ост.не комментирую. (мне кажется, мы с вами уже где-то встречались. вы были как обычно "в сером" и писали про "играем в куколки" :))
Anonymous
10 дек 2006, 22:41
Если машина и квартира есть, то лучше уж купить несколько вил на разных побережьях и жить туда ездить:). А если и это есть, то тогда вы относитесь к категории "денег куры не клюют", про вас разговор не идет. Я об этом писала в начале этой ветки. И самое главное, я никому ведь не запрещала этого делать, правда? Можно их покупать даже если живешь от зарплаты до зарплаты, личное дело каждого, просто выразила свое мнение об этом и о мотивах таких поступков. А оно однозначное - для тех, кто не относится к богатым людям, реального смысла покупать диз. вещи своим детям нет. Есть гораздо более дешевые, которые выглядят не хуже и качества хорошего и из нормальных материалов, и сшито хорошо. Если про меня - я в сером не обычно, а очень редко и исключительно потому, что фотки детей реальные в паспорте и не хочу комментариев типа "да у вас левый глаз косит и морда кирпичем, а дети ваще дебилы, какие диз. шмотки" ;) - начиталась тут подобных высказываний, не хочу чтоб меня обсуждали подобные личности, а в эту тему они обязательно забредут;). И про куколок я еще не писала вроде, да и с вами вряд ли встречалась где-то:), уж точно не припомню.
11 дек 2006, 01:21
Никому ничего не запрещали, однако всех заклеймили...
Anonymous
11 дек 2006, 01:30
Очень не хочется обижать никого, но "на воре и шапка горит";) Ну не обращают люди внимание на то, что их внутри не беспокоит. Еще раз - ни в коей мере не хочу вас обидеть или сказать, что считаю ущербней. Просто у всех свои ценности и их изменить очень непросто, да и нужно ли - тоже неизвестно.
AD
AD
11 дек 2006, 19:49
ущербней?! ценности... и это называется-не хотите обижать???
11 дек 2006, 19:47
простите, если обозналась... просто, когда человек выступает под ником, то его запоминаешь наверняка... а с анонимами в этом плане сложнее...
Anonymous
11 дек 2006, 20:01
Ну что вы, я совершенно не в претензии:) Обидеть действительно никого не хотела, честное пионерское;)))) (из пионеров не исключали;)))Одно могу сказать, если я захожу в паспорт и вижу деток, которые мне нравятся, я только радуюсь за них и за их мам. А уж зависть, мне очень в этом повезло, явно не мое второе я:). Так пишу именно потому, что сталкивалась с завистливыми людьми и знаю какая это тяжесть прежде всего для самого человека. Всего вам доброго, и еще раз попытаюсь объяснить - я всего лишь хотела высказать свое мнение и наблюдение именно как человек, для которого поход по "дорогим" магазинам скорее напряг, чем радость. А дальше - обижаться или нет - ваш выбор.
Anonymous
11 дек 2006, 00:28
что же это за платье за 3000:)?я младенцу за 11000 покупала(закидаете помидорами).шли на свадьбу,и не думали понтитится и бирками святить.Просто одеваемся всей семьёй красиво,особенно если это СВАДЬБА любимой подруги.К категории "деньги куры не клюют" не относимся к сожалению,но имеем дом с ремонтом и машину(это мерило благосостояния как я понимаю для вас),квартиру ребёнку тоже имеем.Имели мы право так потратится дорогой аноним? ЗЫ:ваши высказывания просто не уместны.Не покупаете и бог с вами!зачем тут удивлятся?
Anonymous
11 дек 2006, 00:51
Девчонки! Ну, кончайте уже издеваться! А то я переживаю очень. Купила дочке платье на НГ нарядное, красивое, с пинетками как раз 3000р. А оказывается, не бывает красивых за такие деньги, у меня какой-то вкус испорченный :(
Anonymous
11 дек 2006, 01:01
Ну не расстраивайтесь вы так, дама же решила просто выпендриться, я тоже раз в жизни купила себе белье за 5000 (для меня это тоже мега-трата). Я вас уверяю, что можно купить замечательно красивое платье и за 1500. Просто вас вдохновило то, которое за 3000;), вот и радуйтесь глядя на него и не думайте о том, сколько оно стоит.
Anonymous
11 дек 2006, 01:07
Вот мне почему-то на себя бывает жалко, а на дочку нет. Мальчишки к одежде спокойно относились (и относятся так до сих пор), а эта малявка аж светится вся от обновок, ну, как тут устоять!
Anonymous
11 дек 2006, 01:17
Мне тоже жалко, я ж и говорю, что раз в жизни купила:))), да еще и детей тогда не было. Сейчас я тоже с огромным удовольствием покупаю детские одежки, причем мальчугана тоже не обделяю. Стараюсь выбирать красивые и качественные, но по реальным деньгам. Для меня максимум - ну 1000 за наряд, больше тратить не буду, только если уж что-то совсем суперское. Бывает так - посмотришь - и понимаешь - это оно. Такое можно:). Но я не посещаю спец. магазинов, поэтому не натыкаюсь на такие вещи:).
Anonymous
11 дек 2006, 00:57
Рада за вас:), от голода не должны помереть;). Помидорами кидаться и права выдавать не моя задача, я всего лишь высказала свое мнение о людях, которые .... А платье за 11 тыс. - для меня это ваша блажь, у меня тоже бывает, хоть и из другой оперы. Опять же - каждому свое. Думаю, что вы как раз относитесь к тем, кто хочет казаться;) Но это мое сугубо-личное (вы мне вряд ли поверите и будете долго утверждать обратное). На него имею право и высказываю его так же, как и все предыдущее. На всякий случай сообщу еще, что ваш вывод о моей мерке благосостояния неверен. У меня все проще - главное, чтобы человек мог себе позволить то, что ему нужно и хочется. Если это так, то он состоятелен. Но самое главное, чтобы человек был банально счастлив, все остальное - абсолютная шелуха. В любом случае, мне эта тема больше не интересна, поэтому отвечать не нужно.
28 дек 2006, 18:11
я тут недавно с ребенком младшим гуляла у детской площадки..., там мама одна рассказывала громко так , как они на доход в 500000 евро в год живут....и не любят, чтоб дети выделялись...А живут они на 1 этаже хрущевки..... так что я поняла в Москве много подпольных милионеров!!! извините ,что не в кассу, так что то вспомнилось...Я это к тому что( предположим о доходах правда) кто то ВСЮ СВОЮ НИКЧЕМНУЮ ЖИЗНЬ боитьсялишнюю копейку потратить(жабка душит)а в конце жизни и вспомнить то нечего.....Жизнь дается нам один раз, и ежели ты можешь, то для чего же еще существуют маленькие радости жизни???У нас не дизайнерская одежда, но стараемся деток одевать красиво, и приятно смотреть на красивых деток...Вот к Иринке Смирновой в пачпорт зашла и купили своим комбезы красивущие....
Anonymous
28 дек 2006, 18:42
Не забывайте только, что это ваша точка зрения, не более того:))). А люди в хрущебе могут с удовольствием жить, сделав супер-ремонт и даже 1-й этаж не помеха (ну боятся они высоких этажей, всякое бывает. А еще только виллу на Канарах иметь, периодически туда укатывая:))) и еще 5 вариантов жилья за бугром. И еще - некоторых душит не жабка, а понимание никчемности подобных расходов:)))). Я не куплю своему ребенку комбез на 3 месяца за 20000 просто потому, что для меня это не 100 руб. Если бы я воспринимала эти деньги как сейчас воспринимаю 2000, то при большом желании могла бы и купить, хотя я настолько экономна, что наверняка зажала бы и купила Рейму или Тилсон:)))).
12 янв 2007, 16:50
я не хотела никого не унизить не обидеть. Но к слову знаю довольно упакованых людей, у которых квартира в Москве нужна для ночовки, при задержке на работе,Но не кто из них ( даже знакомых у кого есть сумма на смену жилья, а при доходах ,описаных выше она наверно есть, не живут в Хрущевках на 1 этаже...) Вы войдите в нее...а потом даже квартира в каком недь П44 Вам покажется хоромами.Не понимаю, зачем тогда воспитывать своих детей в таком жилье...А часто встречаю наоборот, те у ког не хватает денег, чтоб сменить по нынешнем ценам на жилье квартиру, стараются красивуще деток одеть, т.е. тратят деньги на машины, отдых, одежду, питание.И ни когда не поверю, что кто то с определенным уровнем достатка живет в таком жилище..для человека, зарабатывающему на таком уровне большую роль играет имидж...Что скажут его партнеры? увидя где он живет?Мы с мужем,ведя дела, не воспринимали бы его как серьездного партнера....а рассуждать о том, что это все зло можно только не имея ничего.Ну или мы с Вами просто считаем разные суммы доходов высокими и достаточными...Но при этом, уверяю Вас я считаю, чтозарплата в 1000 у.е для Москвы стандартна.и не понимаю, когда к мужу приходят устраиваться на работу и говорят, что для начала готовы и на 1000-1500 это не такая и маленькая зарплата...Я врач, и моя зарплата вместе с категорией на основной работе(гос.учереждение) 24 чистыми и это не так мало..А то, что мне ее не хватает, это мои проблемы, вот я и генерирую идеи для зароботка и весьма успешно...
28 дек 2006, 20:38
:) с обновками, значит!
Anonymous1
10 дек 2006, 21:42
Дизайнерские вещи покупают мамы , мужья у которых зарабатывают " халявные" деньги.Всякие там гос.чиновники и прочие "слуги" народа.Ну и второй вариант очень богатые люди( но таких меньше, конечно)потому как те мужья, кто зарабатывает деньги самомстоятельно, не позволит их так бездарно разбазаривать, жизнь длинная, мало ли что...А покупать ради понтов, не богатые много все равно не могут, ну одну-две, но сразу видно по общему виду, какие задачи у человека были, при покупке этих вещей.
10 дек 2006, 22:03
Вы не допускаете мысли, что можно покупать одежду, не задумываясь о "задачах", "понтах" и прочей ерунде? Просто увидела - понравилось- купила. Все. "Бездарное разбазаривание" лично мне доставляет радость, а "мало ли что" может случиться и завтра, и тогда ради чего я от всего отказывалась в жизни? Да и вообще, жизнь в ожидании черного дня как-то безрадостна и уныла. Не люблю жизнь по-черновику - купим то, и тогда...добьемся того, и вот заживем... - жизнь слишком коротка:( Мужа, зарабатывающего нормально, но не позволяющего тратить на детей, хочется назвать жмотом...даже если он "не жадный, а домовитый".
Anonymous
10 дек 2006, 22:35
Не позволяющего тратить и не позволяющего тратить на дизайнерские вещи , это разные вещи..Слава Богу,в наше время есть выбор и есть огромный выбор красивых вещей, по нормальным ценам.Очень мало богатых людей , реально богатых, которые покупают дизайнерские шмотки своим чадам....Обычно гардероб состовляют все равно стандартные вещи европейского уровня.А разговоры про короткую жизнь, обычно ведут действительно люди, которым возможно и есть что терять в будущем, слуги народа или наемные работники так сказать..Повторяю, люди которые сами зарабатывают большие деньги и тратят их по - другому.Мой муж , например, детям квартиры покупает.Вот бзик у него такой . Покупка и радость от дизайнерских вещей, это уже как - то не модно...
11 дек 2006, 01:18
ОК, скажу по-другому - достаточно зарабатывающий мужчина, не позволяющий женщине тратить деньги на то, что доставляет ей радость, особенно если это касается детей - жмот. Модно ли сейчас покупать дизайнерские вещи волнует меня в последнюю очередь...:mda А сэкономленные пара тысяч в месяц купить лишнюю квартиру все равно не помогут, да и так можно далеко зайти - зачем ресторан, когда можно поесть дома, зачем кино, когда есть телевизор, зачем путешествовать, когда есть канал Дискавери... Слуги народа для Вас больная тема?:)
Не удержалась)
11 дек 2006, 10:05
Не в кассу, но так захотелось написать) Очень мне Ваша старшая дочка нравится, такая..... лапочка черноглазая, загляденье. Очень мне сестренку мою напоминает)
11 дек 2006, 12:57
:)
Anonymous
11 дек 2006, 18:29
К слугам отношусь именно, как к слугам, и еще считаю, это явление временным, и халявные деньги тоже явлением временным..это когда нибудь закончится...
AD
11 дек 2006, 18:52
извините, что встреваю. но так интересно. не могу удержаться. а как вы определяете, что деньги халявные? на глазок? нанятые детективы, расследования? как? ну расскажите. жутко интересно.
11 дек 2006, 18:58
да, и что такое-халявные деньги?? я правильно поняла-это когда человек не работал, плевал в потолок, в голове пустота, руки в карманах, вдруг заходит работодатель и выдает пухлый конверт с деньгами, нет, лучше чемодан, со словами-это вашим детям на кензо, и вообще ни в чем себе никогда не отказывайте. и так раз в месяц (или чаще). если правильно, киньте адресок, где таких классных работодателей поискать...
11 дек 2006, 20:15
Ира, если вам повезет получить адрес, поделитесь, пжалста :-) А то я уже голову сломала, пытаясь отнести себя к какой-нибудь из двух категорий - к ОЧЕНЬ богатым людям я нашу семью не отношу, про мужа с халявными деньгами - тоже вроде не про нас, во-первых, он их зарабатывает все же трудом, а не на халяву получает, а во-вторых, у нас вообще бюджеты раздельные и все, что я трачу на ребенка, - это деньги, заработанные мной лично))) Так что адрес такого работодателя нам тоже оччч нужен :-)
Anonymous
23 дек 2006, 20:42
Если не секрет, то чем Вы занимаетесь?
23 дек 2006, 20:52
Совсем не секрет, об этом и так все знают :-) Консультирую в одном государственном медучреждении и в одном негосударственном, но это уже скорее хобби, чем работа. Параллельно работаю в одной "окологосударственной" конторе и пытаюсь руководить фирмой, занимающейся коммерциализацией ИС, в основном в области родной медицины.
23 дек 2006, 22:33
Вы просто молодец! Восхищаюсь женщинами которые так много добились сами. тихо шопотом: сама к сожалению о себе такого не могу сказать. сижу на шее у мужа, а жаль:(
Anonymous
11 дек 2006, 20:27
Халявные и заработанные, это разные вещи! У вас видимо первый вариант, если вас это так задело! И скупка вами диз. вещей тоже объяснимое дело в таком случае! Пока дают, нужно хапать!Все правильно! Я вас понимаю!
Anonymous
11 дек 2006, 20:59
5 баллов!!!
11 дек 2006, 23:38
пи...ц! ноу комментс... я просто в шоке от таких прикольных людей! :))))))))) дай бог вам здоровья!
мдаааа
25 дек 2006, 04:46
Ваша зависть Вас же и сожрет.
26 дек 2006, 11:13
Муж спортсмен. зарабатывает своим трудом, да еще каким! Все преломано и перебито. НО! Я у него спросила , что если его гонорары возрастут до 20-30 тыс. доларов в месяц, за сколько он купит детское платье на праздник. Ответ меня просто ошеломил. сказал за 5 тыс. Я сначала подумала рублей, НО он имел в виду баксов. Сказал , что раз в год готов заплатить 5 штук баксов за платье! при этом готов платить 2-3 тыс на разные игрушки и вещи для ребенка в месяц. Поэтому думаю , что все же дело не в халявных деньгах, как Вы говорите, а в отношении к деньгам самого человека.
11 дек 2006, 21:06
Ира, на тебе теперь тоже "шапка горит":)))
11 дек 2006, 23:42
кошмар, кошмар!! ;)) попала!
Anonymous дружелюбный
12 дек 2006, 13:21
Да, Ира, вот и вас вывели на чистую воду - не удалось укрыться от зорких глах общественности :))))))))))))
12 дек 2006, 17:28
да я и не укрывалась... :) у меня живой паспорт, с реальными фотками, и анонимно я никогда не пишу. лучше промолчу, но в открытую :) а такая общественность... хм... я выше уже писала-есть умные люди, а есть злые. злая общественность и ее мнения меня не волнуют. правда. а вам спасибо за дружелюбность!
12 дек 2006, 22:53
читаю умиляюсь опять серые топик в выяснение отношений превратили ... может зайти в тему типа Можга или Гандылян и там в отместку пописать? :)
Anonymous дружелюбный
13 дек 2006, 22:32
А ударение в последнем слова на какой букве? И или А? :))))))) Извините, не удержалась :))))
13 дек 2006, 02:01
А те, кто честно зарабатывает, потом, так сказать, и кровью, кто думает о том, что ждет впереди, кто не слуга и не банкир...те вообще не покупают одежду, они донашивают от предыдущих поколений или шьют сами, на крайний случай. Я валяюсь, вот у анонима логика...А на еду они тратят деньги или тоже экономят?
28 дек 2006, 16:48
Знаете, что вам скажу. Если я сама так одеваюсь, то где я по вашему буду детей одевать? И я зарабатываю сама. Это называется "культура одежды". А не лишь бы чистенькое и не мятое.
Anonymous
11 дек 2006, 08:44
опять началось...сново-здорово:mda
AD
AD
10 дек 2006, 17:33
Зашла В Даниэль на Таганке,так там вроде всегда пусто,а все что примечала раньше- разобрали,значит достаточно покупают людей одежку.Купила колготки Эскада к Новому году,только одни нарядные и были.А почему ДГ больше не закупают?Обещали на след неделе увеличить скидки.
10 дек 2006, 19:22
а где на таганке Даниэль....расскажите.....если с Волгоградки ехать.....?
11 дек 2006, 11:50
Даниель находится на Б Каменщиках,Таганская радиальная левая сторона,от метро 5 минут в так называемых цековских домах,извините,про колготки после комментариев гнусного анонима писать здесь не хочу,дорогие потомушта.
11 дек 2006, 20:19
Лена а какие там цены со скидками? ну к примеру джинсы-никогда не заходила в даниэль-вот вроде созреваю
12 дек 2006, 11:43
Юль,пока 20-30,обещали вскорости на 50 перейти,вроде позвонят,мне показалось,что больше на мальчиков как раз.Цены есть разные -Армани,конечно дорогущие,но есть более демократичные фирмы. Зайти,посмотреть всегда можно,там еще рядом мебель Vibel,тоже интересно,правда больше девчачья.От метро идти 5 минут.Посоветую еще,зайти в небольшие магазины частные,там дизайнерские вещи стоят дешевле и хозяева более гибки по цене.На Черемушках в ТЦ Панорама замечательный бутичок Ангел на последнем этаже,на Труссарди 50 процентная скидка,еще есть магазин Мишель на Ленинском,там Пьер Карден,ДГ по очень неплохим ценам,Блюмарин,Тре Апи.ОФФ.Хотела заодно спросить у тебя рыжие Рихтер зима или осень?
12 дек 2006, 12:48
какие рихтер?29размер слива и оранж?они осень-зима на шерсти
12 дек 2006, 12:49
спасибо,как будет 50 свистни:),просто тут отзывы почитала про даниэль в интернете-страашно:)
12 дек 2006, 15:13
так там правда страшно без скидок особливо 29 000 Манудичи стоит,пошла думать про Рихтер
Anonymous
11 дек 2006, 00:16
Сколько стоят такие колготки?Тоже хочу под красивое платье колготки,но всё времени нет выбратся,приценится.Извините за серость,но не хочется комментариев что я не доиграла в куклы.
11 дек 2006, 16:41
Возможно я не в тему со своим мыслями в слух, но все же... Дело не в деньгах и даже не в дизайнерской одежде, можно жить далеко не богато, но выглядеть самой красиво и стараться для своих детей. Вот очень часто заходишь в паспорт.... фото "Мое солнышко"- и сидит этот бедный ребенок посредине комнаты в которой неимоверный бардак, сам в грязной, застиранной футболке, перемазанный брокколи (я к примеру), а потом эта мамочка смотрит паспорт (опять к примеру ) Агнески, ИрыС, Виктовии, АкваМ,saint-где вы справляли 3 года, так красиво, у нас скоро год, так я голову сломала, что придумать? - и начинают анонимно ядом от зависти давится. А всего- то, надо было немного постараться. ВОТ.
11 дек 2006, 18:48
всё у вас в тему... всё вы правильно говорите :) а вообще чо-то какой-то бред в теме начался :( наверное, пора закругляться. сплошной анонимный базар типа "я умная мамка, деньги на одежду не финькаю. а все, кто здесь собрался, и одет в версаче-в корне не правы..." и мы, "неправые в корне", вынуждены объяснять, как же так случилось, что наши детишки, одетые в дизайнерскую одежду, не только красиво выглядят, но и удобно себя в ней чувствуют. и что нам не жаль на нее тех денег, которые мы за нее заплатили. потому как траты эти оправданы. а скупой платит дважды... а информация по заданной теме (где, что, когда, почём) похоже, исчерпана :( и всё, как всегда, в подобных темах, закончилось вопросами социального неравенства... Лена, мальчишка у вас сладкий какой! на балконе в качелях-красавец ;) а на горшке-живот шикарный! :) и остальные фотки тоже прикольные. да и вообще втроем вы здорово смотритесь!
Anonymous
11 дек 2006, 20:37
"и всё, как всегда, в подобных темах, закончилось вопросами социального неравенства" Это неизбежно для любых вопросов, связанных с доходами-расходами. Социальная напряженность в обществе (и виртуальном в том числе, но в меньшей степени) есть, и, ествественно, должна находить выход. И этот выход в принципе не может быть гладким и красивым.
13 дек 2006, 10:28
это понятно. но все же, согласитесь, не может не раздражать, потому как здесь собрались не для того, чтобы кошельками меряться, не оскорблять людей,не завидовать, а чтобы именно обсудить ОДЕЖДУ. какие туфли/платья/брючки купить, где они продаются, сколько стоят, как купить их дешевле на скидках, в каких магазинах больше ассортимент, и ниже цены и пр. и пр... и люди, зашедшие в этот топ (почти все, исключая анонимов) именно этим и занимались здесь. но обязательно найдутся и те, кому очень хочется пересчитать деньги в чужом кармане, выяснить, откуда они, что это за папы такие, которые их зарабатывают, как они (папы) выглядят, ... и именно они "находят выход" в этом топе, так ведь? шли мимо, зашли, нагадили (простите),причем анонимно, и пошли дальше. противно. если людям нужен этот самый "выход", о котором вы говорите, можно завести топ на подобную тему, и выплескивать там свои мысли и эмоции, причем так же, анонимно-кто мешает? ведь форумов на еве очень много. и пользователей много. он обзательно найдет и своих читателей, и своих писателей. а этот топ для обсуждения одежды. на самом деле дело не в "выходе" , а именно в самих людях... в их зависти, в их трусости, в их низости :(
Anonymous
13 дек 2006, 12:23
В специально заведенный топ для "выхода" не пойдут те, против кого будут выступления (Вы, например), т.е. цель не будет достигнута, а значит и смысла заводить такой топ нет. Ну Вы же образованная женщина, должны понимать откуда "ноги растут" у подобной реакции, и что такая реакция неизбежна в обществе с разными доходами. Благостную атмосферу и реплики только по объявленной теме можно создать только искусственно (закрытый журнал, очень жесткое модерирование и подобное), в другом случае приходиться мириться с окружающей нас действительностью. В реальной жизни люди сами разделяются по уровню дохода: они ходят в разные магазины, разные рестораны, клубы и т.д., т.е разные сообщества практически не пересекаются, в виртуале пока это сделать проблематично.
13 дек 2006, 15:23
а вы сами себе позволяете этот "выход"? в частности, здесь, на еве, или нет, ближе-именно в этом топе? вы в этом топе только анонимно или открывались :) ?
Anonymous
13 дек 2006, 16:23
Нет, у меня не накапливается столько ненависти, то ли предпосылок нет, то ли характер такой :), я вообще человек миролюбивый :) Анонимно, потому что в паспорте и дети, и муж, не хочу чтобы про них гадости написали, ну неприятно мне такое читать, переживаю потом. Если участвую в "денежных" топиках, то только анонимно, заводить еще один паспорт не хочу - лень :) А по теме топа... Дизайнерскую одежду практически не покупаю, только, если случайно (в командировках, отпуске или если с подружками куда занесет), сама я не особо люблю шопинг, да и времени на него нет, мне нравится пойти в один большой ТЦ и там все разом купить и для себя, и для детей. Зашла в этот топик для общего и эстетического развития, сама тяготею к очень простой одежде (может и не дешевой, но простой), а вот детей хочу научить одеваться красиво и элегантно, а не только удобно и практично (это я умею :))
23 дек 2006, 21:25
Посмотрев Ваш паспорт можно совсем не удивляться, что вы в состоянии и имеете желание покупать своим детям хорошие вещи. Вы имеете все необходимое для комфортной жизни. Вы много где были(страны). Почему бы не купить одежду которую хочется? К тому же если это абсолютно не напрягает семейный бюджет. Я допустим не могу сейчас покупать таких вещей своему ребенку, но кто даст мне 100% гарантию, что при наличии определенной суммы в месяц я не стану этого делать? Так же и те кто отрицательно относится к таким покупкам, так же не могут гарантировать, что у них в семье не произойдут какие либо перемены в лучшую строну. И они первым (ну или вторым, третьим) делом не побегут покупать своим детям дизайнерские вещи? Просто их в данный момент бесит такая "несправедливость", но когда они будут способны купить такие же вещи, все равно найдутся другие, кто будет про них так же говорить, как сегодня они про Вас. Поэтому может не стоит сильно реагировать на высказывания анонимных пользователей? Может это надо читать с улыбкой?
25 дек 2006, 22:33
да я с улыбкой и читаю :) а иногда и со смехом. люди разные, есть среди них и смешные. такие тоже нужны. но порой... ну такие злые... как же так??
26 дек 2006, 11:21
Это они просто от жизни стали такими. Не могут перебороть чувство зависти. Сама иногда понимаю, что и у меня бывают проблески этой самой зависти. Но я стараюсь сама с ней справиться. Хотя если судить по меркам средней зарплаты в стране ,да и в Москве, мы живем далеко не бедно. 2 иномарки , дом ,бизнес, но видно от скуки в жизни, чего то не хватает и порой начинаешь на все злиться, а в первую очередь на себя. Но вымещаещь то это все на окружающих! это хорошо если кто-то это понимает, а если нет? Вот отсюда и такие злые посты пишут. От неудовлетворенности жизнью!
26 дек 2006, 12:30
Жизнь никого не меняет. Проявить может, т.е. человек и был таким, просто никто не знал, а в определенный момент он проявился) Добрый не может стать злым и наоборот) Если нормальный человек видит кого-то, кто лучше одет, в более хорошем настроении, более красивый, одним словом, у другого человека что-то лучше, чем у него, то он порадуется за другого человека и сам будет стараться, чтобы в его жизни все становилось бы лучше, чем есть на данный момент. А злобный человек подумает, скажет, напишет что-нибудь неприятное, постарается обидеть, от этого ему станет легче, во всяком случае, наверное получит удовольствие от того, что обидел человека.
AD
AD
12 дек 2006, 00:26
Офф...........................какие вы все красивые!Действительно очень красивый малыш и его родители!И нам скоро год,тоже голова пухнет:)
12 дек 2006, 17:54
Офф...... Глаза небесно-голубые - мамины!!!!!
Anonymous
12 дек 2006, 13:19
офф............................................. Малыш у вас замечательный!
Anonymous
15 дек 2006, 01:44
Ой, ну как вы правильно сказали про "солнышко, зайчиков и т.д." в откровенно грязных, мятых вещах в бардачных квартирах! Прям детишек ужасно жалко:( А еще частенько встречаю этих мамочек в дискуссиях по поводу развития детей. Ну какое развитие, если ребенку не прививаются такие качества, как опрятность, чистоплотность?!
11 дек 2006, 20:47
аааа не закрывайте тему, не дайте умереть психу! дайте ссылку на Манудичи! плиззз :-) ну или хотя бы напишите как правильно бренд пишется!
11 дек 2006, 20:57
http://www.manudieci.it/cosa/index.htmll только сайт у них не фонтан:( почти ничего нет. А так моделей и расцветок много:)
12 дек 2006, 10:27
вот спасибо вам!
Тоже балдею от Манудиечи
12 дек 2006, 17:55
Недавно висела темка про Манудиечи. Все те же лица выступали :-) Ссылку найти не удалось, похоже топ в архив ушел. Но отдельные паспорта я лично запомнила (надеюсь, владельцы не против) У агнески "звериный" вы уже видели. У ИрыС. мне жутко фиолетовый понравился (коплю денюфки на такой, хочу на скидках прикупить ))) http://www.eva.ru/albumpage/113806/1.html У кристи http://www.eva.ru/albumpage/72048/9.html (нижняя на странице фотография) У кого-то еще был, розовый, но мне не очень понравился.
12 дек 2006, 18:55
ааа зачем вы меня мучаете :-) мне теперь тоже будут снится фиолетовый и конверт еще понравился жутко, но все равно "звериный" с голубым мехом это нечто-красивский очень. Вот ведь и не знала раньше про такие прелестные вещицы, все как оголтелые с этой реймой-керей и охарой скачут, а может знала бы и......эх, да чего уж там.
Anonymous
12 дек 2006, 20:29
А у меня теперь тоже есть. Молочно-белого цвета, с черно-белой опушкой. Красотища! Похвасталась :)))
12 дек 2006, 22:14
так не интересно :-( фоту давайте!
Anonymous
13 дек 2006, 12:55
Нету, к сожалению.
12 дек 2006, 18:57
Девочки-знатоки дизайнерского шопинга, а Манудичи реально на распродаже купить? или она не доживает до нее, все разбирают при поступлении?
12 дек 2006, 19:43
очень даже реально. я на прошлой неделе на ленинском в даниэле была. 20% начались. а они все висят, красавцы. :) может, с размерами уже не так радостно. но манудичи пол-но! :)) на вкус и цвет! мне еще пальтишки нравятся на девчонок. но они с 4-х лет. в след.году обязательно для старшей куплю, будем в пальтеце разгуливать.
12 дек 2006, 19:59
Ира, не знаете случайно, в Москве где-нибудь elle реально туфли купить от прошлого года? Ничего более подходящего к платью новогоднему найти не могу, а в этом году у них все совсем не то :-( Или более простой вопрос - у кого в этом году есть красивые и удобные бледно-розовые туфли (перламутровые, с блестками или со стразами - оччч надА)? Почему-то все, что нравится, принадлежит к прошлогодним коллекциям :-( Какая-та я отсталая стала - этого года еще ничто ни разу не понравилось, какие-то цыганские обувки везде :-(
12 дек 2006, 20:26
про эль не скажу. не знаю. недавно купили блюмарин. 23 р-р. бледно-розовые, кожа, перламутровая, со стразами на носу туфель (выложено блюмарин). красивые! в ЦУМ-е, 5.000р.
12 дек 2006, 20:59
Спасибо :-) В пятницу пойдем за блюмаринами :-) Сапоги мне их безумно понравились - и удобные (особенно если завязки отрезать), и неубиваемые - в стиральной машине постирали и ничего им не сделалось :-)
12 дек 2006, 23:07
в стиральной??? ого!! мне наоборот кажется, блюмарины самые нежные в нОске и в уходе. а ДиГ обувь (для нас) более неубиваемые.
12 дек 2006, 23:14
Вот как раз потому, что они оказались очень нежными в носке, мы их и засунули в стиральную машину :-) - было два варианта: или сразу на помойку, или попробовать отстирать. Стирала прошлогодние лак+иск.мех и этого года замша+иск.мех, как новые стали :-)
13 дек 2006, 15:38
а у меня рикоста сапоги зимние на старшую, светло-голубые... через 3-4 нОски посерели, почернели :( и носить некрасиво, и выбросить жалко, совсем новые, да и красивые (были новыми))! может, мне их тоже в барабан, как думаете?
AD
13 дек 2006, 16:53
Если рикоста та, которая с опушкой и звездочками, то ее наша домработница авиационным бензином реанимирует, стирать мембрану, наверное, все же не стоит :mda
16 дек 2006, 01:07
хм... где ж взять этот авиационный бензин??? какая у вас домработница находчивая! :))
13 дек 2006, 20:12
извините что влезаю, хочу совет дать в доме игрушки на якиманке есть туфли эль и не только как раз прошлые коллекции и цены сладенькие. насколько я понимаю у вас еще малыши, так вот до 26 размера выбор огромный на наши ножки слонотопа 29 уже практически нет ничего. была выходные так что информация не устаревшая.
13 дек 2006, 20:35
Спасибо огромное :-) Якиманка для меня самое то, от работы две минуты :-)
Тоже нужны туфли
12 дек 2006, 22:16
А фотку можно, если не сложно, пожалуйста!
12 дек 2006, 22:35
http://www.srkidsny.com/Prodimages/baby%20Spring%20Summer%2006%20209.jpg Наверное, эти, других я не находила.
12 дек 2006, 23:06
неее, вот какие- http://www.eva.ru/albumpage/113806/2.html
12 дек 2006, 23:16
Красотень :-) Теперь точно после планерки на выходные в Москве останусь - бум блюмарины скупать :-D
16 дек 2006, 01:12
а мы наши туфельки обновили, в ресторан ходили :) смотрите! http://www.eva.ru/albumpage/90467/13.html
17 дек 2006, 22:45
Ира, туфли обалденные, платья одуренные! Особенно на маленькой! А букет какой! С ума сойти!
18 дек 2006, 12:14
:) спасибо!
18 дек 2006, 19:10
Молодцы какие, такие все красивые :-) А у нас кардинально изменились планы - на новый год папа сказал быть в красном платье, купила все-таки блескучие i pinco pallino :-( Но теперь выяснилось, что из родного боди от платья мы уже выросли, так что шьем блузку срочно :-)
18 дек 2006, 23:38
:) спасибо. жаль, у вас фоток нет, так бы и вашей красоткой и красОтами полюбовались!
18 дек 2006, 23:41
Как-нибудь соберемся и пошлем вам фоток :-)
19 дек 2006, 19:50
давайте! правда, давайте, собирайтесь! НГ-ние, например! в красАте :)) ждем! ;)
13 дек 2006, 22:29
Ирина, а еще вопросик один можно? Вы часом не в курсе какая максимальная скидка в Москве может быть на манудичи и когда она бывает?
14 дек 2006, 17:29
в даниэле бывает до 50% (только ехать надо в первые дни начала скидки, потом бесполезно!) в этом году они, как всегда, отнекиваются, и говорят, что скорее всего 30 будет максимальной...но в прошлом и позопрошлом году были те же разговоры, но в результате 50 все равно делали! можно, наверное, поймать манудичи в дисконтном даниэле (на тверской, например, там 70%). но, сами понимаете, вероятность выловить свой размер, да еще и красивую расцветку, крайне мала :( думаю, их судьба решается еще до развешивания в торговом зале.
14 дек 2006, 17:36
спасибо вам!
Anonymous
15 дек 2006, 21:35
Простите за Анонимность :). Зашла я тут по вашей наводке в Даниэль :) (за скидками, так сказать) Превый раз в Москве в подобном магазине (деть мелкий, года нет, не интересовалась детским до этого года)Чесно говоря, офигела :( Вроде и семья у нас не бедная, но.... Спросила нарядное платье на годик, мне и предложили... за 52650 рубликов... И про скидку сразу, типа будет стоить не дороже 41000 рублей (мдаа, значительно дешевле). Разводят нас, как кроликов :(. Я решила, что в Москве не покупаю...
16 дек 2006, 00:36
ну это вам ооочень дорогое платье предложили! я тоже такие не покупаю! если честно, то в за 3 года одевания своих деток в Даниеле, я и не видела у них таких дорогих платьев... в среднем- нарядные платья Моналиса: 5-6-7 тыс. Блюмарин подороже, но тоже до 7-10. летние дешевле: 3-4. недавно Армани купили (правда, в Боско, а не в Даниеле, но цены плюс/минус одинаковые)-тончайший бархат, темно синее с голубой отделкой, очень нарядное. 7 тыс. минус наша скидка по карте 20%. а если б еще и сезонных скидок дождалась... :) конечно, есть и исключения. но это именно средние цены. даже интересно, что это за платье такое вам предложили!!
AD
AD
Anonymous
16 дек 2006, 01:06
Не могу сказаь марку :). Но выглядело совершенно стандартно- верх "дикий" шелк, отрезное по талии, от талии пышная юбочка из шелка на нижей юбке. сверху кржево, сзади декоративный бант пришит. Цвет молочный. Я спросила, что на год еще могут предложить - сказали только нарядные костюмы (юбочка короткая, топик, кофта с бисером\кружевом) за 11000 и 13000. Больше девушка ничего не предложила :( А из обуви вообще ичего нарядного на 19 размер... Привела вниз, я ей говорю, это же 21!!! А я просил 19... Ну, врит, заит нету... И дорое, чем у нас в Гвроше!!! Поцентов на 30-40 (это я про обувь :()Я очень уважаю красивые, дизайнерские вещи, но блин, меня просто бесят эти московские "бутики"... :(((((((((((((((((((((((((((
16 дек 2006, 22:01
Ого! Я на такие цены и не натыкалась, эк мне везло:) Максимум тысяч 30 за брючный костюм Симонетта, Вы меня прям заинтриговали, хоть беги в Даниэль:) Нет, ну 2 тыщи за детское платьице ИМХО перебор...
16 дек 2006, 23:18
ага, я тоже заинтригована, что ж это за платье такое... золотыми нитками шитое.
Anonymous
17 дек 2006, 00:26
Даниэль на Ленинском. Платье висит в дальнем зале(зал направо от входа), слева (на стене, кот. напротив витрины, рядом в углу пуховички Манудичи) Можете посмотреть. Я, чесно говоря, тоже не расчитывала при первом же посещение магазина на такое нарваться :(
17 дек 2006, 00:52
Может Дольче да Габбана расшивали на пару тихими вечерами???:)
сорри
17 дек 2006, 02:44
Скажите,плиз, а сколько пальтишки стоят? Тоже уже сплю и вижу)))
18 дек 2006, 12:21
без скидки =28.500 (в Даниэле). но там же видела их из ткани попроще, они кажется 24, но имхо не такие симпатичные.
12 дек 2006, 19:54
Реально, у нас уже -40% от 22990 за раздельный, все подумываю купить на следующий год, в этом году еще не рискнули, т.к. мы и без манудичи хорошо падаем, а они все ж объемные достаточно.
12 дек 2006, 22:15
у "вас" прямо все как-то лучше чесслово чем у нас :-) и Ральф Лоран дешевле и Манудичи уже сейл приличный, везет вам!
12 дек 2006, 22:22
Не, Ральф Лоран это не у нас, это у нас папа в Штаты и в Европу летает регулярно, так что весь RL у нас "оттуда". А манудичи - и в нашем задрипанске есть. И почему-то даже дешевле, чем в Москве :-)
13 дек 2006, 01:24
agneska, Ира Смирнова, как же здорово что у вас есть такая возможность девченок своих так одевать. Такие они у вас принцески просто загляденье. Эх у меня вот мальчишка, не где разгуляться.
13 дек 2006, 14:02
насколько я помню,Нутля,Вы на Профсоюзной,зайдите в маленький бутик Ангел ТЦ Панорама последний этаж у лифта,там на мальчиков много чего было.
13 дек 2006, 16:42
Да мы были в этом Ангеле спасибо, выбор большой.
13 дек 2006, 15:26
:) спасибо за принцессок!
13 дек 2006, 15:49
Да, на девчонок невероятное разнообразие одежды! Но на мальчиков тоже попадаются такие классные вещи, что становится жалко, что этого самого мальчика у меня нет:))) Я вообще-то оба раза мальчика ждала, а теперь вот думаю, что если на третьего соберусь, то опять девочку хочу:) Привычка:)
13 дек 2006, 17:29
Не по теме:))) Соглашусь с Вами:))) Я всегда мечтала о двух детках - мальчике и девочке. А теперь мечтаю о второй - ТОЛЬКО девочке:)))
13 дек 2006, 17:27
Ой, а можно я тем же девушкам вопросик задам:))) Сразу оговорюсь: цели кого-то обидеть, посчитать чьи-то деньги и т.д. нет АБСОЛЮТНО:))) Просто оооочень интересно:))) Куда вы деваете все это безумное (а я не сомневаюсь, что действительно безумное) количество девчачьих "тряпочек"? Что-то оставляете своим младшим или нет? Почему вообще возник такой вопрос. У меня шкаф уже ломится от дочкиной одежды (хоть и не дизайнерской) - в этом смысле я согласна с каким-то из предыдущих ораторов, что отчасти я не наигралась в куклы (Ну и что? Кто от этого страдает? Может только я, идущая покупать себе очередные джинсы и возвращающаяся с очередной кучкой вещей для дочки:)))) И есть вещи особенно любимые. Что с ними делать - тот еще вопрос... Мне подруги говорят, оставляй, может, еще одна дочка будет. Но, во-первых, неизвестно, будет ли, и будет ли именно дочка. А, во-вторых, мне кажется, несправедливо заставлять второго ребенка донашивать вещи (пусть и хорошие, пусть и почти новые - но все равно же не ЕГО ЛИЧНО) за старшим. А ваши младшие девчонки донашивают за старшими? И еще. Еще раз попрошу прощения, если вопрос некорректен. Вот даже мне иногда бывает жаль отдавать бедным какие-то очень хорошие (хотя, повторюсь, отнюдь не дизайнерские) вещи - ведь и не оценят даже:((( А вы что делаете с вещами, из которых выросли ваши красавицы-девчонки?
Anonymous
13 дек 2006, 17:31
Можете осуждать, один раз тут на меня за это уже вылили очень много всего :-) Я дочкины дизайнерские и недизайнерские вещи продаю. На вырученные от продажи деньги покупаю пижамки-памперсы-недорогие игрухи для дома ребенка, не очень дорогие, зато много, чтобы хватило хотя бы на одну группу. Одаривать кого-либо ношеными дизайнерскими вещами, как мне тут предлагалось сделать, считаю менее этичным. Просто пойти и купить подарков для ДР тоже не совсем удобно, это уже лишние траты, пусть и на благое дело. Для меня оптимально продать ненужное и именно на эти деньги оказать помощь.
13 дек 2006, 17:33
а за что осуждать? вы молодец
Anonymous
13 дек 2006, 17:42
За продажу на меня тут наехали сильно :-) Типа если такая богатая, могла бы не трясти на еве обносками, а так кому-нибудь отдать и не оправдывать себя дешевыми подачками обездоленным детям. Права Ира - есть люди умные, а есть злые :-)
AD
AD
Anonymous
13 дек 2006, 19:39
Вы извините, а может, мы с вами в почте спишемся и придем к какой-то договоренности? Я бы купила что-нибудь красивое своей девочке. Это и вас избавит от плевков на Еве, и мне очередная радость от приобретения красивых шмоток дочке :)) Если будет желание пообщаться на эту тему - пишите на почту detenu6u@yandex.ru , ладно?
Anonymous
21 дек 2006, 20:16
Познакомились с Таней? Как у нее вещички? И обстановочка! Серьезно - надеюсь не купились на ее секонд го..нный.
Корифей
23 дек 2006, 22:27
Что продаете вещи не плохо. Это лично ваше дело. Но в детский дом можно и просто так поехать и купить игрушек и одежды. Не дожидаться когда ваши дети вырастут из одежды. Мы с мужем не имея такой возможности ,как у Вас покупаем игрушки и возим в детский дом и детский сад в котором наш ребенок. Муж дает постоянно деньги солдатам, немного, но дает рублей по 200-300. Если видит их на улице. Может поэтому у нас и нет денег? Мы не можем их экономить?
13 дек 2006, 18:00
Я вообще никогда и никого не осуждаю:))) Это же Ваши вещи, Вам и решать, что с ними делать. "Одаривать кого-либо ношеными дизайнерскими вещами, как мне тут предлагалось сделать, считаю менее этичным". Согласна. Хотя я какие-то очень хорошие и любимые вещи подружке-"самомаме" отдаю - но у наших девчонок размеры не очень совпадают:(((
Anonymous
13 дек 2006, 19:37
А я-то думала, что это мое ноу-хау :-)))) И я планирую делать то же самое. Дизайнерских у меня мало вещичек, но вообще все вещи хорошие, довольно дорогие и в прекрасном состоянии. Если в ближайшее время брат не родит кого-нибудь, буду тоже продавать вещи, а на вырученные деньги покупать памперсы и одежду для отказничков. А иначе я бы за продажу и не взялась - плохой из меня торгаш. А ради этих детишек буду торгашом.
Anonymous
13 дек 2006, 18:53
Все раздаю родственникам и друзьям, вернее их детям :). Может это и не этично, но продавать я не умею и некогда мне этим заниматься, да и не поймут меня, очередь за вещами стоит :)
Anonymous
13 дек 2006, 19:33
Если есть время и желание - попробуйте продать тут на Еве. Немало девочек хотели бы такую одежду, но позволить новую себе не могут, а б/у купять с удовольствием. Так и вещи ваши попадут к ценителям :)) Ну, и опять же выгода какая :))) Продали весь гардероб - купили на выреченные деньги новую юбочку :))
13 дек 2006, 19:47
большинство отдаю все-таки знакомым, или здесь на Еве, оставляю только самые-самые (обычно не по цене, а по эмоциям, типа первого свиетра Барберри, который папа Еве купил, когда она еще не родилась или мои первые покупки, когда еве было 2 недели от зачатия, тоже барберри почему-то :)), они полежат до следующего, а скорее до племянников-племянниц
Anonymous
13 дек 2006, 19:48
:)))))))) Читаю - "...который папа на Еве купил". Ничё се, думаю, какой продвинутый папа :))))
13 дек 2006, 20:42
не папа на Еву точно не пойдет :) А вот купить в поездке, причем самое дорогое из встреченного это он запросто :) И вкус оказывается отличный, а от пополнения собственного гардероба отказывается, на меня вешает :)
13 дек 2006, 23:00
Ойййй, какая ваша Евочка расчудесная!
13 дек 2006, 23:18
Спасибо! У вас целых две очаровашки - фотка выпечки печенья классная :)
13 дек 2006, 21:49
Оставляю для младшей самые любимые вещи, в основном все новое покупаю, тоже кажется, что как-то нехорошо одному ребенку все новое, а второму "обноски", пусть и диоровские:))) Да и как зайдешь в магазин, все такое красивое, старые вещи как то сразу меркнут. И девочки все-таки разные, хочется каждой что-то свое покупать. Все вещи отдаю подруге, у нее дочка младше Викуши, если у нее какой-то ассортимент уже в достаточном количестве, то эти вещи отдаю в ПВ, самые самые любимые (типа первого платьица и т.п.) оставляю на память. Прочитала, что другие девочки пишут, наверное, было бы правильно вещи продавать и покупать большее количество для детдомовских деток, но не умею я продавать, я покупатель по натуре, да и подруга обидится:(
14 дек 2006, 17:57
насчет донашивать-я лично не вижу проблемы :) !! по крайней мере в моем случае. у меня на старшую дочь было куплено стоооолько одежды (особенно на первые полгодика, когда ее как раз так много-то и не надо...но кто ж знал, да и хотелось...да и моглось...почему бы и нет?), что многое было постирано (после магазина), поглажено, и абсолютно (ну ни разу!) не надето. т.е. и обносками-то не назовешь... поэтому младшая дочка донашивала за старшей всё. ну опять-таки не всё-потому как и она не может сносить такого количества (да и плюс все равно новенькое покупали, хочется же!))) так что теперь у меня после двоих девчонок одежды как после пятерых :) причем все в идеальном состоянии (потому как не выношено в силу большого количества, да и качество есть качество, ему стирки-нОски нипочем) ну а дальше я все вещи раздаю. у меня сейчас среди знакомых новая волна бейби-бума, беременна жена родного брата(через пару месяцев родится девочка. вот уж кому действительно повезло! :) )) и 2 подруги. причем у одной будет мальчик-но и на него у нас нашлось полно всего бело-желто-голубенького! так что все наши детские одежки, коляски, игрушки- все скоро найдет своих новых владельцев! даже беременная одежда теперь на моих подружках :) а мне приятно!
17 дек 2006, 22:42
Ирочка, какая же ты еще и скромница! И ни слова о том, что ты и здесь, на еве, мамашкам вещички отдавала. Мне, в частности. Мы тут наш маленький день рождения отмечали, как раз в вашем наряде, нафотались, красотищщщща! Спасибо еще раз огромнейшее! Посмотрела ваши новые фот-фии, где Машенька в костюме Санты, какое чудо! И на 13 декабря-прелесть девочки, и мама красавица! (А мы начали шапку вязать, белую, шерстяную! И меховой помпончик подобрали на нее! Жду-не дождусь :-)
18 дек 2006, 12:13
:) носите на здоровье! поздравляю с "маленьким д.р"! полгодика? Оля, насчет шапки-уважаю!! :) пришли потом фотку! Катя в ресторан очень хотела. мы раньше ее не особо с собой брали, потому как больше чем на полчаса рассчитывать нельязя было... а в этот раз так хорошо себя вела, нам там всяких раскрасок дали, дет. стульчик, все наряжено под НГ, часа 2,5 сидели, даже до десерта дошли (я и не рассчитывала))) пообещали ей, что сводим ее в Шинок, как раз сегодня вечером пойдем - там в центре ресторана скотный двор с курочками, козочками, индюками, теленок был... она очень ждет. уже платье себе приготовила :))
19 дек 2006, 14:34
:-) Я на почту тебе написала, лови!
21 дек 2006, 15:24
)
14 дек 2006, 18:01
а продавать-идея-то действительно хорошая, ничего зазорного в этом нет! но лично я не умею. именно не умею. поэтому не продаю. да и есть кому донашивать! (ну вот скажите, как назначить цену, скажем, на манудичи? у меня даже после двух сезонов нОски (старшая+младшая) этот конверт в идеальном состоянии. (ну что ему может быть,когда ребенок в нем спал в коляске??? и после нОски я сдавала его оба раза в хим.чистку) так вот, например, куплен он за (не помню точно) скажем, 20-23 тыс.р. дождавшись 50%скидки, его можно новым взять за 10тыс. но у меня-то уже б/у.пусть и в идеальном состоянии. так за сколько его можно продать? за 4? за 5тыс? за эти деньги я его лучше подарю :))) тем более есть кому. про мелкие вещи, купленные за 2-3-4-5 тыс, тем более нет и речи, как посчитать им цену. да и даже если и удастся посчитать, ну где и как это продавать? объявления... фотографии... покупатели ко мне домой... мое время... не, для меня это вообще не подходит! :)
17 дек 2006, 23:48
извиняюсь что влезаю, совет дать хочу. Я покупаю свои дочкам огромное кол-во именных вещей, донашивать не получается разница в возрасте большая, старшей 15 стукнуло, а младшей 4,5 только, так усе просто морально устаревает. Продаю практически все от младшей. Цену устанавливаю из расчета, сколько бы это стоило на расспродаже т.е. мининум 50% плюс износ ну вообщем процентов 15-20 от первоначальной стоимости выходит. вещи от нас остаются все в идеальном состоянии, поскольку их просто очень много. Манудичи в позапрошлом году продала за 2300 пальто. Папермун за 4000 полный комплект(куртка, штаны, шапка греви, поддева шерсть и варежки), эта марка ничуть не хуже манудичи, по теплоте даже теплее будет Продаю либо здесь на еве, либо знакомым(есть уже постоянные покупатели). Научила меня этому моя очень хорошая знакомая, далеко не бедная и прекрасно себя чувствующая. У неё правда двое мальчишек. А насчет нарядов соглашусь что не наигралась в куклы, нравится мне наряжать своих девчонок и они довольны и я. Чтож может быть важнее своего собственного душевного равновесия. И плевать мне что скажут анонимы, я это делаю потому что мне доставляет кайф. И вам советую абстрагироватся
AD
14 дек 2006, 19:31
Инн, мне в этом отношении типа повезло, гы Второй будет донашивать, ну хоть тут плюс есть :))))
17 дек 2006, 02:15
У нас дизайнерских вещичек нет:) Но есть любимые, т.е. те, в которых дочка была особенно хороша:) Их храню (на память или для следующей дочки), места занимают немного, лишних вещей в доме не терплю:) Остальное - отдаю друзьям/знакомым, которые обзавелись детками недавно:)
Anonymous
13 дек 2006, 18:31
Прошу прощения за анонимность. У нас пока нет возможности покупать именные вещи, а покупать их в единичном количестве не вижу смысла. Поэтому предпочитаем марки подемократичней - Мехх, Бенеттон, ту же Мазу, Кикко и т.п. Но я всегда с удовольствием и без зависти смотрю в паспортах Иры, Агнески, Дудушки на детишек одетых в красивые наряды. Очень приятно видеть красивых деток да еще хорошо одетых. Впрочем на взрослых мне тоже нравится красивая и со вкусом одежда - глаз радуется:)
13 дек 2006, 19:24
Слушайте, а почему анонимно-то? Трижды ППКС! Не вижу причины НЕ покупать красивую и дорогую одежду, если ты можешь себе этого позволить. А у перечисленных Вами девушек детки и, правда, ужжжасно хорошенькие:))) А оригинальные вещи их только красят:))))
13 дек 2006, 19:43
Спасибо за комплимент :) Хочу вам, кстати, посоветовать еще несколько фирм, которые немного дороже Мексов и т.д., но качество намного выше и красивее (особенно для девочек), я сейчас в диком восторге от Orchestra, Pampolina, Micromotion, Brums, и еще есть парочка французких с нереально длинными, сложными названиями :), они все чисто детские, поэтому очень удобные. Может вы, конечно, их знаете, но для меня эти детские марки стали открытием :) Орхестровские слипы, мне, кстати больше нравяться чем эскадовские и диоровские :)
Anonymous
13 дек 2006, 19:47
А где эти вещи массово обитают? :)
13 дек 2006, 20:40
массово не знаю, я покупаю в сокольниках (живу я тут :)) в небольшом магазинчике, они как раз возят все эти марки, у них лучший выбор орхестры. Памполина в ТЦ Крестовский есть, Легиленд в Кенгуру
Anonymous
13 дек 2006, 20:47
А в каком именно магазинчике? Я в Сокольниках бываю изредка, заглянула бы.
13 дек 2006, 21:02
эх, сдаю волшебное место :) ТЦ Русское раздолье, левый, если стоять лицом к парку, второй этаж в самом углу, магазин "модная детская одежда"
Anonymous
13 дек 2006, 21:17
Спасибо! И у меня к вам офф небольшой имеется. Скажите, а вам свадьбу не Оп-позиция делала?
13 дек 2006, 21:37
Ага, они, венчание (свадьба у нас давно была :))
Anonymous
13 дек 2006, 21:54
То то я смотрю, фотографии знакомые какие-то :))
13 дек 2006, 19:55
"Чего-то там des florianes" (никак не запомню - bebes или jardins) распробовала никак из французских? Мы до визга их платьями и сарафанами довольны :-) И motion wear тоже нра - у нас очень много вещичек было, сперва microMotion, сейчас уже miniMotion, mini даже больше нравятся :-) А самые лучшие слипы на выше 86 см - kanz, я уже тут писала :-) и кста, из недорогих еще zip-zap, тоже вполне ничего :-)
Anonymous
13 дек 2006, 19:59
Да, Зип-Зап классный. У меня пара комплектиков велюровых этой фирмы. Очень хорошего качества, симпатичные. Недорогие? Да относительно. Вот на НГ купила комплект с комбезиком-слипом - около 1500 руб.
13 дек 2006, 20:07
Летние комплекты и платья были не дороже 600 рублей, велюровые костюмы с львами-жирафами у нас здесь рублей по 700, зимние тройки брюки+водолазка+жилет со стразами в районе 1500, относительно дизайнерских совсем не дорого :-) А качество обычно радует.
Anonymous
13 дек 2006, 20:04
Спасибо за наводку! Из этого списка пока покупали только Зип-Зап и Канц. Остальное пока не попадалось на глаза
13 дек 2006, 20:35
оооо! ты знала это название, оно, а ярлычки маниакально отрезаю, они меня раздражают, вот и с деткиных режу :) А канзовских слипов я никак не могу найти, в нашем Сокольническом магазине их нет, а искать времени нет :( Но орхестра тоже классные :) Ps - сегодня с продавщицей обсуждали будущие поступления (они меня уже по телефону информируют :)), она сказала, что орхестровская летняя в этом году будет великолепна, лучшая из виденых ей, я заказала все :) PPs - я заказала бугабу :)
13 дек 2006, 20:53
Про бугабу я и не сомневалась :-) Ярлычки я тоже срезаю, вот и не помню теперь, bebes или jardins :-D немного спасает знание французского, но его хватило только на запоминание des florianes :-)
Anonymous
13 дек 2006, 21:12
это не она? http://www.pointmodel.com/news-big.htmll?NewsId=138
13 дек 2006, 21:30
Она :-) а я еще и число перепутала, оказывается :-)
AD
AD
16 дек 2006, 01:01
Ой, а мне не очень эти вещи понравились, разве только джинсы, которые на моей Саньке(самый перепуганный деть по той поинтовской ссылке :)), но их толком не видно на фотографии. У юбок нитки висели по подолу, свитера кололись очень. Курточки были ничего, приятные. Хотя может они для показов не очень стараются. Куртка мне больше понравилась из журнала Collezioni Bambini, красная, на фотке не очень видна, а в жизни очень клевая, я страшно облизывалась :) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1361745.jpg?1162903982968 А так мы такие вещи только для фоток примеряем, на других с удовольствием ходим, а сами одеваемся простенько, конечно тоже хочется таких вещичек, но.... не в этом счастье :)
16 дек 2006, 01:41
Так floriane на самом-то деле совсем не такой, как по этой ссылке. У них очень удобная и красивая одежка есть :-)
16 дек 2006, 01:49
я так и подумала, а то что они на показ привезли был тихий ужас. Хотя у них один ящик с одеждой пропал, видимо основная коллекция была там. Они с трудом наскребли, чтобы всех детей одеть. Санька моя в растройстве была, она юбочку хотела :), а ей джинсы достались.
13 дек 2006, 21:41
Они, а еще pomme de amour (это я новые штанцы с биркой нашла :)) - я их, правда больше нигде не видела, и вещи у них дороже среднего класса, типа 2000 р за слипик, но очень красивые, они такие детско-девчачьи, с оборочками, вышивками, все беленькое или нежно розовое :)
13 дек 2006, 21:46
Ты вот енто посмотри - http://www.tuesdayschild.com/product.asp?Item=FNF06%2D22&Brand=32&dept= У нас floriane как раз розовые в оборках :-) и джинсовые юбки-платья-сарафаны с яблоками, ягодами и цветами на завязках. Только ты эта... когда говоришь недорогие, уточняй, где именно они недорогие, а то флориан и ральф лоран в Штатах, где мы одеваемся, стоят ОДИНАКОВО недорого, а в Москве, оказывается, платья RL 12-16 тысяч :-) А я его пиарю на каждом углу, как очень недорогой и суперский :-D
13 дек 2006, 22:06
ага, я уже подумала об этом :) Но у нас здесь почему то вся одежда, которая есть и взрослая ОЧЕНЬ дорогая, а вот исключительно детские марки можно найти за адекватные деньги, приближенные к европейским. еще нашла там костюмчик http://www.tuesdayschild.com/product.asp?Item=PBF06%2D05&Brand=19&dept=, который нам папа из Тайланда (!) привез как аутентичный (!) :))
13 дек 2006, 22:12
Молодец ваш папа :-) А наш в последний раз из штатов умудрился привезти конкретно китайский спортивный костюм с сердечками и оборочками, даже не знаем, куда такое чудо деть :-) Не знаешь, petit bateau в Марии за нормальную цену продается, или по-московски? Нам тоже нравится :-), но из всего привезенного уже выросли.
13 дек 2006, 22:50
Я в Марии не была ни разу!!! Я на Ленинский редко попадаю, собираюсь как раз в выходные, заеду, посмотрю. Встречный вопрос - не знаешь у кого есть крохотные раздельные зимнии костюмы, чтобы был полукомбинезон (штаны Ева ненавидит) и куртка.. А то я не знаю в чем ребенка по ресторанам водить :) Сама удивляюсь своему супругу - умудряется Еве потрясающие вещи покупать, я ей завидую переодически :)
13 дек 2006, 23:47
Кажется, пеппермун есть микроскопические полукомбезы и куртки или пальто, попробую завтра глянуть, у нас здесь неплохой выбор в принципе. Но мне у них шапки с шарфами в основном нравятся :-) А то, что у тебя есть повод Еве завидовать - а что ты хотела ? :-) На папу-то Ева похожа, а не ты ;-) нам теперь только остается себя утешать тем, что папы испытывают к нам глубокое чувство благодарности :-) У нас папа в последний раз привез помимо китайского спортивного костюма еще четыре платья RL, два блюмариновских костюма (один "цыганский - дико-розово-золотой"), семь пар обуви - видимо, зарабатывал скидку за опт, и примерно полчемодана аксессуаров для рисования... и мне (никак поиздеваться решил) - набор кремов для кожи после 30... прЭлестно :-)
14 дек 2006, 17:16
девчонки, какие у вас папки молодцы! наш папочка шопинг ну ни в какую не уважает... однажды (года 2 назад, когда Катюшка, первая дочка, только родилась) привез из Парижа сумку кензо-шных одежек (причем тааак много всего-и нательное, и платья, и дубленку, и уличный комбез, и домашние), я чуть чувств не лишилась, так приятно было и главное действительно неожиданно (да еще и с размерами угодил!). но это был первый и, пожалуй, последний его детский шопинг :( оправдывается тем,что "у меня это лучше получается" :))
14 дек 2006, 17:48
Подпишусь!Тоже читаю и диву даюсь!Наш папа себе то толком не может одежду купить,для него зайти в магазин это пытка.А уж ребёнку тем более.За чемодан кензошной одежды я бы в обморок упала:)У нас и такого не случится:)
14 дек 2006, 17:52
Я бы, пожалуй, тоже в обморок грохнулась:)))
14 дек 2006, 17:51
Наш такой же:) Говорит: "Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается: у меня - деньги зарабатывать, у тебя - тратить":) Покупает детям только игрушки. Я не настаиваю, с магазинами прекрасно справляюсь сама, к тому же у него и вкус...специфический:))) Хотя, конечно, когда что-то приносит, все равно приятно:)
14 дек 2006, 18:05
точно. это именно приятно. для мамы. но не всегда здОрово для ребенка (удобная/неудобная одежда, теплая/не теплая... завязочки/пуговки... маме лучше знать, что лучше))) так что такие папки, которые еще и угождают вкусу и потребностям-большая редкость! а игрушки-да, это ради бога, вот их-то у нас папа покупать умеет, и покупает.
14 дек 2006, 18:27
Не, у нас детский шоппинг одназначно лучше удается папе, хотя бы потому что у него в Штатах времени свободного больше, чем у меня здесь :-) Я одеваю его (на 196 см приличную одежду найти практически нереально)... Ну и потом мы же оба работаем, только у него одна работа, а у меня две работы и еще... даже не знаю, как это лучше назвать... хобби в виде моей работы по специальности, надумала даже второй диссер писать :-) Опережая все вопросы - я пробовала НЕ работать, у меня не получается :-)
14 дек 2006, 23:27
А моему мужу нравиться, он как раз пока к игрушкам равнодушен, маленькая она еще, я лучше во всяких шуршалках-пищалках ориентируюсь, а вот одежку с удовольствием! Причем я покупаю преимущественно взросло-детскую одежду, а он 100% девчоночьи розовые, воздушные одежки! И всегда удобные, но это видимо потому что он ее часто сам одевает, знает где-чего завязать, застегнуть :)
14 дек 2006, 17:52
Можно влезу.Я видела раздельные костюмы Il Gufo.Для ресторана самое то.Подруга купила своей 5 мес девочке,такая красота!Думаю в Москве они тоже есть.
14 дек 2006, 18:20
Рассказываю. PaperMoon нежно-розовые пальто и микроскопические штаны (полукомбез) с неизвестным утеплителем и из микрофибры - т.е. гулять в этом низя, а в ресторан нормально :-) Еще непонятным образом у нас очутился klitzeklein - маленькие раздельные есть, но модели не очень удачные. Как ни странно, больше всего мое воображение потряс маленький раздельный польский pilguni (кац, так пишется) - красивущий, розовый с культурными серебристыми снежинками. У il gufo на самом деле есть маленькие, но я только пуховики видела, наверное, все же не ресторанный вариант. И... самая сказка - памполина тоже есть маленьких размеров, оказывается, правда, у нас я комплектов не нашла, висели голубые штанцы со стразами и белые куртки типа нашей с розовой вышивкой, но зато за разнобойность скидки дают... Так что если есть у нас, то есть и у вас :-)
14 дек 2006, 23:23
Ага вот те самые Пейпермун розовые я и собираюсь прикупить, но моя мама страдает, что, когда мы поедем в Ригу и будем гулять с коляской и заходить в рестораны ребенка замерзнет ( в меховом то конверте), поэтому уже третью неделю я смотрю на эту красоту и ухожу искать дальше...В общем нужно потеплей. А у памполины есть полукомбинезоны? Штаны у нас никак одеваться не хотят, извивается, пыхтит, визжит, ужас!! :(
14 дек 2006, 23:28
Не, ребенка в этом однозначно не замерзнет :-) А памполиновские полукомбезы на рост 74 я сегодня видела своими глазами. Но они есессно без пинеток :-(
AD
AD
14 дек 2006, 23:35
фиг с пинетками, у нас UGGS есть! Завтра еду искать памполину! (как бы еще с работой то это совместить непонятно)
15 дек 2006, 00:14
Не сыпь мне соль на раны, а? Я сегодня на работе отменила все, что только можно, чтобы по магазинам проехать, в итоге у меня секретарь забыла договора перевести :-( теперь полночи самой сидеть, их надо до конца америкосовского рабочего дня отправить :-(
15 дек 2006, 00:32
У Иль Гуфо штанцы на синтепоне тоже имеются:)Во всяком случае у нас.И полукомбез,и просто до пояса с лямками(типо подтяжек).Небольшой офф:а где вы папу одеваете,у нашего такой же рост,хочется к рождеству и папе вещей купить,а вот куда податся то незнаю.То что я смотрела всё какое то короткое.
15 дек 2006, 01:19
В России только под заказ, но и то можно пролететь с ростом - в боссе заказывала ему костюм месяц назад, привезли, брюки нормально, у пиджака рукава короткие :-( А вообще я и для папы, и для ребенка освоила ральф лоран :-) - суперские совершенно и костюмы, и рубашки, и плащи, и вообще все-все-все на длинных. На рочестере очень много заказываю, но мне чуть легче - я все это живьем видела тыщу раз и знаю, как выглядит и как носится, заказываю на штатовский офис, а папа наш или сам оттуда забирает, или кто-нибудь привозит, у нас там супер-вменяемые секретари подобрались :-) Раньше в Big&Tall'ах его одевала, теперь сама никуда не летаю, из дома заказываю, говорят, что вполне неплохо одет :-) Узнайте, может, они и в Россию доставляют - я никогда этим вопросом не задавалась - http://www.rochesterclothing.com/store/en_US/index.jsp http://www.bigmen.com/ А вообще в Москве же есть Ральф Лоран - у них очень много всего хорошего для высоких, правда цены московские :-(
15 дек 2006, 01:53
Спасибо!Мы в Италии.Ральф Лорен любим:)У нас тут неподалёку большущий магазин(кстати не дорогой).Там и ребёнку и себе покупаю,папа наш из Ральфа только поло носил,так что проблемы рукавов небыло.Попробую брюки и рубашки там посмотреть.Наш папишка обычно костюмы шил на заказ.Тут купила ему джемпер Фред Перри,но рукава впритык.Прям злюсь на него,не мог на 10 см покороче быть:)
15 дек 2006, 02:30
:-) А я уже смирилась за двенадцать-то лет, тем более первое время вообще жили между Москвой и Штатами, он там преподавал первые четыре года семейной жизни. Так что я даже не сразу сообразила, в чем подвох :-) А вообще что-то в этом есть - даже при отсутствии вкуса длинный папа будет одет скорее хорошо, чем плохо - шьют-то на них в основном приличные фирмы :-D
15 дек 2006, 01:22
Обнаружила, что на рочестере возможны international orders :-)
14 дек 2006, 17:11
прелесть какая!
14 дек 2006, 17:25
Ира, kanz в кенгуру часто вижу. и их отдельный магазин есть в новом ТЦ на киевской.
15 дек 2006, 15:42
Ааааа, какая шапка белая с помпоном:):-9 Я бы себе такую бы тоже купила:) (себе, не детям;))
15 дек 2006, 15:51
ОФФ......................Какие у Вас красивые фотографии! А шапка у Иры Смирновой СУПЕР-красивая, это правда) КРАСОТА!
16 дек 2006, 00:43
я все переживала, как мы с таким белым цветом будем жить... не постираешь же (там мех намертво пришит), вот первый раз сдали в хим.чистку (и шапку,и шарф) -отлично, новее нового, белее белого :) даже какой-то пилинг сделали (о боже, я и не знала, что такая услуга из салонно-косметической переросла и в услугу по уходу за шерстяными изделиями! :)))
18 дек 2006, 14:59
Спасибо:)
Anonymous
15 дек 2006, 01:49
А где Оркестра в Москве есть, не подскажете??
15 дек 2006, 13:01
Продаются еще в Гавроше,Гаврошей несколько,один на Фрунзенской,рядом с поликлинникой Семашко,там скидки 30-40 процентов.Ой не тудв влепила,это я про названные французские марки.На счет Манудичи,в период скидок советую съездить в Даниель на Б Каменщиках,он-самый нераскрученный,народу мало.
Приезжая
01 янв 2007, 20:31
А какая станция метро? Выбор такой же, как и в других магазинах? Буду в москве 15-20 января, как думаете, скидки еще будут? Хотелось бы сыну привезти хороших вещей, но потяну только со скидкой.
приезжая
01 янв 2007, 20:27
а где kanz продается? Это немецкая фирма? Видела пару лет назад в Оттовком каталоге, больше этой фирмы там не было. А miniMotion до какого возраста?(нам 3 года еще подойдет?) и где магазин есть?
01 янв 2007, 21:20
Канц - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25241606
Anonymous
13 дек 2006, 20:02
Спасибо:) бум смотреть. Тем более что у меня тоже девочка и очень люблю наряжать ее.
13 дек 2006, 20:12
Вспомнила еще - посмотри обязательно liegelind, у них абсолютно суперские брюки с регулировкой пояса, из всех дизайнерских и недизайнерских нам они больше всего нравятся :-)
AD
13 дек 2006, 20:37
легиленды мне тоже нра, уже смотрела :) а вот зип-зап мне только велюровые штанцы понравились :)
Amalia
15 дек 2006, 13:24
Девочки, а Armani Baby кто-нибудь покупал? как у них с размерной сеткой?
18 дек 2006, 23:35
что вы имеете ввиду насчет сетки? наличие размеров? или соответствие маркировки с реальным размером?
Amalia
19 дек 2006, 18:32
Соответствие размеров :-). Присмотрела зимний комбинезон, а размер 12 месяцев. Нам почти год, но рост 83 см. Вот и думаю, не мал ли будет. Сейчас-то, скорее всего, в самый раз, а вот хватит ли до весны!?
19 дек 2006, 19:48
тогда надо померить длину подходящего сейчас по размеру комбеза + запасик, и с этими данными в магазин! я всегда так делаю, если сомневаюсь. просто бесполезно говорить про соответствие, детки-то все разные, кто крупнее, кто мельче в одном и том же возрасте... купила вчера 3 пары брючек (не то бриджи, не то капри...) 1 армани и 2 версаче. на младшую (ей 8мес). все 3 с маркировкой на 9 мес. принесла домой, старшая (ей 2,5г) просит померить на нее. разрешаю. ей как раз! все 3. (получилось чуть ниже колена, да так красиво!) причем на младшую они тоже подойдут, и уже сейчас, просто будут как брючки, длинные. а на старшей как раз бриджи/капри. вот и думай о соответствии... да и от модели (как в моем случае) многое зависит.
22 дек 2006, 12:23
это и есть размер на год-максимум до 85 см (с транслита)
Amalia
22 дек 2006, 12:32
Спасибо, мы уже померяли. До конца зимы точно не хватит :-(.
22 дек 2006, 21:24
мал будет, мы при реальном росте 112 носим маркировку 6 лет, запаса практически никакого
Amalia
22 дек 2006, 22:14
Да, он сейчас сидит как влитой. Попробую найти на 18 месяцев (если такие есть)
22 дек 2006, 12:21
много покупали джуниор-там обычные европейские размеры по возрасту.Бэби линию они запустили не так давно,по-этому и не получилось попробовать (с транслита)
-
16 дек 2006, 01:50
To Tadarida!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24847967
18 дек 2006, 14:50
Проезжала мимо Даниеля на ленинском вроде 50 процентов висит?у нас еще рядом открыли Нежный возраст,как он в ценовой политике?
18 дек 2006, 20:57
Все один черт:) Точно сказать не могу, повторяющихся вещей не встречала, но примерно все одинаково. Разница, на мой взгляд, только в том, что в Нежном возрасте более практичная, каждодневная одежда по сравнению с Даниэлем, например.
18 дек 2006, 22:52
а мне показалось в нежном подороже. но я там крайне редко бываю. мне даниэль больше нравится. а скидка по-прежнему 20... (я сегодня была в даниэле на ленинском! прада, утром. может, потом 50 началось... но вряд ли. рановато.)
22 дек 2006, 21:25
нежный возраст дороже но выбор больше. даниэль самый дешевый выходит
Приезжая
01 янв 2007, 20:36
А на какой станции метро выходить и в какую сторону? (Даниель)
08 янв 2007, 15:46
Сейчас не знаешь есть скидки? а то я без манудичи осталась
19 дек 2006, 14:39
Девчонки, какие же у Вас детки красивые! Сегодня было время, посидела наконец, посмотрела Ваши паспорта, здорово! (А то я только Ириных девчушек все нахваливаю, но они уж больно хороши. Я в них просто влюблена :-)) агнеска, дудучка, кристи, Габи - ваших фоток много, очень красивые! И детки такие ухоженные, хорошенькие! Умнички! (особенно мамочки-умнички, конечно-видно, старются. Молодцы, любо-дорого такие паспорта посмотреть!)
19 дек 2006, 14:48
Спасибо за добрые слова:)))
19 дек 2006, 16:10
Спасибо большое!:)Тоже на днях все паспорта посмотрела,какие же красивые у всех девочки и мальчики!!!!
AD
AD
22 дек 2006, 16:48
Спасибо Вам за добрые слова!:) Габриела моя племянница, но мы с ее мамой вместе воспитываем нашу малышку, поэтому называю ее своей девочкой) Ее мама-это МАМА, а я буду крестная мама)
Anonymous
22 дек 2006, 16:55
Точно племянница? А может внучка ;-)?
22 дек 2006, 18:14
Точно племянница, дочь моей младшей сестры. Внучек пока нет, но надеюсь, что позже обязательно будут внучки и внуки) А это имеет какие-то значение для Вас, кем мне приходится эта девочка? Странно...
27 дек 2006, 12:41
Господи, ну сколько идиотов вокруг :(
Anonymous
22 дек 2006, 17:56
Габи офф - а вот это платье из какого материала? Цветочки голубые и розовые, да? http://foto.mail.ru/bk/tata90/800/946.htmll
22 дек 2006, 18:12
Вообще-то здесь нельзя говорить об этом, оштрафуют)
Anonymous
22 дек 2006, 18:22
Ой, а где можно об этом поговорить? Извиняюсь, не знала, что тут такие вопросы запрещены.
22 дек 2006, 18:26
Если бы с кем-то разговаривали о платье, которое увидели в моем паспорте(которое я продаю), то это можно, а со мной нельзя. Не хочется нарушать правила)
Anonymous
22 дек 2006, 18:59
Сейчас напишу на почту
Anonymous
22 дек 2006, 21:08
10 баллов! Платьице из СП!
Anonymous
22 дек 2006, 21:11
Правда? А где его заказать можно? Кто собирал?
Anonymous
22 дек 2006, 21:30
А кому и за что 10 БАЛЛОВ?
26 дек 2006, 01:55
Ой, я тоже свои восторги давно выразить хотела - чудо просто, а не девочка. Каждый раз захожу в ваш паспорт и просто наслаждаюсь - потрясающая девочка (т-т-т)!
26 дек 2006, 02:17
Спасибо) Все маленькие девочки славные! Одни нежные, другие яркие, третьи трогательные, но все одинаково замечательные!
26 дек 2006, 02:21
Это точно:). Просто есть такие, на которых смотришь и аж внутри что-то замирает от восторга. Может, конечно, дело еще в огранке - надо холить и лелеять эту женственность, для этого и самой надо такой быть, а дано не всем мамам (я как раз из таких), поэтому и восхищаюсь, наверное:).
26 дек 2006, 02:41
Если сделать красивую фотографию, то фотография будет красивой) Любую девочку наряди в красивое платье, будет принцесса! Знаете, мой сын фотографировал одну малышку с Евы, ее мама говорила, что она получается на фото неудачно... Она вышла замечательно, очень нежная девочка с шикарными волосами! Это правда, что одни люди выходят на фото лучше, чем в жизни, другие хуже. Просто, когда человек выходит не очень удачно на фото, то приходится делать больше фотографий и выбирать. Наша девочка выходит на фото лучше, чем в жизни, более яркой. А на самом деле она бледненькая, худенькая, с тоненькими волосиками) У Вас малыши чудесные! Такие забавные, совсем разные) Вам нелегко с двумя малышами. Всегда считала мам, у которых двойняшки, ГЕРОЯМИ)
26 дек 2006, 11:53
Да, наверное вы правы, мои тоже иногда получаются супер, а иногда совсем не получаются. Значит надо девочку наряжать, чтоб она понимала, что такое красиво и чтоб чувствовала себя красивой? Спасибо, мне мои мелкие тоже нравятся;). Я вам открою ма-а-аленькую, но почти не тайну;))) - у нас дочка на самом деле под опекой, поэтому они такие разные. Так что мы дважды герои;) по вашей терминологии;))). Только ведь важно не то, как все это выглядит, а то, что происходит на самом деле. Мне вот не дано было родить девочки, но я ее взяла в свою семью, а теперь вот думаю - а смогу ли я ее вырастить именно девочкой? Я, которая сама давно уже утратила свою женственность, а может и не имела ее? Может не зря природой мне послан был мальчик? С другой стороны, девочка мне тоже была послана, но по-другому, жизнью. Так что, наверное, я для нее все-таки такая же мама, единственно возможная. Из-за нее я и в тему эту полезла, вдруг не додаю ей чего-то действительно важного. Посмотрела на фотки деток, чьи мамы покупают деткам дизайнерские вещи, и задумалась - а может это что-то меняет в мироощущении ребенка и самоощущении? Правда, моя красота почему-то до сих пор не привыкла к аккуратности, всегда везде все пачкает и долго в красивой одежке не проходит, но может если всегда одевать ее красиво, она как раз и привыкнет?
26 дек 2006, 13:01
Думаю, что наряжать нужно, т.к. они быстро понимают, что нужно быть аккуратной, красивой. Кстати, если одевать на детей светлую одежду, то они сразу видят, что испачкались и становятся аккуратнее. Да, Вы настоящая Мама! Всегда преклоняюсь перед людьми с огромными сердцами, которые умеют любить не только своего рожденного ребенка, но и приемных. Доченька Ваша чудо чудесное! Счастья Вам! Насчет природы... У меня два сына, уже взрослые. О девочке всегда мечтала) Потом нам повезло, сестра родила девочку, растим ребенка вместе. Вот я и наряжаю ее в платьица, сбылась моя мечта) Хотя я сама не ношу платья и юбки, но на девочке мне нравится эта одежда. У нас нет возможности покупать дизайнерскую одежду, хотя очень хотелось бы, т.к. эта одежда ОЧЕНЬ красивая. Стараемся одевать малышку по-возможности красиво, насколько это возможно. Для ребенка важно, чтобы одежда была комфортной, поэтому и хочется одежду приличных марок, т.к. она хорошо носится и удобна при ношении. Думаю, что вся дизайнерская одежда хорошего качества и очень стильная, это очевидно. Мамы, которые покупают детям дизайнерскую одежду, покупают и себе такую одежду, т.е. это обеспеченные люди, которые вращаются в определенном обществе, где принято ходить в дорогие магазины, потому что уровень жизни этих людей позволяет это. Думаю, что каждый должен жить по своим возможностям, как же иначе? Можно одеть деток в любую другую одежду, можно обычных марок, совсем не обязательно, чтобы одежда была дорогих марок. Очень желательно, чтобы одежда была качественной, чтобы не портилась от частых стирок. Можно самой сшить одежду, связать. Это не самое главное в жизни. Ваша малышка еще очень маленькая. Скоро весна, лето, станете наряжать ее в юбочки, платьица, сарафанчики. Конечно же привыкнет, подрастет и привыкнет) Главное, чтобы были на свете МАМА и МАЛЫШ, чтобы они были здоровы и счастливы! Остальное все решаемо)
26 дек 2006, 17:45
Спасибо:). Как-то теплее на душе стало после прочтения, честное слово:).
27 дек 2006, 12:20
Габи, как правилно вы сказали! Юлия, я тоже преклоняюь перед вами, перед вашей добросердечностью! Насчет одежды полностью поддерживаю Габи-есть возможность-здорово, и красиво, и приятно. Нет ее-что ж, ребенка можно нарядно одевать и в не дизайн.одежду, надо только постараться. А стараться действительно надо, как же иначе? Причем не только для девочек, но и для мальчишек. У меня тоже нет средств на дорогую одежку, но я очень стараюсь и детское, и взрослое покупать красивое и качественное. А уж за мамочек тех, кто одевает своих малышей в дизайнерское-искренне радуюсь и с удовольствием любуюсь.
AD
AD
22 дек 2006, 00:57
Да, я вообще не понимаю как так можно, поливать грязью деток, только из-за того что чья-то мама может купить ему дорогую вещь, а чья-то нет. Ни одного ребенка на свете нельзя осуждать по поступкам его мамы.Мама она не для того чтобы вещи покупать, а совсем для другого. Неужели у анонимов комплекс неполноценности из-за того что они не могут себе этого позволить. А по поводу дизайнерской одежды скажу так было много разных вещей что-то дарили, что-то сами покупали, но точно так же как и в не дизайнерской попадаются подходящие твоему ребенку вещи, так и не подходящие, но качество ткани не сравнить, все очень и очень на уровне, плюс еще очень и очень красиво. По поводу того что на красиво одетых деток почтоянно обращают внимание: всегда так было и будет что на тех кто выделяется всегда обращают много внимания и косых взглядов, но человек или человечек от этого хуже или лучше не становится. p/s/ у всех просто очаровательные детки, здоровья всем деткам и мамочкам.
22 дек 2006, 22:01
Мне тоже непонятно: если человек зарабатывает деньги, почему ему должно быть стыдно тратить их на своих детей? Нь имхо, вся злость на таких людей - только от жизненной усталости остальных. По статистике всего лишь 3% людей живут в ПОЛНОМ достатке. А остальные - или стремятся, или терпят...
26 дек 2006, 02:02
Я вот почитала-почитала и так и не поняла, может правда я своих детей обделяю, может пора папу нашего стимулировать, чтоб зарабатывал больше и на диз. одежку нам хватало;)? А то ходим не пойми в чем... Девочки, ну правда, есть реальная разница, или просто дело вкуса, статуса и кошелька?
Anonymous
26 дек 2006, 10:37
А вы реально не понимаете абсурдность вашего вопроса, извините? Если для вас это дорого - то зачем убиваться? Глупо потратить кучу денег на Бентли и ездить в нем в туфлях за 30 долларов, условно говоря.
26 дек 2006, 11:34
Вообще-то я людей спрашивала:). И спрашивала не про то:). Мне действительно интересно есть ли разница в качестве вещей? И в том, как ребенок себя в них чувствует? У меня в семье растет дочь, и я хотела бы, чтобы она выросла женственной и красивой. Вот хочу понять - не лишаю ли я ее чего-то? А по поводу дорого или нет - вопрос спорный, точнее вопрос приоритетов. Я просто не привыкла на тряпки много денег тратить, поэтому дорогие магазины обхожу 10-й дорогой;). При большом желании я могу себе позволить пару-тройку диз. вещей в месяц, мне просто денег жалко (экономистка я, ничего не могу с собой поделать). А детям не так и много одежды нужно;), вполне в это кол-во можно уложиться. Или хотя бы иногда что-то покупать, что понравится. Для меня важет вопрос - нужно ли это. Может моя жизненная установка - экономить на вещах - в корне не верна? Да, Бентли - не мой вариант;), мне Субару нравится больше, сейчас вот Тойоту хочу;). Так что, наверное, я понимаю ваше сравнение. Просто для меня самое главное - качество вещи (в т.ч. и машины), безусловно она мне должна нравится, но удобство и качество на первом месте. А машина-игрушка с непонятными дизайном, которая будет показывать лишь то, что у меня много денег мне вообще ни к чему - денег у меня не много:))))). Да и туфли я почти не ношу;))), предпочитаю мокасы, которые покупаю пусть не очень часто, но качественные (на данном этапе Экко;) ), на выход у меня есть правда пара Хегла, но обуваю их настолько редко, что уже забыла, как ходят на каблуках;))) - с 54-м размером тела не так и просто на каблуках ходить, вот когда 46-го была, тогда да;). Ладно, что-то я увлеклась. Да, забыла совсем рассказать про свой опыт знакомства с дорогой одеждой (я не знаю относится ли она к категории диз., судя по имени должна бы, вроде) - не нашли на меня ничего подходящего, кроме брюк Том Тейлор и кофточки его же, хотя мерила не меньше часа. Село все супер, мне очень понравилось. Но штаны порвались через неделю-полторы, хотя не малы мне были и не зацепила я их нигде. Хотела еще найти такого плана, да нет моего размера нигде. Вот так и хожу теперь в страшненьких джинсах из СП:(. И снова думаю - это так и должно быть - диз. вещи на пару выходов или это мне не повезло?
Anonymous
26 дек 2006, 13:45
:))) Мне уже отказали в звании человека, но я все же отвечу. Не будучи ни активным почитателем, ни ярым противником дизайнерских вещей, считаю, что дизайнерская вещь далеко не всегда отлоичается высочайшим качеством. Деньги, которые вы платите за эту одежду, вы платите прежде всего за имя, престиж, статус - я думаю, это очевидно всем, кто не уперт в ярлычки. Среди дизайнерской одежды тоже есть некачественные вещи, имеющие крайне непродолжительный срок жизни, увы. И уж совсем абсурдно считать, что только в памперсах от Армани девочка вырастет барышней, имеющей вкус. Можно в демократичной Мазе или Нексте подобрать красивый комплект одежды, а можно в Даниэле купить ярко-зеленые брюки, красную кофточку к ним, сиренево-бордовые туфли и сине-черный полосатый шарфик. Я вам больше скажу - и одеваясь на самом дешевом рынке можно воспитать у девочки вкус в одежде, но, правда, с качеством все будеьт совсем не фонтан :)) Если вы принципиальный поклонник Тойот - тем более глупо тратить деньги на бентлевого уровня одежду. Она не лучше в разы, она престижнее.
Anonymous
26 дек 2006, 13:48
А только те кто на бентли гоняют имеют права на диз. одежду?:))))
Anonymous
26 дек 2006, 19:27
Я так и знала, что найдется кто-нибудь, кто будет цепляться к словам. Бентли - условное обозначение некоего уровня доходов и степени престижности образа жизни, если можно так сказать. Естественно, право на любую одежду имеют все люди. Просто лично мне верхом нелогичности кажется ребенок в комбезе за 800 долларов в коляске за 100 и рядом с мамой в туфлях за 700 рублей.
26 дек 2006, 17:40
Имела ввиду людей, а не серых товарищей;). Обычно от серых ждать ничего хорошего нельзя, поэтому и написала так. Но в данном случае, похоже, я ошиблась в вас, за что прошу прощения. Теперь благодарна за ответ, это именно то, о чем я спрашивала. Я поняла, что это всего лишь элемент престижа, меня он не волнует, т.к. не вхожу в разряд элиты, чему, наверное, рада, т.к. вряд ли по внутренним убеждениям и самоощущениям смогла бы соответствовать;). Смешала 2 ответа:). Про воспитание вкуса - спасибо, значит пока все нормально.
Anonymous
26 дек 2006, 13:45
Вряд ли Том Тейлор относится к диз.одежде.А про качество трудно сказать,в основном это качественная одежда,но есть и вещи которые быстро "выходят из строя".Если вы непривыкли тратить на одежду кучу денег,то думаю начните с себя.Купите себе для начала что то,а детям можно и в демократических марках походить,благо их куча и качество у них хорошее и вещи красивые(бенеттон,маза,чикко,еспрт,канц и другие).
26 дек 2006, 17:44
Значит диз. мне совсем не нравится. Тейлор - единственное, что на меня село из всего ассортимента бутика;))). А покупать себе диз. одежду не хочется - не нравится мне большая часть того, что я видела. А то, что нравится, то одеть банально некуда - на приемы не хожу:(. Не с детьми же в песочнице играть;). А потом, я поклонник классического стиля, а диз. вещи обычно в том стиле, который сейчас моден, мне такое редко идет и нравится, я обычно от моды года на 2 отстаю в своих вкусах:))). А еще мне кажется, что если на меня надеть какую-нибудь модную вещь, то выглядеть на мне она будет как на корове седло:)))).
26 дек 2006, 18:05
Не надо так про себя :-) Я тоже поклонница классического стиля, в первую очередь потому что те места, в которых надо появляться "одетой" (в моей ситуации - не в белом врачебном халате :-)) подразумевают именно классический стиль. И среди дизайнерских вещей классические модели найти достаточно сложно, но тем не менее возможно. Но чтобы они сидели на нестандартной фигуре, их надо подгонять. Поэтому вся "взрослая" дизайнерская одежда в моем гардеробе куплена не в Москве - и времени на подгон обычно нет, и уверенности в талантах "подгонятелей". Поэтому ИМХО если вы предпочитаете видеть в своем гардеробе недизайнерские вещи, то не надо их покупать и ребенку - как мама в диоре с ребенком в бенеттоне, так и ребенок в блюмарине с мамой в бетти барклэй выглядят одинаково неуместно. А вкус у девочки можно прекрасно воспитать и без дизайнерских вещей. И далеко не всегда дизайнерская вещь качеством лучше недизайнерской :-) В качестве примера могу привести наш вчерашний казус - на очередной "семейный" рождественский ужин позвали почти всех "детных" сотрудников, наша бездетная 20-летняя секретарь решила взять с собой 2-летнюю племянницу, наша дочь в valmax'е за 17 тысяч и эта девочка в новогоднем coccobello за 1 тысячу выглядели как близнецы, и еще вопрос, чье платье было интереснее :-) С материалом и качеством там тоже вроде все в порядке :-) Что почти всегда отличает детскую диз. одежду - это фурнитура и качество тканей, но ведь если постараться, то можно и в более демократичных марках найти вещи не хуже. И с качеством то же самое - мне однозначно не нравится качество детской одежды у kenzo и DG, и однозначно нравится у artie, motion wear и у kanz (но у канца ткани жуткие почти всегда).
26 дек 2006, 18:21
Вот за этот взгляд "изнутри", так сказать, большое спасибо:).
28 дек 2006, 11:52
Я хожу в Лухте и Экко,а ребенка могу одеть в ДГ,и как-то не парюсь по поводу неуместности.Детского красивого в Москве больше,чем взрослого,да еще при росте 180 см.От московских магазинов тоска делается.
Anonymous
29 дек 2006, 05:16
Вы правда считаете, что "среди дизайнерских вещей классические модели найти достаточно сложно...."?Неправда! Одежду каких дизайнеров Вы личто предпочитаете? Я правда, откровенно не понимаю Вас. Гуччи, Диор, Прада, Шанель, и много других - классика!
29 дек 2006, 09:38
Наверное, это уже от того, что мнение моего работодателя о классике сильно отличается от дизайнерских взглядов на классику :-) Ну и фигура у меня совсем-совсем неправильная - обычно надо либо почти полностью перешивать из бОльших размеров, либо носить свой, не имея возможности застегнуть пуговицы, что не совсем удобно :-) Для меня найти что-то классическое очччень тяжело, так как из того, что хоть как-то подгоняется к фигуре - miu miu, etro, gai mattiolo и boss. Кста, etro были моими первыми блузками :-D До них все было только трикотажное...
Не знаю где
01 янв 2007, 20:56
А скажите, пожалуйста, где можно купить coccobello ? А motion wear и kanz ?
Anonymous
01 янв 2007, 22:33
ХИ :) Это вам в соседний топ "Средний сектор детодежды"
26 дек 2006, 18:42
Вы в Москве живете, у вас на каждом шагу Даниэли-Нежные возрасты - Кенгуру и т.д. Я далеко живу - покупаю в интернет-магазинах США, доставка примерно две недели, по обувным размерам уже сориентировалась. Там очень популярны Ральф Лоран, Дизель, Джуси Кутюр, Хилфигер, ДГ. Зимнюю мы берем Угг, тут вообще без вариантов - самые теплые из известних мне (причем гуляем в Угг всей семьей - и мы, и ребенок, и бабушки-дедушки). Из пуховиков удалось купить Moncler, я искала Иль Гуфо (видела в италии дубленку, покупать не стала, возраст был еще не тот), но вот нашли только Монклер, не пожалели. Вообще, в интернет-магазинах америки и европы все это дешевле и выбор больше - и Кйэкволк, и Канц, и Библос, Барбэри - да все!
28 дек 2006, 16:11
Расскажите пож-та,как Вы заказываете из инет магазинов США и Европы? Я тоже хочу.
AD
28 дек 2006, 16:46
очень легко. есть несколько любимых магазинов www.childrensalon.com, www.baci.com, www.oliebollen.com, ну и еще несколько, для начала вам хватит. Доставку делают быстро, две недели (живу далеко, в сибири, не в областном городе). Оплачиваю кредитной картой сбербанка (виза класик). Если вам интересно могу дать более полны список всех магазинов, но проще вам ввести в froogle.com (это шоппинговая часть гугла) название фирмы, и вылезет куча магазинов где это продается. Только ищите те, которые делают доставку interntional shipping. И помните, что в течении одной календарной недели нельзя экспортировать частному лицу товаров более чем на пять тысяч рублей. Свыше будете платить таможенную пошлину или как там, тридцать процентов от цены выше пяти тысяч рублей в эквиваленте.
28 дек 2006, 17:24
Ой спасибо,и мне эти ссылки помогли.На чилдренсалоне так много вещичек нашла,и со скидками,уже заказала даже!А сама и незнала что есть такие сайты.
28 дек 2006, 17:58
и от меня спасибо!!!
28 дек 2006, 19:50
А Вы не боитесь вносить данные кредитки в интернет, я слышала очень много махинаций происходит при таком расчете?
29 дек 2006, 13:08
Не боюсь! У меня есть несколько своих правил: 1. не хранить на карте большие суммы (для каждого самостоятельно эта цифра определяется) 2. иметь для покупок в интернете отдельную карту 3. включить услугу мобильного банка (любое движение на счету приходит смс на ваш мобильник, снятие, пополнение) 4. первая подозрительная ситуация - немедленная блокировка карты (заранее узнайте тел банка, куда звонить)
29 дек 2006, 13:20
а можно еще ссылок попросить, плз? :)
29 дек 2006, 15:10
Без проблем http://www.yoox.com http://www.sophiasstyle.com http://www.spoiledbrat.co.uk http://www.trendychic.com http://www.lucalu.de Хватит? Сама не покупала только в трендишик, остальные знаю лично. С лукалу вообе быстро пришло, и доставка у них копеечная по сравнению с остальными. Если какие-то вопросы, расскажу. Имею богатый опыт онлайн шоппинга
Anonymous
29 дек 2006, 18:46
С YOOX тоже все очень быстро доходит. Несколько раз там заказывала и всегда без проблем!
05 янв 2007, 12:56
А сколько % стоит доставка или она фиксированная?
05 янв 2007, 16:06
В разных магазинах по разному, где-то 5 евро, где-то 10 евро, а где-то 30 долларов. В разные города России тоже по-разному (делится на три зоны - европейская, средняя и все, что за Уралом). Смотрите условия доставки в каждом отдельном магазине (еще зависит от того, какой тип доставки вы выберете - ускоренный курьерский или обычный почтовый). ищите ссылки Shipping или delivery costs
05 янв 2007, 16:40
Так я могю читать тока на русском! Как определить какой тип доставки? Вы обычно каким пользуетесь? Что к ВАм идет всего 2 недели, вот этот тип доставки скока? На сайте http://babelfish.altavista.com/
05 янв 2007, 17:41
C чилдренсалона 5.95 евро
06 янв 2007, 09:10
извиняюсь, не евро, а фунты
Anonymous
28 дек 2006, 17:50
сайт на английском-на русском нет?
29 дек 2006, 13:09
из русских знаю только www.raffaello-network.com там русско язычный ресурс есть и еще www.boutique.ru там есть детский отдел, но в нем еще ничего нет, но планируется. Но цены в русском конечно же космические
Anonymous
29 дек 2006, 13:22
Там не цены космические, там если вы не заметили, вещи слегка отличаются от тоех сайтов которые вы выше дали. Лучше уж тогда не в дизайнерские вещи одеваться, чем в то что там продают.
29 дек 2006, 15:05
Почему - там детский диор, монклер, прада и тому подобное. Сама покупала там кое-что, качество соответствует.
29 дек 2006, 18:55
А я тоже почти ничего стоящего не нашла по вашим ссылкам :-( На раффаэлло и СРкидс - нормальная качественная одежда по адекватным ценам, a choldrensalon - какие-то ненормально дешевые неудачные модели ИМХО... Мы в основном на СРкидс заказываем, но у них доставка только по штатам, если есть возможность заказывать, как мы (заказываю на адрес штатовского офиса, а потом или сотрудники привозят, или муж забирает, когда летит), то ничего лучшего и желать не надо. А на раффаэлло многие вещи дешевле, чем в английских бутиках, не надо про него так :-)
29 дек 2006, 19:02
Не знаю. На салоне цены в евро, умножайте на два, вот и получится как на остальных в долларах
29 дек 2006, 19:07
Я не против рафаэлло совсем, тоже там покупаю, причем и в английских бутиках тоже, но я правда удивлена насчет "ничего стоящего" и "адекватные цены". В европе эти цены ниже, по моему опыту. И у рафаэлло есть серьезные минусы. А что за СРкидс? У меня есть возможность покупать в штатах.
AD
AD
29 дек 2006, 19:16
Цены бывают и ниже, и выше (по моему опыту чаще все же ниже), на то, что мы покупаем, цены везде примерно одинаковые, кроме московских магазов :-) А СРкидс - мой самый любимый магазин, еще и потому, что это единственное известное мне место в инете, где можно найти обувь блюмарин :-) http://www.srkidsny.com/ Ну и купить там хочется почти все :-)
30 дек 2006, 00:32
Дорогой ваш Ср кидс :)Блюмарин у нас в бутиках намного дешевле(некоторое даже в два раза,покупала шапку с шарфом как там на сайте,150 евро максимум отдала)И только сейчас увидела платье вот это http://www.srkidsny.com/Details.asp?ProductID=179 я его без сейла за 180 евро купила,и то мой муж орал что это грабёж:)))
30 дек 2006, 03:12
У них хронический сейл :-) И к сейловым ценам они еще скидки делают, но 180 евро и 215, канешна, все равно отличаются. В штатах часто дороже, но ведь в Европе-то таких инет-магазинов нет, а из Англии заказывать - на доставке разоришься :-(
30 дек 2006, 09:38
Классный магазин! Спасибо за ссылку, я его раньше не знала. Есть у вас еще какие-нибудь?
30 дек 2006, 21:25
И кста, шапка-то с шарфом у СРкидс даже дешевле, чем вы купили - 184 доллара приблизительно равны 140 евро :-)
31 дек 2006, 17:53
да наверное:)я просто незаметила,что цены в долларах.
29 дек 2006, 18:56
Извините, не могу врубиться все таки что вы имели в виду - чем там вещи отличаются и почему в них лучше не одеваться?
Anonymous
29 дек 2006, 13:42
спасибо за ответ:),я пытаюсь разобраться со словарем,зарегистрировалась,но так и не поняла как с оплатой-расскажите поподробнее
29 дек 2006, 15:06
Какой именно магазин?
Anonymous
29 дек 2006, 15:26
www.childrensalon.com
29 дек 2006, 16:48
У меня никаких сложностей не было там при регистрации, по-моему, все просто. Если у вас какие-то проблемы, то они заказы принимают и по емэйлу через артикул и цену, сами пишете чего и сколько. Там три девушки работают такие приятные. Если какие-то сложности возникают, они пишут что и как. Конечно, с английским должно быть в порядке, или хотя бы со словариком.
29 дек 2006, 16:57
Оплата - кредитной картой. Я пользуюсь виза классик в сбербанке. За услугу "мобильный банк", который сообщает мне о любом, даже копеечном снятии, я плачу около что ли 65 рублей в месяц, причем они снимаются со счета. Заведите для интернета отдельную карту, такой мой совет. По крайней мере, я думаю, что это если не обезопасит вас от мошенничества, намного сократит риски. Но - вроде как европейские магазины эти и американские тоже используют безопасное соединение. Одно знаю точно - никогда не посылайте данные своей кредитной карты по емэйлу. У вас могут попросить ее прислать по факсу - это можно. Некоторые магазины не доверяют русским кредиткам, и им нужно подтверждение, я посылаю на одном листочке копию кредитки и копию водительского удостоверения (имя на обоих документах совпадает). Иногда в некоторых магазинах помимо номера карты и имени владельца требуют cvv так называемый (или как-то он по другому называется). В общем, это не пин ни в коем случае, это номер из трех цифр на оборотной стороне карты справа в середине. Вроде все
Anonymous
29 дек 2006, 19:04
спасибо,а вы оплачиваете сначала,потом приходит? то есть деньги вперед,забираете на почте?
29 дек 2006, 19:11
Именно так. Оплачиваю, деньги снимают сразу (или блокируют сумму, а снимают ее при отправке - разные магазины по разному), приходит по почте через пару недель. Ну, еще подтверждение заказа приходит на ящик, я не стиаю, пока не получу - номер заказа, контакный адрес, если что.
Anonymous
29 дек 2006, 19:23
Вы им просто высылаете данные карточки так?они списывают деньги и высылают-понятно:)
Anonymous
29 дек 2006, 19:24
а деньги кладете в чем?в какой валюте?
30 дек 2006, 09:33
Это ваше дело, как вам угоднее. Лично у меня счет рублевый. Можно завести в долларах. В любом случае снимать будут по курсу цб вдень покупки.
29 дек 2006, 15:46
спасибо Вам огромнейшее за идею я сама фанатом он-лайн шопинга не так давно стала, но до зарубежных инет магазинов еще дело не дошло- обязательно попробую сделать там заказ. По оплате тоже не все понятно- я так поняла, что лучше открыть карточку специально для этих целей?а какую лучше? какие там вообще ньюансы могут возникнуть?
29 дек 2006, 16:51
Единственный нюанс, который, я думаю, стоит знать, это то, что при ввозе товара из-за рубежа при превышении эквивалента 5000 руб надо платить пошлину 30 процентов выше этой суммы. Проще: заказывайте товар на 175 долларов. Доставка для таможни не считается. Если набрали больше. разбейте на несколько посылок и напишите адреса получателя на себя, на мужа, на друзей, хоть на кого угодно из своих. И на следующей неделе снова можно уже на себя, считается одна календарная неделя. А какие интересные магазины вы знаете? Может, свяжемся по почте?
29 дек 2006, 17:15
С удовольствием, давайте свяжемся :) osminogi@inbox.ru на досуге попробую что-нить заказать,думаю будет много к Вам вопросов:)
AD
AD
29 дек 2006, 17:16
да 175 маловато,если заказать допустим куртку за 1000,то нужно будет 300 доплачивать?
29 дек 2006, 17:19
За 1000 долларов? 26750-5000=21750*30% = 6200 с чем-то плюс услуги таможенного брокера
29 дек 2006, 17:24
понятно:)спасибо
29 дек 2006, 17:30
Будете сами растомаживать, так вам не надо будет услуги брокера оплачивать. Вообще, можно и растаможить без проблем, не так уж это и дорого, все равно дешевле выходит, но, судя по моему опыту, это занимает от недели до двух месяцев. Поэтому лучше дробить посылки, а если дорогая вещь - то, конечно, ничего не попишешь. Тогда заказывать заранее (мы заказали зимний костюм в сентябре, потому что уже сталкивались с двухмесячными растамаживаниями)
26 дек 2006, 23:34
Когда прочитала первый пост-решила речь пойдет о собачках и кошечках... Только ниже просмотрев поняла-это о детях оказывается...
читатель
03 янв 2007, 19:01
Кто поактивней, может новый топ открыть, этот совсем не открывается у меня :-(
05 янв 2007, 22:42
Девочки, есть кто из Италии? ;-) Еду в Милан, хотелось бы купить ребенку на след. зиму Монклер, либо Манудичи, может ещё чего хорошего. Не подскажите адреса магазинов, куда можно зайти? Заранее спасибо! ;-)
09 янв 2007, 23:22
Ух ты, какой топ хороший! :-) Я, как эстонец, только что его заметила :-)) У дизайнерских вещей качество колоссально отличается от обычных марок средней руки. Зимний комбинезон у нас, например, Moncler. Я думаю, и смысла нет сравнивать его с каким-нибудь Gusti. Очень люблю Bonpoint, Simonetta, I Pinco Pallino. Обувь - Flexa, Car Shoe, Gallucci. Обычные средние марки, во-первых, слабее по качеству и материалам. Но главное для меня - это внешний вид дизайнерских вещей. Ну ни одна средняя марка не сделает такие же мокассины, как Car Shoe! Ни один свитер из обычного магазина не выглядит и не ощущается так же, как кашемировый Le Guignol. По поводу магазинов, больше всего люблю Lilu и детский отдел в ЦУМе. И американские интернет-магазины, очень много интересных марок там, которых в России нет, и про которые известно у нас будет нескоро :-)). Мы когда-то так свою Bugaboo купили, когда о ней никто здесь еще знать не знал :-).
Anonymous
12 янв 2007, 16:06
Ну, вообще-то, Густи - это вполнге себе неплохое качество, а во- вторых, они уж очень сильно рАзнятся по цене с Монклером, согласитесь.
12 янв 2007, 16:29
Да я ничего против Густи не имею :-) Просто для меня очень важен внешний вид. И на мой вкус, у Монклера такой внешний вид, да и на ребенке он сидит так офигенно, что все Густи отдохнут. А разница в цене, разумеется, существенная. Да, кстати, и у самих Монклеров между собой разница приличная. Там есть такие ширпотребные (в хорошем смысле) комбинезоны, которые отшиваются в Китае, и "коллекционные" вещи, которые шьются в Румынии. Вот китайские на треть дешевле румынских "коллекционных". И внешняя разница между ними есть: у китайских какая-то матовая ткань,и енот на капюшоне какой-то печальный :-) А у румынских материал глянцевый, и енот офигенный, пушистый, выделан прекрасно.
12 янв 2007, 16:49
давайте ссылками на американские интернет-магазины поделимся? я большой любитель
13 янв 2007, 00:10
Очень люблю vivre.com и lifesizekids.com, но они в Россию не ship. Я заказываю на Нью-Йоркский адрес своей подруги, а она потом переслает мне :-). Из шлющих в Россию более или менее что-то можно найти в olliebollen.com, но тут про него уже говорили, кажется, как раз вы :-). Но мы лично там заказ делали только один раз, марокканские тапки Zid Zid. starspangledcarousel.com тоже ничего :-). Net-a-porter.com английский вообще вне конкуренции, но там детского очень мало, но зато какое!! Чего стоят одни балетки Bottega Veneta! Pure luxury for your pampered baby!
13 янв 2007, 09:28
Я тоже в многих "не шип" беру, так же на адрес знакомых во флориде, а они мне уже пересылают. вивре знаю, у нас мальчик, там выбор не большой. В карусели тоже ничего еще не брала, оллеболен - там супер штаны мальчиковые ти коллекшн и футболки с длинным рукавом, а вот Голд раш - у них лекала странные, даже у нашего стойняги попа не налазит, то есть налазит, но не сидит и при активности большой убегают штанишки. Я там еще петит бате беру. Нет-а-порте я видела до этого только итальнский. я почему-то детского вообще не нашла там. www.please-mum.co.uk посмотрите.
13 янв 2007, 13:36
Я не люблю излишне "брутальные" вещи, классические пацанские :-) Поэтому меня Вивр очень устраивает. Мы там покупали очень многое, от велосипеда Airflow Collectibles, до марокканских бабуш, которые были заявлены как "на 2 года", а на поверку оказались 12,5 по стельке :-) Лежат теперь в паспорте у меня :-)). Там раньше продавались еще свитера и кардиганы Marko Matysik, эту марку вообще хрен где еще найдешь, только в Collette в Париже. Жаль, они discontinued to carry эту марку. Я очень люблю редкие красивые кашемировые вещи :-). Old World Linens, Lucy Sykes тоже хорошие марки, вторая, правда, совсем для девочек, но,опять же, красивый белый ангорский кардиган можно и мальчику одеть :-). А в Москве я вообще практически только в "девичьей" части магазинов отовариваюсь :-). Вот зайдешь в Bosco, к примеру, а там для мальчиков только какие-нибудь Timberland, D&G... Все какое-то красное, коричневое, со спортивно-рэпперскими :-)) надписями. И я, несолоно хлебавши, отправляюсь к вешалке с вещами Simonetta, и выбираю какой-нибудь свитерок без кружев и рюшек, с которого легко можно будет снять брошку с бантиком :-)), и одеть на сына.
13 янв 2007, 17:47
Велосипед такой же в саксе - чуть подороже. А вы таможите посылки - не дорого получается? Времени не много теряете? Я летом таможила одну посылку два месяца - уже потеряла надежду всякую (там летние вещи были и детские на летний возраст). я на мальчика свитера покупаю жан борже и миниман обычно. Они не всегда с рэперскими надписями. люблю голубенькие, синенькие, зеленые цвета. Кстати, посмотрите еще www.5thavenuebaby.com там было много много красивых вещей. а чилдренсалон вам не нравится? Вы очень оригинально поступаете, я бы не додумалась насчет отрвать бантик.
13 янв 2007, 23:33
:)
13 янв 2007, 09:28
Я тоже в многих "не шип" беру, так же на адрес знакомых во флориде, а они мне уже пересылают. вивре знаю, у нас мальчик, там выбор не большой. В карусели тоже ничего еще не брала, оллеболен - там супер штаны мальчиковые ти коллекшн и футболки с длинным рукавом, а вот Голд раш - у них лекала странные, даже у нашего стойняги попа не налазит, то есть налазит, но не сидит и при активности большой убегают штанишки. Я там еще петит бате беру. Нет-а-порте я видела до этого только итальнский. я почему-то детского вообще не нашла там. www.please-mum.co.uk посмотрите.
12 янв 2007, 03:08
Девочки может кто был недавно в Даниэле, там еще 50% не началось? а то боюсь проворонить
12 янв 2007, 13:35
На Дорогомиловской была, там с понедельника, говорят, начнется sale :-)
12 янв 2007, 15:31
оффф, мы с вами в одном доме живем :-)
AD
12 янв 2007, 16:32
Вах! :-)
12 янв 2007, 14:16
Была на каменщиках,нет,сказали будут звонить.
13 янв 2007, 13:39
ДАВАЙТЕ НОВЫЙ ТОП ОТКРОЕМ, этот уже по швам трещит :-)) Очень хочется общаться на темы красивых вещей с "шарящими" в теме мамами :-))
стесняясь
13 янв 2007, 14:47
Давайте,думаю все будут только "за"!Может вы и откроете?
14 янв 2007, 15:11
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=849712&m=7
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325