Меню

Любимейшая игрушка Вашего ребенка в 2 года?

AD
Anonymous
10 дек 2006, 17:55
ОПРОС. Если есть время напишите у Вашего ребенка в 2 года какая была сама любимая РАЗВИВАЮЩАЯ игршка? С которой он играл не день и не два сразу после покупке, а к которой он возвращался сам и играл, играл:)) Спасибо заранее всем за ответы. Если дадите ссылочку на любимую игрушку в интете, буду признательна.
10 дек 2006, 23:24
лего зоопарк.
10 дек 2006, 23:30
спорт уголок с батутом...
Anonymous
11 дек 2006, 17:14
спасибо, об этом уже думаем
10 дек 2006, 23:35
деревянный паззл "репка", деревянны паззл "вертолет" - вот это абсолютный хит:) кубики большие пластмассовые с картинками (9шт) в Ашане стоили чуть больше 100 руб. ж/д икеевская - тоже считаю развивающей:) ссылки дать не могу - времени нет, сорри:)
Anonymous
11 дек 2006, 16:38
Репка вот такая? http://www.russiantoys.ru/puzzle.html БЮуду очень признательна, если найдете время и дадите ссылку на вертолет!!!ПЛИЗ!!!
11 дек 2006, 21:12
нет, не такая, проще не могу найти в нете - летом собирали в СП
Anonymous
11 дек 2006, 21:48
Кто организатор СП, не дадите ссылку на ее паспорт или на закупку? Фирма верталет делает какая не ТОМИК? НЕ посмотрите на упаковке этого верталета что написано кто производитель?
11 дек 2006, 22:34
не помню кто орг:) зато нашла сайт:) http://www.vga-int.ru/list.html вертолет вот здесь http://www.vga-int.ru/list.php?p=27 там вообще, если покопаться, много чего интересного, но с наличием в заказе было не очень, рекомендую азбуку - нет фото - это большое панно с линейками для прямоугольничков-букв с картинками
Anonymous
12 дек 2006, 12:24
А у Вас мальчик, раз верталет любит собирать? Девочке наверное это будет не интересно? Азбукау тоже ВГА делает?
12 дек 2006, 21:22
да, азбука там же, вместо вертолета можно найти темы для девочек
Anonymous
13 дек 2006, 15:53
МНе только вертолет и понравился, больше ничего... Она у меня вертолеты в небе любит смотреть до одурения, может и заинтересуется.
Anonymous
17 дек 2006, 21:15
Азбука ВГА в виде гусеницы?
11 дек 2006, 00:45
Магнитный конструктор Magneticus http://rustoys.ru/toys/describe.htmll?productid=3097 Ферма Fisher Price http://elephant.ru/index.php?item=1435 Магнетикус думаем купить уже большой набор. А то самим очень нравится =)
Anonymous
11 дек 2006, 17:09
А где больший набор в инете можно купить?
14 дек 2006, 16:40
Мы тут http://www.smartytoys.ru/catalog/124 покупали маленький. И магнитную мозаику. Мозаика не очень пошла, а конструктор на ура.
автор топика
17 дек 2006, 21:15
А магнитный конструктор не рано в 2 года, ведь там мелкие детали?
01 янв 2007, 18:59
Наша ничего в рот не сует (ттт, и в остальные места тоже), и мы всегда рядом, одну с этим конструктором ее не оставляем. Зато радости сколько! "Шарики и палочки" называется =)
11 дек 2006, 12:12
Говорящая книга(с различными звуками и мелодиями). Деревянные рамки-трафареты(до сих пор любит их собирать,хотя делает это не глядя,в 5 сек) Железная дорога Фишер Прайс с человечками. А еще занятия по журналу "Научи меня,мама"
Anonymous
11 дек 2006, 17:12
Трафареты дерев. рамки мы и в 1,5 года делали за секунды с завзанными глазами, даже сложи квадрат Никитиных. Думаю в 2 не наш вариант. А вот про журнал где можно узнать подробнее?
AD
AD
12 дек 2006, 11:29
Журнал продается в киосках.Он предназначен для детишек от 3 до 6 лет.В нем начинаешь изучать буквы,цифры,выполнять задание после прочтения текста и т.д.
17 дек 2006, 23:58
Вот что я нашла http://dumpz.ru/forum/showthread.php?t=30933&page=3
11 дек 2006, 16:17
Вот задумалась, наверное из развиваек у нас 2 любимые: 1) "Гвозди-перевёртыши" (6 деревянных гвоздиков и молоточек) и 2) "Разрезные картинки" (тоже деревянная панель в которую надо вставлять по форме 8 зверей). Посмотреть вот тут можно: http://www.woodentoys.ru/catalog.php?main=1&id=3
Anonymous
11 дек 2006, 17:13
Перевыртыши-гвозди интерес закочился в год, до года играла. Звери в 1,5 за секунды с завязанными глазами вставляла, поэтому 2 скучно, нужно что-то посложнее.
11 дек 2006, 17:45
Ну а мы перевертыши приобрели не так давно, поэтому нам пока интересно. Я же писала любимые игры, это значит те к которым постоянно возвращаемся, чтобы поиграть. ИМХО покупайте "Говорящую Азбуку". И почему вы пишите анонимно?????????????????
Anonymous
11 дек 2006, 17:55
Пишу анонимно, потому как случайно так получилось, ну и уже стала так же продолжать:)) Извините.
Anonymous
11 дек 2006, 17:56
ГОВОРЯЩАЯ азубка это типа чебурашки говорящего буквы и т.д.?
11 дек 2006, 18:03
Нет, это в виде плаката: http://www.igroland.ru/showitem-36384-photo-400.htmll Я заказала на ДР дочки бабушкам. Там при нажатии на букву приятный голос называет букву, также есть обучение и экзамен. Пример: Покажи бабочку, если ребенок правильно указал и нажал кнопочку, приятный женский голос "Молодец!" говорит. В СП были, а теперь нету.
Anonymous
11 дек 2006, 18:24
а чем он лучше интерактивного Гоши?
11 дек 2006, 18:56
ценой и мне кажется более наглядно что ли.
Anonymous
13 дек 2006, 15:59
Ценой не ограничены. И дешевые вещи могут быть лучше , чем дорогие. МНе надо понять, почему доска лучше Гоши и чем Гоша выигрывает перед доской. Если бы Вам подарили и Гошу и Доску вы что бы оставили себе?
13 дек 2006, 16:25
имхо для ребенка интересней через игрушку узнавать буквы и цифры я с мелкой своей пробывала через кубики, но энтузиазма особого не было.......а с собакой (у нас такая http://www.vashzakaz.ru/cat/element.php?INFO_ID=43&ID=12523) она сама играть садиться и повторяет за ней........буквы, цифры, песенки ;-) еще в книжках любит узнавать буквы..........
06 янв 2007, 01:32
ссылка не работает, очень хочу посмотреть на вашу собаку
07 янв 2007, 23:28
тогда вот ;-) http://www.pesbarbos.ru/TG855.htmll
13 дек 2006, 16:41
Вы же пишите Гошу и Доску... Оставила бы всё.
11 дек 2006, 19:55
мама :)
Anonymous
11 дек 2006, 21:50
это само собой! обязательный элемент любой игрушки.
12 дек 2006, 15:27
обязательный элемент - это любой родной взрослый: бабушка, папа, дед, няня, а вот мама САМЫЙ любимый :)
14 дек 2006, 15:50
5 баллов!
11 дек 2006, 22:42
Пазлы. Всякие - вставлять животных и фигуры в рамки, и настоящий, "человеческий" :) из 15 кусочков.
AD
AD
Anonymous
13 дек 2006, 15:54
На человеческого не дадите ссылочку? RN toys?
18 дек 2006, 06:58
www.ravensburger.com 15 кусочков, размер - А4 или чуть меньше. На сайте я не шарилась, посмотрела оборотную сторону пазла. Покупали в Метро (Кэш энд Керри) по 90 р примерно.
12 дек 2006, 13:44
Книги :)
Anonymous
13 дек 2006, 15:55
Какие именно у Вас хиты? ПРодукция Карапуз? Сказки Олеси Жуковой? Первая энциклопедия?
01 янв 2007, 18:21
Аналогично :-) Стихи: Пушкин, Барто, Чуковский, сказка "Горшочек каши"-зачитали до дыр, любит сказки из журнала "Мой ребенок". Ну и конечно рзные книжки с толстыми страницами, но уже переросла их.
13 дек 2006, 00:42
нам в феврале 2 года будет,любимые игрушки кукольный домик с мебелью и гараж Мегаблокс с машинками ( у меня девочка)-это самые самые
Anonymous
13 дек 2006, 15:52
Если можно дайте ссылочку на кукольный домик, или что за фирма изготовитель. Из чего пластмасса или дерево? С какого возарста заинтересовалась домиком?
13 дек 2006, 16:30
ссылки нет,так как нам его привезли из-за границе,что-то похожее вмдела на ТНГ. сделан из крепкой пластмассы,мебель тоже,но мы уже умудрились пару табуреток сломать и шкафчик с унитазом.активно играть начала с 1,7 но и в 1,5 вызывал интерес только не знала что толком с ним делать,сейчас уже и мебель раставляет и кукол на мебель сажает.
14 дек 2006, 15:11
В 2 года точно помню - любимой "игрушкой" был старенький переносной(небольшой) магнитофон и отвертка. МОг ковыряться внутри по часу)))
15 дек 2006, 08:06
а инструменты считаются развивающей игрушкой? :-) Пила, молоток, отвертка, плюс сейчас еще шуруповерт появился. :-) Играть может с утра до ночи.
15 дек 2006, 18:02
машинки Мага Блокс. Икрает постоянно.
21 дек 2006, 03:35
У меня дочка последние пару месяцев собирает пазлы - каждый день обязательно! Даже гулять пойти не можем, пока хотя бы одну картинку не соберет:) Сейчас еще пластилином увлеклась (после того, как я ей купила журнал "Семь гномов")) и аппликацией (я вырезаю что-то, она - наклеивает). Все остальные игрушки ее вообще перестали занимать!:)
25 дек 2006, 00:13
Пазлы, развивающие игры наподобие пазлов по различным тематикам. Из относительно стандартных игр - куклы всех видов и размеров, кухня, посуда.
Anonymous
11 дек 2006, 17:13
Хиты-игрушки Ваших деток в 2 года!!!
ключи, зубные щетки, папины печати, сотовые телефоны
Anonymous
13 дек 2006, 15:55
Это и без того понятно, я писала вопрос именно из покупного чем интересуется!
11 дек 2006, 17:31
лего
11 дек 2006, 21:13
Магнитная азбука
Anonymous
11 дек 2006, 21:52
а разве в 2 года уже буквы изучают? Не ранно ли слишком? Зачем это им надо знать так рано, чтобы в 3 года читать все подряд? А какая разница читать реленок будет в 3 года или 5 лет? В любом случае спасибо за совет.
11 дек 2006, 22:47
Спрашивают - отвечаем:) Знает в 2 года половину алфавита и очень радуется, когда находит знакомые в словах. А читать никто не заставляет и не учит, и задачи нет такой, просто дети бывают любознательные.
AD
12 дек 2006, 16:09
А что удивительного? Нам 2.3, мы знаем весь алфавит и слова говорит те, которые начинаются на ту букву, которую показываешь... Никто особо его не учил...просто память хорошая и интересно это ребенку.
Anonymous
17 дек 2006, 21:16
НЕ ПОНИМАЮ. В чем смысл, что Ваш ребенок знает алфавит? ЧТо ему это дает память тренирует?
18 дек 2006, 00:29
Смысл - просто общение с ребенком. Мой сын тоже в 2 года знал все буквы, сам спрашивал "что это" и "как называется", ну мы и не скрывали от него свои познания :), специально никто его не натаскивал и зубрить не заставлял :), про что спрашивал, про то и говорили. Он и про другое тоже спрашивал, но буквы и машины интересовали его особо.
18 дек 2006, 07:00
Нет-нет, вы СМЫСЛ изучения букв проясните:) Не иначе, как издеваетесь над ребенком:) Мы, чувствую, тоже садисты:) Любимое развлечение ребенка в машине - выискивать знакомые буквы (мы все-таки пока только половину знаем, ну или чуть больше) на вывесках.
18 дек 2006, 13:03
:) Это он над нами издевался, как говорить научился - рот не закрывался еще :) Вопросы сыпались (и до сих пор сыпятся :)) как из рога изобилия, а я на бОльшую часть вопросов ответы не знаю, сидим потом вместе энцеклопедии читаем. Так что буквы - это халява для родителей :)
Anonymous
21 дек 2006, 16:50
В 1,5 года и 2 года, нафиг не нужны ему эти буквы! Насилсьвтенное их введение - раннее развитие ни к чему хорошему не приводти. ИМХО!
21 дек 2006, 17:00
А Вы вообще читали предыдущие сообщения? :) Там где-то было про насильственное введение? Зачем сыну нужно было знать буквы в неполных 2 года, он мне объяснить, к сожалению, тогда не мог, словарного запаса не хватало :)
01 янв 2007, 18:30
:-)))
01 янв 2007, 18:29
Моя тоже в год и 8 искала знакомые буквы на стендах, многе удивлялись, а для меня это (как и для всех мам, у кого детки знают буквы)-само собой разумеющееся, ничего сверхъестественного. Ребенок же не только буквами интересуется в этой жизни.
12 дек 2006, 09:05
"Любимая игрушка,к которой ребенок возвращается сам и сам играет"-на данный момент у моего ребенка это самая любимая игрушка,я не писала,что заставляю учить буквы,ребенок сам проявляет интерес.И я не стремлюсь,чтобы она начила читать в 3 года(она может прочитать:МАМА,ПАПА,но это только потому,что она так хочет,ей нравится составлять слова,но все это еще неосмысленно),а в принципе осмысленное чтение у ребенка проявляется пр.годам к пяти. Насчет того,что рано-все дети разные,если ребенок тянется сам,то надо поощерять его интерес,заставлять специально конечно не нужно.
12 дек 2006, 16:29
Мы уже в полтора года многие буквы знали. Для меня нет разницы, когда ребенок начнет читать - в три года или в 5, но ему самому очень нравится. Он к буквам и книжкам прямо тянется - самое любимое времяпровождение. Не вижу никакого смысла ограничивать его в этом.
Anonymous
13 дек 2006, 15:57
Буквы учили по доске магнитной или ГОША?
13 дек 2006, 16:12
В основном, по книжкам. Магнитные буковки у нас есть, но до них дело дошло только сейчас, когда пробуем слова складывать, ГОШИ нет, есть что-то вроде - Чебурашка с буквами и циферками, но не уверена, что эта игрушка способствовала чему-то. А вот различные азбуки, книги, вывески на улице - все это шло в дело.
13 дек 2006, 02:40
:-) Нам год и девять, знает весь алфавит, за исключением 6 согласных...Начал запоминать сам, потом просто узнавал все больше и больше.:-) Сейчас уже называет знакомые буквы без проблем, и вопит на весь магазин слово "БУКВА", когда видит надписи на стеллажах.
Anonymous
13 дек 2006, 15:58
Чем Вы пользовались Магнитная доска или ГОША?
13 дек 2006, 19:33
Ничем особенным:-) просто купила азбуку Белфакс "Шкатулка открытий", обычные деревянные кубики с буквами, и еще очень хорошо доски Сегена без подложки идут. Я на подложке буквы писала фломастером. Т.к. начинали учить с гласных, то на первой доске писала только гласные, потом на согласные перешли. Ребенок вынимал вкладыш, а там буква и называл ее. Но все это было уже после того, как появился интерес к буквам вообще.
Anonymous
14 дек 2006, 16:03
Объясните мне люди добрые, ребенку 1,6 года и она еще не говорит особо. КАК МОЖНО УЖЕ БУКВЫ ЕЙ УЧИТЬ, если слова еще не говорит? Это правильно разве?
14 дек 2006, 16:38
Ну, давайте я буду для вас "Людями добрыми" ;-) Начну с конца, верно это или нет- решает для себя каждый родитель сам. Это же ваш ребенок, вот и воспитывайте его так как хотите и учите тому, чему хотите и тогда, когда хотите. Да, ребенок у меня еще не говорит, но звуки то он произносит..., а звуки состоят из чего? Из букв, так почему же он не может произносить буквы? Чем плохо развитие памяти и речи? После того, как он стал произносить вслух буквы- его "лексикон" ооочень сильно пополнился и расширился. Он начал произносить такие звукосочетания, которые раньше бы и не сказал никогда. Вы поймите для себя только одно, изучение алфавита- это такая же игра, как рисование или лепка, или катание машинок или кормление кукол, просто в будущем это пригодится...Никто никого ни к чему не обязывает и не на чем настаивает. Хочется ему буквы писать и называть, значит будем, хочется машинки катать- значит катаем машинки:-) Что тут такого-то? Сейчас ему интересны цифры....и тоже пишем, назыываем и считаем предметы:-)
01 янв 2007, 18:25
Мы специально буквам не учили, у нас интересная азбука в стихах про каждую букву типо""А-как крыша теремка, вот на что похожа "а", с красочными картинками, так и выучила алфавит. Я вижу, что дочке интересно считать, с удовольствием "читает" месте со мной, зачем отказывать? Только потому, что это рано? Ее же никто не принуждает и самоцели научиться читать рано нет.
доска магнитная, именно такая http://www.vsepodarki.ru/product_info.php?products_id=229
AD
AD
Anonymous
13 дек 2006, 16:02
А чем она лучше мольберта, где можно рисовать мелками, карадашами, фломастерами, рисовать гуашью и т.д.
14 дек 2006, 15:52
А наш особого интереса к ней не проявил, так порисовывает, но очень редко.
Anonymous
14 дек 2006, 16:05
А интерактивный Гоша, Чебуркашка или Собака у Вас имели успех? А на мгнитной доске с буквами можно ещеи рисовать мелоками?
15 дек 2006, 09:04
Я вот такую ребенку заказала на НГ, у них еще имеется целый арсенал магнитных театров и животных, думаю то что надо и у нее самый большой размер из мной увиденных. http://www.labirint-shop.ru/book/111571/ Насчет Гоши, мне кажется он не нужен, у нас есть просто Чебурашка, куплен в ДМ, который говорит 10 фраз голосом чебурашки когда на руку нажимаешь, вот у него успех большой, т.к. он говорит:" давай поиграем, что-то про молоко, погладь меня, ты хороший друг". Вообщем я и сама от этого чебурахи приторчала.
11 дек 2006, 23:43
Гоша
Anonymous
13 дек 2006, 15:57
Все таки что лучше ГОША или МАГНИТНАЯ ДОСКА? И ПОЧЕМУ? Ваши аргумены, если можно.
13 дек 2006, 16:16
Я бы за доску проголосовала - на ней рисовать можно буквы, складывать из них слова. Потом доска подразумевает, что родители очень сильно помогают ребенку и участвуют в процессе, а это самый большой стимул. К тому же доска просто больше, на ней все нагляднее выглядит.
13 дек 2006, 17:36
Сегодня смотрела детскую передачу по НТВ,в ней говорилось о том,что интерактивные игрушки тормозят умственное развитие ребенка,т.к. играя с ними ребенку практически не надо ничего делать,думать-жми на кнопку и все.Магнитные доски,мольберты,пазлы и т.д. предпочтительней,по мнению детских психологов и специалистов раннего развития.
отстала
14 дек 2006, 02:02
Скажите люди, а что за магнитная доска? Дайте глянуть а! Чего-то я отстала от жизни)))
14 дек 2006, 03:25
http://www.ladoshka.ru/vcd-107-1-4385/GoodsInfo.htmll
14 дек 2006, 03:24
я за ДОСКУ! во-первых это общение с родителями, во вторых у нее больше возможностей для использования(и рисование, и магнитные буквы, и конструктор на магнитах), а Гоша на мой взгляд- глупое изобретение взрослых дядей с большим комплексом недостатка родительского внимания. Вот и изобрели псевдодруга. Если психологи и говорят о том, что с игрушками дети легче входят в контакт и раскрываются быстрей, чем со взрослыми- так для этого дела лучше кукол наруку легче использовать, чем этого страшенного Гошу. Маму с папой никто не заменит;-)
14 дек 2006, 03:42
А как считаете для почту двухгодовалого ребенка можно взять?
14 дек 2006, 14:39
нам год и 9;-) Отлично играет:-) И рисует и буквы учит и машинки из конструктора лепит, на свой лад:-)
14 дек 2006, 18:17
Спасибо))) Заказала)))
14 дек 2006, 18:37
Ну вот, млин, нет в наличии доски:(((( А где их купить можно в магазинах или на рынках может? Не знаете?
15 дек 2006, 09:03
http://www.labirint-shop.ru/book/111571/ Вот здесь заказала, в наличии тоже нет, но в течении 2-х недель сказали првезут. Мне эта понравилась, тем что у нее самый большой размер из тех что видела.
15 дек 2006, 17:04
Спасибо большое! Сейчас гляну. А на Ладошке сказали, что после НГ поставка будет.
автор топика
14 дек 2006, 16:06
Спасибо. Будем покупать доску.
12 дек 2006, 11:41
"Сложи квадрат", лото разные, деревянные вкладыши.
Anonymous
13 дек 2006, 16:00
На лото разрезные не дадите ссылочку?
AD
AD
13 дек 2006, 23:52
А разрезные - это какие? Может туплю, просто у нас куча разных, до сих пор с удовольствием играет. Есть деревянное Томик, разные пластиковые, картонные. Хит - Карапузовские книжки, с картонными вкладышами, которые нужно разрезать на карточки. В каждой книжке несколько игр (лото обычное, подобрать картинку по силуэту, найти пару и т.д.) Например http://www.karapuz.com/shop/images/438.jpg Дидактические игры - "Подбери пару", "Лото", "Memory", Необычное лото", "Разрезные картинки", "Прятки". Эти игры помогут развить у вашего малыша такие психические процессы, как восприятие и внимание, обогатить словарный запас. (Картонная вставка с карточками). Вторая книга - "ДиДаКтИкА ОТ и ДО".
Anonymous
14 дек 2006, 16:09
Юля, скажите в книги Дидактика от и до и Дидактика до и после входят игры: "Подбери пару", "Лото", "Memory", Необычное лото", "Разрезные картинки", "Прятки". Или это отдельными книгами в Карапузе надо покупать?
14 дек 2006, 20:26
Это все в одной книжке. Вообще у Карапуза несколько книжек такого типа (еще про рыбок, Песочница). И вообще много всего полезно-интересно-развивающего. У меня дочка с года с некоторыми книжками даже спать ложилась, например, с книжками про Бусю и Зайку :)
Anonymous
13 дек 2006, 16:03
Лепка, рисование и все что для этого надо в два года интерес увеличивается к этому?
14 дек 2006, 00:00
Мы с 8 месяцев начали лепить, рисовать и до сих пор делаем это с преогромным удовольствием. В последнее время декупажем увлеклись. В 2 года хит - рисование и раскрашивание акварельными красками при помощи ватных палочек, лепка из соленого теста, мягкого пластилина. Здесь можно посмотреть, что мы с Иришкой (2,5) делали из соленого теста http://www.eva.ru/albumpage/59230/4.html
Anonymous
14 дек 2006, 16:01
Юля, посмотрела Ваш паспорт. Много вопросов, если можно напишите адрес Вашей электронной почты, я бы хотела Вам лично написать. Вы потрясающе занимаетесь с ребенком, очень нужны Ваши советы. Спасибо.
14 дек 2006, 20:27
____________________________________________________________________________julyashylova@gmail.com
14 дек 2006, 18:25
Классно! А дайте "рецепт" как тесто месить:) Залезла еще к вам в Болгарию, суууупер! Так лета захотелось, моря:)))
14 дек 2006, 20:35
Рецепт теста. 1 стакан соли, 2 стакана муки. Понемногу добавляем воду и месим тесто. Если суховато, то смачиваем руки и еще месим. Если к рукам липнет, то добавить немного муки. Можно сделать цветное тесто: в воду добавить пищевые красители (например, для покраски яиц). Фигурки можно выпекать: 30 минут при самой низкой температуре. Затем раскрашиваем акриловыми красками, темперой или смесью гуаши и ПВА. Можно побрызгать лаком для волос.
15 дек 2006, 10:53
Офф... Юля, скажите, пожалуйста, что это за руль у вас, который крепится в машине на спинку переднего сидения? Очень понравился :))
15 дек 2006, 12:32
Он крепится на присоску к стеклу и между ног палочка вставляется. Мы покупали в Банане на Семеновской летом. Видела еще в Интернет-магазине Элефант, но сейчас не смогла найти :(
15 дек 2006, 17:44
Спасибо огромное. Обязательно займемся!
автор топика
17 дек 2006, 21:13
Извините, я ничего не пониаю в красках. Что значит АКРИЛОВЫЕ и чем отличаются от гуаши? Дайте на них ссылку, чтобы понимать о чем идет речь. Что такое "темпера"? ПВА это клей? ПРостите за мою темноту я только начинаю в это вникать. Скажите Джови паста для лепки, вы ей пользовались? Она тоже застывает, если я не ошибаюсь?
17 дек 2006, 23:05
Вот здесь есть фотки http://www.luch-pk.ru/catalog/kraski/ , но краски могут быть и других фирм. Сходите в большой книжный (например, Литеру) или детский магазин с отделом для творчества - там скорее всего будут эти краски. ПВА - это клей. Пастой Джови мы еще не пользовались, хотя она уже куплена и ждет своей очереди :)
15 дек 2006, 09:10
Мы очень стали любить аппликации, если интересно, то в паспорте есть фотки. нам 2,5, купили витражные краски и ребенок просто в восторге, рисуем снежинки на окне. Еще вчера купила набор карандашей для рисования в ванной, очень понравилось.
15 дек 2006, 12:42
Молодцы! Кстати, мы витражами тоже с 2,5 лет "заболели". А Вы не пробовали сыну пластиковые витражи покупать? Он их сам сможет раскрашивать, сколько радости будет :) Если интересно, посмотрите, что у Иришки получалось примерно в вашем возрасте http://www.eva.ru/albumpage/59230/10.html
15 дек 2006, 17:12
Да, да я видела, уже взяла на заметку, а еще очень понравилось то, что вы делали из соленого теста, когда то занималась этим в художке, но память подводит, обязательно займусь, налепим игрух на елку.
автор топика
17 дек 2006, 21:08
ДАйте в инете или СП где можно купить ветражные краски и сами ветражи мальенькие, которые можно раскрашивать. У Вас в паспорте вы на выставке их красите, а для дома где можно купить. Они из стекла? Ветражные краски с 2,5, раньше видимо еще рано?
17 дек 2006, 23:10
Витражи пластиковые - безопасные. Можно купить в Вырастайке, на Коломенской встречала. Есть в Интернет-магазинах, например, pltcm http://www.elephant.ru/index.php?firm=85&fonly=1 Про СП здесь информацию дать не могу, напишите мне на почту.
Anonymous
17 дек 2006, 21:10
аппликации можно купить в наборе и из них ваять?
AD
18 дек 2006, 10:09
Конечно. Еще я видела в ДМ продаются наборы с многоразовыми аппликациями и поле где можно их наклеивать, хочу своему на НГ купить.
Anonymous
17 дек 2006, 21:14
ЕЩЕ!ЕЩЕ какие развивалки были ХИТАМИ у Вашего ребенка?
18 дек 2006, 12:51
Еще забыла: все презентации, скаченные из инета. И про дядю Степу, и про животных, и про фрукты, и про детские эмоции и др.
17 дек 2006, 23:21
Спорткомплекс. И много-много кубиков (разной формы и размера, с буквами, рисунками, крутящимися элементами и т.д.). Рисование, лепка. А еще - мозаика Стеллар. В паспорте есть фото (Двухлетие), на котором Маша собирает так увлеченно, что аж язык высунула. :) Присоединюсь - доска магнитная. :)
18 дек 2006, 00:24
Скажите пожалуйста, а сколько этот спорткомплекс места занимает и где Вы его покупали
18 дек 2006, 12:49
Точно не скажу, сколько места. Ну, примерно 1,5 на 2 что ли. Я вам ссылку кидаю: http://www.rdk.ru/catalog.php?item=met
19 дек 2006, 21:42
Не скажете, где мозаику покупали и примерно сколько стоит и сколько там элементов? Думаю, моей должно понравиться. Дочки у Вас чудесные, таки забавные:) (ТТТ)
21 дек 2006, 00:10
Вот вам ссылка. Стоит копейки. А интерес не пропадает. Раньше просили, чтобы я им узоры собирала, теперь Маша собирает коврики, а Саша играет в "цвета". :) http://www.stellarvvv.ru/content/production/previewHandler.php?openfile=mosaic3 У нас мозаика "Полянка" напольная.
21 дек 2006, 10:52
Спасибо за ссылку! Жаль, что у них на сайте не написано, где продается продукция. Поищу в крупных сетевых...
Anonymous
21 дек 2006, 17:16
Напишите плз, если найдёте, где купить, пожалауйста!
24 дек 2006, 15:18
Когда найду, напишу, конечно. Только не знаю, когда выбраться смогу в магазины. Впрочем, к новому году все равно закупаться придется, может, на этой неделе и выберусь.
18 дек 2006, 08:50
В бананемаме купили пазл на 54 шт из туристсческого коврика с рисунками рыб моря итд. каждая часть пазла большая 6на 9 см ребенку удобно держать рисунок яркий . Моему непоседе очень понравилось мы купили второй он может целый день его собирать
18 дек 2006, 10:10
Может это и смешно покажется, но у нас до сих пор лучшей и любимой считается "Воздушный фонтан", интерес не угасает пока.
19 дек 2006, 21:40
А что это - воздушный фонтан?
автор топика
21 дек 2006, 16:54
Дайте на него ссылочку, пожалуйста!
06 янв 2007, 01:48
+1 http://all4kids.ru/product_info.php/cPath/76_117/products_id/2002?osCsid=787
07 янв 2007, 23:54
ага, он
21 дек 2006, 11:40
Девочки, а с чего лучше начать с магнитной комбинированной доски или с мольберта. Мне приглянулась модель доски с конструктором. Но не знаю, может, мольберт все же купить?
Anonymous
21 дек 2006, 16:56
Посмотрите 5-ти сторонний центр I am toy у него и магнитная сторона и для рисования мелками.
05 янв 2007, 00:15
Купите мольберт и отдельно магнитный конструктор.
AD
AD
24 дек 2006, 15:54
Все, что имеет отношение не к игрушкам - пульты, телефоны, компьютер, микроволновка, стиральная машина и т.д. :-)
25 дек 2006, 09:53
Cо вчерашнего дня детская кухня (подарок от Деда Мороза)
06 янв 2007, 01:50
и нам ДМ кухню принёс, но не могу сказать, что мы от неё в восторге...
25 дек 2006, 14:36
В 2 года очень понравилась кухня Chicco. До этого никакие игрушки ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не нравились, все понемножку. Любимыми были только книжки, читать их могли целый день. От кухни не отходила! Мы были очень рады, глядя на ребенка. Но, это продолжалось не очень долго) Со временем надоела кухня, как бывает со всеми игрушками) Поэтому, их должно быть много!
Anonymous
01 янв 2007, 18:15
up
01 янв 2007, 18:40
кассовый аппарат со всеми прибамбасами,велосипед,апликации с клеем
04 янв 2007, 02:58
А у нас хит-конструктор Малыш. Сынок играет каждый день и что-то сам придумывает. А еще мы каждый день рисуем мелками, красками. Может, конечно, занимается он этим недолго, но зато с большим удовольствием и каждый день.
04 янв 2007, 15:24
пластилин...
04 янв 2007, 15:48
Краски, пластилин и заяц. С зайцем все ролевые игры у нас-готовим зайцу, стираем зайцу, убираем зайкин дом, строим его же, его же лепим и рисуем... Пазлы и конструкторы были раньше, сейчас не интересны.
06 янв 2007, 01:56
После НГ поделитесь какие удачные подарки, а что не очень. Нам 1г11м кухня и куклы с мебелью не заинтересовали... Пазлы, книжки интересны но не надолго... Каталка жук свет+звук понравилась больше всего.
08 янв 2007, 00:31
После НГ самыми удачными оказались наборы SES для работы с пластелином и дудка футбольного болельщика, ну вот и пойми этих детей!
08 янв 2007, 10:36
Два небольших дешевых пупсика - близнеца. Везде таскала их, мыла кормила, причем обязательно обоих, никогда по одному.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325