Меню

Детский мир - опять дурят

AD
26 дек 2006, 10:42
Вчера муж покупал ребенку подарок на НГ. Ну и как обычно это бывает, на ценнике одна цена, а на кассе оказывается другая. На все возмущалки и угрозы защитой потребителей, они отвечают "а что мы можем, у нас в компьютере такая цена забита". Ну и правда, не может ведь кассир изменить базу в компьютере. В итоге, конечно повозмущались и купили. Обидно! Но зачем так делать? Все равно ведь купим!
26 дек 2006, 21:33
Блин, вот скоты , так и НГ настроение испортить можно! На самом деле есть закон, забыла как он правельно звучит, какая цена указана на ценнике , за такую обязаны продать. Просто надо этот закон знать наизусть, у меня подруга два раза им пользовалась, единственное "НО" немного времени теряешь, так как какую то бумагу там пишешь.
Anonymous
26 дек 2006, 23:51
А я ваще не понимаю, неужели кроме детского мира люди больше магазинов не знают? В Метро, Банане маме, Кораблике все значительно ДЕШЕВЛЕ! Или вам пофигу цена?
Anonymous
26 дек 2006, 23:53
в детском мире-то выбор побольше
Anonymous
27 дек 2006, 00:37
а потом банане тоже самое, на ценнике одна, а пробивают другую, несколько раз сталкивалась уже
Anonymous
27 дек 2006, 01:05
Ни разу на такое не натыкалась. В Банане на товаре нет цены. Цена на стенде. Вы могли не туда посмотреть. И там можно у консультанта о цене спросить, ни разу не отказывали.
27 дек 2006, 19:09
А мы натыкались нв такое в Бананамама, покупали рубашку, на ЦЕННИКЕ была ЦЕННА! На кассе она оказалась в 1,5 раза больше :(
30 дек 2006, 23:40
И в Банане, и в Корабле кидают. Пробивают чужое, или в большем количестве. Так что нет в жизни совершенства :(
27 дек 2006, 15:07
На самом деле так! Только цена на кассе всегда была меньше, указанной на ценнике
Anonymous
27 дек 2006, 00:37
-для покупки в Метро нет карточки; -Бананамама и Кораблик - выбор очень небогатый; -цена действительно особой роли не играет, не такая уж великая разница, зато все в одном месте можно купить.
Anonymous
27 дек 2006, 01:10
Ни хрена себе- не великая разница. Я покупала на новый год подарки. Сравните! Шу-шу интерактивная в Банане 1600 руб, в ДМ 2600. Наряд для нее в БМ- 480, в ДМ- 720. Набор "Человек- паук" в БМ- 550 руб, в ДМ- 890 руб. Дуга на коляску музыкальная в БМ- 580, в ДМ- 1100. Посчитайте, сколько я съэкономила. И это не все подарки, а только часть, для примера, так сказать! :-)
27 дек 2006, 10:58
Ммм... Вобще-то это сильно от достатка зависит. Вам разница ого-го, а кому-то на плюнуть и растереть...
Anonymous
27 дек 2006, 11:34
Знаете, не от достатка, а скорее, от умения или неумения обращаться с деньгами. У нас в скемье зарабатывает муж, я-так копейки, хобби, так сказать. А муж имеет 10-13 тыс у.е в месяц. По-моему, это прилично. Но 3 тыс руб я всегда не против съэкономить. Даже просто глупо платить дороже, если знаешь, что вещь стоит дешевле.
27 дек 2006, 11:44
А у меня ДМ самый близкий детский магазин :) И многое я покупаю там именно из-за того, что ехать несколько остановок на автобусе :) Да, там выше цены, но тратя деньги на такси, чтоб доехать до Бананамамы или Ашана за игрушками, например, я потрачу гораздо больше денег. И очень много времени и нервов. А муж меня может отвезти далеко не всегда (работает много). Не всегда такая экономия экономна :)
27 дек 2006, 11:45
Но на самом деле это все фигня. Кто-то хочет покупать в ДМ, кому-то милей Бананамама... Не понимаю, зачем об этом спорить...
Anonymous
27 дек 2006, 12:49
Как раз, покупая в ДМ, я и экономлю деньги, т.к. мое рабочее время стоит очень дорого. За то время, что я потрачу на поездки по нескольким магазинам, я гораздо больше заработаю. А вообще, когда нет срочночти, то заказываю в инет-магазинах, недорого и сами все привозят.
Anonymous
27 дек 2006, 15:12
ой,ну не надо заливать! ну напишите што 100 тыс баксов получаете! у нас достаток поменьше вашего и пардон по бананам и корабликам не таскаемся и друзья наши тоже
Anonymous
27 дек 2006, 18:19
Банана эта - сарай-сараем, и выбор там значительно меньше и вообще обстановка неприятная. В ДМ хоть зайти приятно, да и скидки там по карточке у нас :-)
Anonymous
27 дек 2006, 19:13
согласна,а то все кораблик,бананна,полный бомжатник! а в ДМ я получаю удовольствие сама и дети,путь не 10 игрушек,а 8 куплю
28 дек 2006, 11:20
+1 игрушки выбор лучше и по качеству больше подходит
AD
AD
Anonymous
30 дек 2006, 23:03
Наивные вы, в Москве несколько больших оптовых фирм по поставкам игрушек . И все там пасутся и Детский мир , и Банана , и Кораблик. Просто в Банане выбор маленький ( причины известны всем , кто работает в этой сфере). и детский мир , конечно богаче по ассортименту. Но как известно , Китай рулит!!!!
Ищу
03 янв 2007, 14:37
А вы не знаете где эти большие оптовые фирмы? Хочу заняться продажей игрушек в своем городе, как раз ищу инфу по этому вопросу
Anonymous
06 янв 2007, 11:11
Знаю конечно , пишите почту я Вам помогу.
Я
08 янв 2007, 16:00
abvgd07@rambler.ru Спасибо!
Anonymous
08 янв 2007, 16:16
намылила.
Anonymous
29 дек 2006, 23:03
Радуётесь, ёп..ть что мужья Ваши Вас обеспечивают, и у Вас есть возможность покупать всё что захочется, но есть такие люди у которых финансы ограниченны и приходиться "таскаться" по бананам и корабликам, хотя магазины не из худших. Имея достаток выше среднего я не проч заехать и туда.Можете не трудиться отвечать и комментировать.
Anonymous
29 дек 2006, 23:28
А Вы на самом деле считаете, что в ДМ покупают только те, у кого мужья зарабатывают? Как-то по-детски Ваша обида звучит. Про цену Вы сами подняли тему, ну, Вам и ответили, что не всем это важно. Что Вас так это задело? Если это такая проблема - не касайтесь ее в нейтральных топиках.
Anonymous
30 дек 2006, 20:22
Я не автор. И ес-но без обид, мне то впринципе всё равно кто и где что покупает, но есть такие сообщения-"мой муж имеет 13 тыс. у.е и одеваюсь я тока в Д.М." Ну это глупо, чесно говоря, кичится деньгами и называть остальные маги бомжатниками и сараями, сразу скажу никакого отношения к этим магам не имею. Мне кажется кто как может так и вертится, где удобнее там и покупают, а вот обс...ть не к чему. А если хотите похвастаться своими доходами и т.д. Вам явно не сюда!
30 дек 2006, 20:55
А я в ДМ несколько разочаровалась, одежку часа полтора выбирала-выбора мало, правда порадовали скидки в 30%. Еще стали всякие базарные игрухи плохого качества продавать, хоть я их и не покупаю, но впечатление портится от магазина. Выбирать одежду вообще неудобно-постоянно скидывала вешалки с соседних стоек (на Братиславской). Вроде цены недешевые, но удобства-никакого.
04 янв 2007, 23:15
Вот мне почему-то не было приятно в ДМ-мах, была в 2-х не так давно, не особо. А Банана близко и привычно, хоть и сарай действительно (раньше об этом не задумывалась даже);). Конечно выбор не очень, но зато товары первой необходимости там есть, да еще и дешевле ДМ-а, а экономить я люблю:). А если что-то супер нужно, мне проще через и-нет заказать или в СП. Так что каждому свое.
Anonymous
28 дек 2006, 18:33
Самое глупое - это считать чужие деньги.
Anonymous
27 дек 2006, 12:44
Для меня не великая, дело не во сколько раз где дешевле, а в абсолютной величине. Я пока буду по всем этим ужасным Корабликам и Бананам выискивать нужные мне игрушки, гораздо больше денег потеряю. Так что мне гораздо удобнее купить все в одном месте, а не мотаться по городу.
28 дек 2006, 20:44
Да мы на акции в Кораблике с тем же столкнулись. На ценнике цена с учетом скидок по карточкам. А те у кого карточек нет платили процентов на 5 дороже. Это конечно не много, но обидно.
29 дек 2006, 23:46
на днях подобное в оланте было, на ценнике одна цена, пробивают на кассе другая. Кассир спросила "Брать будите? цена другая..." Напомнила им, что они должны пробивать в соответствии с ценой на ценнике, извинились, пробили по меньшей цене и дали дисконтную карточкув придачу
03 янв 2007, 16:21
это, кстати не только в детских магазинах! Очень часто с этим сталкиваюсь. Как-то накупила всего, а на кассе вышло рублей на 200 больше. Денег нехватало. Я смотрю на монитор, а там многие товары дороже. Я говорю кассиру, что на ценнике другие цены, она молчит. Потом я сказала, что это-это и это брать не буду, так она сидела и себе под нос долго матюкалась!
Anonymous
27 дек 2006, 02:35
Вы уверенны , что на кассе они не могут исправить? У нас тоже есть подобный магазин. Написано скидка 30%, а пробивает по полной. Когда делаешь замечание, что должна быть скидка, тут же кассир набирает волшебные циферки и в чеке отминусовывается 30%. Я думаю, что просто политика у магазина такая: не заметил - им денежек больше.
27 дек 2006, 10:13
У нас все всегда было в порядке с Детским Миром.
27 дек 2006, 13:34
Я покупала в Детском мире на новом Арбате сыну конструктор, на коробке стояла цена 499 руб мне пробили его за 350 (информации о скидках на игрушки не было), такой же конструктор в коробке с другой картинкой можно там же купить за 650 руб. Разные поставки. Мне было приятно.
28 дек 2006, 13:09
И нам игруху за 700 пробили за 500 в ДМ, была приятная неожиданность. Я давно уже проверяю цены во всех магазах с игрушками.
29 дек 2006, 22:07
И я недавно брала дочке платье, на ценнике - одна цена, а на кассе пробивают на зоо р. меньше, выяснилось, что действуют новогодние скидки, еще и шоколадную медальку дочке подарили, так что бывают и приятные моменты:)
AD
AD
30 дек 2006, 23:41
+1
28 дек 2006, 17:19
Сегодня была в ДМ, у них на ценниках у одного и того же товара разные цены, видимо поставки разные, так что надо смотреть. И вообще лучше смотреть на те ценники, что к товару приклеены. А вот если на кассе пробьют цену, отличную от этого ценника, то это уже повод для разбирательства
28 дек 2006, 19:52
у меня тоже так было,но мне разницу в цене вернули
02 янв 2007, 20:13
Я не довольна ДМ. Нам подарили куклу, а у нас такая уже есть. Мы в Банана-маме покупали такую, около 650р. стоили. На подаренной стоит цена 980р. Попыталась я ее вернуть: звоню, говорю, что без чека - отвечают можете, только нужно число и время знать, когда покупали и хорошо бы сумму. Приезжаю к ним, концепция поменялась, еще нужно в какой кассе покупку оплачивали... Звоню дарителю, пытаю в очередной раз - в какой кассе оплачивал (кто вообще может это вспомнить?)?. В итоге останавливают очередь, в ручную просматривают товары прошедшие через кассу за несколько часов, очередь недовольна, не находят продажу куклы, слушаю недовольство очереди, кассира, теряю время. Результат 0. То есть теоретически можете вернуть и без чека, а практически не можете...
04 янв 2007, 16:31
Я там елку покупала для соседей как раз 31 декабря... Елку выбрала за одну цену, а в чеке была пробита совсем другая елка (по названию) и уже с бОльшей ценой... Хорошо, я всегда чеки проверяю... Но извинений они так и не принесли, типа - не их вина, а какого-то мистического кладовщика!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325