Меню

Посоветуйте самую легкую коляску-трость

AD
01 янв 2007, 11:10
Нам 4.5 мес, не сидим. Живем на 4 этаже без лифта. Сейчас спим в люльке на балконе, в поликлинику - только в машине. Есть ли какие-то очень легкие коляски на этот возраст или например на весну (в апреле нам будет 7)?
01 янв 2007, 12:34
легкие есть, но Вы еще маленькие для них, ИМХО (живем на 5-м без лифта) удобнее не носить коляску с ребенком, а шагать или спускать и поднимать на задних колесах... в этом случае выбор огромный, много зависит от ступенек в подъезде...
01 янв 2007, 12:59
Мы с 2.5 месяцев пересели в такую прогулку, Бреви Грилло. Фото есть в паспорте. Плюсы у нее для такого маленького - цельная жесткая спинка, которая откидывается почти горизонтально, 170-175 градусов. Коляска одна из самых легких - весит 6 кг, удобная большая высокая корзина, сплошная ручка, шагает по ступенькам, сама стоит в сложенном виде. Минус для зимы - сдвоенные небольшие передние колеса, по сугробам не проедешь, а по расчищенным дорожкам нормально. Мы откатались в ней потом и зимой, в 9-11 мес, помещались туда в меховом конверте.
02 янв 2007, 17:59
кроме веса обратите внимание на то - раскладывается ли коляска для сна. а то моя дочка и после 2 лет иногда в дороге засыпала в коляске (у нас машины своей нет, а мы довольно мобильны в плане передвижения по городe-загороду). наш парк колясок (окромя первой инглизины-люльки) здесь. ария - супер коляска. я ею очень довольна. но в последнее врямя чаще пользуюсь суперкомпактной тростью. но если дочка в ней засыпает (а это иногда бывает), то ребенок обвисает в ней мешком. очень жалко заю.
02 янв 2007, 18:26
Вам нужна коляска, которая будет шагать по вашим ступенькам. У нас тоже 4-й этаж и я так и не смогла подниматься с ребенком в одной руке, а коляской в другой. Это тя-же-ло. Для себя я выбрала Макларен (сначала ХТ, затем Volo), обе коляски прекрасно шагали у меня (и из-за маленького расстояния между передней и задней осью) они будут шагать по большинству ступенек.
02 янв 2007, 23:21
Peg-Perego Aria - весит по-моему 4,5 кг, раскладывается до горизонтального положения, советую купить сейчас, т.к к весне цены на прогулки и трости вырастут
03 янв 2007, 00:59
ария весит 5,5! сама взвесила, как из коробки достали. но я очень рекомендую ее. еще можно прикупить к ней конверт жане в сп - и совсем шоколад получится. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1423015.jpg?1165367330329 (конверт утепленный для люльки-прогулки. универсальный. ф. Jane, модель Nest+. Светке на фотке 2,3 года, рост 87 -88 см. так что конверт реально огромный и его хватит надолго. верхняя часть отстегивается. потом ее можно будет использовать в санках. верх - плащевка, внутри синтепон, к ребенку - флиска.) еще слышала, что новые модели арии уже с чехлами на ножки идут. сама не видела. еще хочу обратить внимание на ручку. зимой предпочтительнее все же цельная, а не двойная. но это уже ваше дело. могу еще показать вам суперкомпактную коляску, но у нее спинка не откидывается. вашему ребенка, на мой взгляд, такую пока рано http://mamadoma.ru/p2_12718.html
05 янв 2007, 16:42
скажите, а у вас есть такая коляска (я про bebe confort)? удобная? у нее колеса в одну сторону склдаываются, как я поняла?
04 янв 2007, 01:53
Девочки а про такую коляску что скажите? http://www.kidsline.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=k1601004 чето понравилась,нам 6 мес. вот хотим сменить на более легкую...
04 янв 2007, 13:14
Мне она тоже очпонравилась, но она очень тяжолая:( Мы остановили свой выбор на Инглизина Трип, легкая, удобная, а главное раскладывается до горизонтального положения:)
04 янв 2007, 13:32
А вот такой вопрос:важно и нужно ли чтобы у коляски был бампер и накидка на ножки , Мне тоже нравится Inglesina TRIP но она без бампера и накидки на ножки ?! а вес её почти на 2кг меньше чем GRACO.
04 янв 2007, 13:46
Моему ребенку бампер только мешал. Поэтому прогулку выбирала специально без него.
05 янв 2007, 18:45
Смотря сколько вам месяцев, хотя на мой взгляд бампер не нужен, кстати у этой модели есть бампер, его можно купить на Тульской отдесльно, нам предлогали, но мы отказались, а насчет накидки - этоже не прогулка, а трость, летний вариант, или вариант уже для ходячих деток. нам сейчас 1,8 и накидка на ножки на естественно не нужна:) Нам эта коляска очень на море помогла, в том плане, что мелкий на пляже в ней спал по 2,5 часа, а мы могли спокойно в это время загорать:)))
04 янв 2007, 13:43
у меня была, спинка откидывается до полностью горизонтального положения, но не очень длинное спальное место и все время надо брызгать колеса ВД-40, а то очень тяжело едет... весит меньше чем на сайте указано, 7 с хвостиком, в общем, своих денег стоит, но не дороже...
04 янв 2007, 14:29
В смысле какая именно?GRACO?
04 янв 2007, 15:10
не которую Вы сслыку давали Мозаик...
04 янв 2007, 15:16
описание по ссылке глянула, бампер отстегивается только с одной стороны, потоностью не снимается и у меня накидки на ножки и дождевика не было, если такая комплектация, то цена очень хорошая...
посмотрите ее вживу..и сравните с той же Арией или Инглезиной Эксперсс посерьте сразу же созьмете Италию, а не Китай(
04 янв 2007, 16:34
была и Мозаик, и Ария, вторая много неудобнее...
04 янв 2007, 17:03
Девченки а куда съездить ну где сразу все есть чтобы всё потрогать и пощупать? Магазин Дети, на их сайте(детишоп.ру) вроде всяко разные есть, может туда?
AD
AD
04 янв 2007, 17:13
Дети на Совенке - и у них можете коляски все посмотреть, и на Совенок зайти потом, если вдруг чего-то не будет.
04 янв 2007, 17:35
а что именно смотреть? Арии есть в Детях, Мозаик в Детях нет точно, я покупала здесь http://www.gracom.ru/wherebuy/ и в ЕвроБебиШопе они тоже стоят ИМХО ехать на Сову, там и Дети и куча других магазинов...
05 янв 2007, 09:12
Скажите, а коляска мозаик в сложенном виде стоит сама ? И с какого возраста вы порекомендуете ? Спасибо.
05 янв 2007, 11:48
они ее чуть ли не с рождения рекомендуют, ИМХО с полугода почему бы и нет, хотя мы пересели в прогулку (другую) в 2 месяца, правда, когда снег выпал, перебрались из нее обратно:) у нас она появилась в год кажется, честно отслужила месяца 3, хорошо пережила отпуск и была продана за ненадобностью:) хотела оставить на следующий отпуск, но спальное место там не длинное, а сын у меня очень высокий...
05 янв 2007, 12:22
забыла:) сама не стоит, если только поставить на тормоз и прислонить к чему-нибудь...
не буду спорить у меня Арии не было, но зато до сих пор есть Жане и Плика ( Жане ставлю 5 ..Плико 4), но Грако...пожалуй всеже не идет в сравнение
а Инглезина Экперссо?
05 янв 2007, 19:02
Ария ужасная коляска, кусок пластмассы, жуткие мелкие колесики, к ней вообще страшно прикасаться, того гляди развалится вся. Если бы мы брали ее на море, то ровно через неделю остались бы без коляски, Експрессо не подходит для еще не ходячих скажем детей, у нее нет подножки и она не опускается до горизонтального положения, соответственно ребенок получается в полу- сидячем положении, все напряжение на спинку ребенка.
06 янв 2007, 00:29
А у вас что за коляска? :) Удобная? Я к Арии из-за веса присматриваюсь :)
06 янв 2007, 18:36
У нас Инглизина Трип, из всего, что я пересмотрела, она понравилась мне больше всего, так как она единственная трость имеющая регулируемую подножку и положение сидения до горизонтального уровня, и по прочности он на отлично вынесла испытания:)Хотя может есть трости и лучше но по цене и качеству мне кажется, что эта лучшая:)
07 янв 2007, 13:27
я пользовалась двумя колясками грако сити спорт и инглизина эспрессо. так вот скажу, что инглизина тяжелая, не удобная, спинка не вертикальная - ребенок сползает,если без ремней. ход у нее тяжелый, что б повернуть надо больше усилий. корзина полуоткрытая и когда въезжаешь на бодюр, то совочки и ведерки высыпаются оттуда. брррр, а не коляска.
04 янв 2007, 13:05
Спасибо! Попробую посмотреть! Машина сейчас сломалась, а в поликлинику надо...Приходится на такси :(
04 янв 2007, 15:59
чикко кадди. очень лёгкая, но всё же это, по моему мнению ,походный вариант.
а для ребенка весом 14 кг. она подойдет?
04 янв 2007, 23:25
в моём кг 16 наверно ,отличненько ездим.
наверное приедтся купить воему на лето с бабулей по даче кататься, а тто он у меня жук еще тот...то ногами то надо ехвть)
07 янв 2007, 15:41
макларен техно!! есть лежачее положение (160, или 170 кажется градусов, вроде этого), ОЧЕНЬ маневренный! и подножка есть. по габаритам одинаковый с инглизингой трип (у соседей инглезина), по паспортному весу больше счем инглезина. но ход ЛЕГЧЕ! монялись с соседкой колясками, так вот катая, она была уверена что мак легче, и очень удивилась когда я сказала что это не так)) в общем очень рекомендую! хотела вторую коляску купить полегче, но передумала - лучше макларена ничто не едет (ток квинни запп но смысла нет - весит также как мак, если не чуть больше), а макларены более легкие - без лежачки, а нам иногда бывает удобно в поездке загулявши положить ребенка спать когда время придет и прогуливаться дальше)) да, по ступенькам он нормально , на себе не ношу, просто скатываю, нормально, удобно.
08 янв 2007, 13:20
Спасибо всем за ответы! Купила пег-перегу арию. Пока довольна, впервые гуляли с сыном на улице! :)
поздравляю)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325