Меню

Рукки и т.п.

AD
02 янв 2007, 15:29
Что это за непромокаемая одежда, для какого она возраста, нам весной 1,5 года, надо мне черпать информацию или пока рано? Где она продается и удобная ли?
02 янв 2007, 17:14
В полтора года самое оно :) Это прорезиненная непромокаемая одежда - куртки, полукомбенизоны, которые надеваются поверх основной одежды, чтобы ребенок мог спокойно шастать по лужам и даже падать в них. ИМХО, очень удобно. Ребенка не надо постоянно "пасти", дергать - туда не ходи, сюда не ходи. Кроме Рукки существует еще российский аналог Тим (его в СП на Еве закупают) и еще датский Таффер (у нас как раз он). Рукка вроде как есть в ДМ, магазинах "Финская одежда" и на детских ярмарках. Тим, помимо СП, тоже наверняка можно на ярмарках купить. Таффер я покупала через инет-магазин ww.detmoda.ru . Имейти в виду, что у них доставка 2-3 недели (из Скандинавии везут), но если будете сейчас заказывать, то к весне уже точно получите :)))) Еще хочу добавить, что Рукка и Таффер - большемерки, размер + 6 см. Насчет Тима не знаю.
03 янв 2007, 22:36
Спасибо за такой подробный ответ, т.е. это просто резина, а подкладка какая-то есть?
03 янв 2007, 23:25
Нет, это не просто резина. Это как бы ткань с резиновым слоем сверху. Но все равно эти вещи не надо носить на голое тело, они должны надеваться на какую-то одежду.
09 янв 2007, 00:15
Согласна. Мы 95 см , рукка у нас на 104 в пору
02 янв 2007, 17:38
у нас рукка. советую брать побольше размер. я на дочку ростом 72 см взяла 92 размер - второй год носим :) штанцы очень удачно в складлчку складываются, да и на комбез зимний налезают лучше. в 1,5 года - самое то. не люблю дочку одергивать - не ходи, не залезай. плещется в любых лужай. еще к штанам купили анадог рукки Богги варежки-краги. весной и в слякоть супер. сегодня пришла чистая (не считая резинок, которые под душиком всполоснули). еще рекомендую потемнее покупать. а то моя палочками тыкает штаны, в итоге некоторые чернульки на светлом практически не отстирываются. рукку можно носить и в -30 и летом в дождь. можно стирать в машине. тим мне кажется хуже качества. Богги и Авеко практически неотличимы.
03 янв 2007, 22:49
Мы сейчас около 75см, на весну лучше 92 брать?
03 янв 2007, 23:36
Я б на вашем месте взяла бы 86 (если Рукку или Таффер). Он будет реально до 92 см. Я ребенку ростом 80 см брала именно 86 размер.
02 янв 2007, 18:28
Мы Рукку носим с 1,5 лет и штанишки и куртку, суперская вешь, ребенок может делать все что угодно, бегать по лужам, брызгаться, валяться в мокром снегу, и всегда будет сухой.
02 янв 2007, 19:36
у нас Тим, начали носить раньше полутора, осенью по лужам было самое оно:))
02 янв 2007, 20:48
Девочки, а про размеры Рукки никто не знает, на Сове я присматривалась недавно к ним, самые маленькие куртки и штаны - 86 р-ра, а помнится мне, в каком-то инет-магазине видела я р-р 80. Люблю покупать одежду размер в размер ну или чуть больше, ну штаны можно купить большие, а как куртка большего размера будет смотреться, если сын у меня 72 см, не представляю. Да, и резиновые сапоги с какого возраста нужны, нам около 1,5 лет к весне будет, покупать уже?
02 янв 2007, 21:54
повторяю. на рост 72 взяла 92 размер рукки. подтянете резиночки-лямочи и огрмошкой красиво уложите - со стороны не заметно будет даже. на пухлячка на комбез зимний может и только-только будет. хотя моя худышка. я многим в парке рекомендовала купить побольше. все довольны остались. со стороны не видно, что большие.
02 янв 2007, 22:58
Резиновые сапоги 100 пудов нужны в полтора года :)
02 янв 2007, 23:30
Про куртку - вы ее просто внутрь в брюки заправите и все, мой ребенок так и носил, иначе было просто некрасиво - куртка для моего дохлика широкая:) А брюки лучше брать побольше на размер-два, т.к. весной-осенью сверху на комбез вам размер в размер не налезет просто. Сыну купили в его 110 см брюки 122, нормально носил, внизу слегка подгибали. Сейчас ребенок ростом 122 - брюки 122 просто ему коротки и задираются про катаниях с горки, резинки не помогают. На комбез тоже стали с трудом налезать. На весну заказала Дидриксон рост 130, но у меня ребенок любитель повозиться в воде и покататься с горок в лужи. Ах да, куртка у нас Боги, варежки тоже Боги, штаны Рукка.
03 янв 2007, 00:38
Мы на свой рост 100 брали 116 брюки и 110 куртку - отлично подошло.
03 янв 2007, 22:53
Я в СП Дисней уже заказала, там еще, если интересно, есть много моделей сапожек. Нам тоже будет 1,5 года
03 янв 2007, 22:57
Можно у кого-то посмотреть фото? Я так поняла - это просто резиновая одежда, которую можно натянуть на комбез чтобы не покупать мембранну? А летом на джинсики и кофточку тоже можно? Слабо я себе все энто представляю ;-)
03 янв 2007, 23:27
Да, летом на джинсы и толстовку - вполне.
05 янв 2007, 11:27
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1442537.jpg?1166118427452
03 янв 2007, 23:05
Это что-то типа этого http://www.detmoda.ru/item/?iID=11716 ? Набрала в поисковике "Рукки" и ничего не нашла :(
AD
AD
03 янв 2007, 23:31
Искать нужно Рукка. Можно посмотреть на сайте http://www.finsklad.ru/shop1/content/index.khtml?goodsSectionId=8275 Там и цены кажется примерные были.
03 янв 2007, 23:38
Спасибо, смотрю, но цен не вижу :(
03 янв 2007, 23:32
По вашей ссылке - это утепленный комбез, летом в нем будет жарковато. Вот смотрите, я заказывала вот это http://www.detmoda.ru/item/?iID=11713 Для девочек такие же полукомбезы ярко-розовые должны быть. Еще у них были куртки из такого же материала, но, смотрю, там сейчас распродажа, наверное, уже все раскупили. Рукк, я слышала, сейчас очень мало в Москве. Вроде бы поставщик решил отказаться от них ввиду из непопулярности. Поукомбез Рукка стоит около 1200 руб.
03 янв 2007, 23:37
Огромное спасибо, подумаю нужен ли нам такой комбез, как-то пока я все это себе не представляю. Т.е. это я одену весной в слякоть на комбинезон, а летом на штанишки с кофточкой в дождливую погоду, чтобы с горки кататься?
04 янв 2007, 22:18
Именно так:) Летом после дождя на даче я ребенку одевала просто на шорты и футболку, чтобы он мог спокойно переливать воду из ведер, копаться в лужах и всячески себя развлекать игрой с водой. А в слякоть - до конца марта, т.е. пока снег таял и все было в воде ребенок катался в лужи с горок, копался в воде и мы гуляли на тех площадках, на которые было просто невозможно зайти из-за воды:) Я резиновым комбезом очень довольна, т.к. не представляю как бы мы иначе гуляли этой чудной осенью-весной. И ребенок доволен - он себе ни в чем не отказывает на улице, а я довольна, что приходя домой ребенок бужет сухой, а резиновый костюм будет вымыт под душем:) Возьмите на пробу наш российский Тим, хотя бы штаны.
04 янв 2007, 22:32
Ваше сообщение меня окончательно убедило, спасибо
03 янв 2007, 23:41
Подскажите по ценам, мне на весну и лето вещи нужны, значит хотя бы приблизительную стоимость полукомбезов+курточка. Если кто-то знает сколько стоит Рукка и в сравнении аналоги. Спасибо всем кто ответил, а то я в этом деле пока совсем ноль
03 янв 2007, 23:53
По вашему первому вопросу - я эти штанцы вообще осенью на комбенизон не надевала, у нас Рейма Тек, сам по себе не промокает. Но многие на комбез сверху надевают. Я же надевала на ребенка ранней осенью, когда шли дожди и лужи были по колено. Он был очень доволен, потому что я его не вытаскивала из луж, а в полтора года ребенку ужасно хочется в лужу залезть :) На самом деле очень удобно, ко мне многие родители на улице подходили и спрашивали, где я такие штанцы купила. По поводу цен - Рукка полукомбез осенью стоил около 1200, куртка - что-то около 800-1000. Таффер сейчас около 750 штаны, сколько куртка - не помню, я не заказывала. Тим - не помню. Здесь на Еве есть девушка с ником КиНо, она организует соместные покупки Тима. Вполне вероятно, что она сюда заглянет и расскажет по ценам.
04 янв 2007, 00:11
А как вам Тим - очень плох в сравнении или терпимо? Вы бы что посоветовали купить?
04 янв 2007, 00:27
Я, честно, не знаю, каков Тим в эксплуатации, никогда не пользовалась. Кто-то хвалит, кто-то не очень. Лично я (но это мои тараканы) с недоверием отношусь к отечественным аналогам, поэтому изначально была настроена на Рукку или Таффер. Но это совсем не значит, что Тим плох. Вообще он шьется на импортном оборудовании и из импортных материалов. Но ведь и у Рукки бывает брак, я читала отзывы. Таффера не так много здесь, поэтому насчет него ничего негативного не читала, но вы же понимаете, что никто вообще от брака не застрахован... Я купила Таффер, потому что даже с доставкой (а заказывали мы на несколько человек) он был ощутимо дешевле Рукки.
04 янв 2007, 00:43
Тим вдвое дешевле рукки. За комплект полукомбез+штаны около 900 руб. Говорят, что шьют их (тим и рукку) из одной и той же ткани. И размерность один-в-один.
04 янв 2007, 00:45
Ох ничего себе разница! Нужно все же будет съездить в магазин и посмотреть живьем и то, и другое
04 янв 2007, 00:54
Сейчас нашла их официальный сайт, 920 руб комплект, мда... нужно точно ехать сравнивать + мамочек опросить о Тиме
04 янв 2007, 01:06
У нас есть. Претензий нет. Но рукки у нас не было, так что размахивать руками и кричать, что ТИМ не хуже, морального права не имею.
04 янв 2007, 03:57
тоже купили тима-девченки на площадке просят телефон-чтоб заказать своим деткам тоже. У нас голубой тим-мы в нем в лужу плюхались и с мокрой горки катаемся-вода как с гуся стекает и ребеночек снова в чистом небесно-голубом наряде. Я давольна очень. Правда рукки у нас тож не было. Р.S. ТИМа я заказывала с официального сайда-доставка на следующий день.
Anonymous
06 янв 2007, 17:54
ТИМ ничем не хуже Рукки, мы ходим в таком с лета! Очень и очень довольны! Это спасение и спокойствие мамы плюсь довольный ребёнок:) И вообще мне непонятно почему все "хаят" Тим, он ничем не хуже, повторюсь. Кстати, слышала, что в Рукке какие-то вредные в-ва для ребенка есть!!
04 янв 2007, 00:37
Как вам такое? http://teddymarket.ru/item1853.htmll
04 янв 2007, 00:43
Нашла все в сборе! 860+860 - это нормально за комплект? http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=39 А как правильно пишется Таффер, тоже в интернете поищу
04 янв 2007, 01:17
очень даже. Я на Сове в декабре приценивалась - 1200 - полукомбез на 86 и 1200 - куртка. Но только я так поняла, что на этом сайте в наличии только красный комплект на 116 р-р, и на финскладе совсем большие размеры. Про краги не спрашивала, и сапожек резиновых рукка тоже не видела. Собираюсь уже поехать купить это добро после праздников.
04 янв 2007, 11:39
Tuffer :)
AD
AD
04 янв 2007, 14:36
Муж сказал, что это ненужная вещь, тк своего ребенка не посадишь в лужу и он не понимает вообще для чего это нужно, я пока сомневаюсь нужно ли это, почитаю какие еще мнения будут
Anonymous
04 янв 2007, 17:44
А мужу гулять каждый день с ребенком? Мужу оттаскивать его от луж? Мужу контролировать ребенка, чтобы тот не упал в грязь? Мужу стирать вещи? Да просто по сырой траве пройтись - ребенок до пояса мокрый. А по горкам-скамейкам-качелям после дождя? Мой муж, напротив, пришел в бешеный восторг от такого изобретения и очень жалел, что в его детстве такого не было.
04 янв 2007, 18:37
А чего анонимно? Я и не анонимно под вашими словами подпишусь. :D
04 янв 2007, 22:34
Наверное, вы правы на 100%, просто доче только годик и мы еще не увидели как дети гуляют ))) вот у мужа и сложилось свое видение на это
04 янв 2007, 20:37
Я пока купила только штаны Тим, штука хорошая, но моему одними штанами не обойдешься. Наверное, куплю еще и куртку. Стоят они не так дорого - даже если на пару раз пригодятся - и то хорошо. А по поводу того, что мой сын не захочет сидеть в лужах, я уже не обольщаюсь... и сядет, и ляжет, и т.д. Пока вот в коляске гуляем с нашей московской "зимой".
04 янв 2007, 22:26
Нужно:) И не мужу решать:) Кто гуляет с ребенком, тот и музыку заказывает:)) Я попросила мужа купить штаны Рукка после того как на даче за пару часов ребенок облил водой все 6 штук брюк - играл с водой после дождя:)) А на нашей площадке мой ребенок был единственным который спокойно копался в лужах, катался с горки под мокрым снегом и стоял на коленях в мокром песке. Других же оттаскивали от воды и за мокрые и грязные комбезы вели домой. После этого я купила сыну куртку и варежки резиновые, мы их на перчатки одеваем и копаемся в лужах:) Сейчас сыну почти 5-ть лет, но без резинового костюма я плохо представляю наши походы на площадку в слякоть или в магазин под проливным дождем:)
04 янв 2007, 22:36
А на весну-лето, нужно варежки эти покупать?
04 янв 2007, 23:52
На холодную весну, т.е. в марте-апреле пока снег еще не весь расстаял - можно купить, если денежек не жалко. А на лето они не нужны. Вы подождите осени, в октябре обычно Боги в Стокманне бывают, варежки стоят 130 рублей, штаны 350 или 370 и куртка столько же. Или закажите Вике-vetch в Совместной Покупке дидриксон костюм, он весь будет стоить 900 или 1000 рублей, приедут они уже в конце января. Топик ее в СП детская одежда висит, Дидриксон кажется называется.
04 янв 2007, 19:52
А Дидриксон у кого-нибудь есть? Как он? Выбираю между Дид-м и ТИМом (через СП), вот только КиНо куда-то пропала.
04 янв 2007, 21:16
Я как-то на Еве читала, очень хвалили Дидриксон, правда, не тонкие непромокайки, а зимние комбезы.
04 янв 2007, 22:21
У нас пока нет, но скоро будет:) Он получше чем Рукка, там ткань не резина, а что-то другое, в нем меньше потеют. И на воротнике курточки у него флис, и капюшон отстегивается. И сделан аккуратнее - я его вживую видела.
05 янв 2007, 00:09
удалите быстрей ссылку на закупку!
05 янв 2007, 00:23
Юлечка, огромное спасибо, я теперь почти ас в этой теме ;-) Пошла смотреть что осталось в Дидриксоне. Ещё раз спасибо!
05 янв 2007, 09:40
А у Вас это где?
04 янв 2007, 22:39
Что-то я не нашла в СП Тим, будут еще закупать?
04 янв 2007, 23:56
Света - уже удалила:)
05 янв 2007, 00:35
Теперь нужен совет с размером, у нас рост был 75см, комбез сейчас носим 80, в Дидриксоне идет размерность 80-90 и тд, если возьму 80, то мало как-то 80-86 или нормально? Ну а 90 - это наверное совсем много!
05 янв 2007, 11:32
будет чуть позже:)
06 янв 2007, 01:06
Их только начали завозить в Россию, отзывов мало.
04 янв 2007, 22:38
А ребенок под этой резиной не потеет?
AD
05 янв 2007, 00:18
нет, это не резина, это какое-то соединение... если найду - напишу. Не потеет совсем. Ну может быть, в жару на голое тело если надеть, то может так случиться:)
05 янв 2007, 00:03
У меня можете фотки посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/59230/15.html В одних брюках дочка не потеет, а вот с курткой иногда да. Для нас это незаменимая вещь, ни разу не пожалела, что купила.
05 янв 2007, 00:07
Мдааа... очень смело ))) прыжки в луже - это круто!
05 янв 2007, 15:25
Мы так всегда гуляли - и до резиновой одежды тоже :)
05 янв 2007, 00:09
Вот сайт тима http://www.tim-tim.ru/ там же инет-магазин. У нас вся компания - 5 девочек в резине. Но только в штанах, без курток. Которая кстати не резина, а поливинил-что-то-там. В тиме подружки ходят, довольны. Единственное - у Тима ткань тоньше, чем у рукки. Но проблем с этой особенностью нет. У нас Нельс (финский), красивый насыщенный розовый:) Покрой точно как у тима, с руккой не сравнивала. Ткань как у рукки. Есть варежки тонкие и на флисе. Вещь нужная имхо. На такую погоду как сейчас и теплее. Т.к. руками в лужу часто лезем (палочки какие-нить взять или просто побаловаться). Спасает не только от луж. Но и от любой грязи. Упал, там, случайно, например, ну куча поводов испачкаться. В мокром песке свободно к ковыряться можно и т.п. Моя последнее время любит полежать, посмотреть на небо:) Главное: нервы мамы в порядке и ребенок очень доволен.
07 янв 2007, 11:44
а где вы варежки покупали?
05 янв 2007, 00:23
Инфа про материал (от девушки КиНо, которая давно занимается в СП этой продукцией) -это не РЕЗИНА, это ПОЛИУРЕТАН 100%, ни в одном изделии такого плана различных марок нет ни грамма резины - это всеобщее заблуждение. -это народное название зато весьма узнаваемое - вот человек приходит и говорит - мне резиновые штаны - и сразу понятно о чем он в свое время я выслушала лекцию и "фи" о изделиях содержащих именно резину - типа рыбацких литых сапог/штанов ткань, даже с поливинилхлоридом (Рукка), не говоря о полиуретане, намного безопаснее ... теперь просвещаю пользователей -а прорезин. тоже не правильно говорить?! в общем, как правильно, и чтобы понимали, о чем речь? непромокайки лишь?! -не правильно но на самом деле эта информация только для тех, кто ХОЧЕТ знать из чего изделие - для продвинутых пользователей типа евских, я просто "прорезиненный" беру в кавычки, потому что долго объяснять как правильно была у меня одна дама, которая долго возмущалась, что "на бедных деток натягивают резину, что это вредно, что резина выделяет пары и..." тыры-пыры - вот тебе и "резина", а то что она ребенку надела колготки-синтетику - это норма - европейский стандарт позволяет вот так бывает это так, для инфы
05 янв 2007, 00:33
Спасибо, мужу лекцию на досуге зачитаю )))
05 янв 2007, 00:28
В Дидриксоне размерность 80-90 и т.д. +6, посоветуйте что брать, 80 - мало, а 90 очень много. Сейчас у нас рост 75 может уже больше
05 янв 2007, 00:36
На счет размеров, имхо лучше брать больше на два как минимум. Я на рост 86 взяла 98, сидит более чем нормально, просто отлично, плюс остается запас на бретельках на пару сезонов:) Если берете куртку, то вам наверное 86 максимум, лучше 80, т.к. куртки у всех огромные.
05 янв 2007, 00:41
Спасибо, я хочу сразу костюм взять, смотрю все же 80 рост
05 янв 2007, 00:42
Тут нужно определиться: терпеть мешковатость, зато носить не один сезон. Или относить весну-с натяжкой осень и потом купить новый на более длительный период;) Т.к. вы еще малыши быстрорастущие:)
05 янв 2007, 09:26
Как вовремя Ваш совет. Сейчас нашла купленные в Стокмане костюм-непромокайку (Bogi). Там у нас рост 98. Купила на вырост и забыла про него. Сейчас приложила к зимнему комбезу - думаю пойдет. Как раз на эту слякоть!!!! У нас рост 82.
05 янв 2007, 01:01
Девочки, а варежки сейчас не подскажете где купить тонкие непромокаемые на 1,5 года? а то мы в зимних непромокайках запарились, а шерстяные через минуту хоть выжимай
05 янв 2007, 01:19
Огромнейшее всем спасибо!!! Заказала комплектик из остатков уже, 80 размера, буду мерить в марте )))
В замешательстве
05 янв 2007, 22:06
Сегодня первый раз одели штаны Рукка на комбинезон Керри. Гуляли 1 час. Пришли домой, сняла Рукку, а на поверхности Керри влага. Сняла Керри штаны - колготки у ребенка влажные. Вот думаю, а что будет, если два часа гулять будем. У кого нибудь такое было. Может все-таки мембрана вместо этой резины....
05 янв 2007, 22:25
Конечно влага будет собираться - куда поту-то выходить, Рукка это ж не мембрана. Мембрана идеально, но если вы используете что-то не дышащее типа Рукки, то одевайте соответственно. Слишком тепло одели, ребенок запарился, вот и результат - я под такие непромокайки-штаны надеваю сейчас только колготки и штаники хб с начесом, или тонкий флис. Не мерзнет, и не мокрый приходит. В помещения же в такой экипировке уже нельзя заходить, сразу запарится ребенок, будет та самая влага.
И я тоже спрошу
06 янв 2007, 01:15
То есть что, штаны не одевать (в смысле зимние)? Я думала, что одевать поверх одежды. У нас резиновые штаны не сильно к куртке прилегают, т.к. ребенок худой. Думаю, туда не будет холодный воздух проникать?
06 янв 2007, 01:25
Жарко сейчас в зимних штанах под резину. :)
05 янв 2007, 23:26
т.е. у вас комбез Керри тоже потеет?:) соглашусь что слишком тепло одели ребенка, температура +овая можно и мемрану конечно - она даже лучше, но мембрана совершенно не годится летом после дождика и на даче, ее не сложишь в маленький пакетик и не наденешь на какие-нибудь 30 минут на горку и потом сняв просто верхние штанишки не пойдешь дальше, в общем у каждой одежки свои плюсы и минусы
AD
AD
В замешательстве
06 янв 2007, 01:16
Нет, у нас Керри не потеет, если одеваем только Керри. Влага конденсируется между Керри и штанами-непромокайками....
06 янв 2007, 09:58
она туда не попадает обычно за счет гермитичности швов и резинки внизу
06 янв 2007, 04:42
а почему мембрана не годится? и в пакетик можно отлично сложить скажем мембранные штаны, одеть и снять, зато ребенок так не потеет как в резине. единственный минус мембраны - ее цена :(
06 янв 2007, 09:59
дык мембранные штаны снять, другие одеть в "резине" ребенок не потеет, если не укутывать
06 янв 2007, 21:46
мембранные тоже можно поверх обычных штанов одевать, как и резиновые а резиновые в любом случае не дышат совсем
06 янв 2007, 23:22
тогда смысл мембраны пропадает:)
07 янв 2007, 00:31
интересно, почему это? :)
07 янв 2007, 10:00
одевать мембрану поверх чего-то еще? вы видите в этом смысл?:)
07 янв 2007, 23:23
а в чем собственно проблема? мы так и одеваем. что касатеся вашей ситуации, то нам не приходилось никогда с собой носить непромокаемые штаны. если лето, но погода холодная и мокрая, то мы сразу в рейме выходили из дома, а если тепло, то лучше переодеть мокрые штаны, чем напяливать на ребенка нечто, в чем он будет париться (ведь и мембрана дышит хуже, чем просто джисны, не говоря уж о резине). ИМХО
07 янв 2007, 23:41
не нужно рассказывть о том чего не знаете:) вы же НИКОГДА не носили такую одежду - откуда знаете и УТВЕРЖДАЕТЕ о "парке"? - типичное заблуждение, и это не РЕЗИНА
08 янв 2007, 13:36
вы сами написали что материалы не дышащие. т.е. более менее двигающийся ребенок запарится. резина-не резина, хоть горшком обзови :)) и вообще, я только написала что мембранные штаны точно так же можно использовать поверх обычных для защиты от влаги, к чему этот спор? ;)
08 янв 2007, 16:33
:) ни к чему, а выводы вы делаете неправильные, свободный крой обеспечивает вентиляцию
07 янв 2007, 11:40
.
07 янв 2007, 13:11
Может кто-нибудь напишет, как одевать под Рукку или Тим в зависимости от температуры? Т.е. что надевать в + 3-5, что в +10? А то сын вроде в +5-7 носит демисезонный комбез на синтепоне, но не запарится ли он в нем под тимом? И если запарится, то что тогда?
07 янв 2007, 15:10
по нашему опыту на +3-5 как раз под низ подойдет демисезонный комбез на синтепоне (не толстом), от +7-10 я на ноги одеваю колготки и брюки однослойные (флис, п/ш, или рейтузы типа кальсон:)), на верх - куртка на синтепоне, под низ (х/б фуфайка, водолазка) но терморегуляция у детей разная, поэтому для вас возможно нужно будет что-то чуть полегче если ребенок запарился, то ни в коем случае нельзя раздевать/расстегивать куртку (нижнюю) для "вентиляции" на улице - если ТИМовская куртка одета - снять, а дома переодеть в сухое мой ребенок очень реагирует на дискомфорт типа жары, когда не умел объяснить - капризничал
07 янв 2007, 19:34
Спасибо! Будем проверять опытным путем, ориентируясь приблизительно на ваши рекомендации%:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325