Меню

Стульчик для кормления

AD
03 янв 2007, 13:08
Посоветуйте, какой купить. На какие критерии обращать внимание при выборе?
03 янв 2007, 13:23
Я с моделью ещё не определилась, но для меня один из основных критерием - "размах лап" =) У меня обычная кухня в обычной двушке, а дитей двое будет, так что размер опоры очень даже актуален. Ещё надо что бы крепление на сиденье было с перемычкой между ног, а то дети выскальзывают вниз.
03 янв 2007, 13:36
Согласна. У меня тоже на кухне не развернуться.
03 янв 2007, 13:34
Ночью Ева не работала, я проводила мониторинг на других сайтах :) Говорят, хиты продаж - Прима Папа Переговский и Chicco Polly. Вроде как они почти одинаковые и по функциям и по цене. Хочу поехать на Совок сама посмотреть-пощупать оба стульчика.
03 янв 2007, 13:36
А чем определяется "хитовость"? Что главное в стульчике?
03 янв 2007, 20:34
Как я поняла из прочитанного, нужно чтобы были ремни безопасности, желательно пятиточечные, потому как из остальных хитрые дети выскользают. - между ног чтобы была палочка (анатомическая такая, забыла название), чтобы вниз не соскользнул - моющаяся обивка, мягкая. - чтобы складывался легко и много места не занимал - чтобы столик снимался легко, и можно было стульчик к обычному столу приставить - несколько положений спинки - много вариантов высоты стульчика. колесики - чтобы катать.
03 янв 2007, 21:04
Спасибо за столь исчерпывающую информацию! Очень выручили!
03 янв 2007, 17:07
По цене то одинаковые, а по функциям разные :) Сама выбираю. У Polly спинка опускается, и поднижка переставляется, а у Папы все сиденье отклоняется назад, т.е. угол остается, и ножки поднимаются
03 янв 2007, 18:06
У Чикко Мама Той точно так же - все сиденье отклоняется назад, получается, что ребенок как в автокресле-переноске лежит. Очень удобно для детей, которые еще не сидят. У меня ребенок довольно долго таким образом лежал в стульчике.
03 янв 2007, 20:29
Вот и я думаю, какое выбрать. В выходные поедем смотреть.
10 янв 2007, 18:23
Мы тоже задумались какой.. Поделитесь впечатлениями, какой больше понравился....
03 янв 2007, 18:43
Оль, а ты чтоли уже стульчик собралась покупать? пора уже?
03 янв 2007, 20:31
Ага стульчик собралась. кормить пока не собираюсь, просто мелкий очень любит с нами на кухне тусовать, в автокресле очень низко - на полу. А так мы его положим (стульчик полулежа можно делать) и пусть развлекается.
03 янв 2007, 21:05
Ой, я тоже хотю такой, чтоб полулежа!
04 янв 2007, 00:58
у нас Прима Папа переговский, очень нравится. Устойчивый, мягкое сиденье, столик со съемной столешницей - если испачкали можно снять и опять чисто :) есть для того чтобы ребенок не сползал - перемычка между ног пластиковая. Собирается компактно. У нас кухня 6,5 м тоже маленькая, места хватает для стульчика вполне. Сейчас новые модели Прима Паппа видела - еще удобнее, столик чуть уже и опора надежнее.
04 янв 2007, 09:13
Спасибо за информацию!
13 янв 2007, 02:58
Мы пользовались Пег-Перего Примма Папа. Только не долго, а с года кушаем сидя на обычном детском стульчике.
04 янв 2007, 11:10
У нас Чикко Мама , с четырёх месяцев пользуемся , сейчас столик убрали и приставили к столу , ребёнок доволен . Понравилось тем , что у него рог прикреплён к столу , а не к самому стулу , как у Пега , так удобнее , особенно когда ребёнок постарше и сам забирается .
Anonymous
04 янв 2007, 19:10
У переги рог отстегивается :-)
04 янв 2007, 19:56
И дырка в обивке остаётся ;-) Просто у нас качелька была с рогом , я всё время боялась посадить ребёнка на него .
AD
AD
04 янв 2007, 11:14
У нас CHICCO POLLY. Мне нравится, есть лежачее положение, складывается очень компактно 25 см., очень удобно.
07 янв 2007, 19:19
Присоединяюсь. Поехала покупать приу паппу, но купила чико полли и очень этим довольна))) Очень понравилось,Э что спинка опускается, а ноги не поднимаются - спать удобно)))
07 янв 2007, 22:48
Только для позвоночника и ТБС это очень вредно, в перегах и прочих "корытах" как раз можно спать, в чикко полли - только сидеть.
08 янв 2007, 12:07
Не совсем понимаю, а чем плохо для позвоночника-то? Я как раз исходила из того, что при откинутой спинке получается практически кровать. Ведь во всяких автобусах и самолетах токо спинка для отдыха откидывается, ноги при этом не поднимаются и вроде как спать достаточно комфортно))) Или у детей все по другому?)
09 янв 2007, 21:47
Поясничный лордоз у ребенка, который в стуле может спать, либо не сформирован, либо не до конца сформирован, тазобедренный сустав недоразвит, а в креслах с откидывающейся спинкой и горизонтальным сиденьем нагрузка приходится как раз на поясничный отдел позвоночника и ТБС. Теоретически без риска навредить ребенку можно попробовать спать в таком стуле лишь тогда, когда ребенок сам сядет (=формирование поясничного лордоза), встанет и пойдет (=развитие тазобедренного сустава), но практически в этом возрасте вы уже ребенка спать в стуле не заставите. В "корытах" нагрузка равномерно распределяется по спине. Для ребенка до года хорошо далеко не все то, что удобно для взрослого.
10 янв 2007, 06:29
Слушай, но ведь в переге при самом масимальном откидывании спинки ребенок находится в сидячем положении, это уж точно нельзя ло момента пока деть не сядет, да и в инструкции там тоже вроде написано, что только с 5 месяцев. Мне показалось, что в полли угол наклона (в лежачем положении) как в автокресле для возраста от нуля до года, понимаю, что стульчик не продуман анатомически как автокресло, но уж перега точно не как автокресло (в смысле для лежания).
07 янв 2007, 22:51
+1
14 янв 2007, 00:32
перега, чико - гуд. стул лучше взять не навороченый, этих фирм Обивку советую брать в желто оранжевой гамме, или темную- пятна от морковного или еще какого пюре плохо отмываются и остаются следы на клеенке:( вряд ли такие известные старые фирмы производили бы товары приводящие к лордозам у детей. у меня перега Удачной покупки!
04 янв 2007, 19:07
У нас был Brevi. Спинка меняла наклоны, колесики, пластмассовый столик одевался и снимался. И можно было сделать из большого маленьким(но мы этим не пользовались). Вообще, все эти наклоны спинок совершенно лишние, ведь ребенок не спит в стуле. Покормили и вытащили. На своем опыте я поняла, что это лишняя трата денег.
04 янв 2007, 20:11
У нас Жанэ (Начка топ, спинка не откидывается, а нам и не надо), очень удобный стул, чехол замечательно стирается. Единственный минус-громоздкий, особенно на нашей 6-ти метровой кухне.
04 янв 2007, 21:29
у нас прима паппа, нормальный стул. Но я бы сейчас купила фирмы STOKE, если средства позволяют, конечно. Классный стул.
07 янв 2007, 22:44
А прима паппа дондолино есть у кого-нибудь? Что там за качалка такая - в нем реально укачивать можно и прям там же и поспать? Или просто покачаться как на качелях?
Anonymous
08 янв 2007, 01:58
Люди! Скажите, нужна ли регулировка по высоте стульчика, или и без неё можно обойтись? Пользовались ли вы этой функцией, когда приставляли стульчик ко взрослому столу? Или это не столь важно и можно покупать стульчик БЕЗ регулировки по высоте? Спасибо.
08 янв 2007, 12:12
Мы выбирали с регулировкой, так как дома и на даче у нас столы разной высоты, а хочется чтобы деть сидел с нами на одном уровне. А если собираетесь есть тока за одним столом и стульчик по высоте к нему подходит, то наверное не принципиально.
09 янв 2007, 21:00
У нас с регулировкой, но пока не использовали эту возможность, и думаю не пригодится.
08 янв 2007, 08:17
тоже выбирали между прима папа и чикко полли. Выбрали чикко, в том числе и потому, что на переговском прима папе спинка не откидывается в лежачее положение в отличие от чикко. Потом на чикко перегородка (пластмассовый ограничитель) находится не в сидении (как в переге), а на съемном столике, т.е. можно столик снять и деть будет сидеть в стульчике, закрепленный только ремнями, не съезжая промежностью на эту пластмассовую перегородку. И кажется по цене прима папа чуть дороже чикко полли.
09 янв 2007, 21:49
Если еще не купила, то лучше передумай ;-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25435157 Плюс моя дщерь чиккой пару раз так прищемила ногу, что я прокляла эти рога на столе.
10 янв 2007, 06:20
чего только не узнаешь :(, уже купили. значит убираем стульчик на фиг пока не сядет.
10 янв 2007, 18:30
Дык какой лучше покупать то?
10 янв 2007, 18:40
Берите лучше Пег Перего, а вообще в живую они существенно отличаются от тех, что в инете на картинках.
AD
AD
10 янв 2007, 19:03
спасибо
10 янв 2007, 20:16
Не знаю, сами решайте, у нас были оба, колеса однозначно лучше у переги, качество тоже (а у динера еще и рама усиленная), но после года мы не пользовались ни тем, ни другим, пересели в "растущие стулья" и маленькие столики-стульчики. Сейчас вообще не стала бы покупать классический высокий стул - колесами мы не пользовались ни разу :-) Купила бы сначала трансформер типа жанэ или нео-нато компонибиле, все равно пришлось их сейчас покупать, а ближе к году еще мутси или штокке, чтобы за общим столом сидеть.
10 янв 2007, 20:45
понятно... осмотрю, а вы не знаете где в живую на трансформеры посмотреть можно...
13 янв 2007, 02:16
А какой из трансформеров на практике Вам понравился больше?
13 янв 2007, 02:19
Мы покупали уже в год - почти одинаковые, у нео-нато расцветка больше нравится :-)
10 янв 2007, 18:39
Очень долго мучились с выбором, выбирали между Чикко мама и Прима папа, в итоге, муж купил Прима папа, сказал качество невооруженным глазом видно намного лучше. А, самый большой плюс: у Переги колеса резиновые (типа каучука), а у чикко пластиковые, поэтому когда на плитке, то он конкретно гремит. А у Переги рог отстегивается, если это принципиально. Вообщем, стульчиком довольны очень.
11 янв 2007, 14:57
А до какого возраста стульчик используется?
11 янв 2007, 15:18
А про Мутси "Easy Grow" что скажете? его можно с 5 месяцев использовать?
11 янв 2007, 15:21
Теоретически можно, но с мягким вкладышем от Mutsy Grow-Up.
13 янв 2007, 02:13
Подскажите,плз,у мутси регулируется положение спинки?
13 янв 2007, 02:14
Нет, не регулируется. Если хотите, могу завтра его нафотать с разных сторон с вкладышем и без вкладыша.
13 янв 2007, 02:23
Да, спасибо, стул нравится, а как он в реале не очень представляю. может ли ребенок в нем прямо сидеть?
13 янв 2007, 03:35
У нас Прима Папа Рокер.Мне нравится в нем всё!!!!!!
13 янв 2007, 23:42
Спасибо автору за топик и всем за отзывы! Сегодня купили Пег Перего Прима Папа Рокер. Нам понравился и ребятенку тоже :)
15 янв 2007, 20:58
мы в 9 мес дитёнку купили Chicco Polly.Красявая,удобная.А в 1,6 мес поехали на море,стульчик невзяли.Дочь за 12 дней привыкла кушать за взрослым столом в столовой и по приезду домой категорически отказалась от любимого лялькиного стульчика Chicco Polly.Сейчас приехали домой,обедаем в зале,где стол ростом как журнальный.Купили пластиковый стул для дочи,но он низковат в 2 года.Ест сидя на диване,неудобно.Будем покупать отдельно стол со стульями,Вот думаем,что лучше бы купили сразу стульчик,который трансформируется в стол со стулом(Жане).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325