Меню

Комбез слитный или раздельный?

AD
04 янв 2007, 16:20
Поделитесь опытом, нам следующей зимой 2 года, комбез раздельный уже нужен? И за одно сразу спрошу, на девочку в 2 года 92 брать? В год были 74см
04 янв 2007, 16:26
У нас комбез раздельный,считаю, удобен при поездки в магазин, ребенку стало жарко - куртку можно снять + штанишки испачкались - удобно стирать (не нужно весь комбез целиком стирать). На счет размера не могу подсказать, мы например, выросли за год на 12 см.
08 янв 2007, 23:57
насчет комбеза соглашусь,в 2 года и далее удобнее раздельный.
04 янв 2007, 17:24
У нас с года уже раздельный комбинезон, сначала купили слитный, но дочку запихнуть в него почти не реально было. Насчет размера - нам сейчас 2 года исполняется - носим 92, но подворачиваем.
04 янв 2007, 17:27
у нас был раздельный ,но так и остался всего дважды одетым, а слитный одеваем постоянно(6 месяцев сыну,ножками пока не ходим)
04 янв 2007, 17:50
у нас был слитный. гулять маленькому так удобнее. да, у нас был как раз 92 р. сейчас у нас два - слитный гулять и раздельный для машины.
04 янв 2007, 18:02
я за слитный, нам сейчас 2 -и слитный самое оно, размер 92,86 мал оказался,но и в год у нас был 80
04 янв 2007, 18:12
Нам этой зимой 2,5. Получилось купить раздельный комбез, хотя раньше был слитный. По опыту использования считаю, что и в 2 и в 3 года лучше слитный. С раздельным просто намучилась уже. Носим 92 р-р реймы и 98 размер раздельного комбинезона с роста 91 см и возраста 2,4. В год были 74 см по мнению педиатра. И 77 по моему мнению. :)
04 янв 2007, 22:27
Чем лучше слитный? Я вроде наоборот думала...
04 янв 2007, 22:58
Вам хорошо ответила ДанНата, могу только подписаться под ее словами. А по поводу неудобности слитных в смысле раздевания в общественных местах - нам нормально снимать целиком, если надолго или просто расстегнуть, если на пять минут. Не вижу принципиальной разницы с раздельным - все равно снимаю штаны, если в тот же ашан едем (т.е. на 1-2 часа).
04 янв 2007, 23:08
Я думала, ребеночек уже почти взрослый, так красиво смотрится раздельный... Видимо, раз большенство за слитный, присматриваться к слитному начну
14 янв 2007, 23:55
На своём опыте скажу, что для прогулок слитный удобнее. Тк у нас на раздельном постоянно задиралась куртка и в итоге часто простужались. А в слитном всё замечательно. По магазинам удобнее ездить в раздельном.
17 янв 2007, 00:48
+1
04 янв 2007, 18:40
Пользуем и слитный, и раздельный, для разных оказий и погодных условий. Одним бы не обошлись. Насчет размеров сложно сказать, это будет зависеть от фирмы-производителя, лучше потом мерить на ребенка.
04 янв 2007, 21:07
нам 2,1 .был сначала раздельный,а сейчас купили слитный.довольна больше.ребенок мелкий,а размер взяли на 98 см,немного подгибаем.но вообще-то все зависит от фирмы
04 янв 2007, 22:28
Почему вам слитный больше нравится?
04 янв 2007, 22:35
ходим сейчас чаще без коляски,подымаю,когда упадет,да и на руки беру ничего не задирается.не поправляю,когда с горки съезжает,да и одеваю побыстрому-колготки и кофточка,а сверху комбез.не могу вспомнить,почему раньше не рассматривала слитный вариант
05 янв 2007, 13:50
Я вообще за слитные комбезы. В них гулять удобно. Дочке 2,2 - рост около метра ;) Осенний комбез у нас 92+6, пока носим - впритык (поскольку зима не зимняя). Зимний комбез 104 (без запаса), как раз, с подворотами.
05 янв 2007, 15:34
Я люблю слитные комбезы, но как смена раздельный вариант тоже подходит и если в магазин съездить, то тож раздельный удобнее (можно просто куртку и джинсы одеть). А для прогулок только слитный (нам сейчас 1.9). Старший в слитном ходил до 2-го класса (потом отказался наотрез - вырос) оч. удобно _ нигде не задувает, ничего не вылезает наружу!
05 янв 2007, 15:53
Сыну в декабре 2 исполнилось, у нас 2 комбеза, сомневались как раз, нужен ли слитный, в итоге купили два, но раздельный одевали очень мало, только если в магазин надолго, чтобы раздеть в помешении проще было, гуляем исключительно в слитном.
AD
AD
07 янв 2007, 14:51
Я на следующий год (дочери зимой будет 2 с небольшим) планирую покупать 2 комбеза ;) Один слитный: какой-нибудь теплый и второй раздельный, какую-нибудь мембрану. Сейчас у нас два слитных, раздельного не хватает. Объясняю причины своего решения: 1. Моей дочери проще надеть-снять раздельный комбез, она шилопоп редкостный и при посещении поликлиники, развивающих занятий, магазинов снятие и надевание слитного комбеза мучение для мамы и крики-вопли у дочери. Опять же машина. В слитном в автокресле неудобно. Т.е. получается, что оптимально раздельный какой-нибудь Тек. 2. Для прогулок же на улице лучше слитный. В слитном теплее, да и снег внутрь не попадает, ничего не задирается и т.д.
08 янв 2007, 17:28
У нас слитный шалуны и раздельная рейма. Плюс раздельного конечно в том, что можно зайти в магазин и полураздеться и тп, но мне больше нравится слитный. Куртку после съезжания с горок заколебалась поправлять.
14 янв 2007, 23:34
Нам год и семь, есть и слитные, и раздельные комбезы, носим в основном слитные, раздельные одеваем только когда едем в магазин или в машине, чтоб куртку снять удобно было. А просто гулять и сидеть в коляске нам удобнее в слитном-ничего не задирается, в общем, удобно. В раздельном вообще в коляске неудобно-постоянно куртка куда-то вверх уползает.
15 янв 2007, 00:18
Нам удобней в раздельном. Мы брали на эту зиму 92 р-р (сейчас дочке 1,8 года), правда брюки немного великоваты.
16 янв 2007, 18:46
Нам 2 года:) Купили 2 комбеза - слитный и раздельный (один - для прогулок больше, другой - для поездок), правда, толком ни один еще не носили, ходим в осеннем раздельном:) Радуюсь, что они нам великоваты, может, хоть следующей зимой поносим. В год были 71 см, в 2 - 84. У нас Тиллсон - 86 размер, так мы в нем утонули, он, видимо, до 86 до 92 идет. А Шалуны совместный - 92 размер, он меньше Тиллсонов намного и ребенку в нем удобнее.
04 янв 2007, 21:18
Раздельный удобнее. Доче 2 года, рост 88см, комбез 92 см в самый раз.В год была 78см
04 янв 2007, 23:55
В 1 были 80 см , 1,5-86, в 2 - 92см , сейчас 2,5 - 97. Гулять носим слитный , на развивалки ,в магазины ... - раздельный, если еще не определились куда идем, то одеваю раздельный. Ребенок очень активный , бывает, что в помещении куртку и кофту снимаю, а штаны подрасстегиваю, что бы не вспотела. Но если у вас целенаправленные прогулки на улице, то слитный лучше.
05 янв 2007, 00:07
Я за раздельный. Удобно: в машине, магазине можно куртку снять. Да и экономичнее - может на 2 сезона хватить.
05 янв 2007, 00:15
Предпочитаю слитный комбез и зимнюю куртку отдельно для поездок на машине и в прочем транспорте. С курткой осенние штаны или вообще джинсы-брюки. Для прогулок, катания с горок, валяния в снегу лучше слитный, чтобы ничего не задиралось, не забивался снег, не задувало и вообще не думать об этом.
05 янв 2007, 00:59
Слитный хорошо. У нас и то и другое. Нам скоро 1,5 года с осени носим 86 размер. На след. зиму будем 98 брать.
05 янв 2007, 12:37
На холода, снег лучше слитный. Если дождь, грязь и слякоть (у нас часто такие зимы бывают) - раздельный. Хороший вариант раздельный, но штаны с высокой спинкой и грудкой, на бретельках. Такой вариант сочетает в себе достоинства слитного и раздельного комбезов.
05 янв 2007, 12:42
у нас два - слитный и раздельный.... и на всяк случай (все мокрые, испачкали - стирать) и в машине, по магазинам - удобней раздельный
05 янв 2007, 12:58
У нас один из комбезов - Lemmi. Очень удобный, брюки пристегиваются на молнии к куртке (как в горнолыжной одежде) и по необходимости можно получить слитный и раздельные в "одном флаконе" :)
07 янв 2007, 00:05
у нас слитный рейма и раздельный тилсон. используются по-разному. Удобнее гулять в цельном. Ходить и ездить по разным местам - в раздльном.
07 янв 2007, 00:37
Мы за раздельный - но с высокой грудкой и спинкой у штанов! А то бывает - штаны по пояс и лямки - это жутко плохо. Низ куртки обязательно или с утяжкой, или с "Юбкой" от снега. Ничего тогда никуда не задувает и не попадает. А уж моя доча где только не лазает. Плюсы несомненны - можно к одной куртке купить пару штанов и менять по мере пачкания. И экономично- на 2-3 сезона хватает точно! Просто только купили очередную смену зимней одежды и пробовали померять слитный комбез - берешь чуть на вырост - ребенок как в скафандре. Рукава и штанины, конечно, можно подвернуть, но размер от шеи до паха не изменишь никак.
07 янв 2007, 10:34
Каждый сезон такой опрос - мнения у всех разные. Кому что нравится. У меня 2 разных, надеваем в холод и ветреную погоду слитный теплый, а на походы в магазины и др, а также в сад - раздельный.
07 янв 2007, 11:11
у нас один слитный (носили один или два раза) второй раздельный со сменными штанами. С года покупаю раздельные, нравятся больше (сейчас ей 2,5 - покупаю на рост 98)и удобнее. Тем более что ходим в садик, а там воспитатели сами просят раздельные комбезы, т.к. в слитные запаковывать тяжелее.
07 янв 2007, 11:27
Я бы раздельный взяла
07 янв 2007, 15:14
У нас был и слитный и раздельный
07 янв 2007, 15:29
Я тоже за раздельный. Но про запас все равно хорошо бы иметь что-то еще. У нас в "запасе" дубленка и пальто.
AD
AD
08 янв 2007, 14:10
Удобно, когда есть слитный и раздельный. Если брать только один комбез, то я бы выбрала слитный, если только на прогулку, они удобны и дешевле, чем раздельные. Если брать один комбез, но периодически куда-то ездить, заходить в магазин, а не только на прогулку, взяла бы раздельный, чтобы была возможность снять куртку.
08 янв 2007, 23:23
Я за слитный. Нам год и одиннадцать, носим слитный вторую зиму, довольны. Вот только с погодой не везет :)
09 янв 2007, 13:25
я за слитный, хотя раздельный тоже есть(все рейма. на след.год куплю слитный рейма и какой-нибудь попроще и подешевле раздельный
11 янв 2007, 15:08
Дочери 4 года(!), при ее темпераменте я только за слитный комбез. Даже на следующую зиму буду опять брать слитный,хотя скорее всего возьму еще и второй -раздельный.
15 янв 2007, 00:03
Большой плюс слитного, лично для меня, что мой ребёнок может практически полностью одеться сам. (нам 5 лет, но мы не садовские поэтому ленивые) А я в это время малышку одеваю (ей 1г4м) Старшему остается одеть только шапку. А с курткой он сам не справляется, одевает её к верх тормашками, и капюшон на попе оказывается. Смешно. Но трата лишнего времени на переодевания.
15 янв 2007, 21:14
Девочки пишут, что у раздельного задирается куртка, клянусь Вам, что у нас не задирается и снег под нее не забивается!!! Может такой комбез удачный? Нам 1,8 носим 86 р., сами примерно 82 см, незнаю хватит ли на след. год но я эту цель и не преследую, хочу чтобы нормально до конца зимы проходил, лямки у штанов я до упора подшила и штаны хорошо сидят. А вот у подруги из слитного комбинезона уже сейчас ребенок вырос, рукава и штанины короткие и когда ребенок приседает горловина давит, хотя вначале зимы сидел идеально. Мне кажется, что слитный не возьмешь с запасом, некрасиво смотреться будет, но это сугубо мое индивидуальное мнение.
15 янв 2007, 20:30
У нас один такой, и один такой:)
16 янв 2007, 14:29
гуляем с слитном, в сад в слитном, в какие-либо поездки раздельный.
17 янв 2007, 23:28
аналогично, только в поездки или в гости в раздельном.
18 янв 2007, 18:02
И тот и другой. Но если один покупать, то раздельный скорее...
18 янв 2007, 21:22
У нас Рейма до сих пор слитная, размер 92, типа на 2 года, но она точно идет с запасом 10 см. Мы сейчас не ниже 104 см, так что еще хватит ;) Носим уже не первую зиму ;) так что удачно вышло, девочка у меня высокая, хоть и худая. Слитный не оч удобно одевать и снимать, но мы приспособились. И неудобно, если вне дома захочет в туалет, ведь не будешь ботинки снимать, а приспустить сложно, надо держать, чтоб туда не написать или не запачкать... по той же причине неудобно в магазин снять, жарко, так куртку скинул и ноу проблем. С др. стороны есть куртка (не знаю какая она зимняя или межсезонная), если идем в цирк или тп, где надо легко раздеться, одеваем ее и джинсы на подкладке. Так что выбор за Вами, удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325