Меню

Кенгуру

AD
04 янв 2007, 16:33
КТо-нибудь ходит с детишками в походы, на прогулки, садя их в кенгурушки? Мы планируем приобрести кенгуру - но вот насколько это удобно - поделитесь мнениями
04 янв 2007, 18:17
у нас кенгуру babybjorn. я от нее без ума. педиатр с 10 дней разрешал в ней носить не больше часа, потом обязательно отлеживаться горизонтально. с трех месяцев нет таких ограничений, пока сам можешь носи. да простят меня поклонники слингов, я для себя их не приемлю. они у меня с каким-то цыганским приспособлением ассоциируются :)))
05 янв 2007, 16:03
И у меня такая. Тоже носила в двух недель. В восторге. Вещь незаменимая! Сейчас уже собираюсь продавать - слишком тяжело почти 9 кг таскать. Больше 15-20 минут не могу носить, ноги подкашиваются. А на папу нашего она с подросшим ребенком уже не налезает :(
05 янв 2007, 16:19
ну она же и есть до 10 кг! мой бухенвальский крепыш видимо долго еще в ней выдюжит (в 4 меся 6200 всего :( )
05 янв 2007, 16:28
Вроде как актив до 12 кг. Но это нереально. я сломаюсь пополам :)
10 янв 2007, 20:52
Присоединюсь. С первой дочей вообще против была, а теперь пользуюсь, правда пока не долго, так как все таки еще маленькие и думаю, почему раньше не попробовала:-)
11 янв 2007, 12:13
Полностью согласна!Мои подруги,у кот.есть маленькие дети,завидуют моему Бьёрну :)) Хотя у самих тоже есть "кенгуру",правда,др.марок. Очень удобный рюкзак. А про слинги...Очень верно заметили :)
Есть такой слинг (для нелюбителй этники) http://www.ergobabycarrier.com/
12 янв 2007, 14:44
а где б такой купить в Москве?
В России их нет, я заказала из Германии (совместная покупка через другой сайт).
12 янв 2007, 17:08
а сколько он стоит?
С пересылкой 3500 примерно. (Там же на сайте цены указаны ;) )
13 янв 2007, 00:25
я только по русски понимаю :-) а до какого веса они? я просто думаю если подругу попросить в Германии купить и переслать мне
Они до какого-то немеряного веса вообще...))) См. фото: http://www.ergobabycarrier.com/gallery/2/pages/image15.htmll :-o
15 янв 2007, 11:07
ого, спасибо, сейчас если слинг-шарф не пойдет, то буду подругу в Германии просить
05 янв 2007, 15:59
Мы с первой очень активно пользовались, очень удобно особенно на даче. Для меня очень важно было чтобы модель была с поясом и лямками, разгужающими спину, я слабенькая :( И еще хорошо когда ребенка легко можно высвободить, если уснет. + сейчас буду брать модель, чтобы масика не вынимая можно было покормить.
05 янв 2007, 16:53
сейчас ношу дочку 1,6г в ББ Актив, весит около 11 кг, 3-4 часа реально можно выдержать, но подумываю поменять на слинг шарф. До этого была Томи занзибар, носила примерно до 10 кг по 5-6 часов без проблем. Имхо, если проблем у мамы со спиной нет и носить регулярно, то можно и в походы ходить:) Но если пару недель не использовать, а потом носить больше часа, то тяжеловато будет)
05 янв 2007, 17:06
я очень активно пользовалась кенгуру BB Active, мой сын, правда, отказался в нем находиться, когда ему было около 7-8 мес
05 янв 2007, 17:20
По городу везде ездили с кенгой. И гуляли периодически с ней же. Была Baby Bjorn.
10 янв 2007, 22:17
до 11 месяцев постоянно так гуляли :) это очень удобно!
AD
AD
10 янв 2007, 22:50
мы пользуемся томи при походах по магазинам, врачам, главное удобно настроить все ремни что бы нагрузку равномерно распределить
12 янв 2007, 03:41
Я в слинге ношу, больше чем кенгуру нравится, причем ни мне, а сыну..
14 янв 2007, 21:22
купила недавно Аффигенный рюкзак-переноску Tatonka http://www.extremeworld.ru/catalog/bagssk/bagssk_8928.htmll бренд - для профессиональных спортсменов: т.е. рюкзак грамотно сшит, все предусмотрели, чтоб долго ребятенка носить и не уставать: всякие там поясные и грудные ремни, чтоб вес со спины переносить и т.д. каркасный, т.е. можно управляться без помощников: ставишь рюкзак, запихиваешь ребенка; стоит сам без поддержки, как стульчик. а еще достаточно большой объем для шмоток. пищу от восторга!:) и сыну в нем безумно нравится (ему 7 мес.). собираемся с этим рюкзаком в ближайшее время отправится по гостям:) :) уфф.. похвасталась!..:-D
19 янв 2007, 15:10
Мне вот тоже такие штуковины нравятся, но смущает, что ребенка не видишь. А вы как, привыкли?
04 янв 2007, 16:47
Говорят,что долго в кенгурушке вредно сидеть ребенку, в слинге удобнее, но маме имхо тяжелее особенно если спина болит :) Я решила купить для дочи спецмально для этих целей заплечный станковый рюкзак переноску, в нем и сидеть удобно и тент от солнца есть и широкие лямки с поясником для мамы, зато всем удобно и комфортно:)
В слинге маме легче, чем в кенгуру..)))
05 янв 2007, 21:38
не просто легче, а несравненно легче:)
да-да, прямо таки нечувствительно!!! Могу часа по 4 носить подряд! (дольше просто случая не было...)
05 янв 2007, 23:33
Ходила, но в слинге с кольцами -ИМХО- удобнее! В кенгурухе у мне ноги ребенкины мешали! Бились об мои! А в слинге даже "легче"! :) Кенгуруху у нас стеснительный папа успешно юзает!
10 янв 2007, 22:54
а у меня из баюшки выскальзывае, вот пока лежа там катались вобще загляденье было и гуляли только в слинге
11 янв 2007, 00:28
у меня тоже не получалось, пока на мастер-класс не съездили, теперь все ок-в позе "сидя на бедре" оч. любим засыпать, т.к. все позы лежа не любим
11 янв 2007, 12:05
да наверное тоже надо, но со временем совсем беда
05 янв 2007, 23:49
А как вы ее( BB Activ) одеваете на зимнюю одежду? А то для меня это проблема.
10 янв 2007, 22:54
А никак. Я Альку под шубой в кунгурушке носила.
10 янв 2007, 22:56
у нас томи, но думаю не принципиально, я под пуховик (пальто, куртку) надеваю и не застегиваюсь
10 янв 2007, 23:38
ношу с расстегнутой курткой, ни разу не замерзла:) в прошлом году в морозы одевала жилетку болоньевую со слоем синтепона, на нее кенгу, а сверху осеннюю куртку.
11 янв 2007, 08:57
а в чем проблема? одеваюсь сам, надеваю кенгу поверх всего, сажаю дочу и вперед. гуляем так до -25, если ветра нет. расстегнутым я бы точно замерз.
12 янв 2007, 18:26
Нормально надеваю... Ремни сначала распускаю, потом подтягиваю...
10 янв 2007, 22:07
очень жалею, что купила ББ актив. Ни фига в нем не удобно носить, у меня после 20 минут спина отваливалась. Просто куча денег выброшена на вещь, одетую 3 раза и валяющуюся теперь на антресолях. И дочке жутко там не нравилось - висит как парашютист, ноги болтаются... Слинг-шарф мне показался гораздо лучшим выходом из положения. В нем моей спине рай. Ходили осенью за грибами - 6 часов ношения с 10минутным перерывом на замену памперса - как нефиг делать.
10 янв 2007, 23:29
Пользовались чиковской. Очень понравилось. Где то до 7 мес, а как встали, уже не хочет сидеть.
AD
AD
12 янв 2007, 14:49
а такой кто-нибудь использовал? http://www.extremeworld.ru/catalog/bagssk/bagssk_8948.htmll
Не открывается у меня эта ссылка((( А что там?
12 янв 2007, 17:15
http://www.equipme.ru/tovar/monkey_Ferrino.htmll а эта? там Рюкзак Monkey (Ferrino)
Открылась))) ИМХО - рюкзак и рюкзак.... (Но я заядлая слингоманка))))))))))))))))))
12 янв 2007, 18:23
До сих пор иногда ношу в кенге. У нас Бэби Бьерн актив (со вставкой на спине) - это просто песня!!! Знаю, что говорю, потому как у старшей была простейшая, без поддержки спины - это было ужасно - спина отваливалась когда ребенку было 5 месяцев, а она у меня оч. мелкая была. А с этой - я не знаю что такое спина устала:)
12 янв 2007, 22:03
Тоже очень нежно любим кенгур, и он нас очень спасает, так как с пятого этажа коляску мне каждый день не поносить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325