Меню

кресло 0+ всегда задом?

AD
боюсь показаться глупой
04 янв 2007, 17:09
когда переставить по ходу движения?ИЛи такого вообще не стоит делать с этим креслом?
Всегда задом
04 янв 2007, 17:15
Не только с етим, но и со следующим. Задом до ребенкиных 15 кило. (с транслита)
Anonymous
04 янв 2007, 18:26
esli mashina osnashhena podushkami bezopasnosti, to avtokreslo stavjat "peredom".
04 янв 2007, 18:53
Зря Вы так думаете... (с транслита)
05 янв 2007, 00:18
Ничего подобного!!! Если в машине есть подушки, а ребенка необходимо поставить в кресле на переднее сидение, то подушки надо отключить. никакого отношения к направлению движения это не имеет.
04 янв 2007, 18:41
А как 15 кг коррелируют с направлением установки кресла? :)
04 янв 2007, 18:47
Чем старше ребенок, тем большую нагрузку может выдержать позвоночник при возможной аварии. У нас категорически не рекомендуют разворачивать кресло по направлению движения до 15 кг либо до 4 лет, если ребенок крупный. (с транслита)
04 янв 2007, 18:55
Ну вот и я о том же - многие и в 1.5 года уже 15 кг весят. :)
04 янв 2007, 18:59
:) В таком редком случае до 4 лет :) У нас такие стандарты, думаю, они оправданы. (с транслита)
04 янв 2007, 19:42
У нас только до года разворачивают назад (которое самое первое кресло). Все остальные уже только передом.
04 янв 2007, 20:18
Мы впереди планеты всей, похоже, в вопросах детской безопасности :) Мне ето нравится, тут уж лучше перебдеть... Местные стандарты, естесственно, базируются на исследованиях. (с транслита)
04 янв 2007, 20:27
Ну мы тоже вроде не позади плетёмся ;)
04 янв 2007, 21:51
Ага, у вас, как помню, ходунки запретили впервые? Или путаю... :) Но ремни безопасности в автомобилях все ж шведы узаконили первыми ;) (с транслита)
04 янв 2007, 23:21
Да, у нас ходунки запрещены. :) А зачем уже большому ребёнку сидеть против движения? Я бы сказала, что это физически очень сложно. Ноги некуда девать будет :) В спинку упираются!
04 янв 2007, 23:55
Риск травмы шейного отдела уменьшается в разы, если ребенок сидит против хода движения. У малышей травмируется позвочник даже просто при торможении чуть сильнее нормы, ситуации разные бывают. На тесноту никто не жалуется, кресло можно утановить ближе к краю, у нашей двухлетки еще очень приичный запас. Да и машины семьи с детьми, как правило, имеют не маленькие. Хотя, иногда мне кажется, что наш пресловутый оverprotected синдром доходит до абсурда :) Но ето только иногdа :) (с транслита)
05 янв 2007, 00:01
Ну уже не в таком возрасте, я думаю. Моей почти 9 месяцев. Сидит посередине. Ноги уже почти упираются в спинку :) Хотя машина немаленькая. Всё надеюсь, что "досидим" до года :) Но у нас сиденье с базой, то есть при всём желании нельзя поставить дальше от спинки.
05 янв 2007, 00:12
У нас тоже переноска с базой была, пересели мсяцев в 10, ноги свисали. Сейчас в Бритаксе, очень хорошее кресло, просторное, по ширине и длине, ноги до сих пор "в кресле", если сдвинем, сантиметров 20 прибавится. (с транслита)
04 янв 2007, 18:44
off...................... К джинсовой буге почему-то колясочная сумка адекватных размеров прилагается, а не такой баул, как на обычные расцветки. И холдер для бутылок-стаканов у джинсовой есть :-( А у нас нету :'(
04 янв 2007, 18:52
О, а я еще не видела... Может, старая модель сумки, которая у Фрога джинсового была? Она очень хороша, просто идеальна. Про холдер они давно говорили, интересно посмотреть... Сумка новая совсем безумная, правда, у нас Скип-Хопп к буге покупают. Вы получили колеса? Как они? (с транслита)
AD
AD
04 янв 2007, 18:57
Ооооо, я еще не рассказывала про колеса?! Как это я так :-D Излагать с самого начала лень, поэтому копирую из моего письма Алле :-) Получили сегодня уведомление с почты о том, что нам было выслано "почтовое отправление" из Голландии, но в данный момент оно отзовано и отослано обратно в связи с ошибкой во вложении... Короче, я ни фига не поняла, позвонила девочке, чей муж заказывал, муж ее сейчас уже опять там, а наша папа туда завтра улетит, короче, этот самый заказывавший муж с трудом дозвонился до этого магаза и сообщил, что нам всем по ошибке были высланы дополнительные комплекты ЗАДНИХ колес (занимающийся доставкой идиот не знал о том, что появились отдельные зимние), всплыло это из-за того, что у них зимних оказалось намного больше, чем должно было быть, короче щас эти задние колеса все отозвали обратно, магазин закрыт на рожденственские каникулы и до 16 января ничего никому высылать не будет и отдать эти чертовы колеса нашим мужьям тоже никто не берется, пока не получат назад свои задние, которые они есессно с почты тоже не раньше 16 января будут забирать. Плюнуть на заказанные и купить в другом месте тоже не получается - он все магазы обзвонил, все или на каникулах ил колес не имеют :-( Короче, будем мы похоже, до марта без коляски гулять.
04 янв 2007, 19:03
Мдяя... Колеса становятся малоактуальны. Ето где такие раскошные каникулы? Наши 2 января на работу вышли... Ето пинг-понг или вы в другом месте заказывали? (с транслита)
04 янв 2007, 19:08
Это я даже не знаю где :-) У мужа есть зам, мы с его женой креко дружим на почве рождения детей с интервалом в полтора часа :-) И этот самый зам некоторое время назад был в Голландии и там купил себе бугу и заказал и на них, и на нас зимние колеса (когда коляску покупал, колес в наличии еще не было). Сейчас они там вдвоем (и папа наша, и зам) - утверждают, что колеса найти невозможно, но я так понимаю, что они этим занимались не больше одного дня :-)
04 янв 2007, 19:11
:) ну да, судя по количеству снега в Европе, колеса должны быть :) Наши все околесились, кто хотел. Только вот зимы нет :) (с транслита)
05 янв 2007, 18:32
всегда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325