Меню

Нужно ли автокресло?

AD
05 янв 2007, 15:25
Действительно ли с 1 января обязательно наличие автокресла? Если ребенок старше 4-х лет, нет ли других вариантов обеспечить его безопасность?
05 янв 2007, 15:45
ИМХО автокресло нужно вне зависимости от законодательства, но для таких поездок, когда автокресло взять с собой невозможно, можно купить адаптер для ремня http://www.pravorul.ru/belt.html или автомобильный жилет http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1488589.jpg .
05 янв 2007, 16:02
Спасибо. Дело в том, что у нас нет нужды и возможности в регулярных поездках на машине, но тем не менее мы на ней ездим. Я слышала еще осенью, что этот закон отменили. Поэтому для меня необходимость покупать кресло стала почти сюрпризом.
05 янв 2007, 16:19
Не отменили, а приостановили исполнение, т.е. решили в течение года не штрафовать.
06 янв 2007, 16:01
А что вы можете сказать о вышеупомянутых адаптере и жилете? Обеспечивают ли они достаточную безопасность (не как достойная альтернатива а/к, а на крайний случай)? И где-то они у нас продаются?
06 янв 2007, 17:59
Адаптер поднимает нижнюю лямку ремня на живот, это плохо. В жилете, как я подозреваю, в случае чего ребенок сильно мотнется вперед, что должно быть не сильно хорошо для шеи. В общем, жилет лучше адаптера, но хуже бустера, на мой взгляд. Адаптер есть в интернет-магазинах, про жилет слышала, что у нас таких нет, разве что в околодальневосточных районах.
09 янв 2007, 23:49
автокресло - нужно! без разговоров! Это прежде всего безопасность и ваше личное спокойствие! Мы с рождения в креслах и бех них вообще никуда.
05 янв 2007, 17:24
ИМХО, если есть своя машина кресло необходимо. Если нет, то тогда и кресло незачем.
06 янв 2007, 18:34
а почему?
06 янв 2007, 18:38
а потому что а) денег жалко. б) всегда ездили без кресла, чего выпендриваться счас, авось пронест в) голова барышне нужна, чтобы в нее есть.
06 янв 2007, 23:07
гы, точно подмечено:-)
07 янв 2007, 00:21
Я по моему никого не оскорбляла. И была бы признательна , если бы Вы воздержались от хамства в мой адрес.
07 янв 2007, 22:52
Я не думаю, что это было конкретно на ваш счет, но просто уже руки опускаються - сколько можно мамашкам растолковывать - что ребенок-то тоже заслуживает должной безопасности на дороге?! Конечно, если вы не будете ездить на автомобиле (транспортном средстве, повышенной опасности - так в правилах дорожного движения записано), то он не нужно. Но если будете, какая разница - ваш он или того дядьки, который еще может и водит плохо? Нужно либо самим заботиться о кресле, либо такси с креслом вызывать. надо время тока - скоро и спрос пойдет и предложение, никуда не денуться - будут с креслами приезжать. А так и правда - общественный транспорт - менее приятно, чем личный автомобиль, но и безопаснее...
07 янв 2007, 00:27
Дело не в деньгах. Абсолютно. 200-300 долларов не та сумма ради которой стоит так уж сильно жмотиться. Пока сын был совсем маленький у нас было автокресло-переноска 0-13 кг. Но оно мобильное. Сейчас же , если мы куда-то едем и ловим машину, то это целая куча вещей. Коляска, рюкзак с вещами-едой-водой для ребенка. Какаие то собственные сумки. Если и едем куда-то, то как правило это или магазин или кафе-ресторан.Или развивающие курсы. Я просто представить себе не могу как в таком случае еще и автокресло с собой тащить. Часто ловим частников, т.к. не всегда есть возможность ждать 40-50 минут такси. Да и не приезжают они к магазинам, например. Поэтому пока не покупаю автокресло. Хотя очень хочу. И как только приобрету машину - автокресло в ней будет обязательно.
07 янв 2007, 01:02
я наверное одна такой маньяк, что с двумя детьми, и, о ужас, с двумя автокреслами езжу на такси, мдя
07 янв 2007, 12:09
Почему сразу маньяк :) Уважаю за такое :) А можно узнать, если вы едете в ресторан, или в кинотеатр, или в магазин - куда потом автокресла деть? Ну в ресторане еще допускаю, что наверно могут в гардероб забрать? А в остальных случаях? Вы не подумайте, что я не издеваюсь, я правда интересуюсь, потому что мне это нужно тоже :)
08 янв 2007, 01:32
*шепотом* существует общественный транспорт :) в большинстве случаев мы на машине едим в гости, рестораны и тд, если муж не может, то на такси, которое ждет, если не долго или на общественном транспорте
07 янв 2007, 15:15
О такси можно подумать заранее. Количество сумок сократить (зачем вообще куча вещей, кроме одного рюкзака в ресторане?? или в кино? а коляска в ресторане и развивалке зачем?). Что мешает такси подъехать к магазину? Кроме того, еще никто не отменял общественный транспорт.
07 янв 2007, 22:57
Получаеться, что между удобством и безопасностью вы выбираете первое:-(, потому как в запланированные заранее поездки и правда такси можно вызвать и к нему с автокреслом спуститься. Хотяб в эти поездки можно обезопасить ребенка, правда ведь? И к магазину, кстати подъезжают:-), мы заказывали так - указали улицу и номер дома - там и стояли, ждали - подъехал и подобрал нас водитель!
07 янв 2007, 23:13
все замечательно!!! но КУДА потом кресло девать, если вы не в гости приехали, а, например, в торговый центр???? а если у вас трое малолетних детей???? Сразу оговорюсь, я за безопасность и автокресла, но и ситуации разные бывают, особенно у тех, кто личным транспортом не владеет. Я больше чем уверена, что как минимум треть Евы, а то и половина, до сих пор без кресел, но никто не спешит отвечать на вопрос автора именно из-за нежелания быть зачморенным, любят на Еве глумиться над людьми, чье мнение не совпадает с мнением большинства.
AD
AD
07 янв 2007, 23:24
При чем здесь глумление? я в конкретной ситуации - где один ребенок предлагаю выход. Вон есть люди которые и для двоих кресла таскают, при отсутствии своей машины - молодцы, хотя и трудно! А главное заявляеться с гордостью: я не могу, неудобно, некуда девать и т.д. - из чего делаю вывод - не очень-то и хочеться. Вот если бы все это говорилось со словами "очень сожалею", "очень хочу" и т.д. - ктобы придрался. А тут просто поспорить хочеться и оправдаться...
08 янв 2007, 00:01
спорить не люблю и делаю так, как мне удобно в данной конкретной ситуации и не считаю нужным оправдываться. Я задала Вам вопросы, ответа не получила, зато Вы поддержали чела, который начал дерзить((( но суть не в этом, не надо лезть в бутылку, с постоянноездящими с детьми автовладельцами все понятно, они действительно с трудом себе представляют ситуацию как это ребенок в машине без кресла, но не надо нападать на людей без личного автотранспорта,все не так просто как кажется и автокресло на себе не натаскаешься, повторюсь, ситуации бывают разные.
08 янв 2007, 10:27
Про вас пока и не было разговора здесь - не знаю сколько у вас детей и пользуетесь ли вы автокреслом. А обсуждаем мы пока выше высказавшихся. Подруга автора топ по каким-то непонятным причинам не хочет брать кресло в поездку, хотя там предстоит катание на машине - чтож это ее выбор, хотя в этой ситуции я не вижу оправдания. Далее Mifa - у нее один ребенок, и тоже сопротивляеться использованию автокресла, хотя приводят люди примеры, когда и для двоих детей умудряються их таскать. Кстати для Mifa я предложила варианты - ждем реакции. Какая ситуация у вас - не знаю, трое детей? Если да, то давайте и это обсудим. В аналогичном топе пол года назад мне задавали вопрос: куда сажать трех (а может даже четырех) детей в девятке. Я предложила купить минивэн (Соболь вполне по цене сопоставим) - на что мне было отвечено: не собираюсь из-за дурацких законов что-то менять. Т.е. понятие Безопасность собственных детей - НЕсуществуте и не рассматриваеться вовсе!!! Вот это и удручает:-(
08 янв 2007, 11:09
у меня пока один ребеныш, а вопрос про 3 кресла задал мне водитель, который вез нас домой из ТЦ. У нас есть автокресло, в шкафу пылится, выезжаем на нем на служебке по делам - врачи и прочее, использовать для шопинга служебный транспорт не имею возможности, посему иногда вынуждена ездить с ребенком, и если ТУДА я могу добрать на метро, хоть это дольше чем на попутке, то ОБРАТНО с сумками в руках и с ребенком я на метро не поеду, я поймаю машину и доеду. Я прекрасно понимаю степень своей ответственности и с инстинктом самосохранения у меня все в порядке, я сама после аварии полгода провела в Склифе, от всего уберечься невозможно. К чему я это все - я за то чтобы наши малыши ездили в автокреслах!!! но, не кидайтесь тапками, считаю, что можно разок проехать и без него, если обстоятельства вынуждают.
08 янв 2007, 12:10
Ну мне этого не понять, я и имея личный автомобиль и сама за рулем - на шопинг почти не езжу, предпочитаю затавариваться на ближайшем рынке или магазине, туда с ребенком и на коляске можно доехать и в слинге дойти. Посему вопросы: 1. Зачем нужно ехать в такую даль? 2. Зачем нужно брать ребенка на этот шопинг? 3. Почему все ж не вызвать такси к определенному времени, и если с автокреслами пока проблема (хотя думаю после НГ уже должно что-то сдвинуться) - так хоть обезопасить себя немного на предмет вменяемости водителя и исправности авто????? И уж побывав однажды в аварии (я и сама в детстве тоже с родителями в серьезной была - слава Богу не было серьзных последствий - чудом!) - удивляюсь вашей беспечности и хладнокровию, садясь в чужой автомобиль с неизвестным водителем...
08 янв 2007, 13:43
И полгода, проведенные в Склифе после аварии, вас ничему не научили? :-о Одного раза может быть достаточно... как здесь, например http://zzosenka.livejournal.com/11257.htmll :-(
08 янв 2007, 19:05
ваши суждения всегда весьма категоричны, я осталась жива одна из всех...и чему я должна была научиться, извините????? К сожалению, и в автокреслах дети гибнут, собссно, как и их родители, будучи пристегнуты по полной программе.
08 янв 2007, 19:43
Тому, что авария - вещь совершенно реальная и может случиться с каждым и когда угодно, а не только тогда, когда ты к ней готов. В вопросах безопасности, особенно детской, я категорична, да.
09 янв 2007, 00:48
мне жаль вас разочаровывать, но вы ошибаетесь, то что вы написали - это прописная истина, а чему я научилась рассказывать не буду, к теме топа это не имеет отношения. Просто хотелось услышать РЕАЛЬНЫЕ советы как решить проблему, а уж никак не обсуждение умственных способностей, НИКОВ (респект модераторам) и семейных ситуаций участников дискуссии.
09 янв 2007, 01:00
Рыдаю. Т.е. ни одного реального совета вы не увидели? Грустно и печально. И можно поинтересоваться, зачем вы адресовали мне пассаж про "обсуждение умственных способностей, НИКОВ"? Я их где-то обсуждала?
09 янв 2007, 01:36
Платочек????)))) София, на самом деле, мне уже реально жаль, что я сюда влезла, а влезла потому, что а) хочется быть мобильнее, но оптимального решения нет б) еще никто ничего не посоветовал, но зато сразу все включились в обсуждение умственных способностей знакомого человека((( К вам ничего личного, я просто объяснила свою позицию, что считаю что в топе нужно выступать по теме, а не переходить на личности. Какого-то анонима НИК не устроил и он написал гадость, сейчас этой гадости нет, что радует, посему мерси модераторам))) ничего плохого))) не надо искать подвоха))
09 янв 2007, 01:40
Я там тебе намылила - штатовские жилеты заказываем???
09 янв 2007, 01:57
:-):-) Оптимального решения для безмашинных, но желающих ездить, и не будет - в любом случае придется поступаться либо своими интересами, либо ребенкиными :-(
08 янв 2007, 21:13
Как говорил Ч. Диккенс "вседа важно знать, что ты сдалал всё, что мог". Поэтому чтобы не случилось при аварии мне, к примеру, гораздо легче, зная, что я сделала всё, что от меня зависит, чтобы обезопасить себя и своего ребёнка. У нас одно время кресла не было, так я ездила как на порохой бочке всё это время, 2 часа поездки на дачу в ад превращались просто. И я никогда не пристёгивалась, чтобы быть наравне с ребёнком, мол, если он не защищён, то и я должна быть с ним в равных условиях. А сейчас я езжу спокойно уже, так как знаю, что всё, что могла сделать для нашей безопасности, я сделала, а на остальное - воля Божья...
08 янв 2007, 21:19
А муж у вас есть? Я бы никогда с ребёнком на общественном транспорте не поехала в магазин, чтобы потом его тащить и ещё кучу пакетов :-o Для этого есть магазины шаговой доступности :) туда на своих двоих можно сходить :) Если уж и выбираюсь куда-то за покупками далеко от дома без машины, то делаю это одна, а ребёнок с мужем.
09 янв 2007, 00:57
Лен, прочитала ваши ответы, ваше предложение закрыться дома всей семьей или по очереди совершать вылазки из дома, вероятно, не всем подходит, именно поэтому и возник этот топ. Мы развелись не так давно, утоляю ваше любопытство, но связи с автокреслами не вижу.
09 янв 2007, 12:49
Я предлагала советы для тех, кто всё-таки склоняется в сторону отказаться от чего-то ради безопасности ребёнка, совместить так, чтобы все остались довольны всё равно не получиться и предётся всё равно делать выбор, увы, только покупка машины даст им и то, и то. А уж какой это будет выбор, тут уж решать будет каждый для себя. Я нигде не предлагала запираться дома (где вы прочитали такой совет?), я предложила другие варианты вылазок из дома как раз. Потом я в первую очередь советы давала замужним женщинам ;), поэтому и подключение мужа к магазинам, сидению дома с ребёнком и т.п. для меня естественно :) Если кто не замужем, или у кого муж в командировках постоянно, то это уже другая тема совсем для меня, тут и советы другие должны быть. Ещё раз повторю, что необязательно ехать в магазин за тридевять земель и строить из себя героиню, около дома полно магазинов. Я бы именно так и делала, если бы не имела бы своего авто и мужа. А про связь автокресла с мужем я тоже не писала, я лишь хотела сказать, что вообще-то и муж не предмет мебели и должен как-то участвовать в жизни семьи.
09 янв 2007, 01:39
Вообще-то у подавляющего большинства моих знакомых мужья домой приходят в то время, когда магазины уже не работают. Есть еще такие, как я - мой муж просто 25 дней в месяц проводит в разъездах. Есть те, кто не был замужем, есть те, кто уже успел развестись. Есть мамы, которые вполне справедливо полагают, что безопаснее взять ребенка с собой в магазин, чем оставить с няней. Так что в любом случае останется значительная часть мам, которые будут ездить по магазинам с детьми. И учитывая, что по магазинам они ездят за покупками, а не развлечься, вариант прицепить кресло на спину как-то не очень подходит.
09 янв 2007, 12:38
А в выходные муж тоже работает? Я прекрасно знаю что такое поздноприходящий муж, и не понаслышке я знаю это, у самой такой же :) Можно ведь в выходные на шоппинг выезжать, если в будни не подходит. Про остальные варианты ничего посоветовать не могу.
09 янв 2007, 16:03
В больших ТЦ есть гардероб или тележки, куда можно пристроить а\к, и в ТЦ тоже ехать на такси или без детей.
AD
AD
08 янв 2007, 16:18
Ну, что кастельно меня, то я отнюдь не "сопротивляюсь" использованию автокресла, как вы это написали. Если б я сопротивлялась, я б даже не стала участвовать в этих дебатах. Как и большинство народа, короые его не меет и в разговоре участвовать не считает нужным. По поводу предложенных вариантов - кроме совета пользоваться общественным транспортом ни одного другого разумного совета я не услышала. Но это я и так делаю. И регулярно. И это не так уж просто, учитывая вес ребенка, коляски, сумки и того как вежлив народ в общественном транспорте, а также толпы. А какое-то объяснение насчет того, куда девать автокресло в случае, если приезжаешь, например, в большой торговый центр я так и не услышала. Предложение не брать с собой ребенка не подходит. Мне не с кем его оставлять. И он всегда и везде со мной. На встречах с подругами, в магазинах, кафе и т.д. Предложение не брать с собой коляску, тоже не подходит Он еще маленький, не очень хорошо ходит, и быстро устает. Так что в нашем случае это для него транспорт. Предложение не брать с собой рюкзак с едой тоже не подходит. Он ест и пьет, и о ужас, пачкает памперсы. И не только их. :) Поэтому в рюкзаке куча причиндалов, чтоб его накормить, напоить, переодеть, вытереть салфетками и т.д. Все мамы знают, что именно для этого нужно. :) Я хочу иметь автокресло, но я просила конкретных советов - куда его деть? Но так и не услышала, кроме наездов в свой адрес.
08 янв 2007, 16:26
Предложение не брать с собой коляску, тоже не подходит Он еще маленький, не очень хорошо ходит, и быстро устает. Так что в нашем случае это для него транспорт. Предложение не брать с собой рюкзак с едой тоже не подходит. Он ест и пьет, и о ужас, пачкает памперсы. И не только их. Поэтому в рюкзаке куча причиндалов, чтоб его накормить, напоить, переодеть, вытереть салфетками и т.д. А кто вам предлагал это всё с собой не брать?? Рюкзак на спине - руки свободны. В одной руке - коляска-трость, в другой ребенок. Время для поездки выбрать - тоже в силах мамы, не обязательно отправляться в кафешку в час пик. Никак не пойму, что тут невозможного.
08 янв 2007, 16:45
И тем не менее - хотя бы один человек ответит мне? КУДА деть автокресло, свое, в случае приезда с ним в общественное место? Про общественный транспорт я сама все знаю, и беру все что нужно. И на спину, и в обе руки и в зубы, если понадобится :)
08 янв 2007, 16:55
В поликлинике, ресторане, кафе - оставить в гардеробе. В большом ТЦ - поставить в телегу. Во все остальные места - не брать и ехать на метро/автобусе/трамвае.
08 янв 2007, 19:45
Почему нельзя около себя поставить в ресторане/кафе/в гостях? Рядом с собственным стулом :) В магазине - поставить в тележку.
08 янв 2007, 16:27
вызывайте такси с автокреслом) в москве такие есть.
08 янв 2007, 20:26
Ну вам тут уже вижу достаточно насоветовали, не буду повторяться! Разве только что слинг для таких активных передвижений с ребенком - очень хорошая штука! Можно даже и без коляски обходиться, если в основном все время в транспорте, а пешком не сильно много идти.
08 янв 2007, 21:22
Я бы при таком раскладе вообще не ездила никуда, это же геморрой один :) кучу всего тащи с собой, потом корми ребёнка, переодевай, а смысл тогда в кафе с подругами идти? Оставьте ребёнка мужу и вперёд на шоппинг, на встречи с подругами и т.п. Зачем вы ребёнка-то с собой таскаете?
08 янв 2007, 23:02
Геморрой не то слово :)))) Но увы, никуда не денешься. Либо с ребенком, либо никуда. Возможности оставлять с мужем нет, т.к. его график работы не позволяет. Поэтому предпочитаю ездть с ребенком, чем безвылазно сидеть дома. А если муж свободен - то едем куда-то все вместе. Потому что с мужем тоже хочется где-то бывать. :))))
я регулярно выхожу с 2 детьми без машины, пользуюсь общественным транспортом. младшая в слинге, старшая пешком. беру с собой максимум 2 подгузника и влажные салфетки для младшей, попить у нее ГВ, старшей попить покупаю по дороге, чтоб не тащить. поскольку ходим мы на занятия старшей, то еще у нас с собой сменка для обеих и джинсы. это 1 сумка. двое детей и сумка - ничего нереального, чтобы не доехать на общественном транспорте. после увиденной мной аварии на нашей относит тихой улице, когда за пострадавшим в перевернувшейся и загоревшейся машине ребенком прилетад вертолет, я никогда не езжу без кресла.
09 янв 2007, 12:55
Просто для меня отдых должен быть отдыхом, а при том, что вы описали, мне никакой выход из дома не будет радостью, это только смена обстановки получается. Но люди разные, конечно :) никто не предлагает вам запираться в 4-х стенах, я бы тогда поискала кафе около дома или приглашала бы подруг к себе. Конечно, советовать можно что угодно. Я давала советы исходя из тех соображений, что вы будете искать другие пути решения, исходя из ребёнкиных интересов и может в чём-то ущемлять себя, но вы пока не готовы к этому.
09 янв 2007, 13:26
Никакие советы человеку, для которого важны собственные интересы, а не безопасноть ребенка - не помогут! По мне так, зачем столько с ребенком маленьким таскаться по общественным местам, этож не только себе геморрой, но и ребенку лишние инфекции и нагрузка на психику. Тусоваться надо было до рождения ребенка, а первые год-два его жизни, по-моему всеже лучше, руководствоваться его интересами. Тем более, что такие сложности с выездами без личной машины... Мне вот тоже, даже на своей машине - тааааак лениво по магазинам ездить! В Утконосе все заказываем, ну или мужа организую, по выходным. Ну а если охота пуще неволи по магазинам пошататься - то мы с вами со своими советами только раздражаем...
09 янв 2007, 13:43
Как же все любят быть категоричными, когда надо осудить кого-то другого. Вы много обо мне знаете? Вы знаете как часто я езжу куда-то на встречи с подругами? Вас послушать, так я "таскаюсь", "шатаюсь", "тусуюсь", интересуюсь только "собственными интересами". А вы знаете, что и ребенка и меня тоже надо одевать? И что ребенку памперсы нужны? И каши, и банки-склянки. И к врачу с ним тоже надо регулярно ездить? И что у нас в округе в магазинах нет возможности купить нормальные продукты, а только перемороженное 20 лет мясо (я немного утрирую конечно). И даже до самого ближайшего Рамстора ехать на автобусе несколько остановок? И что не у всех есть возможность уехать из дома, оставив на кого-то ребенка и шляться одной в собственное довольствие. Как у меня, как у одиноких мам. Как вот у Grey Cat, читайте ее ответ выше. Почему простой вопрос с просьбой посоветовать как пользоваться автокреслам не имеющим машину людям перешел на личные оскорбления? Гадко и противно. Я уже 100 раз пожалела, что вообще начала участвовать в этом топике. У вас по крайней мере хватает смелости оскорблять под своим ником, а не анонимно. Хотя бы за это спасибо. По крайней мере знаю с кем имею дело.
09 янв 2007, 13:52
Я не хочу вас осуждать, но лично я предложила вам варианты, которые вам не подходят лишь потому, что ВАМ это не подходит потому, что вы не хотите по другому организовать ваши встречи с подругами, подключить мужа, заказывать продукты, памперсы, питание через интернет или в близлежайщем магазине, к примеру, уж детское питание, одежда и памперсы не будут перемороженные. А где вы живёте, что у вас такие проблемы с магазинами?? Ко врачу я не метро езжу в Семашко, а уж в поликлинику пешком можно дойти. Вы просто представьте, что с сегодняшнего дня вы не можете передвигаться так активно как раньше, и сразу появиться куча вариантов и выход сам собой найдётся.
09 янв 2007, 14:04
Этот топик был только про автокресла. И именно в нем я приняла участие. Я не прошу совета как и в какое время мне ездить на метро. Я не прошу совета брать или не брать мне коляску. И уж тем более не нуждаюсь в рекомендациях вести ли мне затворнический образ жизни или все таки выезжать куда-то. И поверьте, я достаточно много, часто и очень активно пользуюсь наземным транспортом. Потому что мне помимо того, что я "шляюсь" приходится еще и работать. И например в банк или в налоговую, хочу я этого или нет, я вынуждена ехать с ребенком. Вы же думаете, что я мазохистка и мне это доставляет удовольствие? Я за автокресло. Руками и ногами. Я очень рада, что приняли такой закон. И очень хочу его иметь. Не надо пытаться сделать из меня чокнутую мамашку, которой наплевать на ребенка и интересует только собственная персона. Но весь разговор свелся к тому, что советуют все что угодно. Запеереться дома, оставлять ребенка на кого-то и ездить одной, пользоваться метро, вызывать такси и т.д. Но только не реальными советами от реальных людей, которые имея детей и автокресла не имеют при этом машины.
09 янв 2007, 15:32
Тогда я не понимаю, КАКИХ советов вы хотите???? :think Кстати, мои советы вполне вам подходят, так как я сама не вожу автомобиль, его водит муж :), который по будням на работе до 20.00 :) и как-то вот кручусь, знаете ли ;) т.е. фактически я в таком же положении как вы, не так ли? И езжу на автомобиле я только с мужем, как вы, наверное, догадались, а в остальное время я нахожу другие возможности. К примеру, я не поеду в кафе с подругами за сотню км от дома, чтобы вызывать такси, а найду кафе в шаговой доступности, чтобы не возникал вопрос, а куда кресло с собой брать. На такси я вообще не езжу, всегда пользуюсь наземным транспортом. В магазин выезжаю с мужем всегда раз в неделю, по будням хожу в магазины шаговой доступности. Если езжу в магазин надолго и далеко, то оставляю ребёнка с мужем и ничего страшного не вижу в этом, чтобы раз в месяц хотя бы ребёнок посидел и пообщался с папой или прогулялся с ним в парк. А в другой выходной можно и всем вместе куда-то пойти или поехать и совсем не обязательно на такси :) Кстати, а сколько лет ребёнку?
09 янв 2007, 15:37
Ребенку год и 4.
09 янв 2007, 15:57
и ребёнок спокойно относится к таким нагрузкам и частым передвижениям? всё-таки маленький ещё, имхо, хотя по фото я вам 3 года дала, не меньше :)
09 янв 2007, 16:01
Он маленький :) Просто лохматенький и из-за этого на фото выглядит старше. А он относится нормально. Привык. Пока был маленький, я ездила с кенгой. Как же хорошо то было :( Легко и удобно. Когда слегка подрос, с тростью, но у меня тогда хватало сил поднять его вместе с коляской в автобус. А сейчас каждый выезд в общественном транспорте дается все тяжелее и тяжелее. Физически я имею ввиду. А в слинге, я увы, не могу его носить. Спина болит.
09 янв 2007, 20:24
К 2-м годам, я думаю, будет ещё сложнее, так как ребёнку уже не захочеться и минуты сидеть, может тогда вы и пересмотрите взгляды на многие вещи.
AD
09 янв 2007, 18:57
Перечитала свои посты - не вижу там оскорблений, но все равно простите, если у нас не совпадают и по этому поводу мнения! Пост про "тусовку" я писала во-первых не вам, а во-вторых про общую картину - где автокресло для ребенка стоит на последнем месте среди всех остальных дел! И рыбку съесть и на трамвае покататься - в данном случае не получиться: либо безопасность и трудности, либо - то что у вас. А вот ни на один призыв отказаться от каких-либо поездок вы не откликнулись и не ответили. А ведь уменьшив кол-во поездок - полюбому уменьшите число "нехороших" ситуаций. Почему не отреагировали на использования слинга и тогда вместо коляски в руке - автокресло, продукты заказывать на дом. Подруг к себе приглашать и т.д. Остаються деловые поездки - без которых как я поняла не обойтись. Их так много, что семейный бюджет не потянет туда-сюда съездить на такси со своим автокреслом? Ну и т.д. и т.п Да, кстати, такой роскоши как рюкзак в вещами я и с машиной не позволяю себе - 2 памперса и маленькая пачка влажных салфеток -все! Попить, поесть, тем более пюрешки можно купить в том же магазине, в который едите. Ну вот опять длинно получилось, боюсь опять эмоции пойдут и вы опять ничего по существу не напишете:-(.
09 янв 2007, 20:26
Я тоже не вижу никаких оскорблений и перехода на личности. Я тоже, кстати, не увидела никакой реакции на предложенные варианты и ответы на вопросы :think
09 янв 2007, 21:26
Честно говоря меня уже утомил этот разговор. Он уже давно потерял смысл и перешел на обсуждение моей персоны и моей ситуации. Какой реакции вы от меня ждете? Я что должна прилюдно покаяться, посыпать голову пеплом и дать клятву не ездить без автокресла? Надеюсь нет. Советы я услышала, выводы для себя какие-то сделала. В частности узнала, что есть вот такие конструкции типа жилетов, которые в чем-то заменяют автокресло. А также про ремни, которыми это самое автокресло можно прицепить на спину. Но не очень понимаю, почему я должна озвучивать все свои мысли. А вопросы - на них я вам ответила. Даже на те, которые вообще не имеют отношения к вопросу автокресел. Например про содержимое моего рюкзака. :)
09 янв 2007, 21:34
Разговор утомил, но вы всё продолжаете писать, хотя уже несколько раз обмолвились, что больше писать не будете, странно :) Вы не ответили на главный вопрос: каких вы хотите советов, если ни один из предложенных вам не подходит, как я поняла. А обсуждают вас случай лишь потому, что больше никто в этом топе не имеет таких проблем, как у вас, вот и всё! И почему содержимое рюкзака не имеет отношения к автокреслу, очень даже имеет, так как чем меньше рюкзак, тем больше шансов, что будут руки свободны для кресла.
09 янв 2007, 21:46
Я ни разу не обмолвилась, что писать больше не буду. Я писала, что пожалела, что ввязалась в него :) Ну значит мне пора на этом действительно удалиться. :)
09 янв 2007, 21:43
Эмоция одна - я устала от этого разговора. :)Хотелось бы на этом закончить его, если честно. Попробую ответить вам на вопросы, раз уж без этого закрыть тему не получется. Слинг - не могу использовать по состоянию здоровья. У меня болит спина. Подруг приглашаю. Но езжу на встречи и сама, например к таким же мамам. Езжу НЕ ЧАСТО. По работе езжу на метро. т.е. общественным транспортом. Рюкзак - вряд ли я объясню ребенку, что в налоговой или в банке нет детского питания. И т.д. Вы почему то упорно не хотите увидеть, что я очень много и часто пользуюсь общественным транспортом. Я ни разу не написала, что я езжу только на машинах. Наоборот, пишу, что случаются выезды на машинах. Я не понимаю уже, какого именно "существа" вы хотите услышать? Советы от людей, которые даны дейтвительно по существу я все прочла и приняла к сведению. Но вряд ли я должна вам об этом отчитываться.
Anonymous
09 янв 2007, 21:48
Поражаюсь Вашему терпению и выдержке! Плюньте уже, этой девушке приставучей поговорить больше не с кем, как видно...
09 янв 2007, 21:58
Ок, заканчиваем. Надюсь кто-то здесь извлек пользу из этого топика. ЗЫ: спина тоже больная - остеохондроз, межпозвоночная грыжа. Для спины лучше распределенная нагрузка, чем, скажем: поднять коляску в транспорт и спустить оттуда: think
09 янв 2007, 13:44
вот полностью с вами согласна, именно это я и хотела сказать :) кстати, заказ продуктов через интрнет, тоже совет хороший ;)
08 янв 2007, 01:41
В торговые центры ездят метро и автобусы. Если до торгового центра надо добираться сутки на оленях, может, не так уж он и нужен, с тремя-то детьми? Понимаете, люди, которые хотят - ищут возможности. А вот если не хотят - ищут причины.
08 янв 2007, 01:57
А как же ИЗ торгового центра? Если время в ТЦ провести с пользой, то по-любому обратно только на такси получится выбраться (возможно, на грузовом :-D), а кресла с собой явно не будет... Или наша вчерашняя ситуация, на работу ездили - на дороге очень скользко, решили ехать на такси, заказали, объяснив, что машина нужна непрокуренная, теплая, с ремнями на заднем сиденьи, т.к. надо будет поставить кресло. Через полтора часа наконец дождались - действительно теплая и непрокуренная тойота, но ремни сзади сняты, на мой вопрос "куды кресло ставить" водитель мне ответил, что ему диспетчер сказала, что если гаишники остановят, чтоб он из своих денег сто рублей заплатил :mda В итоге оставили кресло дома, взяли с собой жилет в надежде, что хоть обратно получится пристегнутыми ехать, ни фига, все то же самое. А до общественного транспорта нам идти пешком через лес минут так 60 :-), это если ребенок на руках или в коляске. Так что так или иначе, но будут ситуации, когда нет возможности обеспечить безопасность в машине.
08 янв 2007, 02:13
Значит, надо закупаться в таких объемах, чтобы была возможность уволочь все это на себе... :-) Или ездить за покупками в одиночку, без детей.
08 янв 2007, 11:23
ППКС!
08 янв 2007, 21:25
или вообще не ездить :) а отовариваться в магазинах около дома.
08 янв 2007, 10:19
Даже если такая ситуация и случиться - с меня семь потов сойдет за время такого путешествия с ребенком в машине и без автокресла! В вашей ситуации понятно, вы сделали все от себя завиясщее, но вот так сложилось... Но изначально не задаваться этим вопросом или придумывать отговорки, объяснялки и т.д., согласитесь, нехорошо по отношению к собственному ребенку, но чей-то просветительская работа еще не дала 1пока 100% результата:-(. Ну что ж, бум стараться:-)!
08 янв 2007, 01:49
Лет через несколько и у нас теоретически должны появиться колеса для кресел, но я все равно с трудом представляю себе ситуацию, когда мама выгрузит из такси ребенка, поставит кресло на колеса и попрется со всем этим в магазин :mda Смешно, но имея кресло в своей машине, в служебной машине и в машине мужа, минимум раз в неделю езжу с ребенком без автокресла и даже без жилета, потому как в тех такси, которые все же умудряются за час доехать до того магазина, из которого мы желаем выехать, как правило отсутсвуют ремни на задних сиденьях... Можно, канешна, еще прикупить конструкцию, которая пристегивает ребенка к маме, но смысл в таком креплении, если маме самой пристегнуться нечем... и off еще - я тут заболела закупкой очередной партии навешиваемых на детей сигнальных устройств, а то мы уже все растеряли-разломали - ты как? ;-) Ольга хип получила?
08 янв 2007, 10:43
мыльнула
08 янв 2007, 11:46
Ой, а как же вы оказываетесь в магазине без машины, если уж она есть? Я без своей драндулетины уже и не представляю как куда-то выбираться - лениво и неудобно! Пожалуйста, скажите, а вы жилет заказывали через автосалон или как? И на какой возраст он расчитан? У нас тоже японская машина, так что если нужно будет автозапчасти, то заказала бы и жилет такой на будущее! И сколько он стоит? Вы уже пробовали им пользоваться - реально это вообще?
08 янв 2007, 15:03
У меня проблема в том, что машин три - своя, служебная и мужа. Если из дома выезжаю на своей машине, то есессно и возвращаемся на ней, а если едем на служебной или папиной, то очень велика вероятность, что водителя надо будет куда-нибудь отправить, тогда возвращаемся на такси, т.к. в общественный транспорт я с ребенком не полезу. Жилет заказывали через автосалон вместе с запчастями, обошелся в 70 долларов, у нас на вес 9-18 кг. По безопасности он естественно уступает хорошему креслу, но ИМХО лучше уж свой новый подогнанный под ребенка жилет, чем непонятное китайское б/у кресло в "детском" такси. Ребенке в жилете нравится, но у нас ей хоть как в машине нравится :-) Я еще все пытаюсь найти инфу про откидывающееся детское сиденье в лексусе (там, где у нормальных машин подлокотник сзади откидывается) - вроде там и ремни нормальные, и подголовник, и боковая защита, но вот как это по сравнению с креслом не совсем понятно. Останавливае то, что у меня весь салон из кожи с деревом, включая детское сиденье, - скользко это :-) Ничего не встречали про безопасность этого девайса - если на лексусах есть, то наверное и на тойотах бывает?
08 янв 2007, 16:58
Как у вас все сложно:-), хорошо, что у нас одна машина на всю семью! Спасибо за ответ про жилет. А про такое устройство в лексусе я даже и не слышала, это что-то типа встроенного автокресла получаеться? я Ясс про него разве не знает?
AD
AD
08 янв 2007, 21:17
GreyCat написал(а): все замечательно!!! но КУДА потом кресло девать, если вы не в гости приехали, а, например, в торговый центр???? а если у вас трое малолетних детей???? В Торговый центр можно не брать детей, если не с кем оставить, как у нас, к примеру, то за покупками едет либо папа, либо мама, соотвественно, дети с кем-то из родителей дома.
вот поэтому если я с детьми еду куда-то без мужа и соответственно машины, я юзаю общественный транспорт или мы идем пешком
08 янв 2007, 11:26
А если у родных есть авто (как у нас), они вас возят на дачи/в магазины/в гости - без а/к никак! Мы вот купили в машину свекров и теперь когда надо куда-то поехать знаем, что безопасност дочери обеспечена (по крайней мере автокреслом).
06 янв 2007, 18:36
Нет. Если вы живете в деревне и о машинах слышали только.
07 янв 2007, 15:38
У меня родственники живут в поселке городского типа. Машины они, конечно, видели, но про автокресла даже думать не хотят, не то что говорить ;-) Лично видела картину: по шоссейной дороге между двумя поселками едет Газель и на коленях у водителя!!! сидит пацан лет трех. А уж когда на переднем сидении на руках у мамы, это вообще норма! А вы говорите :)
07 янв 2007, 14:05
в своей машине-то уж точно нужно, безопасность, да и удобно, а то дети разные, некоторые так возятся,как моя, лучше привязать к чему-нить:) щаз уже есть даже такси с креслами, правда еще редкость
08 янв 2007, 19:29
Мы пока ездили с родственницей на ее автокресле. больше такой возможности не будет к сожалению:(. Скоро должен родиться второй ребенок. Буду покупать два автокресла. Только вот как ездить без своей машины слабо представляю. Мы живем за городом, как говориться 3 дня на оленях. Общественного транспорта как такового нет (на электричке я ребенка, точнее детей не повезу), что бы купить хорошие продукты тоже надо ехать, причем туда у нас общественных транспорт не ходит. Если вызывать такси - еще одна проблема - у нас закрытый военный городок и переть 2 а/к и двоих маленьких детей неосуществимо, а потом еще и обратно. В общем сижу в расстроенных чувствах...
08 янв 2007, 20:41
Да, это конечно задачка... А на территорию городка не пускают такси что ли, да? Ну для младшего ближайший год это еще осуществимо - в люльке нести - тажеловато конечно, но реально. Я свою в слинг сажаю чтоб до машины донести, а люльку в руках. А вот для старшей посложней будет. Вот есть оказываеться - жилет такой, я понимаю его смысл в том, чтобы ремень по ребенку в нужных места проходил. Но его пока нет в России в продаже:-(. В любом случае, вижу один плюс: значит детки будут пока поменьше выибираться в общественные места, в связи с трудностями перевозки! А почему электричку не уважаете? Я все детство проездила на них - для детей это ведь целое приключение!
08 янв 2007, 21:49
Ездить по-любому придется, т.к. у нас даже детских специалистов нет, продукты нужны и т.п. Бабушки работают. Со старшей чуть ли не с рождения выезжали, но с одним ребенком проще. Городок закрытый, въезд по пропускам, которые надо идти выписывать заранее. Для жилета мне кажется старшая еще мелковата, ей только 2,5. А электрички у нас это смертоубийство - перерывы большие, народу битком. Мужу сказала что бы машину мне покупал. думает. ему удобно на такси, он водить сам не любит
08 янв 2007, 21:56
ну так вы будете водить, еще одной автомамой больше будет:-)! если есть такая возможность - кончено нужно свою машину иметь!
08 янв 2007, 22:01
Нужно:) пока конечно страшно. Автокресла по-любому буду брать даже пока нет машины, мне с ними спокойнее, попробую приноровиться
08 янв 2007, 23:27
Страшно водить или иметь машину? А с автокреслом думаю можно так придумать: носить его как рюкзак, только надо приспособить как-то ремни (купить их и крепления к ним). В результате: на спине рюкзачок с детскими вещами, сверху автокресло (там ведь как раз зазор будет между спиной и креслом - для рюкзачка маленького думаю хватит). Ну на руке люлька с малышом, а в другой ручка старшей. А что поделаешь, не легко быть сознательной мамой:-)! Я вот заморачивалась тут со второй автолюлькой для нашей подружки (ну не могу я возить даже чужого ребенка просто так). Люлька досталась бесплатно, но ремней в ней не было. Так приделала ремень от коляски (пришлось купить втридорога - запчасти к коляскам чей-то дороговаты). Успехов с покупкой машинки и получении прав. А главное в использовании и того и другого. А, ну и конечно, благополучных родов:-)!
08 янв 2007, 23:33
страшно возить детей когда опыт маленький. По-любому до апреля время еще есть, надеюсь что-нибудь изменится в лучшую сторону
09 янв 2007, 19:02
Это да. Но поначалу, как понимаю муж может возить? А вы без детей будете выбираться одна порулить. А потом уж потихонечку... Удачи вам всяческой!
09 янв 2007, 20:55
муж думаю навряд ли будет возить. Скорее наймет инструктора чтобы со мной первое время поездил. Я вообще думала первое время по ночам одной тренироваться ездить
09 янв 2007, 13:02
:)))))))) Улыбнули, честно :) В самом топике участвовать желания больше нет. Жалею, что влезла в него. Кроме массы неприятных слов в свой адрес я мало, что почерпнула. Кроме настойчивых рекомендаций ездить на метро. И советы носить с собой автокресло поступали в основном от людей, которые имеют свой автомобиль и разумеется автокреслом пользуются. Но таскают кресло не они, а машина. Поэтому советы чисто теоретические. Хотелось то услышать о том как справляются с ситуацией люди, находящиеся со мной в равных условиях. Но у них советов тоже нет, т.к. тоже не знают. Потому как желание автокресло есть, пытемся найти выход. :) Позабавил только ваш совет повесить кресло на спину. Честно смешно, по хорошему весело. :) Я просто уже представила КАК я буду в таком случае выглядеть. Со своими 157 см и 50 кг веса. На спине рюкзак, автокресло, на одной руке ребенок, в другой коляска, в зубах наверно пакеты. Для полноты осюсений :) только на голову еще водрузить конструкцию, как носят африканские и ближневосточные женщины. :)
09 янв 2007, 14:04
Боюсь и спрашивать, почему ребенок на вашей мысленной картине не сидит в коляске, а пакеты не лежат в рюкзаке :-Р "Я комсомолец, люблю преодолевать трудности"(с) Интересно, с чего вы вообще решили, что люди, которые вам советовали, не знают, о чем говорят? В нашей семье, например, кресло появилось много раньше своей машины, Ёроол-Гуй таскает кресла с двумя детьми, canvelo писала о том же - но вы, такое впечатление, видите только то, что хотите видеть. Советов и вариантов вам предложили множество - но опять всё не так, всё не нравится, ничего не подходит.
09 янв 2007, 14:07
Я просто пыталась услышать больше советов, чтоб выбрать то, что мне подойдет. :) P.S. У меня не туристический рюкзак. :) В нем лежат ребенкины вещи. Покупки уже не влезут. :)
09 янв 2007, 15:37
Какие вещи вы с собой берёте? Сколько лет ребёнку?
09 янв 2007, 15:52
Это уже праздное любопытство я полагаю? :) Ребенку год и 4. Беру памперсы, влажные салфетки, поильник с водой, печенье, еда( в зависимости от того, что там по плану впереди, обед или полдник). Т.е. или творог+банка с фруктами+бутылочка с агушей, или банка с обедом. Фартучек, ложки, сухие салфетки. Ребенкина игрушка, а то и две. :) Там же мои вещи, документы, телефон, кошелек, косметика и т.д., что обычно носят в сумочке женщины. :) Туда же отправляются и шапка+варежки ребенка. При поездке в поликлинику там же еще и одноразовая пеленка. Наверно еще что-то. Вы меня озадачили, сечас сидела и вспоминала все по порядку. :)
AD
AD
09 янв 2007, 15:55
Понятно, а ребёнок не по режиму живёт у вас? Когда и где он спит?
09 янв 2007, 16:03
По режиму. И ест и спит. В коляске спит. Он не боится шума и общественных мест.
09 янв 2007, 16:12
да я даже не про шум и т.п., а про то, спокойно он сидит, никуда не лезет, когда вы в кафе или в магазине?
09 янв 2007, 16:38
Раньше сидел спокойно. Сейчас сложнее конечно. :) Он какое-то время сидит, потом просится на волю и бродит кругами вокруг меня. Если еду в кафе, то беру с собой еще легкий переносной стульчик, который пристегивается к обычному стулу и сажаю в него. Сидит какое-то время за столом со мной. Так и кормлю. Но уже начинает протестоваь против сидения в колске, поэтому насчет будущего пока ничего сказать не могу. :) А вообще очень хочу купить машину. Это решит массу проблем. :)
09 янв 2007, 19:00
Заметьте, это вас развеселило, а не маму, которая реально собираеться таскать кресла для двоих детей! У меня много подруг походниц, в горы девушки несут до 30 кг рюкзаки!
09 янв 2007, 19:24
Вот так, наверное http://www.familyonboard.com/pac_back_carseat_backpack.htmll ну и пакеты в коляске, ребенок между рукой и ручкой коляски, очумевший взгляд и т.п. Зато масса внимания со стороны окружающих :mda У нас для поездок без кресла только жилет и удобный слинго-кенгурушный девайс для больших детей. Не думаю, что есть какие-то другие варианты, кроме вызова такси с ожиданием. Но про такси я уже писала - пока даже на ремни особо рассчитывать не приходится :-(
09 янв 2007, 20:51
Ой, ну хорошо, что есть такие штуки, а то я уже собиралась на производителей кресел ругаться, что не предусматривают ношения кресла:-)! Потому как в Россиской дествительности его приходиться из машины домой таскать, дабы не было украдено:-0. Вы такая молодец, что выискиваете из инета такие штуки, что жилет, что вот ремень этот:-). Прально говориться: кто ищет тот всегда найдет. Кто хочет - тот всегда (почти) будет использовать автокресло то же самое!
09 янв 2007, 21:02
Ну вообще-то большинство производителей полагает, что кресло удобнее за собой возить, а не таскать за спиной. Людей с креслами на колесах видела достаточно, а вот как раз этот девайс только в инете и встречается, каца :-) ИМХО бестолковое приспособление, учитывая вес подавляющего большинства кресел.
09 янв 2007, 22:01
Ой, а что, у кресел и колесики есть? Я просто не в теме еще - мы в люльке пока! Ну а тянуть за что, чтобы не наклоняться, есть? Тогда вообще прикольно!
09 янв 2007, 22:11
Не у самих кресел, у тележек :-) http://www.babyant.com/bv550143.htmll http://www.babyant.com/bv022135.htmll Вот эти наиболее популярные, они почти ко всем креслам подходят http://www.gogobabyz.com/products/gogo_kids.htmll
09 янв 2007, 22:20
Гы, понятно! Ну а у нас-то в продаже они есть, или так же как с жилетами?
09 янв 2007, 22:25
А что вам мешает заказывать из штатов??? Я понимаю еще с Японией могут сложности возникнуть, оттуда действительно только через автосервисы, поставляющие напрямую, а из Штатов вообще никаких проблем с заказами никогда не было :-)
09 янв 2007, 23:03
Мне-то ничто не помешает, уж если я что решу сделать,то сделаю обязательно:-). Но есть люди, для которых любое припятствие на пути к безопасности - расстраивает и в ступор вводит - вот за них-то и беспокоюсь:-)! Но и вообще хотелось бы, чтобы наряду с автокреслами появлялись и сопутсвтующие товары, и сервисы по их починке. Потому как вот столкнулась с тем, что если замок сломан - починить невозможно. Но это такая поломка - починка которой не выведет кресло из строя, ведь правда? Или вот ручка у меня заедает (на люльке) - тоже негде починить, а пользоваться не удобно просто. На новых люльках еще больше прибамбасов, не относящихся, по-моему к безопасноти, а больше к удобству. А вам спасибо огромное - перекачала себе все ссылки по девайсам!
Anonymous
09 янв 2007, 22:16
Вы столько времени спорили, а сами еще "не в теме"?
09 янв 2007, 22:25
Так и знала, что прицепитесь:-)! А какое это имеет значение знаю я про колесики, или нет? Мне достаточно исходных данных: ребенок, коляска, рюкзак, автокресло, чтобы моделировать ситуацию и предлагать решения. Тем более, заметьте, что предложив носить кресло как рюкзак, не знала, что оказываеться есть уже такое приспособление:-)! Так что хоть что-то и я могу посоветовать!
09 янв 2007, 21:24
а мы на ночь в багажник кладём кресло, если машину в гараж не ставим :)
09 янв 2007, 22:05
В багажнике у нас колясочка:-), потому как очень сложно мне с ней из дома выходить и в квартире ставить некуда. Да и гулять мы в парк ездим. Ну люльку-то мы щас уже стали оставлять (она у нас Б/у от друзей, хоть и Бебе Конфорт, но не бросского цвета - вроде в нашем дворе пока миловало), а вот большое будем наверняка забирать, особенно, если это Изофикс будет и будем где-то в незнакомом месте оставлять - уж лучше перестраховаться, особенно если папа его может донести спокойно!
09 янв 2007, 21:59
Замечательная вещь. Спасибо. :)
09 янв 2007, 16:04
А нельзя кресла на проходной оставлять?
09 янв 2007, 17:13
Прикалываетесь?:) Во-первых там режим работы такой что еще попасть под него надо (имею ввиду помещения. Не оставлять же солдатам на улице, хотя уверена что и из помещения быстро с...т
AD
08 янв 2007, 22:04
Помогите советом! Хотим приобрести бустер, ребенку 2,5 весит 15 кг. стоит ли или лучше а/к? Какие о нем отзывы? Удобен и безопасен ли он?
08 янв 2007, 22:10
для такого возраста однозначно кресло
09 янв 2007, 14:49
я пыталась для интереса усадить 2.5 летнего сына 14,5 кг в бустер.Он сидел и перекидывал ремень за спину,потом просто слез с бустера и сел рядом:-o по-моему это ещё слишком рано :)
09 янв 2007, 15:15
Кресло.
09 янв 2007, 14:43
Ввести штрафы баксов по 500 и все, все сразу найдут деньги и найдут способ, как ездить с ребенком и автокреслом в магазин.
09 янв 2007, 15:38
это точно! :)
09 янв 2007, 17:46
большинсву и 500р хватит, 500 в магаз, 500 из магаза
09 янв 2007, 18:27
Будет возможность, посмотрите сегодня Вести по РТР... Там будет репортаж про кресла. Со съемками краш-тестов.............. У нас есть автокресло. И будет до тех пор, пока ребенок не станет достаточно взрослым, чтобы ездить пристегнутым обычным штатным ремнем безопасности.
09 янв 2007, 21:13
сейчас посмотрела, сказали, что сумма штрафа будет увеличена уже в этом году, это радует :)
09 янв 2007, 21:43
А я сегодня ещё порадовалась. Таксист рассказал, что есть постановление в котором Москва и МО будут давать аккредитацию фирмам-такси только после проверки на наличие автокресел :) Хорошо бы не трепачество.
09 янв 2007, 21:54
Как передача? завтра посмотрю сама, сегодня пропустила:-( Если есть какие замечания или пожелания по сюжету (на будущее), то можете мне писать, оказываеться это в Вести-Москва показывали, а главный редактор - хороший друг моих родителей. Он не раз уже нам предлагал какие-то проблемы через сюжеты решать, но все как-то стеснялись. Я вот думаю надо как раз по таксистам ударить - официальным. Часников тоже пораспрашивать (хотяб бустер можно в машине иметь, с автолюлькой обычно люди своей путешествуют, = тогда остаеться неприкрытыми детишки выросшие из последних и не доросшие до бустера - много конечно еще). Про тот же жилет и переходник для ремня рассказать. На предмет проката автокресел для приезжающих или безлошадных Москвичей, но которых друзья к примеру возят. А то мы так и не смогли найти кресло для ребятенка друзей:-(. Ну, вообщем пишите пожелания - может получиться что-то продвинуть и просветить народ. А то мне такие перлы выдают знакомые по-поводу автокресел, их типов, куда ставить и т.д. и т.п.
10 янв 2007, 02:06
Да вы, собственно, сами осветили все те моменты, которые могли бы быть интересны. И про бустеры, и про ремни безопасности, и про такси и про прокат... Вообще эта проблема, на мой взгляд, не репортажного формата, а шире и глубже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325