Меню

Игрушки своими руками (из гипса) Нужен совет!

AD
05 янв 2007, 21:48
Может кто-нибудь увлекается? Давно смотрела на эти симпотичные коробочки и наконец - то купила. все сделали как надо, смесь размешали, формы залили ... ждем-с когда высохнут. В инструкции сказано - через 1 час доставать, через 2-3 можно красить. Мы достали только через 1,5 часа, на данный момент прошло 2,5 часа, а фигурки до сих пор на ощупь сырые и какие-то ненадежные... боюсь сомнутся. Как их сушить по-быстрее? Может в духовку? или наоборот в холодильник? Фото набора и фигурок в паспорте. НУЖЕН ВАШ СОВЕТ! :) заране всем спасибо!
05 янв 2007, 23:09
мы тоже купили магнитики, но наши. В белой коробке. Типа Умная игрушка или ещё как-то(не помню уже) Всё сделали по инструкции. Всё получилось как надо. Раскрашивать тяжело. Но мы часов в 12 дня залили и вечером(часов в 7)вынули. Наверное Вы рано вытащили их.
У нас были другие фигурки, отечественные, без магнитов, просто гипсовые скульптурки. Сушили часа 3 (но они крупнее, по-моему, чем Ваши)
06 янв 2007, 00:00
решили раскрасить одну игрушку не дожидаясь, пока полностью высохнет. делюсь впечатлениями : раскрашивать действительно тяжело, оч. мелкие детальки для моего Макса (3,5 г). Да и вообще ему пока трудно усидеть на одном месте, поэтому большую часть раскрашивала я =) Хотя он с удовольствием раскрасил все большие детали и потом просто сидел рядом, или я раскрашивала его рукой. надо бы нам чтонить по-крупнее =)
06 янв 2007, 18:13
я детям давала раскрашивать гипсовых рыбок одним цветом целиком, не прорисовывая детали. Балдели, красили многокрастно в разные цвета :-) Потом еще под краном их моют и снова красят.
06 янв 2007, 20:40
а после воды фигурки не размокают? и как вы цвет закрепляете? у нас раскрашенные фигурки до сих пор красятся, если в руки взять ((
09 янв 2007, 23:57
размокают - если бы :-) не дождетесь :-) Цвет не закрепляем, так как они красят их каля-маля, они в итоге становятся серо-буро-малиновыми и я их тихонечко выкидываю потом :-) Как вспоминают - новые делаем. Гипса как правило много в пакете, на несколько раз хватает.
06 янв 2007, 18:12
К утру обычно высыхают совсем, оставляем на ночь. Но можно и через неск часов покрасить, ничего страшного не произойдет.
06 янв 2007, 20:39
Новая идея! может, конечно, я велосипед изобретаю... но что если гипс залить в формочки для песочницы? Застывший гипс хорошо вытаскивается? Может маслом смазать? как при выпечке пирогов?)) Ктонить пробовал?
08 янв 2007, 00:13
Нужно формочки вазелином смазать, я читала где-то, но сама еще не пробовала. Только формочки нужны "удачные" - из которых отличные куличики получаются, без трещин и пр.
06 янв 2007, 23:50
А мы сегодня ещё купили. Мастерок называется. Не получилось у нас ничего. Крутой гипс развели, и не успели в формочки залить как он застыл. Так ничего и не сделали. Завтра другой будем разводить . Надеюсь, что одного пакетика хватит на две трафаретки.
08 янв 2007, 14:13
наборы "мастерок" не видела, у нас кроме такого как у меня ничего не продается )) да еще видела "умная игрушка". а в каких пропорциях Вы гипс разводили? мы 1 : 1. У нас наоборот жидкая кашица получилась, я сначала вобще сомневалась застынет ли... Кстати, в пакете сухого гипса у нас много. Мы наверно 1/4 только использовали - на 1 заливку 6 формочек, да и то осталась неиспользованная смесь. зы... вот сколько времени прошло? дня три? )) наконец-то гипс полностью высох и стал белым ))
09 янв 2007, 01:26
Магниты там очень слабые:(. Мы везде делали петельки. А сохнет до состояния не сырого состояния по-хорошему около суток. Так что мы обысно в один вечервсе заливаем, а следующим вечером раскрашиваемю
10 янв 2007, 00:19
Мы сегодня делали. Залили, через полтора часа вытащили, еще через 4о минут разукрасили. В некоторых местах сыроваты фигурки были, но ничего не смялось. Просто ребенке не терпелось порисовать.
12 янв 2007, 01:33
У нас "Lori". разводить 1:1, сохнут сутки (это напрямую зависит от консистенции, если густо развели, то можно и через полчаса вынимать). краски купили акриловые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325