Меню

Нужна такая обувь, подскажите по фирмам:

AD
06 янв 2007, 14:54
без всяких супинаторов, высоких жестких задников, с мягкой подошвой, дышащие и симпатишные:-)! Что-то типа Рикосты (сандалики очень нравяться), но не так дорого. В феврале годик, так что нужны все модели - от демисезонных до садаликов, включая непромокаемую обувку и просто ботиночек или аля-кедики или кроссовки. Что можете посоветовать?
06 янв 2007, 15:06
Любая НЕ Российская и НЕ Турецкая обувь именно такая :) Но цены.. Если и дешевле Рикосты, то не на много... По фирмам: Ecco, Superfit, Pablosky, Ricosta, DKM, Richter... Может что-то еще забыла :) Цены на сандалики от 1500 до 2500 р. На осеннюю обувь от 2000 до 3500 р. Примерно ;)
06 янв 2007, 16:23
А польская к какой относиться, Бартек тот же? И еще, Минимен - это чья обувь? Что про нее скажите?
06 янв 2007, 16:45
Бартек тоже дубовый и с супинатором. Хотя, говорят, недавно нормальные модели появились :) Минимен - турецкие. Очень болшой супинатор..
06 янв 2007, 17:00
Ага, спасибо. А может шепнете мне еще: что из такой обуви в СП можно купить, уж больно пристрастилась я к ентому делу:-). И все-таки лучше уже мерять на малявкины ножки, или можно покупать пока по фирме нормальной и размеру? И про Экко что скажите?
06 янв 2007, 17:05
Суперфит хронически висит в СП на семье. На экко пока не заглядывайтесь - у них почти не бывает моделей вашего размера, в основном все с 25-го начинается. ИМХО выбирайте между суперфит и ДКМ (ну и экко, если размер сумеете найти), остальные хоть чем-то, но уступают - у паблоски абсолютно не защищены носы и практически никогда обувь не регулируется по полноте, у рикосты до сих пор есть супинатор, рихтеры дубовые до жути, викинги резиновые...
06 янв 2007, 17:50
А чем и как должны быть защищены носы?
06 янв 2007, 18:00
Это я о своем, о девичьем))) - все девчачьи босоноги у них с открытыми носами и с сильно выступающей наружу белой кожаной стелькой, после первой прогули по песку спереди на обувь смотреть уже низя :-( Ободранная выступающая стелька в сочетании с бабочками-яблочками-стразиками и т.п. жутенько смотрится. Причем это по опыту с пятью парами паблоски - купила их с дуру еще беременная. Ботинки вообще не смогли носить. Из всех наших обувок паблоски - самые неудачные, то трут, то давят, а ботинки вообще застегивались только в положении сидя - встать в них не получалось, так как там очень странный угол, голеностоп под прямым углом в них не фиксировался у еще у трех детей помимо нас, только на носках ходить можно. А про защищенные носы - это я после субботнего приема беременных всегда тупею и теряю способность внятно формулировать мысли :-) я лишь о том, что носы открыты :-)
06 янв 2007, 18:22
Вот и правда, у каждого свои тараканы :) А я терпеть ненавижу сандали с закрытым носом :) Уже два лета они у нас были, но одевали их всего 1-2 раза... Какие-то они.. Не такие :)
06 янв 2007, 18:36
И правда, как Киви сказала :-) Мне нравятся босоноги с открытыми носами. Единственное, что я эмпирическим путем выяснила - не стоит покупать оные с белой замшевой стелькой ;-) И в целом Паблоски моим детям подходят - несколько пар было, но никаких проблем со "странным углом".
Ой.. а я своей только Паблоски и покупала последние года три. И даже внимание на это не обращали, нам не мешает:) На вкус и цвет, как говорится..
09 янв 2007, 01:45
А я все думаю, мож, просто надо их в правильных местах покупать, ну не зря ж их хвалят :-) У нас все паблоски были привезены из эмиратов в то время, когда я вообще слабо предполагала, какие требования надо предъявлять к детячьим обувкам :mda
06 янв 2007, 23:01
А ДКМ - расшифруйте пожалста? Экко вроде есть маленькие, но выбор и правда ограничен. Про стельку светлую - спасибо, нам актуально - мы тоже девочки, но видимо не особо аккуратные:-)! И технический вопрос к вам, как к випу: как сделать, чтобы не паролиться каждый час на еве, есть такая настройка?
06 янв 2007, 23:21
DKM - Der kleine Muck, Маленький Мук http://www.dkm.su , но сайт у них не обновляется. Нам пока на каждый день больше всего суперфит и ДКМ нравятся, выбор вполне приличный и размеры всегда есть. Рикоста удобная и красивая, но пугает супинатором :-) А про то, как сделать, чтобы не паролиться, неизвестно. Я лично нажимаю на ссылку "Регистрация" под сообщением, она в новом окне открывается, тогда хотя бы не теряется то сообщение, на которое ответить хочешь.
07 янв 2007, 23:02
Во как можно, оказываеться: http://eva.ru/main/login?login=LOGIN&userPassword=PASSWORD&lastURL=/main/forum/frames?idBoard=0 Вместо LOGIN и PASSWORD ваши логин и пароль. Показывает ваши любимые форумы, видимо их надо настроить, у меня просто давно уже они настроены.
06 янв 2007, 23:50
позвольте вас поправить про Экко, у нас сандалики начиная с 19 размера :) и вообще как-то не было проблем с нужным размером ни разу, и на зимние тоже - 21й взяли без проблем в свое время, да и сейчас они есть в ассортименте, уже со скидкой, вчера видела :)
06 янв 2007, 23:55
На девчонок почти не бывает маленьких размеров, все, что девчачье, начинается с 25-го. С зимними то же самое - все, что маленьких размеров, никак не подойдет к девчачьему комбезу, племяннику покупаем, себе ни разу не получилось купить. На малышей у них обычно 2-3 модели, причем выраженно спортивного стиля :-(
07 янв 2007, 00:01
у нас мальчишка, так что приходим и выбираем :) про девчонок не знала :)
06 янв 2007, 18:17
суперфит, паблоски, ДКМ, рикоста и рихтер тоже бывают :) Мерить конечно надо.. Как минимум несколько пар, потом уже придет понимание, насколько обувь подходит и без примерки :) Экко мне нравятся зимние, сандали не носили.
06 янв 2007, 23:05
не знаю как на нашу ножку-то мерить щас, она хоть и ходит уже самостоятельно по чуть-чуть, но в обувь ножку не запихнешь (да я и не собираюсь пока). а для весны и лета уже хочеться покупать заранее, тем более в СП. А как вообще малышам меряют обувь и на что обращают внимание, может есть какие правила?
AD
AD
06 янв 2007, 23:33
Ставите ребенка на чистый лист, обводите лапку карандашом (можно и не карандашом, не важно) по контуру, вырезаете это художество и идете в магазин :) Дальше вкладываете листочек в обувь и смотрите какой запас. В летней обуви запас должен быть максимум сантиметр, лучше 0,5. В зимней максимум 2 см. По подъему и полноте уж как-нибудь сами смотрите...
08 янв 2007, 21:53
Спасибо. Сегодня произвела замеры: одна нога 11 см, а другая 12:-), наверное неправильно поставила, буду перемеривать. А лучше чтобы всеж обувка по полноте регулировалась, да, особенно если без примерки буду покупать?
06 янв 2007, 17:03
У нас бартек были босоноги и ботинки осенние - мягкая подошва, ортопедическая стелька, никаких супинаторов, даже выглядели намного интереснее "настоящих" :-) Ботинки понравились - замечательно пережили и лужи, и песочницу, а босоноги можно было вырасывать через неделю. ИМХО неоправданно дорого за такое качество.
06 янв 2007, 18:15
учту-с :)
07 янв 2007, 00:48
у Минимена тоже появились модели без супинатора. Где-то в СП на такую наткнулась ;-)
07 янв 2007, 23:05
Если вспомните где наткнулись - и меня ткните:-), ок?
08 янв 2007, 13:46
http://www.zondo.ru/ostatok.htmll посмотрите, там голубые, розовые и хаки - 2 строка снизу. Сама такие хочу купить, когда большие размеры будут :)
08 янв 2007, 21:49
Ага, спасибо. А подошва у них мягкая, или вы их тоже тока на картинке видели? надо конечно мне проехаться куда-нибудь, посмотреть все же живьем...
09 янв 2007, 00:23
Эти только на картинке. Прошлым летом у нас были сандали открытые - там не очень мягкая, но и не дубовая подошва была, а мокасы закрытые с очень мягкой подошвой. Так что не угадаешь ;-) Просто я как-то Минимену доверяю ;-)
08 янв 2007, 23:31
Согласна, обувь отличная. Но на первые шаги ходили в нашей Котофей, очень хорошие. В нашем обувном гардеробе есть и сейчас антилопа котофей. Но после года я бы не стала покупать эту обувь.
06 янв 2007, 15:29
А всвязи с чем такие условия, очень интересно? Расскажите пожайлуста, я своей боюсь такие покупать.
06 янв 2007, 16:23
Да просто все: сами когда-нибудь ходили в обуви с такими параметрами? Мне вот как-то попалась - так это ужас! Нога не должна быть закована в колодки и проминаться по их форме, а наоборот - обувь должна повторять форму ноги и не мешать ей двигаться так же как и без нее, ИМХО. А что касаеться детской ножки - она до 3 лет только формируеться - свод стопы, по крайней мере, это любой ортопед скажет. Только не понятно теперь, почему они же и назначают обувь с супинатором, замчем, если в природе это не предусмотрено? И еще по-поводу супинатора: обувь тогда должна быть размер в размер, иначе просто он не выполняет своей роли, но кто будет покупать ребенку обувь каждый месяц, ведь разница в пол сантиметра - уже не правильное положение супинатора по отношению к стопе!
06 янв 2007, 15:59
экко, мне их сандалики очень нравятся. как раз они без высокого задника, без супинатора и тд. материалы естессно натуральные :)
06 янв 2007, 16:24
спасибо.вот на сайт их решила глянуть - да не грузиться ничего:-(
06 янв 2007, 19:41
Экко, вообще вся обувка нравится (и зимние сапожки, и весенние сапожки, и кроссовки и босоножки покупали - всем довольны). Недавно купили босоножки Суперфит дома ходить - тоже очень довольны, и симпатичные, и ножка дышит, и мягкие.
06 янв 2007, 23:12
мы остановились на рихтере-нравятся больше других фирм,еще дкм,рикоста,суперфит
07 янв 2007, 00:50
Офф.............................................. у вас будут летние дкм? :)
07 янв 2007, 01:19
не знаю :(
07 янв 2007, 01:38
Что про Геокс скажем?
07 янв 2007, 01:44
Я в них разочаровалась - купила старшей кроссовки, буквально на второй день начали отклеиваться резиновые нашлепки на носах. В общем, больше покупать не буду.
AD
AD
08 янв 2007, 22:07
пока удачно,относили кроссовки оч довольна-купила на весну похожую модель
09 янв 2007, 00:14
А Гарвалин хороша?
09 янв 2007, 01:39
У нас были сапожки Гарвалин, осенние. Понравились, хорошие, кожаные, мягкая и кожа, и сама подошва.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325